Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54

После этого выступления все кроме Риктора собрались у Кирилла. Они понимали, что сейчас произошло, поэтому хотели обсудить это непосредственной с Кириллом.

Каждый понимал, что сейчас большинство людей в Тогске против них, однако все так же надеялись, что это показуха наглядно показала людям худший сценарий в случае их неподчинения.

- Я хз что теперь делать. Чем больше людей, тем больше проблем. – садясь в кресло, Кирилл закинул ногу на ногу и думал о произошедшем.

- Я понять не могу, а чего ты ещё хотел? – слегка раздражённо сказал Вильем – Неужели ты думал, что все время будет так, как ты хочешь? Во время первого обновления все слушались только потому, что покидать Тогск было опасно.

Сейчас же они могут спокойно прожить и без тебя, тем более когда ты диктуешь им свои условия в такой форме. Ты должен был ожидать такого поворота с самого начала.

- Понимаешь, в этом то вся и проблема! - Кирилл уже начал переходить на крик. - Я не собираюсь устраивать геноцид только потому, что они со мной не согласны. Пускай валят куда хотят. Но вот глупые попытки свергнуть меня я буду пресекать, Саня с удовольствием будет устраивать показательные ликвидации.

- Не надо кричать, я и так прекрасно слышу. – Вильем присел на диван, который был напротив Кирилла. – Обладая большим количеством людей я бы тоже попробовал забрать власть у тебя, это весьма хорошая перспектива в будущем. Тем более твои способности уже много кому известны. Сейчас есть огромное количество стран и королевств, которые разбросаны по всей территории нового мира. Столько возможностей, что за последний день у меня слишком много желаний покинуть Тогск и захватить чью-нибудь территорию. Ведь когда есть такие возможности - грех не начать войну, тем более когда ты уверен в своей победе. Только вот ты и твои ребята - большая проблема для таких авантюристов.

- Ты однако много думаешь... – парень скрестил руки и отвёл взгляд.

- Может быть, может быть. Однако я смог выжить со своими людьми только благодаря этому. И думаю, мог бы выжить без тебя. Было бы сложно, но возможно. – по интонации в голове было очевидно, что он готов покинуть город, если понадобится.

- Ну давай, я хочу на это посмотреть. Я уже прогулялся по новому миру и знаешь, я не в восторге от него. Если ты считаешь, что выживешь без Тогска - флаг тебе в руки.

- Не стоит ставить Тогск выше остального. Это всего лишь город, при желании можно не один такой построить.

- Да? И что, все думают так же? – Кирилл осмотрел всех собравшихся. Все, кроме Волкова и Холода, опустили голову, показывая, что они согласны с Вильемом. – Вот оно как. Ладно, посмотрим что будет дальше. Я покину Тогск на два дня, но после возвращения я хочу, чтобы вы решили - следовать за мной или же покинуть Тогск. Я аннулирую контракты, которые мы подписали и вы сможете покинуть город. Даже если вы все уйдете и я останусь здесь один - мне плевать. Это территория, которую я отбивал своими силами и я хочу, чтобы она была моей. Посмотрим, как вы потом запоёте.

Схватив Лену за руку Кирилл мгновенно переместился к Риктору, которого без лишних слов схватил и так же переместился. Только вот появились они в том самом тёмном пространстве, в котором Кирилл однажды чуть не умер.

От неожиданности и полнейшей темноты, которая даже не давал увидеть свои руки, эти оба сразу же начали нервничать.

- Что происходит, где мы? – спросил Риктор, тыкая руками в разные стороны.

- Это то место, в котором я когда-то провёл самое лучшее время моей жизни. Здесь время идёт в несколько раз быстрее, однако восстановить ману тут невозможно. Вообще никак, даже зельями. Сама по себе на наполняется лишь по одному пункту через очень большие промежутки времени. Я хочу поговорить с тобой, чтобы нас никто не тревожил.

- Давай, слушаю. – Риктор понимал, к чему клонит Кирилл после своей речи.

- Сейчас я общался с остальными и я кое-что понял. Все были со мной не по своему желанию, а только потому, что я их заставил.

- Ну... Как бы да, чему ты удивляешься? – зная такую истину Риктор даже не удивился.

- Надеюсь, ты не такой. Так вот, после разговора я понял, что они хотят покинуть Тогск и это меня огорчает, но так же радует, потому что будет меньше проблем от всех. Я покину Тогск на 2 дня, после которых вернусь и выслушаю всех. Если они захотят уйти, то я не стану держать их тут насильно. Так же, вот контракты. – парень достал из сумки несколько бумажек. – Вложишь ману и сможешь уничтожить его. Не хочу иметь людей, которые не верят мне.

- Хм, я понимаю о чем ты думаешь. Но ты поступаешь как ребенок. Оставил всех и хочешь, чтобы все решили за тебя. – Риктор вернул контракты Кириллу.

- Честно говоря мне плевать, как я поступаю. Может ты и прав, как ребёнок. Однако меня это не волнует. На моей стороне всё равно есть те, кто останется со мной до конца.

- Например?

- Например Саня. Ты видел на что он способен.

Риктор лишь промолчал, поскольку понял, что вопрос был глупым.

- Я не хочу создавать проблем ни себе, ни людям. Поэтому и дал им такой выбор.

- Хорошо, я прослежу за всем. Однако не забудь про Тони и Профессора, расскажи им всё как есть. А еще тут достаточно приятная атмосфера и довольно спокойно. – Риктор достал фонарик и начал осматривать землю.

– Если получится построить тут ферму, то ты можем круглый год собирать урожаи. В принципе дополнительная провизия лишней не будет.

- Если хочешь, могу тебе принести мотыгу и оставить тут, будешь грядочки копать. - с сарказмом ответил Кирилл.

- Спасибо, перебьюсь. – сразу же ответил Риктор. - С этим вопросом разберемся после того, как решится проблема будущего людей.

- Окей. - Кирилл моментально вернул Риктора обратно к воротам, где и подобрал.

- Лен, ты со мной?

- Да, не откажусь составить тебе компанию. Только давай вернёмся, мне надо кое-что взять, да и Луми надо бы сказать, чтобы она не волновалась.

- Смотрю, с Луми вы нашли общий язык лучше всех. По моему компания девчонок ей больше всего нравится.

- Да, с ней достаточно просто общаться. Хотя она и постоянно говорит, что является воплощением зла, однако ведет себя она максимально противоположно.

- Радует, что она больше не убивает. Так всем спокойнее. – через секунду парочка оказалась в комнате.

– Юкливуд, позови Луми сюда.

Через секунду перед ними появилось черное кольцо из дыма, из которого вышла Луми.

- Что ты хочешь? У меня только самое веселье началось. – грустным голосом проговорила Луми.

- Я ничего не хочу, вопросы к ней. - Кирилл пальцем тыкнул в девушку и Луми быстро вернулась в норму.

- Мне придётся в течении двух дней отсутствовать, так что если что, не волнуйся, окей?

- Не не не, так дело не пойдёт. Куда ты собралась? Ты куда её забираешь, ушлёпок? У меня кастинг если что, не забыли?

- Ну, видимо мне придётся пропустить его.

- Ладно, не беспокойся, мы перенесём его. К нам присоединилась Виолетта и она сказала, что Сирены тоже скоро придут. Буду ждать тебя – разворачиваясь и заходя обратно в кольцо сказала Луми.

- Прекрасно, проблем больше нет. – показывая сумку сказал Лена.

- Отлично, тогда сейчас зайдем к Тони и пойдём погуляем по миру.

Парень так же быстро переместился в лабораторию, однако в ней было пусто.

- Тони!? Где вы все? - крикнул Кирилл.

- Простит,е но они очень заняты – послышался голос из-за стендов.

- Не важно, где они?

- На нижнем уровне.

- Ага, ясно. – переместившись туда. Два человека с безумными глазами сейчас стояли перед какой-то машиной и смотря то на друг друга, то на машину, смеялись.

- Воу воу, что с вами?

- А? – поворачиваясь на звуки – Не пугай ты так, мы заняты. – возвращаясь к машине проговорил Тони.

- Надо поговорить.

- Давай потом.

- Сейчас! – перемещась к обоим, он переместил их в то же темное пространство.

- Где мы? – не чувствуя ману, Тони резко упал на землю – Верни ману если не сложно, я без нее не в состоянии на ногах стоять.

- Прости, тут ее нету. А теперь давайте поговорим о будущем.

- Какое будущее? Если ты только ради этого нас позвал, то это плохая шутка.

- Давай я для начала обрисую картину в Тогске – быстро пересказав все что произошло, Тони с Профессором поняли, к чему клонит Кирилл.

- Думаю, все кто тут остался, сейчас заинтересованы только в экспериментах. И покидать лабораторию они не собираются – проговорил Профессор.

- Да, у нас тут своя атмосфера, так что всем пофигу, что у вас в Тогске. Люди здесь подчиняются мне и Профессору, а ты поставляешь нам вещи для экспериментов. Так что эта база полностью твоя.

- Вот и отлично. Простите, что потревожил вас – возвращая их обратно. – Ну а теперь Лена, давай ка выйдем здесь наружу, уж очень интересно что на поверхности. – уже стоя перед главным входом.

– Юкливуд, открой двери. – послышался странный звук и двери начали двигаться, вместе с этим посыпался песок.

– Е*ать, они что, не выходили наружу?

- Похоже на то. – Лена сразу же использовала магию ветра и начала сдерживать песок, что засыпался в туннель. Как только двери полностью открылись, Лена немного напряглась и начала поднимать песок вверх. Около 5 метров пришлось поднять, чтобы наконец-то показались лучи света.

- Не интересно. – осматриваясь по сторонам сказал Кирилл – Они были посреди пустыни и ничего кроме песка и палящего солнца тут не было.

- Давай немного прогуляемся. Все равно в любое время сможем вернутся назад.

- Согласен.

Два часа парочка прогуливалась по пустыне, не встречая ничего. Даже звуков никаких не было, только ветер. Обоим начало надоедать эта жара и оба хотели вернутся обратно, как в далеке стали слышны странные звуки.

Не особо боясь парочка начала движение в направление звуков. Огромный город показался перед ними. У стен, возле которых сейчас было сражение, люди сражались с какими-то ящерицами, которые достигали 2 метров. Со стен во все стороны летели стрелы и магия, однако никакого ущерба это ящерицам не наносило. Но было два человека, что сражались внизу. Мужчина с мечом и щитом и девушка с косой.

- Посмотрим? – немного замедляясь спросил Кирилл.

- Давай, только если они будут проигрывать, мы поможем им. – останавливаясь ответила Лена.

- Хорошо.

Девушка хорошо обращалась с косой, как только к ней приближались ящеры, она делала несколько ударов и сразу же отступала. И вот в очередной раз когда её окружали, она просто проткнула голову одной ящерицы и подпрыгнув вверх, выпустила несколько магических стрел в головы остальных. Однако ящерицы все прибывали и прибывали. Они попросту поднимались из песка. Как только она опустилась под ногами, появлялась чья-то пасть, пытаясь целиком проглотить девушку.

Однако ударя ногой по земле та заставила пасть остановится и положив руку на землю девушка использовала заклинание, после чего пасть больше не двигалась.

Но тут из за спины показалось еще два человека, что попытались нанести несколько ударов в спину. Но девушка, отпрыгнув подальше, приземлилась на косу, что была вставлена в песок.

- Что за шутки? Ташен, какого чёрта ты нападаешь на меня? – спросила девушка осматривая нападающего.

- Ничего личного, но это отличная возможность избавится от тебя и твоего деда.

После чего Ташен растворился в воздухе и снова попытался атаковать девушку. Второй же парень переключился на мужчину и не сдерживаясь побежал на него.

Ташен был искусным убийцей, в то время как девушка была хорошей охотницей. Она всю жизнь сражалась с животными и монстрами, поэтому в бою с человеком ей было трудновато.

А вот дедушка без особых проблем сдерживал натиск второго. Мужчина прожил достаточно и мог похвастаться своей подготовкой, поэтому не испытывая проблем убивал ящеров и отбиваясь от атак парня, попутно нанося ему урон.

- Думаю, стоит вмешаться – попивая свежий сок сказала Лена.

- Возьми на себя ящеров, а я разберусь с людьми. – достав Катану Кирилл ринулся вперед. Лена же осталась на месте однако вокруг нее появилось 20 воздушных лезвий, которые направились в сторону города.

Появившись перед Ташеном, что уже почти победил девушку, Кирилл очень удивил его, из-за чего тот отступил, и осмотревшись сказал:

- Просишь о помощи? Вот так поступает твоя семья? – еще больше провоцируя девушку сказал он.

- Не знаю о чем ты, в первый раз вижу этого парня – поднимаясь с колен девушка перехватила косу.

- Я так просто, мимо проходил – переместившись за спину Ташену Кирилл нанес ему несколько ударов в спину.

- Если это всё, то тебе даже не стоило и пытаться помочь ей – ускоряясь Ташен оказался за спиной Кирилла и коснувшись его спины, откинул того в стену города.

- О как, неплохо. А ты не такой слабак. – отряхиваясь прокричал Кирилл. К этому моменту Лена уже избавилась от ящеров и дойдя до мужчины, помогла ему излечить раны дав зелье. После чего стала вместе с ним наблюдать за происходящим.

Так же люди на стенах тоже были заинтересованы новым боем, и понимая что ящеры, уже не проблема отложили оружие и стали наблюдать. Кирилл поднялся и наложив несколько усилений на себя, рванул к парню.

- Медленно, очень медленно – читая все движения Ташен хотел уже избавиться от парня и прикончить девушку.

- Да, да, куда мне до тебя. – оказавшись рядом Кирилл спрятал меч и используя магию, создал вокруг себя большое количество шипов из песка, что достигали до полуметра.

- Еще и маг... – чуть на попавшись на один из шипов сказал Ташен. – Ну ничего, есть у меня парочка способов избавиться от тебя. – снова испарившись сказал Ташен.

Техника скрытности, что использовал Ташен должна было полностью скрыть его присутствие, однако Кирилл всё ещё ощущал его ауру и знал, где находится парень.

За спиной у девушки, вот де он был. Опустив руку в сумку Кирилл достал первое, что попало в его руку. Двух метровый меч, после чего переместившись к девушке, сделал одно движение, после которого на землю упало располовиненное тело Ташена.

- Прости парень, ты пытался. – возвращая меч в сумку.

После этого люди на стенах начали хлопать и кричать, показывая насколько сильно эта парочка помогла им. Дедушка с Леной подошёл к Кириллу и поклонившись сказал.

– Спасибо за помощь.

- Ни за что, мне просто скучно было.

- Останьтесь с нами и позвольте отблагодарить вас за помощь.

- Останемся?- смотря на лену.

- Да.

http://tl.rulate.ru/book/3810/254202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку