Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55

После того, как девушка собрала все полезное с трупов двух парней, Кирилла с Леной повели в глубь города. Пройдя через ворота, что сразу начали открываться тогда же, когда с ящерами было покончено.

Ещё на подходе к городу Кирилл заметил, что в центре его были высокие здания, а это говорило о том, что город достаточно большой. Поэтому заходя в город у Кирилла были ожидания увидеть большое количество людей. Однако если у ворот никого не было и Кирилл хоть как-то себе это объяснил, то пройдя дальше, он не увидел людей вообще.

- Простите. – парень окликнул старика, что разговаривал с девушкой – В городе вообще есть люди?

- Пожалуйста, подождите немного. Сейчас мы дойдем и ответим на все вопросы.

- Ну... Ладно. Странный у них город. - парень повернулся к Лене и та кивнула.

Проходя мимо очередной улицы, Кирилл краем глаза заметил несколько повозок, что везли вперед несколько стражников. Ему стало слегка любопытно и он решил быстро переместиться к ним, однако увидев содержимое повозок Кирилл быстро вернулся обратно.

- Что там было? – спросила Лена, взяв парня под руку.

- Нууу… Четыре повозки с трупами. Причём полностью забитые. Похоже у них тут вообще пи*дец был.

Пока Кирилл рассказывал это, группа пришла к одному из зданий, что было видно на подходе. Как только группа подошла к двери, то та сразу же открылась. На входе их сразу же встретила ещё одна девушка, одетая в костюм горничной.

- С возвращением, госпожа. - произнесла она с каменным лицом и поклонилась.

- Приготовь чай и принеси его в мою комнату - проговорила девушка и, передав горничной верхнюю одежду, пошла дальше.

- Прошу, проходите. - горничная повернулась к Кириллу и рукой указала, чтобы те проходили дальше.

Старик отделился от всей группы и зашел в другую дверь. Девушка же повела пару в комнату. Просторная большая комната с большим круглым столом в центре. Вдоль стены стояло большое количество оружия: от мечей до топоров и молотов.

- Присаживайтесь. - всё так же монотонным голосом произнесла она и указала на стулья.

- Может уже перейдем к делу? Мне интересно, что у вас в городе происходит. - парень уселся на стул и даже хотел закинуть на стол ноги, однако в ту же секунду уловил на себе пронзительный взгляд горничной и ему резко перехотелось это делать.

- Хорошо, разрешите представиться. Меня зовут Вайс Ника Долум. Я последняя из семьи Долум. Сейчас вы находитесь в резиденции Королевства Тарин.

- Кирилл... Кирилл Адлет. – слегка покашляв, парень придумал для себя незомысловатую фамилию. – А это моя девушка - Лена Адлет. Расскажите, что происходит в городе. Если это, конечно, не секретная информация.

- Вас ведь тоже переместили из другого мира, верно? – поинтересовалась Вайс.

- Да, как и всех, кто сейчас на этой планете.

- Так вот, мы Хавиды. Мы не приспособлены к высоким температурам. И после перемещения сюда, нам пришлось сразу же встретится с нашим главным врагом. Не подготовленные Хавиды начали умирать в первый же день. На этом наши проблемы не закончились. После того, как день закончился, мы смогли спокойно передохнуть и подумать над дальнейшим. Но ночью с востока в город пришло огромное фиолетовое облако. Оно оказалось ядовитым и все, кто был в городе, погибли или же находятся при смерти. Я же со своим отрядом была на разведке и вернулась только недавно, после чего на нас напали ящерицы и Ташен, которого вы убили. Поэтому сейчас в городе только 500 человек - это всё моё население. Если вы хотите узнать ещё что-то, то спрашивайте.

- Хавиды, да? Значит ли это, что вы используюте трансмутацию? – перебирая всю информацию, что была передана Юкливуд, Кирилл начал вспоминать всё что хоть как-то запомнил.

- Трансмутацию? – не понимая, переспросила девушка – А, вы об Вынте? – поднимая руку, девушка создала косу, которой сражалась до этого.

- Интересно у вас тут придумали...

- Что это за город? – неуверенно спросила Лена. Язык, на котором говорили оба, был похож на английски.

- Рендуна, столица королевства Тарин.

- Какое население тут было?

- Около двадцати миллионов. Общая площадь города - 3 тысячи квадратных метров. Сейчас мы занимаем внешнюю стену города.

От услышанного у Лены как и у Кирилла глаза раскрылись настолько, насколько могли. Всего за ночь город с населением двадцать миллионов человек был уничтожен. Да и осознания того, что облако, способное на такое,

существует, вызвало у Кирилла достаточно смешные чувства.

- Вайс, мисс Вельвет пришла в себя – вбежав в комнату, крикнула горничная, что до этого встретила группу у дверей.

- Прошу, следуйте за мной. Я покажу вам что случается с людьми, которые попали в фиолетовый туман. - поднимаясь и направляясь в соседнюю комнату, проговорила девушка, опустив голову.

Пройдя несколько дверей, троица попала в спальную комнату, посреди которой стояла огромная кровать, рядом с которой стоял мужчина и держа за руку девушку, плакал. Подойдя по ближе Кирилл увидел девушку в ужасном состоянии.

Лежала девушка на шелковом матрасе, что бы хоть как то облегчить чувство боли, что вызывали огромные нарывы и ожоги на теле. Отсутствие правой руки и ужасное внешний вид говорил о том, что девушка испытывала жуткую боль.

Она болезненно дёргалась от любого движения, поэтому старалась лежать неподвижно.

- Какой ужас. - видя это, проговорила Лена.

- Это моя сестра Вельвет. Она одна из командиров королевской стражи, именно она рассказала все до того, как могла говорить. – Вайс не сдерживалась и начала плакать вместе с стариком.

Они оба понимали что Вельвет уже не спасти, но она была последним, что у них осталось. Кирилл смотрел на всё это и даже не хотел никак это комментировать, чтобы не сболтнуть лишнего. Однако затем он заметил на себе взволнованный взгляд Лены.

- Вайс, послушай. Я - Король Легитимного Королевства предлагаю тебе свои услуги. - Кирилл подошёл к девушке и положил руку ей на плечо. - Я могу вернуть твою сестру, однако ты и твои люди перейдут под моё командование.

Если ты согласна на это, то я помогу ей. Хоть прямо сейчас.

- А ты сможешь? - девушка вытерла слёзы и с надеждой посмотрела на парня. - Я на всё согласна, только спаси её! - спустя секунду она вновь разрыдалась, после чего упала на колени перед Кириллом.

- Если ты спасёшь её, то я лично поклянусь в верности. - старик присел рядом с девушкой и приобняв её, посмотрел на Кирилла. Так же на одно колено присела и та самая горничная, лишь молча кивнув головой в знак согласия с своими хозяевами.

- Хорошо. Я помогу ей. И прошу меня сразу простить за то, что я сейчас сделаю. - в руке парня появилась Катана и тот, резко приблизившись к кровати, воткнул лезвие прямо в голову больной девушки. На пару секунд все просто замерли от шока, но затем Вайс мгновенно создала Косу и попыталась атаковать Кирилла, однако старик схватил её за руку.

- Подожди, не делай глупостей. Он же сказал, что вернет её.

- После этого? – она ткнула пальцем в труп, после чего со злостью посмотрела на Кирилла. – Он убил её! Как можно вернуть к жизни мертвеца?

- Не беспокойся. Он может возвращать мёртвых к жизни. – подходя поближе, Лена попыталась успокоить Вайс.

- Итак, вот душа... – Кирилл использовал кристалл, чтобы воскресить девушку. И как только он вернул душу в тело, то почувствовал огромную усталость.

Около семидесяти процентов маны потребовалось на то, что бы восстановить тело Вельвет. Вайс после увиденного сразу же подскочила и знатно отпихнув Кирилла, обняла сестру. Дедушка так же со слезами на глазах буквально запрыгнул на кровать и обнял Вельвет. Горничная же с улыбкой и так же еле заметными слезами на глазах подошла к кровати и обняла девушек.

- Хороший ты мой, мог бы как-нибуть помягче это сделать. - поднимая парня, Лена смотрела на радостные лица.

- Её душа угасала, поэтому нельзя было медлить. Да и если бы я всё начал объяснять, то вас бы ещё сто лет пришлось бы уговаривать. Давайте вы потом будите обниматься, все же хорошо закончилось.

- Господин Адлет, прошу, подождите немного. Мы скоро придем и обсудим всё, что сейчас было.

- Хорошо, я могу вас понять. - разворачиваясь и направляясь в пустую комнату, согласился Кирилл.

Не зная чем заняться, Кирилл начал ходить по комнате и осматривать оружие. Каждое из них было достаточно необычным, но один меч очень сильно выделялся на фоне остальных. Вокруг него была странная серая аура, стоя напротив него Кирилл пытался понять что не так с этим мечом, но ничего из того, что он знал не могло объяснить ему, почему от меча исходила такая аура. Через десять минут к Кириллу вышла Вайс вместе с Вельвет. Обе были одеты в полные комплект рыцарской брони. Заняв места напротив Кирилла, Вайс создала нож и, сделав небольшой надрез на пальце, несколько раз капнула кровью в стакан, что так же был создан ей.

- Что ты делаешь? - Кирилл посмотрел на девушку с лёгким непониманием.

- Я хочу заключить с вами кровавый контракт службы. Вы выполнили свою часть договора, я обязана выполнить свою.

- Контракт? Не не не, давай обойдёмся без этого. – поднимаясь со стула, парень начал махать руками. – Хватит с меня контрактов, они порядком поднадоели. Я, конечно, рад твоей решимости, однако на таком контракте наши отношения хорошими не будут. Я поверю тебе на слова, мне будет достаточно твоего повиновения и без подобной клятвы.

- Премного благодарна. – Вайс отложила нож и ещё раз поклонилась.

- Такс... - парень сразу же перевёл взгляд на ту, что не так давно спас. Девушка ростом около метра шестидесяти, волосы синего цвета, точно такие же, как и у Вайс. Зеленые глаза и достаточно стройная фигурой. Кирилл долго осматривал её, пока не понял, что перед ним стоят абсолютно одинаковые девушки. Он не заметил этого раньше, потому как у Вайс были заплетенные волосы, в то время как волосы Вельвет он вообще не видел. - Почему у меня в глазах двоится? Вы что, близнецы?

- Да. - с улыбкой ответила Вельвет. - Я - Вельвет Нива Долум, старшая сестра этой любительницы разводить панику. Я благодарна за мое спасение и так же, как и моя сестра, готова служить вам. - девушка встала на одно колено и, приложив руку к груди, поклонилась.

- "Почему я себя королём Артуром чувствую?" - подумал про себя парень, смотря на эти рыцарские повадки.

- Не надо каждый раз на колени вставать, мы не к Камелоте. Вайс, не могла бы ты собрать всех своих людей и представить их мне. Так же я все хотел узнать имя этого человека. – указывая на старика, что только зашел вместе с горничной.

- Да, конечно. Это наш дедушка - Альба Мартин Долум. Когда-то служил главным стражем короля, но в итоге из-за смерти наших родителей отказался и остался с нами.

- Приятно познакомиться. – старик с улыбкой поклонился, от чего Кирилла слегка передёрнуло. – Господин, как к вам лучше обращаться?

- Как вам удобно, так и обращайтесь.

- Отлично, Господин, у нас нет времени на представления. По тому что я видел, смею предположить, что то облако ещё вернется. По пути мы нашли много мест, из которых вырывалось нечто подобное. Если есть какая-то закономерность в их появлении, то нам лучше всего не оставаться тут.

- Сейчас я не могу вернуться к себе в королевство, поэтому следует прогуляться по пустыне перед возвращением.

- Надо сообщу солдатам, что бы они собрали самое важное и были готовы покинуть город в любой момент. Риз – старик резко повернулся к служанке и та встала по стойке смирно – Оставайся здесь и выполняй любые указания нового Господина.

- Как будет угодно. – поклоняясь, Риз поставила на стол кружки с чаем.

После этого Вайс покинула резиденцию и отправилась к главной стене. Отряд Вайс был достаточно маленьким по сравнению с остальными отрядами бывшего королевства. Как только Королевство было перенесено в новый мир, во избежание непредвиденных проблем было отправлено шесть небольших отрядов на разведку. Однако сейчас в город вернулся только один. Три отряда попали в ядовитый туман и погибли даже не успев вернуться назад. Остальные же до сих пор находились в разведке и не могли вернуться из-за постоянных нападений ящериц. Вайс, рассказав об новом Господине солдатам, рассказала им о том что в скорейшем времени им надо будет покинуть город. Поэтому она быстро настрочила несколько записок о их направлении и о том, что в городе достаточно опасно и оставив его в нескольких местах, стала помогать солдатам.

- Господин. - обратилась Вельвет - Не расскажете немного о себе?

- А? Я? - парень с удивлением посмотрел на девушку.

- Я обязана вам, поэтому и хочу узнать вас получше. До того, как вы... Кхм, убили меня... Я испытывала адские муки. Я хотела умереть, чтобы больше не чувствовать это, но не могла. А тут вы смогли вернуть меня к жизни, поэтому я и хочу узнать о вас побольше, чтобы быть полезнее.

- Наша семья всю жизнь служила Королевской семье, поэтому с самого детства я учил их служить с максимальной отдачей своему господину – с гордость в глазах говорил Альба.

- Ну... Я человек. В отличии от вас не обладаю никакими расовыми особенностями, однако из некоторых происшествий я достаточно могущественный в новом мире, хотя... - вспоминая Джибрилов, что напали на него в самом начале, парню стало весьма неловко. - Мне ещё есть куда расти.

- Человек? Никогда не слышал о такой расе - Альба смотрел на Вельвет и пытался понять, откуда эта раса. - В нашем мире были только три основных рассы - Харды, Василиски и Роги.

- В нашем мире были только мы. А еще у нас не было магии. У нас вообще ничего такого не было... – сказал Кирилл, чтобы удивить присутствующих.

- По вашей ауре все видно. Вы обладаете большим количеством маны и она на удивление не принадлежит ни к одной из школы магии, которые мне известны.

Однако она у вас достаточно свободна и вы не полностью ей контролируете.

- Ну, с магией мы знакомы не так давно, чтобы использовать её как вы. - парень отпил чая. - Со временем научусь.

- Туман снова надвигается! – вбегая в комнату крикнула Вайс.

- Да вы, бл*ть, издеваетесь... Я даже чай не допил...

http://tl.rulate.ru/book/3810/258362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку