Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58

Пока Кирилл разгуливал разгуливал по замку, в Тогске было достаточно оживленно. После сказанного Кириллом, Вильем решился больше не участвовать в этом союзе.

Поэтому желая обсудить этот вопрос со всеми, на следующее утро собрал всех у себя. Вальтер, Волков, Холод и остальные главы небольших отрядов, даже Риктор присутствовал на этом собрании.

- Хочу обсудить с вами слова нашего короля. Он сказал, что можно покинуть город, поэтому у меня появились некоторые мысли... До этого я надеялся на его город из-за того, что вокруг было большое количество зомби. Однако сейчас этого нет и как было сказано, до этого мы сможем сами для себя создать новое место обитания.

- Я так понимаю, ты предлагаешь нам покинуть город? – уточнил Вальтер, понимая к чему клонит Вильем.

- Да, хотя этот парень и силён, но мудрости ему ещё не хватает. Если он всегда будет решать все силой... – Вильем взглянул на Риктора – То добром это явно не кончится.

- Ну, он хотя бы прямолинейный и не строит заговоры. По крайней мере он честен. – Риктор, намекая на дела Вильема, так же взглянул на него.

- По каким причинам ты хочешь покинуть город? – послышался голос Волкова.

- Потому что сейчас тут всем управляет Кирилл, вот и всё. Он захватил власть и слушаемся мы лишь потому, что в противном случае нас ждем смерть. Я спокойно выживу, но терять людей я не хочу. – поясняя ответ старик взглянул на Волкова.

- Я вот не хочу покидать город. – резко заявила Виолетта. – В прошлом такого не было, так что... Ну да ладно, не важно. Я была, есть и буду в этом городе, чтобы вы не желали сделать. В будущем вы пожалеете, что покинули город. Делайте что хотите. – девушка направилась к двери попутно схватив Лешу.

Все знали, что Виолетта из будущего, поэтому её слова задели всех, кто тут был. Однако только слов было не достаточно, что бы Вильем поменял свое решение.

- Я думаю взять под контроль всех людей, что были переведены и забрать их подальше отсюда. Все таки им не понравилось это место. Так же я хотел, чтобы вы все примкнули ко мне, даже если целых армий зомби уже нет, я не знаю, что нас ждет впереди.

- Я думал по этому поводу. И мы с Холодом уже обсудили этот вопрос. В прошлом, как и сейчас, Кирилл делает больше хорошего, чем плохого, поэтому мы останемся на его стороне. Что бы ты не говорил о том что он сильный, но не мудрый, всему свое время. Я более чем уверен, что в будущем он поумнеет.. – Волкову даже в голову не входило покинуть Тогск, с самого начало он был крепко связан с этим городом и остался должником перед Кириллом.

Холод так же был благодарен Кириллу и не желал так просто предавать его.

- А что скажешь ты? – Вильем обратился к Вальтеру, что выслушивал мнения всех.

- Раз уж мы так быстро решили собраться и обсудить этот вопрос, я то поддержу Вильема - мне не нравятся поступки Кирилла. И если я могу больше не подчинятся ему, то я с радость заберу своих людей и покину город. – Вильем оглядел всех.

Все из за того, что у Вальтера была самая сильная армия в Тогске, он заключил союз с Кириллом, но не подчинялся ему полностью. Поэтому покинув город он очень сильно ослабит его, даже сильнее, если сейчас уйдет Вильем.

- Я, как представитель небольших отрядов, – поднялся Элиссон – так же поддерживаю Вильема. Сейчас мы не чувствуем проблем, но из-за таких поступков, которые делает Кирилл, мы можем очень сильно пострадать. Захватить город у нас не получится, поэтому предпочтительней покинуть его.

Это было мнение всех глав, таких на самом деле было очень много и они не особо любили приказы, поступающие от Кирилла и при такой возможности они без проблем покинут город, оставаясь в целости.

- Думаю, вы решили все для себя. – Риктор осмотрел всех – Кирилл оставил все контракты, что были подписаны и сказал, чтобы я не держал вас здесь. Поэтому вот, это ваше. - Риктор выбрал контракты всех, кто хотел покинуть Тогск и, как сказал Кирилл, влил в них ману. Контракты засветились и превратились в пыль. – Однако я запрещаю вам забирать технику и продовольствие с боеприпасами. Вы хотите покинуть город, а значит вы больше не с нами. А если не с нами, то и помогать вам мы не будем.

Узнайте сколько людей покинут с вами город и на каждого человека возьмите еды на 3 дня, всё оружие придется оставить, предметы, выделенные Кириллом надлежит вернуть и не пытайтесь ничего спрятать, я не хочу просить Сашу решать этот вопрос.

- Не слишком ли это эгоистично? – поинтересовался Вильем – Я уже заручился поддержкой 70% прошлого населения, а заставить новоприбывших покинуть Тогск будет не сложно, смотря на что вы учудили. Поэтому оставить нас без оружия и еды это очень негуманно.

- Не гуманно бросать человека, что помогал вам, даже не смотря на его плохие поступки. А то, что делаю я - забираю всё, что принадлежит Кириллу, большая часть оружия была получена им и без него Вальтер бы уже потерял бы всех людей. Так же выданное снаряжение тоже принадлежит нам, так что верните его.

- Понятно всё с вами. Хорошо, всё что было нам выдано я верну, однако можно попросить хотя бы небольшой конвой, что бы перевезти старых и больных людей. Так же дети не смогут путешествовать, как и взрослые.

- Ты знаешь о количестве топлива, что у нас осталось. Поэтому даже не пытайся, вы ничего не получите. Ты сам всё решил и для себя, и для остальных людей.

- Я пытался. – Вильем развел руками – Ладно, мы вернём все.

- Вальтер, вас это тоже касается, верните все до последней капли. Волков, Холод, вы проконтролируйте этот вопрос.

- Так точно. – сразу же ответили оба.

- А что касается вас... – Риктор взглянул на Эллисона и остальных – Буду надеяться, что вы не создадите нам проблем. Зная что все главы подневольно готовили восстание.

После этого все разошлись, Вильем отдавая приказы о сборе быстро направился к району у теплых источников. Все люди не могли использовать здания и сейчас находились на улице, быстро окликнув и собрав всех на площади, Вильем забрался повыше и осмотревшись, начал говорить:

- У вас выдался не самый лучший день, однако сейчас я могу забрать вас из этого города. Все вы сильные и можете постоять за себя, однако здесь вам не дадут таких возможностей. Я обсудил несколько вопросов и у нас есть разрешение покинуть город. Сейчас я призываю вас всех последовать за мной и найти новое место для жизни. – Вильем был весьма красноречив и после этой небольшой фразы, в его сторону посыпались вопросы касательно его дальнейших действий. Без особых проблем Вильем смог ответить на все вопросы и заручится поддержкой большинства людей на площади. Поэтому когда он возвращался к себе, на его лице была еле заметная улыбка из-за его маленькой победы.

Вальтер быстро вернулся к своим людям и сообщил им о происходящем. В его сторону посыпалось большое количество недовольств, однако никто так и не бросил своего командира.

Холод с Волковым так же рассказали о происходящем в городе и ожидая ответа, были готовы на то, что они останутся вдвоем. Однако большинство людей были на стороне Кирилла, он всегда поддерживал их и помогал всем что есть. И даже если он начнет творить плохие вещи, они будут на его стороне, пока это не будет влиять на их жизнь.

После этого Вальтер позвал своих бывших подчинённых и создав барьер вокруг комнаты, решил обсудить несколько вопросил с глазу на глаз.

- Я хочу, что бы вы покинули Тогск вместе со мной. Знаете, что бы узнать, что случится, достаточно проследить за тем что было. Все это из-за того, что все человеческие дела делаются людьми, которые имеют и всегда будут иметь одну и туже страсть и поэтому результат всегда будет один и тот же, поэтому смотря на Кирилла я думаю, что не долго он проживет такой жизнью Короля. В прошлом мире я ещё был согласен с его действиями, но в этом мире я против всего. Может вы все ещё раз обдумаете?

- Иногда худшее действие это бездействие, однако это не значит, что ничего не делать приведет к чему-нибуть плохому. – ответил Холод – Мы останемся и увидим, что же произойдет с этой страной на её стороне, поэтому не пытайтесь изменить её короля.

- Я пытаюсь защитить людей. Что это за мир такой, где нападать на невиновных это правильно?

- Тот же, что и прошлый. Не существует невиновных, не существует правильных поступков, есть только те, что лучше для нас. - ответил Волков – Мы не хотим причинять тебе проблем, поэтому делайте всё, что говорит Риктор. Покиньте город и не создавайте ещё больше проблем.

- Понятно, вы все уже для себя решили и мои попытки ничего не сделают. – Вальтер огорченно сел в свое кресло. Он хотел забрать самых сильных людей Кирилла, так как если они оставят всё оружие, то только отряды Волкова и Холода смогли бы защитить их. Однако видя решимость этой двоицы Вальтер окончательно решил оставить их в покое.

Вильем так же забежал на электростанцию и рассказал все главе, они с самого начала были вместе и были готовы покинуть город в любой момент. Вильем все продумал и имея несколько созданных его людей оружия, заряжал их использую электростанцию.

И вот так к концу дня Вильем собрал 99% процентов всех людей Тогска и начал выводить их из города. Риктор проследил за тем, что бы ничего лишнего они не взяли и без сожалений отпустил всех. Девушки, что до этого развлекались, сейчас были с Риктором.

- Виолетта нам все рассказала. Что мы сейчас будем делать? – поинтересовалась Люкс.

- Ничего. А что мы можем сделать? Они решили уйти, пусть идут, без них будет меньше проблем. Однако у нас теперь появились новые, из за того что все работники станции ушли, сейчас она выключена и электричество больше не вырабатывает. – Риктор огорченно рассказывал это.

- А как же мой кастинг? Что я теперь буду делать? – Луми начала кричать на всех.

- Ничего тут не поделаешь, отложим это на потом. – Ева решила упокоить её. – У тебя есть время, чтобы с другими девочками поиграть. Хотя бы с ними – указывая на Нуэль и Карти. – Пока развлекайся с ними, а там и Сирены подойдут.

- А Сирены красивые? – у Луми загорелись глаза.

- Ещё бы, очень даже. Смотри. – с таками же глазами Виолетта достала телефон и показала фотографии.

- Вау, надо же... – послышался горол Луми – Милахи какие. Они даже получше вас будут.

- Волков, сколько людей у тебя осталось? - Риктор решил прервать эту идилию.

- У меня только 100 человек, но все они высокоуровневые и готовы защищать Тогск от любой угрозы.

- Холод, а у тебя?

- Примерно две сотни. – быстро ответил он.

- А со мной осталось только одна тысяча. Они все были тут с самого начала, однако этого весьма мало для нас. Юкливуд, где Кирилл?

- Простите, он просил не сообщать вам о его местоположении.

- Твою ж мать... – Риктор врезал кулаком по столу. – Ладно, ещё один день остался. Виолетта, что насчет сирен?

- Они придут как только все урегулируют у себя.

- Ладно, тогда развлекайтесь, пока время есть. Будем ждать возвращения Кирилла.

В Тогске начали постепенно выключатся свет, потому что остатки энергии из генераторов закончились. Оставшиеся люди были по большей части высокопоставленные люди Тогска или же работники, что уже создали для себя уютные места в городе. Все они хорошо понимали ситуацию в которой оказались, однако понимая это они ожидали что в будущем им будет намного лучше тех, кто сейчас покинул город.

Вильем не просто так забрал людей, он с самого начало уже отправил нескольких людей на разведку и нашел для себя место намного лучше Тогска.

Город в нескольких сотнях километрах на северо-западе, от Тогска. По словам разведки, там проживало несколько незнакомых им рас, однако они были дружелюбны и были не против гостей. Именно поэтому Вильем хотел захватить их и создать свою базу.

И первая часть его плана уже свершилась, он ослабил Тогск и усилил себя. На самом же деле Вильем даже мог бы сражаться с Кириллом на равных и противостоять ему, поскольку его способности и приёмы он уже попросту выучил, но вот тягаться с его другом, Саней он пока что не мог и только поэтому он прибегнул к такому ходу. Вот только он ещё не знал, к чему приведет его небольшой план и как это отразится на нем и всем мире в целом.

http://tl.rulate.ru/book/3810/267152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо,проду)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку