Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59

- И что же теперь будет? - спросила принцесса у Вельвет, беря кружку чая.

- Этого я не знаю. Мы только недавно познакомились, так что я не знаю, на что способен господин. - ответила Вельвет, поедая печеньки, что Лена достала к чаю.

- Ах да, разрешите представиться. - принцесса осознала, что она не знает девушку, что сидела рядом с её бывшими стражниками. - Меня зовут Беатрис Лотас Бренгери, принцесса уже не ставшего королевства.

- Приятно познакомится, я - Лена Адлет. - быстро ответила она - Королева Легитимного Королевства? - спрашивая у самой себя кто же она такая. - Думаю, остальные будут в порядке, если их не убили сразу, то Кирилл придумает, что с ими сделать.

- Это радует. = с нотками горести ответила Беатрис.

- Давайте пока не думать о плохом и наслаждаться тем, что есть. - улыбаясь Вайс хотела разрядить обстановку, что бы Беатрис не думала о своих родителях.

- Да.

В это время Тони отнес кристалл профессору и направившись в лазарет, хотел лично проверить состояние этих людей. Однако для их полного восстановления, как оказалось, много времени не надо. Всего за пять минут нахождения под действием лечения все быстро начали приходить в себя.

- Слишком быстро для людей, что у них за раса? - спросил Тони у Кирилла, что стоял рядом и наблюдал как Хавиды регенерируют.

- Это Хавиды, вроде как тоже люди, но из другого мира. - перебирая всю информацию о них. - Структура тела похожа на нашу, главное отличие - это в цвете кожи, в котором преобладает синий цвет и их способности к трансмутации. В отличии от нас они способны использовать её без каких либо дополнительных инструментов.

- Тогда понятно откуда это скорость. Используют трансмутацию для восстановления они весьма умело, можно для экспериментов оставить парочку?

- Эм, мы тут что, секретная организацию, что ворует людей и ставит эксперименты? Спроси у них сам, будут ли они сотрудничать и если согласятся, тогда делай что хочешь.

- Ты вроде как был даже не против их смерти. Что изменилось сейчас?

- Без понятия. Просто тогда я чуть не умер, вот и хотел выпустить пар. - поворачиваясь к Тони. - Немного умру, а ты смотри, что бы те не надумали чего странного. - в очередной раз протыкая себя, чтобы полностью восстановить ожоги от тумана.

Перед тем как воскреснуть Кирилл почувствовал чужое вмешательство. Из-за того, что сразу умереть и воскреснуть ему не удалось, Кирилл скорчился от боли и упал на пол. Тони сразу же попытался помочь Кириллу, но тело парня начало исчезать, как будто Кирилл уже был мертв.

Как только тело исчезло на пол упал додекаэдр. Тони очень сильно удивился происходящему и сразу же переместился на уровень воскрешения. На нем уже лежало тело парня, проверив пульс Тони убедился, что тело живое, однако признаков сознания оно не подавало. Пытаясь всеми способами разбудить тушу развалившуюсь на полу Тони все таки перенес тело в лазарет и позвал Лену, рассказал все что произошло.

- Он живой. Может что-то вроде комы? - поинтересовалась она.

- Я тоже об этом подумал. Поэтому подождем немного, может он сам проснётся.

- Может мы его сново убьем? - зная о системе воскрешения Лена подумала, что это может помочь.

- Не вариант. - Тони достал Додекаэдр. - Когда он умер, то он лишился возможности воскрешаться здесь, а самому ввести додекаэдр в его тело я не смогу.

- Тогда просто ждем. - Лена вернулась к девушкам.

А Кирилл всё это время находился в духовно форме. В момент когда он попытался убить себя, из-за того, что посторонняя душа попыталась захватить тело, додекаэдр перестал работать совместно с кристаллом Луми, только из за этого и произошёл конфликт, и как не странно, победила Луми. Поэтому в момент смерти тело успело восстановится, а душа перешла в форму призрака.

- Удобная такая форма - Кирилл летал вокруг своего тела, пока Тони пытался разбудить его. Летать по воздуху и не ощущать никакой тяжести было достаточно интересным опытом, однако Кирилл понимал, что его никто не видит, да и Луми перестала откликаться на его слова. - Значит вот что она имела ввиду, когда говорила, что наплевать ей на мою смерть, она даже и не заметит этого. Ладно, поищем способы вернутся обратно - достаточно спокойно Кирилл начал рассуждать над тем, что сейчас надо делать.

Он уже использовал Кристалл воскрешения, поэтому понимал, что души существуют сами по себе и проблем с этим возникнуть не должно. Однако количество маны, что он мог использовать в духовной форме, было достаточно маленьким и это сильно ограничивало его.

Однако его волновал вопрос, из за чего же это все произошло. Перебирая все варианты он понял, что кто по помешал ему, поэтому он начал осматриваться. Никого рядом с собой он не увидел, однако достаточно далеко на поясе у Вайс висел меч, что когда-то рассматривал Кирилл. Заинтересовавшись этим, Кирилл направился в сторону Вайс, как только он подлетел к мечу, из него показалась душа, выглядевшая как старик.

- Это был ты, да? - сразу же спросил Кирилл.

- Прости, что испортил твою смерть. Просто я хотел вернутся к жизни вместе с тобой.

- Хм, теперь и я не знаю как мне вернутся обратно, может есть идеи?

- Без понятия, я видел как вы до этого воскрешали людей, поэтому подумал, что могу воскреснуть вместе с тобой, однако как только я вмешался, твою душу выбило из тела, чего я и боялся.

- Понятно. Ладно, следуй за мной, сейчас что-нибуть придумаем. - возвращаясь к телу Кирилл задумал, как ему воскресить и себя и этого старика.

- Душа, душа... Может надо достать кристалл воскрешения? Но как? Я не могу контактировать с остальным миром, надо что-то придумать. - всматриваясь в сумку, что лежала рядом с Кириллом, ему пришла идея забраться в нее пространство и достать кристалл от туда.

- Используй Боевое Рит, с его помощью ты вполне сможешь контактировать с физическим миром. - начал рассказывать старик.

- Я не использовал его ни разу, как и с чем его едят?

- Как я понял, ты и все люди в этом здании используют природную энергию? Если не ошибаюсь, вы называете это маной, однако то, что сейчас перед тобой - это духовная энергия. Они взаимоисключающие использовать и то, и то нельзя. Однако сейчас ты в духовной форме и проблем с этим не должно быть, просто не используй ману, а используй свою духовную энергию.

- Попробуем. - представляя, как его рука дотрагивается до лица Тони, Кирилл ущипнул того. Тони слегка прищурился, но значения этому, не предал. - Понятно. А сейчас надо бы переместится в сумку и достать кристалл воскрешения.

Для людей без знания о телепортации это было бы невозможно, но с системой навыков у Кирилла было достаточно много знаний в сфере пространства и всего связного с ним, поэтому подлетев к сумке, Кирилл начал представлять все, что в ней лежит и вскоре оказался рядом с кристаллом в абсолютно черном пространстве.

Понимая, что у него все получилось, он коснулся кристалла используя Боевой Рит и попытался вернутся обратно, но переместится он не смог.

- Значит старик был прав, использовать две силы одновременно нельзя. И как достаток кристалл отсюда? - возвращаюсь обратно. - Старик, ты сможешь открыть эту сумку?

- Без проблем, но зачем?

- Я перемещусь в нее и попытаюсь передать тебе один предмет для воскрешения, ты должен будешь всунуть туда руку и достать его.

- Понял, постараюсь сделать все как надо.

- Тогда начинай. - возвращаясь к кристаллу.

Как только старик открыл сумку, то внутри пространство начало изменятся, появился небольшой вихрь, что всасывал все предметы в одну точку, в которой находилась рука старика. Используя Боевой Рит Кирилл начал перемещать кристалл прямиком в руку старика.

Быстро достав кристалл старик больше не смог использовать Боевой Рит и поэтому выронил его на пол. Кирилл попытался выйти из сумки вместе с кристаллом, однако оказавшись рядом с точкой исчезновения кристалла его духовная форма начала рассеиваться.

Не желая исчезнуть Кирилл сразу же переместился из сумки к своему телу, однако потерять около 30% процентов своей духовной энергии он все же успел.

Как только Тони увидел Кристалл что упал к его ногам, без особых опасений он подняв его, из за кристалла Тони сразу же начал ощущать душу Кирилла и душу старика рядом. Понимая, что Тони начал видить их, парень помахал рукой, привлекая ещё больше внимания.

И потихоньку начал писать маной в воздухе назначения этого кристалла, Тони сразу же все понял и начал вливать ману для возвращения души в тело. Только вместо того, чтобы вернуть душу, у Тони начало появляться новое тело Кирилла и именно в это тело переместилась душа Кирилла.

- Хрена себе... А духом то прикольно быть. Только жалко я не могу вернуться обратно сам - поднимаясь с пола Кирилл начал разминаться.

- Учитывая что я служил в армии могу сказать тебе, что духом быть хуёво. - хмуро ответил Тони. - Ты хоть понял, что себе второе тело сделал?

- В смысле?

- Да вот взгляни на кровать.

- Еб*ть, ты мне новое тело сделал? Стремно как-то... – смотря на недвигающегося себя, что до сих пор дышал и ничем не отличался от такого же, что стоял рядом. - Всегда хотел брата близнеца, только в нем нет души, да?

- Как видешь.

- Секунду, я кое-то попробую... – Кирилл использовал Кристалл, чтобы найти душу старика, однако воскресить его не получилось и скорее всего это из-за того, что Кириллу не хватало маны.

- Кем ты был при жизни? Я не могу создать тебе новое тело. Давайка попробуем вот что, можешь мне сказать, как ты выглядел в молодости?

Старик сразу же закивал и изменил свою форму на ту, что он помнил из молодости. Кирилл смотря на это попытался полностью восстановить такое тело с помощью мимикрии. Тони, что наблюдал со стороны за этим, был удивлен тому с кем разговаривал Кирилл. Однако он не вмешивался, а только наблюдал. Сейчас на его глазах тело созданное для Кирилла превращалось в высокого длинноволосого парня с достаточно неплохим телосложением.

- А теперь давай я выйду из тела, а ты займешь его. - используя Боевой Рит Кирилл снова перешёл в духовную форму, а старик сразу же попытался занять место в теле, созданное для него. У обоих все прошло хорошо, старик занял место в теле, а Кирилл спокойно вернулся обратно в свое тело.

Как только душа старика полностью оказалась в теле, Вайс почувствовала, что душа в мече пропала и сразу же подскочила, понимая что только что она потеряла священную реликвию своей семьи. Однако она, как и все остальные, сразу же ощутили присутствие предка где-то рядом. Все быстро направились к месту, в котором они ощущали его.

- Вот теперь и ты живой, старик - поднимаясь с кровати Кирилл осматривал тело, что только что было создано.

- Весьма благодарен вам. Давно я не ощущал эту приятную тяжесть в теле, уже отвык.

- Как давно ты умер? – поинтересовался парень понимая, что этот старик абсолютно точно не умер недавно.

- Дай ка подумать... 500 лет назад или около того. И вообще смертью это назвать сложно, но я просто потерял свое тело.

- Понятненько, хочешь остаться с на… - не успел договорить Кирилл как в лазарет вбежала Вайс с Вельвет и с выпученными глазами смотрели на человека, что стоял рядом с Кириллом.

- Дедушка! – воскликнул Альба. Он хорошо знал этого человека, в своем детстве именно он тренировал его и готовил к службе королю, однако однажды в ходе миссии дедушки не стало, а место его с миссии вернулся меч, что мог использовать трансмутацию и был весьма прочен.

- Надо же, Альба. Как ты вырос за эти годы. Я наблюдал за вами всё это время...

- Как ты тут оказался? Ты же умер 512 лет назад. – воскликнул Альба.

- Это... - почесав затылок - Я пытался воскресить себя, однако принес много проблем этому парню, но в итоге он вернулся, так же как и вернул меня к жизни.

Все взглянули на Кирилла с ещё большим удивлением. Они уже видели, что он может воскрешать людей, однако воскресить Хавида, что умер 500 лет назад, они даже не задумывались над этим.

- Господин, разрешите представить его. – Альба подошёл к старику - Это прапрадедушка Вайс и Вельвет, один из великих Хавидов нашего рода, мой наставник и просто мастерский воин Леорио Иллуми Долум.

- Оу, так вы у нас знаменитая личность среди Хавидов. - удивился Кирилл.

- Есть такое дело. Однако с нынешнем телом я уже не в той форме. Но это можно будет исправить. Я знаю все что сейчас происходит, все таки моя душа никуда не исчезла. Поэтому я хочу остаться с вами и вернуть свою былую силу.

- Отлично, на этом и порешаем. Тони, выдай все необходимое Леорио, а там по мере необходимости помогай ему, такие войны как он пригодятся.

- Как скажешь.

http://tl.rulate.ru/book/3810/271010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку