Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 154.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 154.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда воцарилась тишина, и никто не разговаривал, атмосфера стала немного неловкой. Артур пытался что-то вспомнить, может, он что-то упустил, а что касается Анастасии, она то и дело поглядывала на Талию, убеждаясь, что ничего не выйдет из-под контроля.

И последним, но не менее важным, был Джейкоб, который неловко улыбался и почёсывал затылок, пытаясь поговорить или поднять настроение. После того, как прошло неизвестное количество времени, эта необычная атмосфера была, наконец, разрушена, когда Талия заговорила:

"Алина, ты её нашёл?"

Очевидно, её вопрос был адресован Артуру, которого вернули к реальности, когда он услышал разговор служанки.

Беспомощно покачав головой, Артур ответил Талии, однако, к несчастью для отчаявшейся служанки, он не произнёс слов, которые она хотела услышать, и не сказал того, чего она так жаждала.

"Никаких следов, даже того, кто внешне соответствует фотографии, которую ты мне показала. Этот мир... это было не местом для демонов или людей, чтобы жить."

Пытаясь сохранить невозмутимое лицо, Талия невыразительно посмотрела на Артура и добавила:

"Это означает, что ты не выполнил свою часть сделки."

"Наговорились?"

Услышав это слово, Анастасия переключила внимание Артура на себя и пронзительно посмотрела на него, задаваясь вопросом о значении этого слова и требуя немедленного ответа.

"Это просто сделка, не нужно на меня так смотреть."

Немного позабавило, но также напугало. Артур взмахнул руками, убеждая в невиновности. Он обнаружил, что её взгляд похож на взгляд Люси на него, когда он разговаривает с женщиной, даже не флиртуя или глядя на женщину, если он разговаривает с женщиной, которую она не знает, он был совершенно беспомощен, он не сможет защитить себя или ответить на вопрос.

"Ты заключил сделку с демонами?"

"Правильно, я заключил с ней сделку. Теперь не лезь в мои дела. Я не человек, поэтому я не разделяю вашу ненависть к демонам и не хочу разделять её."

Хотя Анастасия немного злилась, он не стал заниматься этим вопросом дальше, он был её другом, и не сделал бы ничего, чтобы навредить ей или секте.

"Ты - мастер секты, ты можешь делать всё, что угодно, ха-ха-ха-ха-ха, теперь, Анастасия, перестань быть такой упрямой и давай сменим тему."

Всё ещё смущённо почёсывая затылок, Джейкоб присоединился к разговору и попытался сгладить ситуацию, но всё, что он сделал, это сделал Талию ошеломлённой.

У неё были догадки, и большинство из них были в том, что Артур имел связи с сектой Мунстар, так как они стали свидетелями того, что мастер помогла ему, но теперь, когда она услышала, как вице-мастер секты сказал, что Артур - это мастер, всё стало гораздо более понятным.

Всё ещё не веря в эту внезапную истину, Талия с удивлением и гневом посмотрела на Артура. Он никогда не говорил ей или Лорду Демону о своей личности, возможно, это было нарочно, но если бы он сказал это, они были бы немного дружелюбнее.

Отношения между сектами, кланами и демонами были немного странными и сложными, было несколько человеческих кланов, которые сотрудничают с демонами, и хотя секта Мунстар является доминирующей на этом континенте и не из тех, кто помогает демонам, её не ненавидит Талия или Лорд Демон!

Так как секта Артура никогда не нападала на демонов или их континент, они рассматривали это как молчаливый мирный договор, и Лорд Демон была даже готова послать посредника для переговоров.

Но что странно, несмотря на ненависть к демонам, Анастасия не начала атаку на них, но, возможно, это было из-за отсутствия достаточной уверенности или смелости, чтобы сделать что-то подобное. В конце концов, это была не её секта, это секта Артура и Люси, она была как вице-мастер секты. Её клан слился с сектой, и у неё было много власти, но также пара оригинальных мастеров.

Анастасия хмыкнула, уставившись на Джейкоба, упрекая его в ненужных вещах, но дальше говорить не стала, просто скрестила руки и промолчала.

Что касается Джейкоба, несмотря на сердитые взгляды от Артура и Анастасии, он просто неловко рассмеялся, как будто ничего не произошло.

"Если говорить о сделке, то она временно приостановлена до дальнейшего расследования."

Ещё одна бомба упала на Талию, которая до сих пор полностью не отказалась от племянницы.

"Приостановлена? Что ты имеешь в виду под остановкой?"

"У меня есть более важные дела. Это просто дело для меня и ничего больше, мне нужно подготовиться и восстановиться. Более того, поиск моего друга важнее, чем незнакомка."

Артур холодным тоном озвучил свои мысли, отчего Талия почувствовала себя ещё более подавленной.

"Т-ты!!"

"Обижайся на меня, если хочешь, но так же, как ты заботишься об этой девушке, у меня есть люди, о которых я тоже забочусь."

Пожав плечами, Артур проигнорировал сердитый взгляд Талии и добавил:

"Насчёт вопроса об императоре-человеке, не позволяйте ему распространяться. Просто пошлите кого-нибудь поговорить со Святой Церковью и скажите им, чтобы они контролировали ситуацию, прежде чем она выйдет из-под контроля, что касается исчезновений... Я расследую это лично."

Артур как раз собирался завершить короткую встречу, когда Талия заговорила после некоторого колебания:

"На самом деле, было много исчезновений и с нашей стороны. Места случайные, но мы так и не нашли следов."

Это была секретная информация, которая не должна была быть известна, но Талия была вынуждена сказать это, чтобы убедить Артура не отказываться от сделки прямо сейчас. Технически, он не бросил её, но остановился, но Талии, которая хотела вернуть свою племянницу как можно скорее, казалось, что её бросили.

"Я расскажу больше, если ты согласишься продолжить сделку немедленно."

Сказав это, Талия смотрела на Артура, ожидая положительного ответа, но он просто ухмыльнулся и сказал:

"Об этом мы поговорим позже. У нас есть несколько дружественных посетителей у ворот."

"Посетители?"

Нахмурившись, Анастасия в замешательстве посмотрела на Артура. С тех пор, как они основали секту и распространились по всему континенту, не было никаких сил, оказывающих давление на них, учитывая трёх драконов, рыцарей смерти и её саму во главе.

....

Власть секты простиралась по всему континенту и немного на трёх других тоже, но её главный штаб не такой большой: с радиусом в несколько миль, бесчисленным количеством построек и высокой стеной вокруг него. Поскольку ученики клана Ма привыкли к своему стилю, некоторые высокие пагоды и подобные здания были построены ради них. Что касается главной башни, где Артур разговаривал с другими, то она располагалась в центре территории, стояла высоко и гордилась тремя драконами, кружащими вокруг неё время от времени.

----

Им не потребовалось много времени, чтобы покинуть башню и отправиться на улицу, чтобы приветствовать посетителей, которые Анастасии и Джейкобу были любопытны. По пути вниз Артур приказал рыцарю смерти, сопровождавшему Лиссандру, действовать и немедленно привести её к ним.

Анастасия уже давно прорвалась через Духовное царство, поэтому полёт не был невозможным, что касается Джейкоба, он полагался на своё "дружелюбное" отношение, чтобы построить хорошие отношения с одним из костяных драконов в течение прошлого года, и всякий раз, когда ему нужен быстрый подъём, он просит дракона.

Так как драконы были вызваны Артуром, они, очевидно, будут подчиняться только своему хозяину. Когда пройдёт время, они станут разумными, но не до того, чтобы бросить вызов первоначальному порядку, который был дан им. Следовательно, костяные драконы стали немного более умными, повинуясь Анастасии и Джейкобу, поскольку они были лидерами и делали свою работу по защите территории секты.

Артур поехал на своём тёмном облаке вместе с молчаливой Талией и Лиссандрой, которые только что присоединились к ним. Поскольку Артур запретил ей произносить лишние слова ранее, она не пыталась говорить и просто сохраняла невыразительное лицо. Повинуясь его приказам, она залезла на облако и села, не сомневаясь в своём присутствии здесь.

Что касается Талии, она просто взглянула на Лиссандру, а затем обратила внимание на Артура, который сидел впереди. Вскоре Анастасия отправилась в самостоятельный полёт, а Джейкоб немного опоздал, так как ему пришлось ждать дракона.

Они прибыли к большим металлическим воротам секты, стоя высоко и имея довольно властное присутствие, подходящее названию секты.

На воротах был выгравирован круг со звездой внутри, он представлял символ секты и эмблему. Немногие были бы рады видеть эмблему, так как она заставляла бояться, восхищаться или уважать издалека.

Постоянная стража больших ворот - единственный и неповторимый Красный Минотавр, задержанный Артуром. Существо было боссом подземелья, но с небольшим трюком Артуру удалось подчинить его и приказать защищать секту, как и костяные драконы.

Он не был особенно сильным по сравнению с Артуром, Анастасией или костяными драконами, но его также нельзя недооценивать. С колоссальным уровнем 872, большим лезвием и топором на спине и пятиметровой высотой, это было ужасающее существо, которое заставляло любого врага потеть от страха.

Обычно, он просто проводит охоту на всевозможных пустынных зверей или просто спит у ворот, Джейкоб также спаррингует с ним, когда есть время, но можно сказать, что он всё время храпит возле огромных ворот.

После последовательных боёв с Анастасией и испытывая её смертоносные и холодные кинжалы, Минотавр никогда не пытался восстать или убить любого члена секты, он делал свою работу и защищался всякий раз, когда враг нападал. С таким ужасом, охраняющим ворота, ни один враг никогда не проходил мимо той точки, которая укрепляла роль и положение существа в секте.

"РЁВ"

Когда они приблизились к воротам, из-за металлических дверей послышался громкий рёв дракона. Если бы не три костяных дракона, стоящих за ними, Анастасия бы рассудила, что рёв относится к одному из них, так как звучит очень похоже. В общей сложности Артур вызвал четырёх костяных драконов, главный из которых дремлет у заоблачной башни, а два активных помогают в миссиях или кружат над территорией секты.

Джейкоб в настоящее время ехал на одном из этих двоих, и последний был за этими воротами. Артур почувствовал это раньше и понял, что Робин наконец-то пришла, но она была не одна. С ней была пара других людей, и по её огорчённому выражению, можно догадаться, что это не было намеренно с её стороны.

...........

Возвращаясь на несколько часов назад, когда она сидела на широкой спине дракона вместе со своей секретаршей, их встретила неожиданная вещь. Костяной дракон был весьма полезен, так как он мог летать с высокой скоростью и избегать наземных существ, но была одна проблема, то, что остановило их путешествие, не было ни земным монстром, ни даже опасным зверем. Это была группа людей в чёрных мантиях, с мрачным взглядом, зловещей аурой и леденящими глазами за тёмными капюшонами.

Она старалась избегать их, но они намеренно летели перед драконом. Робин не была глупым человеком, у неё было немного знаний о летающих людях, таких как Артур, например, и одна вещь должна быть известна о них, они безумно сильны. Она увидела лишь нескольких старейшин своего клана, способных к бегству, что означает, что эти люди, которые, скорее всего, не были добрыми, определённо находятся в Духовном царстве, с которым она не могла столкнуться.

К счастью, костяной дракон немного пугал одетых в чёрное людей, ревя на них, но этого было недостаточно, чтобы прогнать их. Один из них полетел немного в сторону дракона, человек снял капюшон и показал своё уродливое старое лицо и грязные жёлтые зубы.

Старик ужасно усмехнулся Робин и её секретарше и сказал:

"Мисс, кажется, ты направляешься на Западный континент."

Робин и остальные были в настоящее время на дальних западных краях человеческого континента, как раз собираясь пересечь море, разделяющее Западный континент и человеческий континент.

С опущенными очками и невыразительным лицом она ответила старому уродливому старику:

"Наш пункт назначения Вас не касается, и если Вы не уйдёте с нашего пути, у меня не будет выбора, кроме как прибегнуть к насилию."

Она знала, что у них не было никаких шансов, если бы они сражались против них всех, однако, она не будет трусом, как в прошлый раз, и убегать, в любом случае.

Озадаченный её агрессивностью и смелостью, оскал старика расширился, и его ряд заострённых жёлтых зубов был показан ясно.

"Мы здесь не для того, чтобы воевать, с одной и той же целью, мы могли бы как-то заставить всё работать, вот что мы намеревались делать."

....

То, что произошло дальше, не нужно знать, поскольку старик начал говорить полную тарабарщину и ерунду, поскольку он и его теневая партия следовали за костяным драконом. Он также смотрел на дракона, но в остальном оставался пассивным.

Не зная, какова была их цель и будучи совершенно беспомощной, Робин могла только пожелать, чтобы Артур был в его секте, чтобы он мог позаботиться о них. У неё было несколько догадок, когда она размышляла об их личности, но она не могла подтвердить ни одну из них.

---------------------

После прибытия к воротам секты и, заметив одетых в чёрное людей, всё ещё следовали за ними, со стариком во главе. Робин просто фыркнула и направилась к воротам, где спал большой красный Минотавр.

Услышав приближающиеся шаги, зверь проснулся и посмотрел на костяного дракона, некоторое время удивляясь, как будто он что-то понял, но мгновенно оцепенел и встал.

Для него костяные драконы были похожи на своих старейшин, так как он никогда не мог победить их, видя, что один из его старейшин смотрит на него, Минотавр начал чувствовать себя немного испуганно, поскольку он явно расслаблялся и спал, но костяные драконы редко беспокоились об этом, поэтому он чувствовал себя смущённым.

Возможно, он не сможет спать, но после бесчисленных сражений и получения большей статистики его интеллект не был таким низким. Если прибавить немного мудрости, он может понять человеческий язык.

Увидев, как Робин слезает с дракона и смотрит на него, Минотавр на секунду задумался, прежде чем развернуться и открыть высокие ворота для этой женщины. Это было достаточно умно, чтобы знать, что она не враг, однако, после того, как Робин и её секретарь вошли, Минотавр закрыл ворота и уставился на приближающуюся группу людей, которые проигнорировали это и использовали свою силу полёта, чтобы просто обойти ворота.

С длинным клинком на спине Минотавр схватил меч и использовал всю силу на своих ногах, чтобы мгновенно прыгнуть в сторону группы людей в чёрной одежде и взмахнул мечом на них, создавая вращающийся торнадо ветра, который подтолкнул их всех к спине, кроме ведущего старика.

Костяной дракон, который защищал Робин, присоединился к драке и полетел на старика по приказу Робин, он взревел и плюнул тревожно мощным дыханием чёрного тумана, который рассеялся в воздухе и заставил пару отброшенных людей плакать в агонии.

Улыбка старика превратилась в ещё более уродливое выражение, когда он махнул рукой, создавая какую-то чёрную сферу вокруг него и товарищей. Он снова махнул рукой, вызывая тёмный посох, который был направлен на костяного дракона.

"Наглое создание! Повернись лицом к лицу к своему создателю!"

Чёрный луч выстрелил из посоха, это было быстрее, чем реакция костяного дракона, которому только удалось немного наклониться, но этого было недостаточно, чтобы полностью уклониться от луча.

Такое существо, как костяной дракон, не могло чувствовать боль, но этот луч всё ещё смог повредить его правое крыло, полностью разрушив его кости и заставив большое существо упасть рядом с Минотавром.

То, что последовало, было громким рёвом, исходящим из пасти дракона, судя по всему, он звал своих ближайших союзников, но он не ожидал, что это один и единственный мастер, который оказался здесь.

Знакомое тёмное облако появилось рядом с Минотавром. Робин была в восторге, когда она увидела Артура на фронте, рядом с ним здесь, она чувствовала себя в безопасности, поскольку его силы непостижимы, и его сила экстраординарна, она никогда не сомневалась в его силе, особенно после того, как была свидетелем этого более одного раза.

Артур пощадил старика, прежде чем повернуться, чтобы посмотреть на молчаливую Лиссандру и холодно сказать:

"Иди, позаботься о своих подчинённых."

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

Вы можете проверить мой Patreon, если хотите: есть несколько дополнительных глав.

Я позабочусь о голубых экранах, как только смогу.

http://tl.rulate.ru/book/3803/411479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку