Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 155.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 155.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155: Изменения внутри секты

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Возможно, вы заметили, что я был забанен на неделю и вернулся только сейчас на свой аккаунт, поэтому я не мог публиковать никаких глав, так что вот две недельные главы.

Услышав, как Артур обращается к ней, Лиссандра вырвалась из оцепенения и повернула голову к Артуру, который смотрел на неё холодным и упрекающим взглядом. В конце концов, это была частично её вина, что люди в чёрном пришли сюда с Робин, и по их взгляду и ауре, было понятно, что они не искали мира. *На самом деле, только из-за того, что старик использовал один из своих навыков, чтобы повредить костяного дракона, Артур уже считал его врагом, который должен быть устранён, вопрос был в том, как он убьёт его*.

Поскольку Лиссандра считается их благочестивой фигурой, и она может легко командовать ими, было бы лучшим выбором, позволить ей позаботиться обо всём. Хоть она и стала смертной, Артур думал, что никто из них не посмеет противостоять ей или даже повысить голос или издеваться, их поклонение не было показным, и они повиновались её приказам дословно.

В прошлом, Лиссандре даже не нужно было повышать голос или произносить хоть слово для этого. В ту секунду, когда старик переместил взгляд на неё, его глаза наполнились шоком и недоверием.

"Б-Богиня?"

Широко раскрытые глаза, дрожащий голос и полнейшее удивление - это было состояние старика, он не мог даже сохранить самообладание. Он мгновенно спустился с неба, полетел к Лиссандре и прыгнул перед ней, распростёршись. Ему не нужен был ответ от неё, чтобы убедиться, он не мог ошибаться, её гордого поведения и холодного взгляда было достаточно.

Хотя он чувствовал, что что-то было странным, например, зачем она здесь и почему давление, которое он обычно чувствовал, исчезло, но он не осмелился сказать это вслух из-за страха наказания или ещё хуже.

"Что ты делаешь? Я не приказывала тебе приходить сюда. Ты противишься приказам своей госпожи?"

Казалось, поражённый её гневом и недовольством, старик не смел поднять голову, он продолжал кланяться, отвечая всё ещё дрожащим голосом.

"Я, я н-не смею, госпожа! С Вами не было контакта более года, поэтому мы думали, что Вы..."

Старик понял, что он только что сказал, и ещё больше вспотел, становясь более нервным и напряжённым.

Фыркая, Лиссандра сошла с тёмного облака и сердито посмотрела на старика, было очевидно, что она не обратила внимания на то, что он только что сказал, она просто действовала так чисто, чтобы следовать приказам Артура, поскольку, он был её новым боссом, так как она стала смертной. Кроме того, она ничего не может сделать с рыцарем смерти, охраняющим её каждую секунду, даже не позволяя ей дышать. Она пыталась убедить Артура или устранить раздражение, поскольку она явно не сможет убежать, но он всё ещё отвергал это, не доверяя ей полностью, что было верным решением.

"Прекрати нести чушь и возвращайся туда, откуда пришёл, у меня нет времени."

Любой мог увидеть, что она смертна, если есть необходимая сила, но ни один из одетых в чёрное людей не осмелился ответить или возразить, они просто развернулись и ушли со стариком во главе.

Процесс занял всего пару минут, и ситуация была легко решена. Видя исчезающие тени своих подчинённых, исчезающие из её поля зрения, Лиссандра обернулась и посмотрела на Артура, ожидая какой-то реакции или приказа.

Она могла бы приказать им напасть на Артура или взять кого-то в заложники, но это было бы слишком глупо и безрассудно. Она знала больше, чем кто-либо другой, насколько он ужасающе силён, поэтому лучше было оставаться спокойной и просто следовать его приказам, как любой нормальный заключённый.

Жаль, что она не смогла предупредить его о том, что беспокоит её, но поскольку он не хотел этого слышать, даже если бы обвинил её позже, ей было бы всё равно.

"Теперь, когда о неприятностях позаботились, давайте поприветствуем наших гостей."

Артур взглянул на Робин, стоящую недалеко от него за полузакрытыми воротами. После того, как она увидела, что люди в чёрном исчезли, она с облегчением вздохнула и подошла к Артуру.

"Прошу прощения за беспокойство."

От души смеясь, Артур махнул рукой, указывая, что всё в порядке, и добавил:

"Не волнуйся, ха-ха-ха, это просто небольшое недоразумение, теперь почему бы тебе не пойти за нами в штаб-квартиру, где мы сможем поговорить."

......

Им не потребовалось много времени, чтобы вернуться в тот же конференц-зал с двумя дополнительными людьми, которыми были Робин и её помощник. Она всё ещё сохраняла холодный взгляд, но Артур заметил, что она была менее сдержанной, чем несколько дней назад, когда он встретил её на континенте Итас. Хотя прошло несколько дней для неё и для всех остальных, для него прошли годы, он просто не мог позволить себе войти в ещё один из этих сумасшедших длинных снов. Совсем недавно он сошёл с ума и мог навредить Талии, которая должна была быть его союзницей, и только это доказывает, насколько он нестабилен в настоящее время.

"Я рад видеть тебя в целости и сохранности. Теперь о более важных вопросах. Если ты пришла сюда, я полагаю, ты приняла моё предложение?"

Артур не возражал бы потратить время на разговор с Робин, поскольку она является хорошим союзником и важным другом, но слишком много дел прямо сейчас, и он не мог позволить себе сидеть неторопливо весь день.

С помощью Лиссандры он собирается расширить свою территорию поиска, сначала искать пропавших людей, таких как Мэри, а также искать что-нибудь неуместное, всё, что имеет отношение к чёрному магу или четырёхрукому монстру. Второй план назывался "план очищения", так как это был его первый шаг в очистке своего дома, а также сделать его более хорошим и спокойным местом. Продолжающаяся война между демонами и людьми может быть решена позже, но сейчас он должен сосредоточиться на более важных вопросах.

--

Робин откинула очки и посмотрела на присутствующих, чтобы убедиться в нескольких вещах, затем она уставилась на Артура и решительно ответила:

"Спасибо за приём и помощь ещё раз. Как ты и сказал, я обдумала твоё предложение и готова сотрудничать с сектой, и строить будущее, в котором моя компания и твоя секта будут продвигаться всё дальше и дальше."

Её тон содержал некоторое волнение, поскольку она могла думать о бесчисленных преимуществах, заработанных их альянсом. С их невероятной рабочей силой и строгими законами, в сочетании с богатством и материалами её компании, которые она могла бы предоставить, они могут помочь друг другу во многих отношениях. Мощные охранники или даже драконы могли бы охранять экспедицию, гарантируя, что никаких нападений со стороны бандитов или тому подобных не произойдёт, и наоборот, она предоставит золото, материалы и так далее, чтобы секта расширилась на всех континентах, в основном, это беспроигрышная ситуация.

Артур хлопнул в ладоши два раза, указывая на своё одобрение, затем без колебаний махнул рукой и достал много вкусных блюд в сочетании с редким сочным мясом и уникальными напитками, которые он сделал самостоятельно.

Если говорить о навыках поддержки, Артур действительно обладал всеми, будь то кулинария, изготовление спиртных напитков, пошив одежды или кузнечное дело, все они были продвинутыми, кроме того, у него было несколько специальных навыков, заработанных от уникальных людей. С помощью этих навыков и других навыков, которые он получил от древних зверей, он смог сделать разбавленный ликёр, добавив пару фруктовых ароматов.

Джейкоб и остальные не колебались, когда начали поглощать роскошную еду. Робин также не сдерживалась, она просто следовала благородному этикету и ела медленно. Только Талия воздержалась даже от поднятия руки, Артур мог только покачать головой и проигнорировать её, это её выбор, ведь он не собирается заставлять её есть что-либо.

Седовласая служанка молча осмотрелась, только чтобы увидеть, как все наслаждаются сытной едой, Джейкоб был даже ошарашен жжением и сильным ароматом ликёра, несмотря на это, он сделал несколько глотков, и не останавливаясь просил Артура дать ещё.

После полного наслаждения едой, Джейкоб и Анастасия ушли, чтобы справиться с вопросами секты, Робин тоже вышла на улицу, чтобы осмотреть территорию и ознакомиться с новой средой. Остались только Талия и Артур, что касается Лиссандры, ей приказали уйти задолго до того, как они начали есть.

Робин не забыла отдать Артуру 6 колец и объяснила, как она делила трупы.

"Хорошо, что я решил посетить континент Итас", - подумал Артур, играя шестью кольцами в руках, каждое из которых содержало 1500 трупов зверей, в худшем из них были только трупы от 30 до 70 уровня, а в лучшем кольце находились трупы, у которых был колоссальный уровень 350.

Было нелегко приобрести такие трупы, поскольку у Робин не было достаточно рабочей силы, чтобы убивать сильных зверей без перерыва, поэтому единственное, что Артур мог подумать, было то, что ей удалось найти труп.

Ещё одна вещь, которую Артур решил сделать, это исправить свою территорию, прежде чем отправиться в пещеру под городом демонов, он должен был позаботиться о своей секте и секте Люси и убедиться, что она правильно управляется и полностью безопасна. Он также должен поглотить все трупы, так как он ещё не достиг своего предела. Немного поразмыслив, он решил пожертвовать одной неделей, чтобы сделать всё это. Затем, когда придёт время, он полетит туда, где находится Голем смерти, и будет терпеливо ждать, когда отвратительное существо телепортируется обратно, независимо от того, сколько времени это займёт, он был готов ждать, но как только монстр появится там, он никогда не покинет пещеру. Это была поездка без возвращения, он должен был покинуть Астрию!

Тишина действовала Талии на нервы, Артур обычно был разговорчив, и эта атмосфера была довольно неловкой, особенно когда она заметила, что другая сторона полностью игнорирует её существование. Бросив несколько взглядов на Артура, Талия была вынуждена высказать свои мысли.

"О чём мы говорили ранее."

Обычно спокойный нрав Талии исчезал, когда она с ним разговаривала. Когда она увидела, что он всё ещё погружен в раздумья, тёмные и безжалостные мысли бушевали в её голове.

"Он такой сильный, я уверена, что он не умрёт, верно?"

Хотя сначала Талия колебалась, она больше не смогла сдерживать свой гнев и разочарование. Быстрыми и безупречными движениями, она вытащила один из своих коротких клинков и бросила его в Артура.

К сожалению, ничего не произошло, даже после того, как она бросила свой острый клинок. Когда он был примерно в двадцати сантиметрах от Артура, короткий клинок разорвался на мелкие кусочки, как будто столкнулся с нерушимым барьером.

Она не знала, что у Артура постоянно был активирован Тёмный барьер, после того, как прошло достаточно много времени, это вошло в привычку. Кроме того, когда Люси была здесь, он бессознательно создавал два вида барьеров вокруг неё, убедившись, что она всегда защищена от любых атак.

Несмотря на то, что цель, о которой она мечтала, не была достигнута, по крайней мере, её атака пробудила Артура от глубоких раздумий. С растерянным выражением лица он посмотрел на Талию, требуя объяснения её предыдущих действий.

"Ты был погружён в мысли, это был единственный метод, который я смогла придумать."

"Единственный метод, чёрт возьми, если бы это был другой человек, он был бы мёртв!"

Держа свои мысли при себе, Артур закашлялся и добавил:

"Так что ты хотела сказать?"

"А-а, насчёт нашей сделки..."

Пренебрежительно махнув рукой, Артур не потрудился дать соответствующий ответ:

"Я думаю, что Алина, скорее всего, исчезла так же, как и другие, смысл в том, что когда мы найдём источник, мы найдём их всех. Что касается временной паузы, она продлится неделю, а пока ты вернёшься на континент демонов и сообщишь своей сестре, а я пошлю разведчиков по всей Астрии искать следы, это всё, что я могу сделать."

Талия знала, что это лучший ответ, который она может получить. Но она застряла в дилемме, возвращаться или нет. Технически, он не выполнил свою часть сделки, поэтому она не может уважать его, но он явно пытался вернуть маленькую девочку, чтобы она могла только вздохнуть и заставить себя принять решение, которое она не хотела принимать.

Талия села и вышла из комнаты, оставив последнюю фразу:

"Пока что я не уйду, я уйду только тогда, когда сделка будет завершена, как я и обещала, чтобы помочь тебе вернуть мою племянницу."

С этими словами главная служанка вышла из комнаты, оставив Артура в покое.

http://tl.rulate.ru/book/3803/411472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку