Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 156.4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 156.4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через несколько секунд послышался тихий звук, после которого в ушах Анастасии и Джейкоба раздался звон. Джейкобу досталось больше, так как он находился ближе остальных к гранате. Последовала полная слепота, закрывающая их взор. Звон и слепота вызывали головокружение, но самым поразительным стало отсутствие зрения. Их окружал только белый свет, это всё что они видели, эффект длился целых тридцать секунд, прежде чем они снова смогли видеть.

Джейкоб восстановил зрение после Анастасии, но только из-за того, что находился ближе всех к взрыву. Артур ухмыльнулся, увидев их ошеломлённые лица. Такие гранаты могут стать революционным оружием, если они могут быть массовым. Ни один враг не будет ожидать такого, и если он не закроет глаза, это приведёт к смерти.

В битве между Духовным Царством и выше, секунда может изменить всё, так что тридцать или около того секунд могут позволить пользователю светошумовой гранаты либо убежать, либо разрезать своего противника на бесчисленные куски, не страдая от возмездия.

"Э-это так..."

Анастасия протянула руку и взяла чёрный предмет, она осмотрела его несколько раз, но не почувствовала ни маны, ни Ци, и это поразило её ещё больше.

"Ты можешь производить их в большом количестве?"

В её голосе ощущалось какое-то волнение. Как бывший мастер клана и могущественный лидер, она больше всего стремилась к безопасному месту для своих учеников и семьи.

Такое полезное оружие может дать им огромное преимущество, если враг нападёт. Даже Божественное Царство пострадало бы от такой гранаты.

В прошлый раз Артур использовал тысячи гранат, чтобы ослепить нынешних богов на грандиозном банкете. Хотя цена была высока, тем не менее, гранаты принесли пользу, и Артуру удалось выиграть немного драгоценного времени.

"Если у меня будет достаточно времени, я смогу произвести изрядную сумму"

Не ходя вокруг да около, Анастасия смотрела на гранату, добавляя:

"Сколько?"

"Я уезжаю через пять дней, так что, вероятно, мне удастся создать тысячу триста шестьдесят, а если бы у меня были нынешние, то их было бы две тысячи пятьсот. Этого должно быть достаточно, верно?"

Честно говоря, такого огромного количества более чем достаточно, чтобы продержаться долго. В отличие от Артура, который сражается со случайными врагами, они являются сектой и, кроме того, конкурируют с внешними силами, они не будут нуждаться в таком. Более того, подобные предметы должны использоваться только сильными личностями, так как они не могут дать каждому человеку гранаты, пока они не могут быть массово произведены более быстрыми темпами, и самое главное, что они должны использоваться только в чрезвычайной ситуации. Использование их в начале битвы – глупый ход, и любой человек, который захочет это сделать, не должен получать такое драгоценное оружие.

Анастасия восторженно кивнула головой, а Джейкоб уставился на гранату широко раскрытыми глазами и полуоткрытым ртом.

Остальная часть встречи прошла в обычных разговорах о процедурах и о том, что следует и чего не следует делать. Анастасия получила все гранаты, опасаясь, что Джейкоб использует их, чтобы удовлетворить своё любопытство.

Он, несомненно, надёжный лидер, но он не сравнится с Анастасией. Она действительно хорошо справляется с делами, связанными с сектой, и в течение полутора лет она довольно хорошо заботилась о секте.

....

Артур удалился в свою комнату в полдень и достал лучший горн, который у него был в хранилище, и некоторые инструменты, а затем приступил к созданию оружия. Он собирался использовать свои передовые навыки кузнеца вместе со всеми другими полезными навыками, чтобы выковать оружие для Анастасии и Джейкоба. Он дал им оружие высокого уровня не так давно, но он решил лично изготовить для них оружие, которое соответствует их навыкам и потребностям.

Используя Древнее пламя, температура увеличилась до высокой степени без труда, добавив к этому его быстрые и точные навыки рук, навыки кузнечного дела и навыки ковки, процесс прошёл довольно гладко.

Во-первых, он взял два вида металла, один называется [замещающий высокий металл], а второй – редкая твёрдая руда, также известная как [метеоритное железо].

Замещающий высокий металл: (второй уровень духа): специальный металл, который меняется по желанию пользователя, он может трансформироваться в нужный атрибут по желанию пользователя.

Качество: Высокое

Метеоритное железо: (первый уровень духа): металл, который намного сильнее обычного железа и часто имеет магические свойства.

Качество: Высокое

Хотя это не лучшие материалы, которые находились в его хранилище, он был уверен, что они будут соответствовать Анастасии. Благодаря его навыкам, не будет трудно создать идеальное оружие, даже достигнуть Небесного ранга, используя слабые материалы.

Артур поместил два металла в плавильную печь, горевшую с интенсивным жаром, который не мог выдержать ни один из них с достаточной огнестойкостью. Обычно ремесленнику приходится ждать, пока материалы расплавятся до жидкого состояния, но этот процесс проходил всего за одну минуту для Артура, который использовал пламя, чтобы самостоятельно расплавить их с помощью печи, что облегчило данный шаг.

Очень скоро из печи вытекла оранжевая жидкость и легла на металлический стол перед Артуром, который приступил к выполнению следующего этапа. Поскольку он собирался начать с создания двуручного топора, он должен был сделать его достаточно большим и при этом лёгким в бою для Джейкоба.

Бронзовым ржавым молотком Артур забил оранжевую жидкость, превращавшуюся в твёрдый материал. Он сформировал топор с двумя острыми краями, и каждый удар был достаточно силён, чтобы достичь желаемого состояния. С такой силой, как у него, ему не нужно было забивать его тысячи раз, как любому нормальному кузнецу. Хотя он продолжал забивать в течение часа, так как это основа ковки, его можно было бы считать самым важным фактором при создании идеального оружия.

В конце часа можно было различить очертания топора, но это только начало. Затем Артур снова начал нагревать топор, и когда он стал достаточно горячим, он позволил ему медленно остыть, пока сидел на кровати, скрестив ноги, и начал медитировать.

Процесс отжига занимает двадцать четыре часа, нет необходимости спешить, поэтому Артур периодически глубоко дышал и успокаивал свой разум, поглощая ману из окружения, чтобы восстановиться и расслабиться.

После молчаливой медитации в течение нескольких часов, Артур, наконец, открыл глаза и уставился на цепи, связывающие всё его тело. Каждый раз, когда он чувствовал холод вокруг рук или талии, он просто вздыхал. Совсем непрактично сражаться так, и он всё ещё колебался, идти ли в мир Гутчи или нет.

У него не должно быть никаких проблем в борьбе с пиком Божественного Царства даже с цепями, но если попадётся Бог, будет сложная ситуация. Обычно завершённая Небесная Стрела, безусловно, стирает Бога из существования, даже миниатюрная версия стрелы может сильно ранить Бога, но так же, как она может поразить Бога, от неё можно уклониться или заблокировать, поскольку её сила не настолько большая по сравнению с оригиналом, особенно если она не создана с помощью магии пустоты.

До сих пор он может создавать небесные стрелы, сделанные из молнии, пустоты и огня с небольшим количеством тёмной магии. Основная структура стрелы должна быть либо пустотой, либо молнией, всё остальное заставит её взорваться. Что касается Ризаки или Риноцу, их потенциал невероятен, но это членовредительство.

К счастью, его восстановление невероятно, так как он исцелился от всех травм пространственных слёз всего за пять полных дней. Но вопрос об этих жутких и уродливых монстрах до сих пор не мог оставить его в покое. Рано или поздно он столкнётся с ними, если будет путешествовать. Что-то в Букаме вызывало у него мурашки, он не был страшным человеком, но было похоже на встречу с естественным заклятым врагом, ненормальностью, которую нужно стереть из этого мира.

Хорошо, что он избавился от них до того, как они вторглись в Астрию, иначе всё закончилось бы катастрофой, но как четырёхрукое чудовище смогло пережить пространственные слёзы, просто находясь на пике Божественного Царства, как это возможно?

Артур едва выжил, но только после того, как пожертвовал одним драгоценным трупом и использовал запрещённые умственные способности, чтобы убежать, однако, это не относится к монстру.

Этот рог... Маказе не мог даже поцарапать его, тогда тоже появился красный свет..."

На данный момент Артур отложил это на задний план и поднял скованные руки. Через секунду маленькое растение выросло из его ладони и начало расти, пока не достигло двадцати дюймов в высоту.

Артур открыл рот и сплюнул фиолетовую жидкость, которая упала на растение и начала плавить его, в результате чего появился пар того же цвета.

"Не очень устойчив к яду..."

Он всегда экспериментировал с магией растений, потому что она не так уж и бесполезна. Её эффективность безгранична, а польза бесконечна. Независимо от того был ли парализующий или смертельный яд, клетки растений или укреплённые растения, вырастить их все и с помощью атрибута природы намного проще, но их мощность пока ещё слабовата по какой-то причине.

Магия растений слаба по мнению Артура, так как он всегда сравнивал свои умения с нападением богов и не меньше. Если он использовал весь свой интеллект для начала атаки, используя атрибут ветра или даже Земли, хотя он не специализируется на них, атака может стать довольно мощной и даже может навредить Божественному царству, но лучше использовать недорогие и более сильные атрибуты, которые тратят ману на слабые магические атаки.

Магия растений даруется мировым деревом, существом, которое ангелы почитали и искали по всей своей вселенной, это не то, что следует недооценивать, однако её использование тоже нелегко.

Основная цель Артура – попытаться объединить её с другим атрибутом, предпочтительно с атрибутом пустоты, но всегда всё заканчивается тем, что его съедает бездонный фиолетовый шар, который он вызвал.

Огонь сожжёт её, а молния ничего не сделает, так что всё, что оставалось – это тёмная магия.

---------------------------------------------------

К Дальнему Востоку от Астрии, в частности на северо-востоке континента Итас. Там располагалась высокая гора, окружённая густым лесом, но при ближайшем рассмотрении можно было увидеть несколько пагодных зданий и высокую белую башню в их центре. Простираясь на милю в каждую сторону, виднелись несколько небольших домов, аккуратных и упорядоченных. Здесь находилась штаб-квартира клана Янь. Известно, что он является потомком Белого Тигра Запада и обладает необычайной физической силой наряду с мощными легендарными техниками.

Ранее они пострадали на турнире и в результате взрыва погибли два высокопоставленных человека.

Внутри заоблачной Белой башни, на верхнем этаже, существовал широкий зал с золотыми колоннами по обе стороны. Великий старейшина клана, патриарх и два других старейшины в настоящее время обсуждали что-то с высоким человеком, который носил большое чёрное пальто, скрывающее почти весь его внешний вид.

"Мы проверили действие таблеток. Они лучше всего того, что мы видели!"

Великий старейшина говорил взволнованным голосом, глядя на человека в чёрном, который сидел на другом конце круглого стола.

"Конечно, этого можно ожидать от наших таблеток укрепления демонов... хе-хе-хе, цена их изготовления тоже оправдана"

Жутко хихикая, покрытый шерстью человек говорил глубоким и неприятным голосом.

Патриарх также улыбался, когда рассматривал красные таблетки в своей руке, они были довольно обычными на вид, но после употребления, пользователь испытает огромное увеличение всей статистики, а иммунитет к боли поднимется до максимума.

Такие таблетки считаются очень ценными, но покрытый шерстью человек был готов передать им тысячи таких таблеток. Конечно, как патриарх, он не был настолько глуп, чтобы не принять их сразу, поэтому на прошлой неделе, когда этот человек пришёл, он попросил его остаться в клане, пока они не подумают об их предложении.

В обмен на таблетки, человек в чёрном сказал, что клан Янь должен обеспечивать его постоянным количеством эфирных кристаллов каждую неделю.

Эфирные кристаллы – это материал, используемый для восстановления маны, он похож на зелье маны, но отличается тем, что его можно бесконечно заряжать снова после использования, если подождать достаточное количество времени. У клана Янь была шахта эфирных кристаллов у подножия горы, так что не составляло труда обеспечивать пятьдесят килограммов кристаллов каждую неделю.

"Мы протестировали эффективность таблеток и обсудили Ваше предложение. До тех пор, пока количество эфирного кристалла, который мы должны обеспечить, не увеличивается, мы принимаем условия"

Честно говоря, они могли бы даже обеспечить 200 килограммов каждую неделю и всё равно иметь большой запас, но патриарх не хотел, чтобы им воспользовались, хотя таблетки слишком эффективны для того, чтобы передавать их, это золотая возможность.

"С такими таблетками, постоянно растущая сила Мунстар, наконец, ослабнет!"

Хотя эти две силы не столкнулись напрямую, влияние секты Мунстар превысило влияние клана Янь, особенно после того, как она установила свой плацдарм на пустынном континенте и объединила всё мятежное племя, всё это под командованием бывшего воина племени и Анастасии, бывшего лидера клана Ма. Этого, конечно, недостаточно, чтобы заставить патриарха клана Янь бояться секты Мунстар, основная причина – летающие драконы нежити и ужасающие скелетные рыцари, которые источают холод и ауру смерти вокруг себя.

....

Когда сделка была заключена и человек в чёрном ушёл, старейшины клана Янь начали праздновать и планировать, что делать дальше. Что касается таинственного человека, он взял кольцо, в котором лежало пятьдесят килограммов эфирных кристаллов и покинул территорию клана, пообещав им вернуться через неделю.

Когда человек в чёрном отошёл на приличное расстояние от клана, он снял капюшон, и его внешний вид был ужасен.

Это был монстр, в точности похожий на того, которого Артур видел в том адском мире. У него было две руки, два уродливых глаза, отвратительное лицо, уникальный цвет кожи и зловоние, исходящее вокруг. Он улыбался, играя с кольцом на пальце, и маниакально смеялся.

http://tl.rulate.ru/book/3803/467941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку