Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 156.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 156.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дело в том, что при допросе никогда нельзя быть уверенным, что другая сторона говорит правду, если только не приобрести навыки детектора лжи или чего-то отдалённо похожего. К сожалению, Артур не обладает такими навыками, однако, у него высокий уровень ловкости, который обеспечивает сверхчеловеческую способность слышать всё, вплоть до сердцебиения Гутчи.

Очевидно, что сердцебиение Гутчи очень быстрое, так как он находился в опасной ситуации, плюс он боялся умереть и получить пытки Талии.

Но, существовало много странных случаев, когда у заключённого сердце билось спокойно, или происходили незначительные изменения, когда он или она врёт. Требуется очень пристальное внимание к сердцебиению, чтобы заметить такие изменения, тем не менее, это возможно.

Артур полагался на свой сверхчеловеческий слух и выражение лица Гутчи, чтобы судить, сказал ли он всю правду или только лишь 50/50.

"Ты сказал, что похищал людей ради изучения языка. Сколько ты похитил их, откуда и когда именно, я хочу знать всё об этом"

Талия, внимание которой полностью сосредоточилось на Гутче, нахмурилась и, казалось, пыталась что-то понять. Если исчезновение Алины, Сони и Мэри связано с этим, то велика вероятность, что она найдёт племянницу раньше, чем ожидала.

Гутча не остановился, он даже не хотел злить или раздражать Артура, в противном случае он позволит Талии подойти к нему, чтобы сломать ему голову, и плевать на всё, что знал об операции по похищению.

"Мы похитили сотню человек. Места были случайными, и мы не блуждали далеко от места, в которое мы переместились, чтобы не привлекать внимания"

"Расскажи мне всё о похищенных людях, их имена, возраст, внешность..."

Каждый ответ на вопрос приводит к другому вопросу, это продолжалось ещё тридцать минут, прежде чем Артур, наконец, остановился. Гутча задыхался, так как его рот был сухим, а тело полностью онемело, даже такой допрос был немного похож на пытку, так как его тело связано и обездвижено, и он вынужден отвечать снова и снова.

Однако облегчение заключается в том, что он ответил на всё максимально искренне, он не был особенно близок или привязан к своему племени, его жизнь намного важнее, чем информация, которую они узнают рано или поздно.

...

Из ста похищенных тридцать шесть человек отказались сотрудничать, и были убиты на месте, а остальные всё ещё находились в тюрьме под главным залом племени.

Шестьдесят четыре оставшихся заложника, по-видимому, были из разных рас, и Гутча не мог вспомнить их внешность или имена довольно хорошо. Когда Талия ворвалась и, протянув руку, провела гладким и острым краем кинжала по его шее, отвратительное чудовище умоляло о другом шансе, а затем закрыло глаза на минуту или около того, пытаясь вспомнить некоторые лица.

Предполагая, что он сказал правду, было два человека, которые выделялись среди остальных. Кинжал, который находился рядом с шеей Гутчи, неудержимо дрожал, когда Талия услышала о первом человеке.

Описанный человек напоминал так называемую Алину, молодую девушку с длинными серебристыми волосами, спокойным характером, но самое замечательное, что многие люди из племени Гутчи относились к ней дружелюбно из-за её сотрудничества и доброты. Мало того, она также использовала магию исцеления, чтобы вылечить некоторых раненых воинов.

Что касается второго человека, то это был молодой человек, его, по-видимому, похитили на Западе человеческого континента, и его эксцентричное поведение вместе с высокомерным всегда улыбающимся лицом – вот что заставило Гутчу вспомнить о нём.

Он не был уверен, но ходили слухи, что его пытали несколько раз, потому что он издевался над воинами племени, но эта пытка даже не заставила его вздрогнуть, улыбка никогда не покидала его лица.

"Сейчас он должен быть заперт в самой дальней комнате тюрьмы" по крайней мере, так сказал Гутча.

Ничего из этого не имеет значения, если они не смогут туда попасть, но просто телепортироваться туда с помощью деформированного устройства – глупая идея. По описанию Гутчи, там много сильных воинов, и они не знали о концепции Духовного Царства и так далее, они измеряли свою силу, используя камень, который показывал определённый цвет.

Путешествие в неизвестную страну с таким количеством информации не казалось правильным, и если это действительно большой мир, то он не скоро вернётся, ему нужен способ отправиться на Землю и проверить, действительно ли Люси там. Что насчёт Сали и остальных, они телепортировались в одно и то же место? Так много вопросов, на которые нужно ответить, и единственный способ узнать – отправиться на Землю!

Кроме того, Голем смерти был отправлен в место, где появляются все воины, которые возвращались из Астрии, поэтому в настоящее время многие воины должны объединиться, чтобы победить Голема смерти.

Просто пойти туда, когда все их силы в полной боевой готовности, было бы глупо.

"Мы должны немедленно отправиться туда, принцесса в серьёзной опасности!"

Талия запротестовала и набросилась на Артура, требуя, чтобы он немедленно отправился туда. Он попытался объяснить ситуацию, но она не слушала. Она даже предложила пойти в одиночку, чтобы разведать обстановку и убедиться, что он может прийти, но это станет только самоубийственной попыткой. С её силой, она не выживет, даже в Небесном Царстве вряд ли кто-то выживет, если люди Духовного Царства, находящиеся там, сговорились против него.

Она продолжала смотреть на шар в его руках, но знала, что не сможет вырвать его, это невыполнимая задача. Пронзительно посмотрев, Талия развернулась и направилась к Гутче, чтобы избавиться от разочарования.

К счастью для него, он не подвергся жестоким пыткам, но его всё равно несколько раз ударили в живот, хотя он не мог ничего почувствовать из-за яда.

Что касается Артура, он размышлял о том, что делать прямо сейчас, либо идти, либо не идти. На данный момент, он должен закончить подготовку своей секты, тогда он отправится туда, но, зная характер Талии, она не отпустит его в одиночку, что усложнит ситуацию. Если бы он мог пойти в одиночку, то простого поглощения мёртвого товарища Гутчи было бы достаточно, чтобы обмануть остальную часть племени, но если она пойдёт, тогда это ещё одна целая сделка.

И чтобы подлить больше масла в огонь, возникла проблема с цепями, которые мешают его боевым способностям и делают всё более хлопотным. Он мог спрятать их под одеждой, но они всё равно производят шум потрескивания. Даже если исключить то, насколько они ограничивают его движения, от чего он абсолютно не в состоянии сделать удар или пинок, или даже использовать Маказе, которая является одним из его сильнейших орудий, хотя даже простого пореза чёрной катаны было бы достаточно, чтобы травмировать Божественное Царство или даже Бога.

...

На следующий день, рано утром, Артур отправился обратно в секту Мунстар после того, как сообщил Талии, что она должна охранять Гутчу и подготовиться к отъезду, ровно через шесть дней.

Когда Артур плыл на тёмном облаке на юго-запад, он махнул рукой, заставляя голубую молнию сгущаться перед ним, пока не появилась фигура Астрита.

Молниеносный волк был таким же властным и большим, как всегда, с двумя красными глазами и широкой спиной, его внешний вид становился всё более и более свирепым.

Имея духовную связь с молниеносным волком, Артур, наконец, смог вызвать его обратно несколько дней назад, но он воздержался от этого, так как не нуждался в нём, поскольку волк, казалось, развивался.

На самом деле, он не хотел беспокоить его прямо сейчас, но дело было срочным, и о нём нужно позаботиться. Артур положил карту перед Астритом и определил шесть мест по всей Астрии.

"Оглянись вокруг, если найдёшь существо, похожее на Гутчу, захвати его и убей, если он будет сопротивляться"

Продолжать похищать их было бы хлопотно, они также могли бы строить аванпосты или подземные пещеры, что не является нормальным, особенно когда Артур планирует объединить Астрию.

Астрит немного склонил большую голову и ответил:

"Этот повинуется"

Не медля больше, молниеносный волк превратился в голубую полосу, которая исчезла на горизонте всего за несколько секунд. Хотя он слабее, чем Артур, его сила увеличивалась одновременно с хозяином, и его можно считать достаточно сильным.

Странно, но состояние развития похоже на сон, и оно появилось тогда, когда он во второй раз вернулся в Астрию. Артур воздержался от вызова Астрита против Букамы и остальных из-за того, что если прервать развитие, произойдёт ответная реакция.

Это состояние, казалось, достигло своего окончания, поэтому Артур решил дать волку последнюю миссию до начала настоящей революции.

...

Путь в секту прошёл гладко и быстро, как только Артур появился там, он снова начал очищать вещи и собирать то, что нужно.

Он позвал Анастасию и Джейкоба в конференц-зал на вершине башни и, когда все собрались, достал из своего хранилища три предмета.

Когда он положил три маленьких предмета на стол, Джейкоб начал волноваться, увидев что-то новое. С тех пор как он получил "Туз", он не прекращал использовать его для охоты. Хорошо то, что пули вызывались автоматически, если ввести немного маны. Стоимость мала до такой степени, что её можно игнорировать.

Эффективность, мощь и точность снайперской винтовки очень понравились Джейкобу, поэтому он с нетерпением ждал следующей вещи, которую Артур собирается ему предоставить.

"Босс, что это такое?"

Даже Анастасия с любопытством смотрела на три объекта, она была достаточно признательна, но никогда не видела таких вещей.

"Это бомбы и гранаты. Я могу массово производить их, но они должны использоваться только в экстренных ситуациях"

Протягивая руку и хватая зелёную гранату, он объяснил:

"Нужно нажать на металлический курок и бросить в конкретную цель, она автоматически взрывается через пять секунд. Всё очень просто, но если не быть осторожным, можно пораниться последствиями взрыва, поэтому не бросайте её просто так"

"Разве это не огненный шар?"

Анастасия была не очень впечатлена, в отличие от Джейкоба, который хотел вырвать гранату из руки Артура и немедленно испытать. Что касается лидера вице-секты, то ей было любопытнее узнать о цепях Артура, о том, как он двигает обеими руками синхронно, и потрескивание тоже нельзя было не заметить.

"С наличием высокого интеллекта производство огненного шара, возможно, станет сильнее, чем взрыв гранаты. Но шар требует силы и большого количества опыта у мага, в то время как гранаты может использовать даже ребёнок, они не требуют ни маны, ни Ци"

Вскоре он положил гранату, схватил серый цилиндрический предмет и сказал:

"Это примерно то же, что и гранаты, но используются как ловушки. Можно покрыть грязью и поместить туда, куда, вероятнее всего, наступят враги, они взорвутся в тот момент, когда на них будет оказано небольшое давление, их урон значительно выше, чем у гранат"

Затем Артур схватил последний предмет, чёрный, круглый и немного длинный. У него такой же металлический спусковой крючок, как у гранаты, и на нём были нарисованы какие-то странные символы, которые Джейкоб не мог понять.

"Это светошумовые гранаты и они самые важные на мой взгляд. Что касается их использования, я просто продемонстрирую"

Когда Артур закончил фразу, просто нажал на курок, и бомба покатилась по широкому столу. Конечно, он не забыл закрыть глаза и ухмыльнулся.

Анастасия инстинктивно активировала свою защитную технику, что касается Джейкоба, то он просто жадно смотрел на светошумовую гранату широко раскрытыми, полными волнения глазами.

http://tl.rulate.ru/book/3803/467940

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку