Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60

После того как Кирилл разобрался с проблемой воскрешения, Тони снова передал ему додэкаэдр и попросил снова использовать его. Это было важно, ведь если они забудут об нём, то в будущем у Кирилла не будет возможности воскреснуть на территории базы.

После всего что произошло, парень чувствовал очень сильную усталость, именно поэтому после того, как все закончилось, Кирилл вернулся к себе и лег отдохнуть. Однако долго спать он не смог, около 4 часов хватило что бы восстановиться.

Девушки вместе с Альбой в отсутствие Кирилла находились с Леорио. У всех было большое количество вопросов, и даже Лене было интересно послушать о новой расе и о их жизни.

- Леорио - сидя на против дедушки, Альба хотел спросить самый важный для него вопрос - Расскажи, что же произошло на твоей миссии после которой нам принесли меч?

- Миссия, да? - Леорио задумался - Ты помнишь в чем была суть миссии?

- Да, это была небольшая экспедиция в новые земли.

- По официальным данным да, однако на деле это была миссия по уничтожения высокоуровневой Гидры, что мы нашли в новых землях.

- Гидры? Они все ещё живы? - удивился Альба - Последние упоминания о их появлении были чуть больше 700 лет назад.

- Да, но это данные только нашей территории. За пределами мы не знали что нас ждет.

- И что же произошло? - С возрастающим интересом Альба все больше и больше хотел узнать что же произошло.

- Мы сразились с ней. И победили. Было бы странно, если бы мы проиграли, однако перед тем как я убил Гидру, она сказала, чтобы мы не продвигались дальше, потому как нас ждут только проблемы, но мы не послушали её и вошли в глубь Шенкового Леса. Так мы назвали место обитания Гидры. Там на первое время мы ничего не нашли, поэтому решили пройтись дальше, но это было самой большой ошибкой, которую мы совершили. На 4 день нашего путешествия мы натолкнулись на небольшую деревню, в которой проживали Василиски. С виду они очень напоминали Хавидов, однако они были полной противоположностью нас. Не использовали Боевой Рит и даже не могли использовать трансмутацию. Мы хотели остаться с ними, но они очень агрессивно отреагировали на наше присутствие и атаковали нас. В итоге я остался прикрывать своих людей, создав меч, в который я поместил часть души и приказал его вернуть вам. И вот так я все время наблюдал за вами и помогал чем мог.

- Почему ты не связался с нами, если всегда был рядом? - Альба обдумал все что произошло и сейчас хотел узнать, от чего же его дедушка даже не пытался вернут себя к жизни.

- Глупый Альба. - Леорио засмеялся, как смеялся всегда когда Альба в детстве делал глупые вещи. - Ты действительно считаешь, что я не пытался вернуть себя к жизни? Однако в нашем мире это было достаточно проблематично, я пытался связаться с тобой, после того как появились Вайс с Вельвет, я так же пытался связаться с ними. И как ты сам сказал Вайс, у нее больше всего получилось создать с моей душой связь.

- Теперь все стало на свои места. А как сейчас тебе удалось восстановить свое тело?

- Я его не восстанавливал, его для меня создал тот парень. Я случайно помешал ему воскреснуть, после чего мы с ним нашли общий язык и в итоге я здесь.

- И что же ты сейчас будешь делать?

- Я же уже сказал, что останусь с тем парнем. Королевства нет, вы вместе с ним, так что же я должен сделать? Бросить его или же забрать вас?

- Сейчас этому человеку нужны войны. Ты действительно готов выполнять грязную работу, что он будет давать? - поинтересовался Альба.

- А что мне ещё делать? Всю жизнь я выполнял только грязную работу, так что и сейчас ничего не изменится.

После этого Леорио ещё долго рассказывал все что он узнал, пока был в духовной форме. О том, чем на самом дели занималась королевская семья, о их противниках, с которыми когда-то сражался Леорио. О том, что за пределами их обычного мира было ещё много всего интересного. Все внимательно слушали все что рассказывал старик. Вся эта информация очень сильно всколыхнула понимание мира как Альбы, так и трех девушек, что понимали о чем идет речь. Лена же в свою очередь просто наслаждалась весьма интересными рассказами молодого человека перед ней.

Кирилл же после полного восстановления хотел поэкспериментировать с тем, что он недавно узнал. Если он сможет использовать духовную форму в свою пользу, то это будет ещё один козырь в его рукаве. Поэтому отделившись от тела, парень начал летать по базе. Через стены он пролетал без проблем, так же как и сам полет не занимал никаких проблем. Однако через некоторые стены, которые, скорее всего, были наполнены маной или зачарованы, Кирилл пролететь не смог. Это было хорошими новостями, потому как это могло бы защитить людей от проблем в будущем.

Так же Кирилл попытался узнать, что же находится глубоко в земле. Однако опустившись на 500 метров, Кирилл встретил невидимую магическую структуру, она была неравномерной, но плотной, из за этого душа не могла пройти дальше. Облетев около квадратного километра вдоль структуры, Кирилл вернулся в тело.

- Это конечно полезная штука. Однако слишком ограничена в перемещении. - проговорил про себя он, сидя на кровати. У него были смешанные чувства по этому поводу, однако долго он их держать в себе не намеревался.

Почувствовав кристалл Луми внутри себя, Кирилл захотел достать одну душу что заточил там. Как только одна такая освободилась от заточения, Кирилл вместе с ней перешел в духовную форму.

- Ну здравствуй, повстанец ты этакий. - Пролетая мимо души человека, что до этого мерзко высказывал свое мнение.

- Ублюдок, что тебе надо? Даже умереть спокойно не даешь. – Душа скривилась и сменила цвет на темно бордовый. У Кирилла же, как и у старика, до этого души были оранжевых оттенков.

- Да не горячись ты, если будешь слушаться. - Могу вернуть тебя к жизни.

- Надо мне ещё тебя слушать? Просто уничтожь меня уже и все.

- Ты не понес наказания за непослушания. Я все понимаю, но могли бы просто уйти, а не выебываться своей силой.

- Это только твои проблемы, я не собираюсь тебя слушать.

- Да не горячись ты.

-…. – цвет душы становился темнее и темнее, после того как душа стала полностью черной, она на секунду исчезла и снова вернулась, имея полноценное тело, а не половину, как до этого. Она выглядела так же, как и живое и видя это Кирилл сразу же вернулся в свое тело. И то что он увидел так это тело что стояла перед ним. Попробовав дотронутся до него, рука прошла на сквозь. Через секунду это сущность открыла глаза и посмотрела на Кирилла.

- Хозяин.

- Оу, что с тобой случилось? - Поинтересовался Кирилл перебирая всю информацию что у него была.

- В связи с тем, что я нахожусь в непосредственной близости с Луми моя душа резонировала с ней и из-за ненависти, что я испытывал, я переродился в виде сущности, которыми управляет Луми. Однако так как я подконтрольная вами душа, то и управление мной перешло к вам.

- Я о таком даже и не думал. - вспоминая, что Луми это желание кристалла восстановить мировой баланс маны и в частности питающаяся негативными чувствами и душами. - Что ты можешь?

- Если конкретно сказать, то я неполноценный Аксель.

- Аксель? Это что-то типо призраков в этом мире? А чем духовное состояние отличается от Акселя?

- Я знаю только то, что вы позволяете мне знать, поэтому я не могу ответить на этот вопрос.

- Юкливуд, чем Аксель отличается от обычной души?

- Духовное состояние это всего лишь переходной этап, когда тело мертво - душа может существовать вне его, однако в скором времени она переродится. Аксели же отдельная раса, которой может стать любой умерший, однако с маленьким шансом. Они имеют власть в двух мирах и не могут умереть, пока питаются душами других. Это главные отличия души от Акселя.

- Понятно, а ты половина от Акселя. Достаточно полезно. Ты можешь уменьшить или преобразовать свое тело?

- Да.

- Тогда превратить в небольшой браслет и будешь висеть у меня на руке. В случаи необходимости я буду тебя звать.

- Как скажете.- после этого Аксель начал уменьшатся и превращаясь в небольшой кожаный браслетик появился на правой руке у Кирилла.

- Юкливуд, что на поверхности, там все ещё тот дым?

- Да.

- Плохо. Чем занимаются остальные?

- Тони с Профессором как обычно занимаются исследованиями, остальные проверяют дым, что вы принесли. Лена с Вайс и Вельвет слушает рассказы Леорио. Король и остальные сейчас уже полностью восстановились и обсуждают что же с ними будет дальше.

- Отлично, можешь определись с какой стороны исходит этот туман?

- Юго-Восток, скорее всего, достаточно много потоков с разных сторон, однако большая часть все же идет именно оттуда, хотя мне кажется источник постоянно двигается.

- Интересненько. Схожу как я посмотрю на этот источник. – переодеваясь в костюм сказал Кирилл. Ему было интересно, что же это за газ и кто его создает. Если это можно использовать во благо Тогска, то Кирилл хотел иметь источник у себя под боком.

Появившись на поверхности, Кирилл направился в указанную Юкливуд сторону. Он хотел бы телепортироваться, однако видимость была нулевая. Поэтому на полной скорости он начал двигаться. Около двух часов бега за которые, Кирилл достаточно сильно измотался, но это принесло свои плоды он наконец-то достиг конца дыма. Сделав несколько шагов Кирилл вышел из тумана, место из которого он вышел было похожа на стену. Дым просто зависал в воздухе и не двигался, осмотревшись вокруг, Кирилл заметил несколько нестандартных для него зданий, из которых в сторону стены было видно движение дыма. Если не брать в расчет то, что дым ядовитый, картина которую видел Кирилл была достаточно красивой. Насмотревшись на эти домики парень снял с себя костюм и вернув его в сумку, направился в сторону домов.

Добравшись до одного из домов, Кирилл попытался взглянуть в окно, однако как только он поднялся по выше в его сторону вырвалось метровое черное пламя. Оно не нанесло никакого урона и направилось куда то дальше. Не желая входить в чужой дом, что бы не навлекать на себя местных жителей, парень просто направился за этим языком пламени. Через несколько минут пламя влетело в здание, что стояло в середине города и от туда послышались странные звуки. Еще минута и из дверей показался человек.

Около двух метров в высоту, достаточно накаченное тело, это было видно из-за того, что на нем было только небольшая накидка. Вместо волос на голове у этого человека было пламя, черное и оно поднималось до 30 сантиметров вверх. Так же на лице у него было несколько рисунков черного цвета, что переливались на свету.

- Добрый день, вы меня понимаете? – заговорил человек, оценивающе осматривая парня.

- Добрый, конечно я вас понимаю – быстро ответил Кирилл, не желая тянуть знакомство.

- Прошу, пройдите в дом, вы очень сильно смущаете местных жителей. – приоткрывая двери человек на половину зашел в дом.

- Простите – послушно заходя в дом Кирилл начал осматриваться вокруг. В доме было несколько этажей, это можно было понять из за высоты дома, однако внутри дома парень не заметил не одной лестнице и только подняв голову он понял почему. Здесь не было потолка, хотя не так он был, но один а вот с каждым метром высоты дома вдоль стен были полки, даже в центре здания с потолка повисало большое количество выступов на которых что то лежало. Не желая смущать хозяина своим интересом, парень сразу же перестал осматривать дом и подошёл к человеку.

- Извините за такой беспорядок. Пожалуйста, присаживайтесь на пол, он чистый поэтому не беспокойтесь.

- Спасибо. Смотрю у вас не часто бывают гости моего вида?

- В самую точку. Последний рам мы видели подобных вам около 400 лет назад, поэтому мы не совсем подготовлены к такому. – смущено проговорил мужчина.

- Это я должен извинится за то, что вторгся к вам без каких либо причин.

- Это не доставляет нам проблем. Мы так же хотели бы пообщаться с представителями новых рас, поэтому я только рад тому, что вы здесь.

- Рад слышать.

http://tl.rulate.ru/book/3810/275910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку