Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56

Выскочив из здания, Кирилл взглянул на крышу и сразу же переместился туда. Держась за флюгель, он начал осматриваться вокруг. С востока в сторону города двигалась огромная фиолетовая стена. Высоту было достаточно сложно определить, зато в длину ее размер был определенно больше нескольких километров. Все кроме Лены были удивлены скорости передвижения Кирилла. Парень только что выбежал из здания как уже стоял на крыше.

- Воу, я и не думал, что эта дичь такая красивая. - этот фиолетовый туман переливался и сверкал в лучах солнца. Насмотревшись на надвигающуюся стену, Кирилл спрыгнул вниз.

- Что нам делать? - спросила Вайс, понимая, что теперь Кирилл тут главный.

- Собери всех людей тут. Лена, попробуй создать воздушный барьер, если не сможем переждать, тогда я перемещу всех.

- Хорошо – представляя воздушный купол, Лена начала потихоньку увеличивать его размер. Вайс и остальные сразу же разбежались в разные стороны, чтобы сообщить солдатам место сбора.

Кирилл же снова переместился на крышу и выбрав место перед туманом, переместился туда. Сейчас он хотел взять немного этого тумана для Тони, если им придется часто встречаться с этим туманом, то следовало бы найти какое-нибудь противоядие. Сейчас туман был в 20 метрах от Кирилла и двигался плотной стеной. Для интереса Кирилл пустил в туман небольшой заряд молнии. Однако прикоснувшись к туману молния сразу же разбилась на небольшие частицы и рассеялась на поверхности тумана.

- Прекрасно, ещё и магия не пашет. Универсальный дымок. - засунув руку в сумку, Кирилл достал пятилитровую канистру с водой и, освободив её от жидкости, стал ждать приближения Тумана.

Скорость была достаточно небольшой, однако уже через 20 секунд туман был прямо перед Кириллом. Медленно отходя от тумана, Кирилл подстроился под скорость стены и вытянув руку, попытался просунуть руку с бутылкой в туман. Достаточно легко канистра проникла в дым, даже не сопротивляясь. Рука тоже попала и как только это произошло Кирилл почувствовал, что его рука начинает разъедаться. Даже отражение которое он использовал не спасало его от дыма. Быстро высунув руку обратно, Кирилл закрыл Канистру и положив её в сумку, быстро вернулся в город. Рука же начала слегка ныть и кожа потихоньку слезала с неё. Пострадала только кисть, однако этого было достаточно, чтобы понять, на что способен этот дым. Быстро использовав исцеление, Кирилл не получил никакого эффекта. Его рука как была, так и осталась повреждённой.

- Прекрасно, ещё и хил не работает. Ладно, пока буду в режиме однорукого пирата. - перехватив катану, Кирилл быстрым движением отрезал кисть и быстро использовав исцеление, залечил полученную рану. А обрубок руки Кирилл забрал с собой, так как эта часть тоже имела свою пользу в исследованиях.

К этому моменту Вайс и Вельвет уже вернулись и собрали всех людей в куполе Лены. Лена смогла сделать достаточно большой купол, однако долго она его продержать не сможет.

- Вельвет, как долго в прошлый раз был этот туман?

- Около 10 минут - быстро ответила она.

- Мы столько продержимся?

- Вполне. - Лена улыбнулась и показала большой палец.

- Отлично. - Кирилл сбегал в здания и принеся себе стул, сел на него и наблюдал за всеми. Зная, насколько опасен этот туман, Вельвет была шокирована поведением нового господина. Вайс тоже видя, что произошло с городом, была взволнована тем, что сейчас происходило. И только Альба, оценивая качество купола, созданного Леной был более менее спокоен, так как Лена сделала достаточно хороший барьер.

- Что мы будем делать, если барьер вашей подруги не продержится? - подойдя к Кириллу Альба поинтересовался есть ли у Кирилла еще какой-нибудь план.

- А ты хочешь что-то предложить?

- В случае, если барьер не выдержит, я смогу спасти около 10 человек, хотя после этого я скорее всего останусь инвалидом. Я достаточно хороший воин и мой уровень трансмутации намного лучше моих внучек. - создавая небольшой шарик красного цвета который увеличивался с каждой секундой. - С его помощью я могу накрыть до 10 человек и в течении 3 часов с ними ничего не случится.

- Хорошая способность, но беспокоиться незачем. В случае разрушения барьера я сразу же перенесу всех людей отсюда в другое место, будем надеяться, что там нету этого тумана.

- Хорошо.

После этого все начали молчать, так как все заметили дым, что начал окутывать город. Пробираясь через улицы туман, просачивался во все щели зданий. Столкнувшись с барьером Лены, туман начал издавать странный звук после которого игнорируя барьер, просто начал проходить через поверхность барьера.

- Кирилл! - резко закричала Лена - Я не могу долго продержать барьер, эта штука буквально сжирает его. Ещё несколь… - Лена не успела договорить и упала за землю, потому что мана в ее теле почти достигла нуля.

- Да мать вашу за ногу! – быстро переместив всех к входу, Кирилл успел спастись от дыма. Однако в месте, в котором находился вход в базу, сейчас тоже был дым. И это было самой плохой шуткой на сегодня.

Все 500 человек попали в туман и сразу же попали под её воздействия. Не желания показывать базу незнакомцам сыграло плохую шутку с ним. Быстро переместив всех внутрь базы, чтобы хоть как то обезопасить всех, Кирилл сразу же заорал.

- Юкливуд, Тони сюда, живо! Пускай всё бросает, нужны места на 500 человек!

- Как скажите.

Кирилл, как и все, получил много ранений от этого дыма, но дополнительные характеристики стойкости и выносливости сейчас показали, насколько крепче тело Кирилла было в отличии от остальных. Все кроме Альбы сейчас лежали на полу и корчились от боли. Хотя тело Кирилла тоже сейчас неприятно ныло.

- Как на зло маны нету, бл*ть…

- Что случилось? - появившись перед Кириллом, Тони был удивлен всем, что происходило вокруг.

- Можете вживить им додекаэдр? Если не поторопиться, то здесь скоро все будут на гнилых овощей похожи.

- Без вопросов. - Тони щелкнул пальцем и все оказались на уровне воскрешения. Не теряя времени он начал вживлять всем додекаэдры.

- Готово, можешь их уложить .

- Молодец, хорошо сработано. - парень вновь достал катану и начал быстро перемещаться между людьми, нанося им смертельные удары, либо же вообще разрубая на части. Однако почти сразу же посреди комнаты появлялись все умершие, но уже полностью здоровые. Когда все были исцелены, Кирилл осмотрел себя. Тело уже начинало покрываться нарывами.

- Время одолжить у Иисуса его фишку. Харакири. - парень взял свою катану обратным хватом, после чего резко вонзил её себе в грудь. Однако через секунду посреди комнаты Кирилл вновь появился, уже полностью здоровый.

- Мда уж, намудрил ху*ни. В следующий раз надо будет просто свалить.

- Согласна – хмуро ответила Лена. - Ощущение было отвратительное. Я будто сгнивала заживо.

- Где мы? - спросил Альба. Так как он наблюдал за всем, что делал Кирилл, он понял что он только что смог вернуть к жизни всех, кто должен был погибнуть.

- Тони, отведи солдат в место для отдыха, а я пока расскажу моим новым друзьяшкам о нас. И да, вот тебе канистра с дымом и моя рука. Разберись как можно нейтрализовать действие этого дыма и вообще что он из себя представляет.

- Понял, потом займусь этим.

- Я сказал Сейчас. - Грубо и громко крикнул Кирилл.

После этого Тони разместил всех солдат Вайс на базе и, выдав им все необходимое, вернулся к Профессору и рассказав о дыме, они сразу же начали его исследовать. Кирилл же отвел всех в комнату, которая принадлежала ему и усадив всех, хотел начать рассказывать, как вдруг горничная встала и спросила:

- Извините, где у вас прислуга? С кем мне работать?

- Не бери в голову, отдыхай. Ты служила Вайс, поэтому оставайся верна ей, я не настолько немощен, что бы за мной боевые горничные ходили. А теперь давайте я вам немного расскажу о моем положении. Как вы видите, наши здания отличаются от ваших, ваше развитие примерно на 300-400 лет отстает от нашего. Мы достаточно развитая раса, однако в магии у нас опыта мало. В принципе я заберу вас в основной город, только прогуляемся еще по вашей пустыне два дня. Там вы сможете спокойно жить и помогать мне. Если же вас что-то не устраивает - говорите сразу. Мне нужны войны, а если вы действительно королевские стражники, то толк от вас будет.

- Стражи - символ поддержи и порядка, а армия - символ войны. Так зачем тебе нужны наши люди? Ради защиты слабых или же для победы над сильными?. - желая узнать намерения спросил Альба, стоя напротив Кирилла.

- Хм, сейчас в моем королевстве сложная ситуация. В нашем мире все были свободными и все привыкли так жить, но теперь, когда я провозгласил себя главным - большинству это не нравится. Я уже предпринял некоторые действия, что приведут к тому, что людей станет меньше, но те, что останутся со мной, точно получат мою помощь.

- Если все как ты сказал, то нам ничего не остается, как служить тебе. Мы всё ещё в долгу перед тобой, да и ты снова нас всех спас. К тому же если же ты нам наврал, то кровавого контракта заключено не было, поэтому свобода воли у нас всё равно есть.

- Я об этом и говорю. Как вернемся, сами решите - остаться или нет. Думаю, жить в пустыне вам все равно не нравится, да и вечно от этого туманы вы прятаться не сможете. Могли бы уже сегодня все передохнуть.

- Я согласна с тем, что сказал дедушка. Однако нам сейчас некуда идти, да и Господин уже несколько раз спас нам жизни. Я не имею морального права вот так просто уйти, я буду на твоей стороне в любом случае. - выслушав Кирилла Вельвет сделала для себя такой вывод.

- Но сестра - Вайс тоже подключилась к беседе. - Я все понимаю, за твое спасения я отдавала всё, но тебе то зачем служить ему?

- У нас все равно нет выбора. Король закрылся у себя, весь город в ядовитом дыме. Да и ты хочешь бегать по той пустыне в поисках такого шанса как сейчас? Этот человек спас меня, тебя и всех наших людей.

- Я поняла о чем ты. Больше мне нечего сказать. - немного огорченной ответила Вайс.

- А сейчас давайте вы немного отдохнёте, а я схожу проверю кое-что. Лена останься и расскажи интересующую информацию им. Скоро вернусь. - после этих слов Кирилл исчез и появился около Тони на нижних уровнях. - Профессор, у вас есть какой-нибуть герметичный костюм?

- Естественно у нас есть такие. Посмотри в 2 складе. Пароль - 486308.

- Спасибо, Юкливуд, где 2 склад?

- Выйдите из комнаты, поворот направо, двести метров налево и 10 метров вперед.

Быстро добежав до склада, Кирилл ввел пароль и зайдя, увидел большое количество разнообразных костюмов для защиты от температур или же от химикатов.

- Так, мне надо что-то с циклическим контролем воздуха внутри.

- Это чуть дальше, зеленого цвета – послышался голос Юкливуд.

- Отлично. - найдя то что надо Кирилл быстро закинул несколько себе в сумку и начал переодеваться.-– Как я видел, этот дым не наносил никакого вреда одежде, а значит и этому костюму ничего не сделает.

Снова появившись в городе, Кирилл попал в дым, однако ничего необычного он не почувствовал. Фиолетовая стена, которая до этого чуть не убила всех, сейчас была беспомощной против этого костюма.

- Замечательно. Соси, чёртов дымок, ты не достанешь меня. - парень с улыбкой потыкал средними пальцами в туман. - Время прогуляться по королевскому двору. - в припрыжку и с радость в голосу Кирилл направился к замку.

Пока он прогуливался по внешней территории замка он видел небольшое количество трупов, но как только он перебрался через оградительную стену, то его взору открылись бесчисленное количество тел, которые как и Вельвет, были не в самом лучшем состоянии. Хотя живых как Вельвет здесь не было. Не желая задерживаться в окружении такого большого количества трупов, Кирилл ускорился и достаточно быстро прошел все территорию главное площади. Территория замка была огромной, если бы не перемещения и скорость Кирилла, то до замка добраться можно было бы только за час, а то и два. Стоя последи огромных парадных ворот Кирилл ударил ногой их и как будто у себя дома зашел в замок.

- Знатненько у них тут - осматриваясь вокруг - Хотя много бесполезного барахла. А вот броня у парней смотрится неплохо. Ребят, поделитесь пожалуйста, вам то она уже не нужна. - расстегивая ремни и собирая полностью комплект брони с трупов стражников, Кирилл закидывал их в сумку. - Спасибо ребят, буду вам должен.

Так он прогуливался достаточно долго и собирал все, что ему казалось интересным. Забравшись достаточно высоко в замок, Кирилл дошёл до тронного зала. Однако открыв двери он так и не смог попасть внутрь, так как его останавливал какой-то барьер. Смотря сквозь его, он увидел, что в тронном зале до сих пор ходили люди и возникло чувство, что их вообще не волновало происходящее снаружи.

- Походу король там неплохо устроился. Думаю, трогать его не стоит, потом спрошу у Альбы насколько полезен он мне будет. - высматривая лица и махая рукой сквозь барьер, Кирилл показывал, что здесь они не одни. Все люди с обратной стороны видели непонятное им существо, что пыталось попасть к ним, но зная, что пройти через их барьер невозможно, они просто продолжили заниматься своими делами.

- Чё игнорите, суки? Я ж знаю, что вы меня видите. Хоть знак подайте. - парень начал ругаться на людей, однако они всё равно делали вид, что не замечали его.

http://tl.rulate.ru/book/3810/258791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку