Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50

- Думаю, он подойдет. - с огоньком в глазах сказала Черноволосая.

- Да, думаю, он будет в самый раз. - поднимаясь из обломков здания проговорила Карти.

- Чё за за секретики тут у вас? - подскочив к девушкам спросила Ева.

- Это ведь твой мужчина? - сразу же спросила черноволосая, указывая в сторону Сани.

- Можно и так сказать. Только вот с головой совсем не дружит. А что, что-то хотите от него?

- Да, есть одно дело... Личного характера... - проговорили обе и слегка опустили взгляд.

- Да делайте с ним что хотите, мне по барабану. - Ева махнула рукой на обеих девушек.

- Вот и отличенько.

- Это слишком слабо! - внезапно Саня заорал, тыкая рукой в небо. - Ко мне наконец начала возвращаться сила, а тут один мусор, даже драться не интересно. Яша, хочу второй раунд!

- Совсем глупый? - послышался голос где-то наверху и сразу же раздался громким эхом. - По твоему, мне больше нечем заняться? Если есть о чём поговорить лично, то можешь прийти. А сейчас не мешай мне, насекомое!

Внезапно парень почувствовал толчок немыслимой силы, который моментально отправил его в полёт, заставив пробить своей тушой несколько зданий подряд.

- Это сейчас был тот самый Бог, который переместил нас? - озадаченно спросила Карти у Черноволосой.

- Видимо да. И этот парень, кажется, знаком с ним лично. Это ещё один повод связаться с ним... - пропуская волосы через здания Черноволосая подняла тело парня, а точнее то, что от него осталось, и поднесла к себе. Спустя секунду Саня вновь регенерировал и был как новенький.

- Итак, наша первая встреча была слегка грубой... Так что предлагаю начать всё заново. Разреши представиться, я - глава комплекса, в котором мы были и единственная выжившая из Клана Манта, Нуэль Орта Манта.

А это Карти Нарт Мун, последняя выжившая из клана Мун. Наши кланы издревне вели войну между собой и в итоге истребили друг друга, оставив нас как последних представителей. Мы долгое время искали человека, который был бы достаточно сильным и могущественным, чтобы наш род снова был возрождён. Твоя... Ваша сила и в какой-то степени неуязвимость буквально шокировала нас, поэтому мы оба просим разрешения стать вашими спутницами жизни. -

поклонившись сказала Нуэль.

- Ммм? В каком смысле? - парень озадаченно посмотрел на девушек, видимо, прослушав половину сказанного.

- Они с хотят от тебя залететь, картонный. - вздохнув, проговорила Ева.

- А, да? - парень на секунду офигел от того, что девушки сами обратились к нему с такой просьбой. - Ну так я только за... Наверное... - Саня косо глянул на Еву и та лишь показала ему средний палец.

- Не переживайте, мы не станет преградой между вами и вашей первой возлюбленной.

- Ну тогда всё просто прекрасно... Чувствую себя героем гаремника. - парень почесал затылок, смотря на двух новых девушек.

- Лишь бы таким же тупым не стал. Хотя тупее уже некуда. Пошли. - Ева схватила парня за волосы и потащила за собой.

***** Тогск. Здание отведенное солдатам Вальтера. Сразу после Собрания. *****

- Как же я рад тебя видеть! - со слезами на глазах проговорил Вальтер, обнимая свою жену.

- Дорогой, прекрати пожалуйста, не на людях же. Я понимаю что ты чувствуешь, но всё уже закончилось, я в порядке. Для меня время с того самого момента прошло слишком быстро.

- Подожди пожалуйста, просто дай мне насладиться моментом. - так же обнимая свою дочурку проговорил он, не обращая внимание на окружение.

И подобные ситуации происходили по всему дому. Большая часть солдат вернула дорогих себе людей и сейчас их мысли были заняты только ими. По всему города происходило тоже самое. Только единицы людей сейчас занимались делами, поскольку к ним никто не вернулся.

И одним из таких как раз был Волков, который, ничем не занимаясь, решил оставить солдат и прогуляться по новому миру.

Выйдя за предела долины он увидел прекрасный лес, в который он сразу же спустился.

- Однако приятненько тут. Даже очень - пробубнел Волков про себя, пиная камушки. - Надо бы что-нибуть интересное найти, не с пустыми же руками возвращаться.

Около 10 минут вояка просто бродил по лесу. Встречая разнообразную живность, но не желая вступать в бой, просто проходил мимо. Так же он нашел несколько необычных растений, которые на его взгляд показались достаточно интересными. Еще несколько минут прогулки и мужчина услышал крики. Достаточно скрытно пробравшись через кусты,

Волков начал наблюдать за происходящим. Четыре достаточно маленькие девушки сражались с тремя незнакомцами.

Вспоминая, что говорила Юкливуд о расах, Волков понял, что девушки скорее всего были Сиренами, а вот мужчины были для него неизвестны. Девушки не уступали в бою, однако было видно, что в таком положении они долго не продержатся долго.

- Помочь или не помочь? - задался вопросом Волков - И кому помогать? Девушек жалко, а вот те упыри могут в будущем проблем принести. С зомби было легче... - мужчина достал автомат и сделал несколько коротких очередей в парней.

Не ожидая подобного, двое получили по несколько пуль и слегли на землю. Но один, командир отряда разведки Харинтона с легкостью отразил пули. Не понимая откуда была атака, Командир бросил взгляд на своих людей и быстро подняв из "Раты" решил отступить.

Волков не хотел преследовать противника, да и встречаться с девушками которым он помог, тоже желания не было. Поэтому закинув автомат за спину, он решил поспешно удалиться. Но не успел он отойти даже на 10 метров, как вокруг него появилось пять девушек. Это был ещё один отряд Сирен, что как раз направлялся на помощь тем троим. Все были готовы к бою, однако из-за спины появилась троица, которой он до этого помог.

- Ланта, оставьте его. Он помог нам да и я не чувствую в его намерениях ничего плохого.

- Ладно, как скажешь. Вот только я хотела бы расспросить его, раз уж он здесь один. Любая информация будет полезной. - сирена неспешно приблизилась к мужчине, ожидая от него атаки, но тот спокойно стоял и смотрел на неё.

- Ты понимаешь нас? - проговорила она медленно и с выражением.

- Эм... Какая-то помесь английского с немецким? Ну и язык... Но да, я более менее понимаю вас. - Волков ответил так же чётко.

- Прошу проследовать за мной, кое кто хочет поговорить с другими расами.

- Хорошо.

Ланта была одной из сильнейших Сирен в клане. На Кефоне сейчас было всего 5 кланов сирен. Сирены были долгожителями, поэтому их количество было небольшим. Так же из-за того, что у Сирен всегда рождались только девушки, они очень тщательно выбирали себе партнера.

Пятнадцать минут ходьбы по лесу и Волков стоял перед рекой, где была кристально чистая вода. Настолько чистая, что можно было без проблем видеть дно и всяких рыб, что плавали под водой. Несколько мостов, соединяющие берега с островом в центре реки. Огромное дерево, что росла в центре этого острова. Прекрасное зрелище.

Перейдя на другую сторону моста Волкова впустили в небольшое поселение Сирен. Как и говорила Виолетта, сирены достаточно маленькие, поэтому все знания были достаточно миниатюрными. Проведя мужчину к центральному дереву, Ланту вместе с Волковым оставили и двое зашли в двери в центре дерева.

- Госпожа, вы хотели поговорить с кем-то из нового мира. Прошу, я привела для вас представителя. - стоя на колене и опустив голову сказала Ланта.

- Спасибо, а теперь оставь нас.

Ланта молча развернулась и вышла.

- Прошу, проходите и присаживайтесь - проговорила девушка, указывая на стул - Возможно, он будет вам маловат, но мы были не готовы встретить вас.

- Ничего страшного. - послушно садясь за стул ответил вояка.

- Меня зовут Вирия Орта, я глава клана Орта. Думаю, вы в таком же положении как и мы. Поэтому я хотела бы задать вам несколько вопросов.

- Командир первого боевого отряда Аркадий Волков, приятно познакомиться.

- Командир? Волков? А вы знакомы с Виолеттой?

- Если вы о девушке, что немного помешена на Сиренах, то да, я её знаю.

- Отлично. Если вы знаете её отношения к Сиренам, значит вы достаточно близки с ней. Могу я попросить вас привести её сюда?

- Думаю, никаких проблем с этим не будет, однако зачем она вам?

- Ещё до перемотки времени, которую она использовала, у меня было несколько договоренностей с ней, поэтому я хочу воспользоваться ими сейчас.

- Думаю, сегодня она уже не придёт, время позднее. Давайте я приведу её завтра утром?

- Отлично. Я отправлю с вами Ланту, чтобы она лично встретилась с Виолеттой и смогла привести её сюда.

- Как скажите.

После этого Вирия ушла в другую комнату и вышла с небольшой коробочкой.

- Так же прошу вас одеть это. - Вирия открыла коробочку и достала оттуда небольшое ожерелье.

- Можно узнать что это? - попутно одевая его на шею спросил мужчина.

- Это знак того, что вы можете посетить наше поселение в любое время и вас не будут считать врагом.

- А, тогда большое спасибо.

- А теперь подождите немного за дверью и позовите Ланту.

Волков вышел и сказал девушке, что стояла за дверью войти. Когда Ланта увидела ожерелье на шее Волкова её удивлению не было границ, но ничего не сказав, она просто вошла в двери.

- Ланта, сопроводи этого человека к его городу и он покажет тебе, где Виолетта. Попроси её прийти сюда.

- Как прикажете. Однако, зачем вы дали этому человеку ожерелье?

- Он хороший человек, вежливый, сильный и не испытывает никаких злых намерений к нам. Пусть будет кандидатом.

- Как скажете. - после этого Ланта вышла к Волкову и они оба направились в Тогск. Уже стемнело, но Волков оставлял пометки для того, что бы точно вернутся обратно. И выйдя на тропу, по которой он изначально шёл, достаточно быстро подошел к подножью горы.

Ланта всю дорогу молчала и просто следовала за Волковым. Поднявшись к входу в Ущелье, парочка быстро добралась до Тогска. Волков знал, где может быть Виолетта. Однако обойдя несколько мест, он так и не нашел её. Риктор был сильно занят, а Юкливуд не могла определить место Виолетты.

- Кажется, Виолетты здесь нет. Думаю, завтра она вернётся. Ты останешься со мной или вернешься обратно? - стоя на входе в свою квартиру спросил мужчина.

- С вашего позволения я останусь. Мне дали приказ найти её и я её дождусь. - заходя в комнату Волкова проговорила сирена.

Он не знал кому её оставить, поэтому решил впустить к себе. Юкливуд сказала, что Кирилл сейчас занят.

- Хорошо, располагайся здесь. Извини за небольшой беспорядок, обычно у меня не бывает гостей.

Кивнув, Ланти просто закуталась в свою одежду и сидя в углу комнаты быстро заснула.

- Ну и странная же она... - подумал про себя Волков и грохнувшись на кровать, так же заснул.

Ночь на Кефоне это 24 часа, поэтому для людей с земли это было достаточно необычно. Однако это было предусмотрено Яшей и люди чисто физиологически могли спать до 24 часов без каких либо проблем. Волков спокойно провел ночь у себя в комнате а когда проснулся, увидел Ланти, что сидела напротив него и просто пялилась на его спящее лицо.

- Со мной что то не так? Что-то в зубах застряло?

- Нет. Просто я подумала, сколько ещё можно стать?

- Сон - дело хорошее, можно и подольше поспать. Тем более мне редко удаётся выспаться по настоящему.

- Может быть уже пойдем искать Виолетту?

- Для начала я позавтракаю, если ты не против. - поднимаясь с кровати и быстро умывшись, Волков достал немного еды из холодильника. - Ты хочешь есть?

- Не откажусь, раз уж предлагают.

Быстро приготовив себе еды, оба поели и направились искать Виолетту. Обойдя все места как и в прошлый раз, Виолетту найти они не смогли. Однако на пути назад из тени, что появилась перед Волковым, начала появляться Виолетта.

- К такому жизнь меня не готовила... - бубнела она про себя, смотря прямо на Волкова. - Здарова.

- И тебе не хворать. Мы как раз тебя ищем. Ланти, забирай пропажу.

Из-за спины Волкова вышла Ланти и посмотрела на Виолетту.

- Ооооо, Ланти! - Виолетта начала быстрее вылазить из тени - Давно не виделись - подскакивая к ней и пытаясь обнять говорила она.

- Достаточно давно. Пошли со мной, Вирия хочет поговорить с тобой.

- В прошлый раз вы выгнали меня, а теперь просите вернуться?

- Да. - коротко ответила сирена, не моргнув и глазом.

- Волков, вот видишь какие они? Все сирены немного цундерки. Опа, а на тебе ещё и ожерелье есть? - осматривая шею - Видать ты понравился Вирии. Будь с ней осторожен, она не та, кем кажется с самого начала. Пошли пошли, я как раз освободилась.

После этого Ланти с Виолеттой направились к выходу из долины, а Волков решил вернуться к Вальтеру и узнать обстановку.

Риктор так же пытался найти Виолетту и Саню, однако все его попытки были тщетны и поэтому он бросил их поиски и сосредоточился на основной работе. Собрание людей с навыками создания он в первую очередь решил обустроить горячие источники. Юкливуд уже создала идеальный план всего комплекса, поэтому всё, что осталось Риктору - так это построить его.

Взяв большую часть зелий и предметов, помогающие восстанавливать ману, это небольшая строительная компания начала работать. Так же Риктор отправил небольшой отряд для создания ворот на входе в ущелье и дальнейшей охраны. Все шло достаточно гладко, пока на окраине города не произошёл взрыв. Сейчас там был Кирилл и Луми.

- Где плата за мою помощь?

- Ты не стого не с сего перемещаешь меня на улицу и требуешь оплату. Тут достаточно холодно между прочим.

- Меня это не волнует. Я помогла, а значит ты должен мне заплатить. Ты всегда точно так же поступал.

- Ну я же не выбивал оплату силой, так что разница тут есть.

- А я в состоянии выбить и очень просто. Так что давай без глупостей, Кирилл.

- Как же с вами, божественными дрянями, тяжело... И чего ты желаешь?

- Найди мне вторую половину. Я хочу пожить обычной жизнью, как и вы все.

- Неплохие запросы для всесильной Луми. Если хочешь жить обычной жизнью и найти парня, то просто зайди к Риктору. Он расскажет тебе что да как, поможет просто жить в городе, там смотри и парня себе найдешь сама.

- Логично. Но ты ничего для этого не сделаешь. Тогда я заберу у тебя руку в качестве оплаты.

- Чего? Какую ещё руку? - от такого требования Кирилл слегка ох*ел, мягко говоря.

- Ну руку, обыкновенную. Вот, рука, не понимаешь? - указывая на правую руку парня проговорила Луми. - Походишь пару дней без нее. Посмотрят на тебя со стороны.

- Странные у тебя запросы конечно... Ну если ты мне её вернёшь, тогда ладно, переживу.

Как только он закончил говорить, его правая рука покрылась черным дымом и исчезла. Кирилл даже не почувствовал боли. А Луми улыбаясь, вприпрыжку направилась в сторону горячих источников искать Риктора.

- Риктор, Риктор - все так же вприпрыжку Луми допрыгала до Риктора - Помоги мне найти парня и в городе пожить. Спокойствия хочу.

- Мм? - Риктор даже не понимал, кто сейчас к нему обращается - Прости, а ты кто вообще?

- Ах да... Сейчас, секунду. - Луми коснулась лба парня и передала ему немного информации о себе и о том, кем она сейчас является.

- Воу... Кхм. Давай я закончу с источником, а после помогу тебе?

- Давай я дострою всё здесь, а ты поможешь мне? Так быстрее будет. Юкливуд, дай мне информацию.

Юкливуд не признавала Луми хозяином, но поделиться информацией касательно строительства она могла.

- Ага, понятно. Это проще, чем я думала. - Луми щелкнула пальцами и за её спиной оказались все люди, что работали вокруг источника. - Сейчас я построю весь комплекс, а ты поможешь мне в моей просьбе.

Прошла секунда и всё, что было построено, окутал черный дым. Еще несколько мгновений и весь источник покрылся им. Поднявшись на 20 метров дым остановился и начал расширяться. После чего просто исчез, а на его месте оказались все здания, что планировал построить Риктор.

- Всего за несколько секунд? Удивительно... - Риктор открыл рот и посмотрел на постройки. Луми лишь посмеялась и демонстративно закрыла рот рукой. - Пошли за мной, я познакомлю тебя с Люкс. Она поможет тебе в том, что ты хочешь. А вы пока парни обустраивайте то, чего не хватает.

Приведя Луми к себе, он познакомил её с Люкс. Обе девушки без проблем нашли общий язык и начали бурно что-то обсуждать. Риктор уже не слышал их разговора, так как быстро решил вернуться обратно и продолжить строительство уже оборонительных сооружений вдоль горы.

http://tl.rulate.ru/book/3810/240045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку