Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51

"Новое Время" 02.01.1

После того, как Луми ушла к Риктору, Кириллу, что остался без руки, ничего не оставалось, кроме как вернуться к себе.

- Делать ей больше нечего... - парень стоял посреди комнаты и потерал место на плече, где должна была быть рука. От монологов парня проснулась и Лена.

Хоть она и знала, что волноваться не стоит и руку он скоро вернёт, но всё же переживания были.

- Так что с рукой случилось? - спросила девушка, потирая глаза.

- Да так, Луми взяла на временное пользование. - Кирилл искал более подходящую одежду для улицы и пытался переодеться.

- Ты так порвёшь её, давай помогу.

Подсобив с одеждой парню Лена уже не хотела спать, поэтому отправилась на кухню.

- Юкливуд, ты здесь? - спросил Кирилл, обращаюсь в пустоту.

- Да. - послышался голос из-за двери.

- Зайди сюда, мне нужна твоя помощь.

Юкливуд как ни в чем не бывало зашла в комнату и села рядом. Она могла помочь и не находясь тут, однако имея тело она хотела помогать именно так, физическим трудом.

- Я слушаю. Что-то случилось?

- Помнишь, когда я из-за тебя отключился? Так вот, тогда я смог кое-как вернуть всё в норму и даже получил всю информацию, что ты хотела. Однако это не совсем воспоминания, они разбросаны и мне сложно их собрать воедино.

Расскажи мне вкратце про время на планете и как оно устроено.

- Секунду... - робот подполз ближе - То, что на этой планете год, это 720 дней тебе известно. Он так же делится на 12 месяцев, однако в месяце 60 дней. В неделе не 7, а 10 дней. А в дне 48 часов. Часы всё так же измеряются секундами и ничем не отличаются от земли. В итоге мы получаем, что для вас, людей, один год этого исчисления равен четырем годам на Земле.

- Ага, теперь я понял. А что насчет названий и времен года и месяцев? Я то знаю их, но что есть что?

- Так, надо будет попробовать вам подкоректировать информацию. Слушайте 4 времени года. Почти на всех планетах так было. Весна сейчас называется Вена, Лето - Нед, Осень - Водж и Зима - Дека. Все достаточно просто. Месяца взяты с другой планеты, люди в давние времена изменили свои месяца, а остальные планеты так до сих пор использовали старые, поэтому для большинства рас их и оставили. И так Январь - Гран. Февраль - Мена. Март - Либри. Апрель - Шран. Май - Клюк. Июнь - Орен. Июль - Будеш. Август - Герон. Сентябрь - Прию. Октябрь - Откав. Ноябрь - Хира. Декабрь - Храб. Вот так все было с самого начала. А вот с названием дней посложнее. На Земле было 7 дней, однако на других планетах было от 10 до 12 дней. Сейчас их сбили и я просто перечислю их последовательно: Смер, Зарт, Алый, Идеа, Искор, Расме, Битс, Глас, Рифт и Систем. Они не подходят к вашему языку, однако сейчас всем было отправлены именно эти данные.

- Отлично, наконец-то я все понял. А то сложно просто так собрать целую кучу информации. Хотя на усвоение всей этой дичи тоже нужно время.

Лена приготовила завтрак и вернулась в комнату вместе с подносом.

- Перекусить не хочешь?

- Ещё как хочу. Юкливуд, позови Риктора и собери Вальтера с Волковым и Холодом. Есть для них дело.

После небольшого перекуса Кирилл собрался выйти за остальными. Вот только они уже были в квартире и ждали Кирилла.

- С тобой как всегда что-то случается... Глядишь скоро и без головы останешься. - посмотрев на пустой рукав правой руки сказал Риктор.

- Да это уже традиция такая, нечему удивляться. - с нотками радости в голосе сказал Вальтер.

- Традиция, это любовь главы к приключениям на задницу. Вот и результат. - шутканул Волков. Судя по их настрою настроение у всех было довольно хорошее.

- Да, да, сам знаю. Я хотел бы ненадолго свалить из Тогска. Думаю, Риктор справится тут и без меня. Справится ведь? - парень глянул на своего помощника.

- Конечно, Риктор со всем справится. У Риктора всегда всё идеально, Риктор идеальный правитель. - тот лишь отшутился.

- Ну блин, я не настолько способный, как ты. У тебя с людьми контакт получше налаживается. Да и связь между нами будет на случай чего, так что всё норм.

- Не боись, справимся, нам не в первый раз без тебя быть. Так же здесь есть Юкливуд на случай чего, она всегда нам поможет. - дополнил Вальтер.

- Холод, а ты что думаешь?

- Думаю, что мы и без тебя спокойно справимся. Однако собрал всех здесь ты и слушают тут только тебя. Риктора считают только помошником и в случае чего Вальтер его слушать не будет. Мы с Волковым то не собираемся тебя предавать, однако сейчас количество людей в Тогске увеличилось и смотря на свою девушку, что воскресла со своим уровнем, оставленным после зомби, то сейчас на территории Тогска может быть большое количество сильных людей. Все знают твою силу и пока даже не заикаются о восстании. Однако это не значит, что все поголовно согласны с тобой. Глядишь, в твоё отсутствие и могут что-то учудить. Да и никто не мешает им объединиться, а ты не бессмертный, так что...

- Е*ать, надо говорить о таких вещах заранее. Что-то ещё?

- Если тебя не будет, то сильнейшими в городе будут определенно они. Среди военных не было большого количества высокоуровневых людей. Не считая твоего приятеля с пилой и его подруги, однако сейчас их тоже нет в городе. Сарасвати и Бледный, которые в принципе уже стали людьми, однако всё еще слушаются тебя. Я и Волков тоже достаточно сильны и наши люди на среднем уровне. Однако этого не хватит. Так что тебе бы укрепить бы свою власть перед тем, как покинуть нас. Особенно если собираешься свалить на длительное время.

- Хм... Логично, разумно, умно, интеллектуально. Думаю, так и сделаю.

- Хозяин, Риктор. - послышался голос Юкливуд. - Не знаю, можно ли назвать это проблемой, но у входа к Ущелью собирается двухсот тысячная группа зомби во главе с Псиоником. И довольно стремительно.

- Воу воу, уже? Мне кажется, я знаю кто это. Давайте быстренько заглянем туда.

- Перемести нас к началу. - попросил Риктор. - Я уже отправил людей на постройку ворот там, так что они не пройдут. Ну, я надеюсь.

Кирилл переместил всех к ущелью, как и говорил Риктор. Пройдя чуть дальше, группа встретила небольшую стену под три метра высотой. Это всё, что смогли сейчас сделать люди, отправленные Риктором.

Забравшись повыше, Кирилл решил осмотреть всех, кто стоял под стеной. На протяжении всего ущелья люди стояли как солдатики, а во главе их стоял достаточно высокий человек, что оголил свое плечо. Посмотрев на него,

Кирилл сразу понял, кто был этим человеком с оголенным плечом.

- Слушай, а ты случаем не та огромная гора мышц, с которой я уже дрался?

- А ты догадливый. - послышался голос парня. - Как видишь, теперь я не куча гниющего дерьма, перекаченного стероидами. Так намного удобнее, могу и тёлочек цеплять.

- И чего же ты пришёл сюда? Тёлочек тут нет, а если найдёшь, то не отдам. Не забыл, что это моя территория?

- Я хотел оставить тебе людей на попечение. Хотя они еще не полностью люди, но скоро ими станут.

- То есть сначала ты пытался меня убить, а теперь мне людишек приводишь за просто так? Что-то я не догоняю твоего плана.

- Тогда они нужны были для боевых действий, а сейчас мне не нужна эта армия. Так же я уже убил большую часть зомби ещё в прошлом мире и получил большое количество опыта, мне этого вполне хватило. А сейчас я хотел бы просто побродить по новому миру и эта армия безмозглых мне будет только мешать.

- Неплохо ты устроился. И сколько тут у тебя?

- Двести тысяч. Плюс минус пару косариков.

- Наплодил ты мяса конечно знатно... Я только недавно думал куда мне моих людей поселить, а теперь еще пришли. Ну да ладно, они же не низкоуровневые, а значит пополнят мою армию. Они же всё ещё зомби?

- Да. Я нарочно сдерживал их пробуждение, чтобы они не разбрелись повсюду. Я всегда был рядом с Тогском, поэтому сразу после обновления я искал место, куда его могло перенести. И признаюсь, занесло вас чуть ли не в самую жопу мира. Я несколько раз по пути сюда думал бросить это дело, честное слово.

- Понятно. Тогда Риктор, приготовь хоть что-нибуть для всех этих людей. И да, как там успехи с горячим источником?

- Весь комплекс был уже закончен, Луми постарались. Юкливуд скинула весь план, поэтому она построила всё, что я планировал на ближайшие пару месяцев. Так что помимо всех наших людей мы можем туда отправить и новых, места есть.

- Тогда... - спрыгнув к парню, Кирилл осмотрел армию. - Вот давай заключим союз. Тебе эти люди нужны?

- Нет.

- Хорошо - в руках парня появился контракт с ручкой. - Ты собираешься, если что, вернуться сюда?

- Думаю, загляну к тебе ещё пару раз.

- Тогда как тебе такие условия? Все твои люди перейдут ко мне, ты не будешь выступать против меня и поможешь, если будешь в состоянии это сделать. Так же я не буду ничего делать против тебя и даже буду поставлять всё необходимое для тебя, разумеется если буду в состоянии это делать. Такие условия тебе подойдут?

- Даже помогать мне решил? Для меня это вполне выгодно, я согласен. - подписывая контракт.

- Вот и отлично. Тогда заводи всех людей внутрь. Риктор покажет тебе где их разместить, так же у него можешь просить всё необходимое.

После этого Риктор повел Псионика к залу заседания. Дойдя до Тогска вся армия зомби отделилась и пошла за Юкливуд к горячим источникам. Быстро разместив всех там, Псионик отдал команду на обновление. После этого вся армия упала там же где стояла и перешла в режим перехода в людей. Это должно было занять чуть больше 6 часов, так что Псионик просил не трогать никого. Сам же запросив немного провизии и полезных предметов, отправился обратно к выходу, при этом получив от Риктора пропуск в город, созданный на скорую руку. Кирилл же вернул всех обратно в комнату и продолжил обсуждение.

- Думаю, мне всё же стоит остаться здесь еще на некоторое время. Учитывая, что сейчас происходит.

- Вот вот. Двести тысяч это в несколько раз больше, чем население Тогска. Пока все они не признают тебя, тебе вообще не желательно покидать город. Ибо если начнётся неразбериха, то бойня будет, будь здоров.

- Ага. Надо будет после превращения собрать всех людей и обсудить с ними кое-какие вопросы. Я не собираюсь здесь никого держать и так же не хочу восстаний, плюс я не в состоянии осилить почти триста тысяч людей, но и терять свой город я не хочу. Так что да, придется остаться.

- Вот на этом и порешим. - сказал Вальтер - А сейчас я вернусь обратно.

- Да, можишь быть свободен.

После этого все разошлись по своим делам и только Кирилл остался там же, где и сидел и схватившись за голову, начал мотать ей туда-сюда. Он хотел свой город, свою страну, однако сейчас всё было не так, как он желал. Огромное количество людей, которые не знаю ничего, кроме как то, что он их глава.

Нехватка провизии в ближайшее время и то, что сейчас среди людей много потенциально сильных противников. Саня куда-то свалил и кому разбираться с беспорядками в случае чего? Ведь именно его друг не брезгал устраивать массовую поножовщину, военные не очень бы обрадовались убивать мирное население, пускай и агрессивно настроенное. Искать Саню не было никакого смысла, поэтому парень пытался найти того, кто в случае чего устроит геноцид и ничего лишнего не скажет.

- Луми! - крикнул он. - Точно, есть же Луми. Если что-то пойдет не так, попрошу её убить всех нафиг. Меньше людей - меньше проблем.

- Не надо так. - внезапно сказала Лена, подходя к парню. - Даже если они попытаются что-то сделать, ты сможешь решить эту проблему мирным путём.

Может ты и не задумывался над этим, но вокруг тебя много сильных людей, которые на твоей стороне. Холод назвал только тех, чью силу знает он. Но не забывай, что у тебя все еще есть Тони с Профессором, они точно не предадут тебя. Виолетта и Лёша. Они, кстати, провернули здесь небольшие изменения, мне об этом рассказала Юкливуд. Она тоже слушается только тебя и если дойдет до военного положения, все стационарное оружие слушается её, так что проблем не должно быть. Так же Электро-станция полностью под нашим контролем и там тоже всем заправляет Юкливуд. Да и все предметы находятся у Риктора, а если город захватят, то мы сможем построить новый, не такая уже это и проблема. Да и даже если всё будет совсем плохо, то не обязательно убивать. Достаточно будет припугнуть.

- А ты умеешь успокоить.

- Естественно. После всего что я прошла наша ситуация ни разу не плачевная.

- Да уж, ты права. - парень обнял девушку и та обняла его в ответ. - С людьми можно договориться.

- Ну разумеется. Восстание это тебе не нападение гигантской змеи, например.

- Ты про ту, которая с Саней...? - парень слегка опешил, вспоминая тот случай.

- Да, про ту. - Лена лишь засмеялась. - А теперь змеёй буду я... - Девушка резко повалила парня на кровать.

***** Столпы Кеджиро *****

- Сейчас я настрою несколько рун и мы сможем покинуть эту территорию.

- А зачем вообще нужны эти сооружения? - спросила Ева.

- Изначально они планировались как защитные сооружения от нападения животных. На нашей планете было не так много рас и большую часть всей планеты занимали животные. Собрав большое количество мрамора Седжу были возведены эти столбы. Они могут создавать энергию и питать ей всё, что установлено на них. Однако между нашими кланами началась война и эти столпы использовались против нас самих. После длительного использования большая часть рун была уничтожены и я смогла восстановить только пару защитных сооружений, что собственно и привело к вашим проблемам. Я конечно разбираюсь в рунах, но на создание новых у меня нету материалов, а исправить руны оставленные мне после нескольких столетий я не могу. - отвечала Нуэль, пока быстро перемещалась между несколькими рунами и перестраивала их.

- Ясненько, понятненько... Наверное. Я тебя как-нибуть к Тони отведу, научишь его рунам и заодно узнаешь, как их создавать не использую большого количества материалов. Карти, а ты чего-нибуть хочешь?

- Я бы не отказалась от нескольких рун на тело. - с улыбкой сказала она. - Мы с Нуэль уже экспериментировали с этим, однако рун у нас было мало и если, как ты говоришь, у вас их много, то пожалуйста, усильте мое тело. - девушка без капли стеснения сняла одежду.

- Воу, стоп, тише, погоди. - Ева слегка офигела от этого. - Нанести руны мы здесь не сможем. По крайней мере потому, что с собой у нас только старые руны. А вот как только доберёмся до Тони, там он с тобой сам поработает.

- Да конечно, поработает он. - подорвался Саня - Я сам с ней поработаю.

- Боже мой... Вспомни говно, вот и оно. Я что-то не слышала, что у тебя имеется образование инженера. Ты даже табуретку не сможешь собрать, не то что в рунах разобраться. - Ева лишь вздохнула.

- А ты видела, чтобы я разбирался в рунах? Нет, поэтому варежку на замок. Не видела - не утверждай. Я, может, и поумнее Тони буду, мне просто лень заниматься этой дичью.

- Ну да, конечно. А ещё денег куча, божественная сила и писюн до колен. - после этих слов остальные две девушки на секунду замерли. - Ты кому врать собрался?

- Тебе естественно.

- Все я закончила. - послышался радостный голос Нуэль. - Теперь этот барьер сможет работать даже без меня. Однако пару раз его всё равно надо будет посещать, для профилактики.

- Отлично. Тогда давайте сначала заскочим к Назаму, сообщим что больше проблем с животными не будет и вернёмся в Тогск. Девчат, собирайте вещи и сваливаем от сюда.

Нуэль и Карти быстро собрали свои вещи, которых было не так уж много. И поднявшись на самый верх девушки обхватились вокруг Сани и обвязавшись волосами Нуэль, полетели в сторону Королевства Кали.

Долетев Ева рассказала обо всем Назаму, так как девушки не отпустили парня и начали сыпать его разными вопросами. Ну и не только ими. Как только Назам получил эту информацию, он смог выдохнуть спокойно. Саня не хотел задерживаться и быстро покинул Назама, направляясь в Тогск.

http://tl.rulate.ru/book/3810/242770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку