Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 156.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 156.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

До конца поездки не было разговоров, и в течение шести часов Артур и Талия прибыли в город. Не задерживаясь ни на секунду, они оба нырнули под землю и вскоре оказались в подземной пещере.

Место было всё таким же жутким и мрачным, как и прежде, стены вокруг Голема смерти оставались целыми, но как только Артур вошёл в пещеру, он сильно удивился, когда маленький сигнал между ним и Големом внезапно исчез.

[Быстрее смерти] было использовано и чёрная фигура Артура появилась рядом с высокой стеной из колючих растений. Следуя его воле, в стене открылась небольшая щель, которой едва хватило, чтобы пройти.

Сначала он увидел высокую отвратительную фигуру, которая держала подозрительный шар и тяжело дышала на некотором расстоянии. С помощью своего чувства Артур легко смог обнаружить другое присутствие, которое было невидимым и бросалось прямо на него, или, точнее, оно пыталось пройти через разрыв, который закрывался за ним.

К несчастью для того невидимого существа, толстый зелёный шип внезапно возник из стены с правой стороны, мгновенно проникая в его тело и вытесняя его из невидимости. При ближайшем рассмотрении существо выглядело отвратительно. Оно не было таким же, как монстр, но они походили друг на друга, более или менее.

Вероятно, они принадлежали к одной расе, или так думал Артур. Тот, кто был придавлен шипом, взвыл в агонии от того, что смертельный яд вторгся в его органы и медленно убил его.

Независимо от того, насколько ловкими и быстрыми были его навыки, он находился только на средних стадиях Духовного Царства, и Артур оказался намного сильнее.

"Они, должно быть, думали, что стена растений безвредна, хех!" Артур обрадовался, увидев шар в руках существа, который оно использовало в прошлый раз для телепортации.

Прежде чем Артур успел закончить предложение, он телепортировался перед существом и протянул свою скованную руку, чтобы схватить существо за шею и разбить его тело о стену растений.

Затем, почти одновременно, растения обвились вокруг его четырёх конечностей и талии, полностью связывая отвратительное существо. Единственное, что он мог делать прямо сейчас, это говорить, дышать или просто боязливо смотреть на седовласого мужчину перед ним.

На его шее появился синяк от силового удара Артура, и в его глазах читался страх, особенно когда холодные пронзительные глаза Артура опустились на него, он почувствовал, что его тело похолодело, и дрожь прошла по его позвоночнику.

Не нужно быть гением, чтобы понять, что он скоро умрёт, как и его товарищ. Убедившись, что никакого лишнего присутствия не скрывается и что монстр полностью связан, он велел стене из растений раствориться, что и произошло.

Клетка из растений начала медленно спускаться и растворилась под землёй, в течение нескольких секунд, всё исчезло, за исключением той части, где находилось отвратительное существо.

Артур не хотел недооценивать своего врага, особенно учитывая тот факт, что ничего не знал о существе перед собой, поэтому он впрыснул парализующий яд в его кровеносные вены, сделав его совершенно неспособным даже поднять палец.

Поскольку его уровень мудрости на сотни миллионов выше, его контроль над несколькими магическими навыками также безупречен, для него не было проблемой сделать так, чтобы монстр оказался связанным с шеи до пят, сохраняя при этом способность шевелить ртом и говорить.

Когда монстр лежал перед его глазами, Артур смог поближе рассмотреть его внешность. Лицо немного напоминало орка или свинью? Ряд уродливых зубов, острый нос, точно такой же, как у свиньи, и уши, которые не имеют никакого значения для человека.

У него были большие глаза, которые испугали бы любого ребёнка, и самым поразительным моментом была его кожа, у него была зелёная кожа, а у другого, который умер не так давно – фиолетовая кожа.

"Что они такое?" Талия с невозмутимым лицом подошла к Артуру и с любопытством посмотрела на связанного монстра.

Казалось, она не боялась его, по крайней мере, не так сильно, как боялась Букамы. Этот монстр и те из расы Букамы были ужасны, но по отношению к расе Букамы Артур чувствовал себя неуютно, как будто... они родились от чистого зла и ничего больше. Позже всё подтвердилось, когда Артур увидел их ужасные и кошмарные действия и то, как они смеялись и танцевали, когда мучили людей.

Даже Артур, переживавший трагедию за трагедией, не мог забыть эту сцену, особенно ту, что происходила в замке.

"Я тоже хотел бы узнать" Артур держал в руках таинственный шар, который он взял у монстра, и оценивал его.

Деформированное Устройство: пользователь может открывать и закрывать его по своему желанию с восстановлением времени в пять минут между каждым открытием или закрытием. Может деформировать только трёх пользователей максимум, и только между двумя конкретными местами, которые не могут быть изменены, если данный элемент не будет обновлён.

Требуется: Мингаловая Руда (10 килограммов для каждого использования).

Когда Артур прочитал оценку несколько раз, он понял её функцию, хотя он не знал, как проходит сам процесс, по крайней мере, знания о том, как его использовать, пока достаточно.

Также оставался вопрос о Мингаловой руде, он никогда не слышал о такой, и если бы она существовала в его хранилище, он бы вспомнил, в конце концов, учитывая его фотографическую память вместе с небесным интеллектом, он не смог бы забыть ничего, что он читал или видел.

Просто вся информация была помещена в его сознание и всплывала только тогда, когда он пытался вспомнить конкретную вещь, такую как название материала или оружия.

"Кто ты такой?"

Не вынося тишины, существо, наконец, заговорило, оно знало, что это последний день его жизни, но оно не хотело умереть несчастной смертью, как его товарищ. Если есть выход, то почему бы не воспользоваться им? Он не особо предан своему племени, и если бы не боялся вождя, то не пришёл бы в такое опасное место.

Он знал, что вторжение в чужой мир без дальнейшего осмотра и планирования, не полностью понимая ситуацию, является глупым шагом, и он пытался рассказать свои мысли вождю, но безрезультатно.

Однако невежество, наконец, настигнет их, когда такие люди как этот нанесут ответный удар и уничтожат его племя.

Его звали Гутча, воин, шпион и разведчик своего клана, насколько он мог вспомнить.

Артур услышал голос пленника и оглянулся, только чтобы заставить его отступить и больше не сметь смотреть на него.

"Я думаю, ты сейчас не в той ситуации, чтобы задавать вопросы, верно?"

"Позвольте мне справиться с вопросом, я довольно хорошо получаю ответы от упрямых людей"

Талия взяла маленький серебряный кинжал и направилась к монстру, но вскоре её остановил Артур, который был искренне удивлён её действиями.

"Заключённый не проявил никакого упрямства или чего-то подобного, допрос даже не начался, но она сделала поспешные выводы и хочет начать пытки? Мне жаль всех тех заключённых, которых она допрашивала..." Покачав головой, Артур крепче обмотал верёвку вокруг существа и спросил:

"Что это такое?"

Он указал на шар в своих руках и выжидательно посмотрел на отвратительное существо.

Ему нравились отзывчивые заключённые, и если он действительно скажет правду, то Артур не будет против того, чтобы оставить его в живых. Очевидно, он не освободил бы его, но любой заключённый был бы благодарен, если бы его жизнь была сохранена, независимо от того, что он должен был сделать, это лучше, чем смерть, поскольку все боятся смерти.

Даже Артур, после информации о том, что должен умереть, чтобы начать новую жизнь, колебался в течение доли секунды, но пытки и умственный разрыв привели к его самоубийству.

"П-подожди! Пожалуйста, подожди! Я знаю. Это деформированное устройство!! Я даже могу сказать, как им пользоваться"

Услышав положительный ответ, настроение Артура немного улучшилось, сохранять вражескую жизнь время от времени вполне неплохо.

Если Гутча продолжит быть честным, то получение некоторой информации о мире этого существа, его силах и тому подобном станет полезной информацией для Артура, который планировал отправиться туда.

"Как тебя зовут?"

"Я... Гу... Гутча"

Гутча не пытался что-либо скрыть, что бы Артур ни спросил или не собирался спрашивать, Гутча готов ответить честно.

Хотя другая сторона даже не заикалась о том, что позволит ему жить, если он будет честен, но так всё же лучше, чем держать рот на замке и страдать от пыток, а затем умереть в тёмной и мрачной комнате.

У Гутчи мурашки побежали по коже от женщины рядом с Артуром, она смотрела на него пронзительным холодным взглядом, и заключённый испугался ещё больше, голос его дрогнул.

"Хорошо, Гутча, как ты научился говорить на нашем языке?"

"Мы захватили несколько человек из э...этого мира и заставили их учить нас основному и самому распространённому языку"

Гутча почувствовал, как кто-то похлопал его по плечу, и сердце бешено забилось, как будто было на пороге смерти, но, в конце концов, именно Артур похлопал его, чтобы дать стимул для ответов на оставшиеся вопросы с такой же правдивостью.

"А как насчёт того мира, откуда ты пришёл, расскажи мне о нём подробнее. Чем больше деталей, тем лучше"

Артур усмехнулся, глядя на Гутчу, который, не колеблясь, выложил всё, что знает.

"Я не всё знаю о своём родном городе. Моё племя называется Пиголо, и мы одно из многих других племён. Я не рисковал уходить далеко от территории моего племени, так как это запрещено, если ты не разведчик, и мне не нравится быть одному, если не принуждают"

"Я знаю, что мы – только часть нашего мира, как часто говорил наш предок, что за стеной огня есть плодородная земля, которая похожа на Святую Землю, но ни одному племени не удалось её преодолеть"

Артур внимательно слушал объяснения, ничего не упуская.

Кажется, их стена пламени, как барьер? Или, может быть, это печать, отделяющая их от внешнего мира? Тем не менее, стоит попробовать"

http://tl.rulate.ru/book/3803/467939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку