Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 152.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 152.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Пожалуйста, поймите меня правильно. Это правда, что я подарил императору армию, но это не значит, что я его или ваш союзник. Я не человек и не демон, и война между вами меня не касается, и я не хочу тратить на это своё время.

Хотя я считаю его другом, я не буду помогать ему править миром или что-то в этом роде, его дела не моё дело. Я тоже могу дать вам армию, но я не буду лично помогать в достижении ваших целей, я просто предоставлю вам средства и сделаю свою часть сделки, если вы примете моё предложение, конечно."

Всё ещё застывшая в воздухе, Талия посмотрела на Артура, но решила промолчать. Что касается Лорда Демона, она смотрела на Артура, но было очевидно, что она растеряна.

"Мы не хотим иметь армию."

Стараясь сохранить невозмутимое выражение лица, Микайла спокойно ответила на его предложение.

Это было немного прискорбно, Артур больше не говорил, он извлёк свои невидимые нити и развязал Талию, после чего он продолжил выходить из комнаты.

"Я ещё не закончила говорить."

Лорд Демон действительно не хотела отпускать Артура просто так. Он был готов помочь им из-за Талии, но она не могла быть эгоистичной и пожертвовать старшей сестрой ради дочери. У неё была небольшая надежда, что она сможет убедить его помочь им вернуть её.

"Вот и всё!"

"Если... если ты поможешь нам вернуть нашу дочь, я передам тебе титул Лорда Демона."

Ей потребовалось много усилий, чтобы сказать это, но для Микайлы и даже для её мужа их дочь была важнее этой должности. Честно говоря, с тех пор, как она стала Лордом Демоном, её жизнь стала более грязной и более проблематичной из-за Совета, пытающегося найти дыру и получить титул, но она упорствовала, однако, ничто из этого не имеет значения, если её семья была разделена.

Артур, наконец, исчез из их поля зрения после того, как он сказал последнее предложение, чтобы ответить ей.

"Титул Лорда Демона? Так вот сколько стоит твоя дочь?... Ты можешь найти меня там же, где обычно... Я уверен, что ты знаешь, где это."

Три человека молча стояли в комнате, каждый со своими мыслями, и изо всех сил пытались придумать хорошее решение, но даже через пару минут никто из них не произнёс ни слова, они просто стояли неподвижно и молчали.

...

Артур уже давно догадался, что Лорд Демон послала кого-то, чтобы привести его, потому что он вторгся в город и избавился от чёрного мага. Этот маг, должно быть, доставлял им неприятности, и так как он исчез так внезапно, они, должно быть, стали подозрительны или думали, что произойдёт что-то плохое.

Он не знал, как его выследили, но есть вероятность, что они выследили Робин и Рея. Он был рядом с ними, но сейчас это не так важно, они не могут угрожать ему или причинить ему боль.

Не имея никаких дел, Артур вернулся туда, где находился его Голем смерти. Его цель на данный момент - дождаться, пока это отвратительное существо телепортируется обратно в то же место. Если он сможет мгновенно убить его и забрать сокровище, тогда может появиться шанс отправиться в другой мир и найти способ отправиться на Землю или найти мастера пространственных законов. Вероятность может быть небольшой, но она всё же была, и этого более чем достаточно, чтобы подтолкнуть Артура попробовать.

Это лучше, чем оставаться в Астрии и слоняться без дела. Зная, что Астрия - пустынный мир, будет довольно трудно выбраться из него без проблем, как, например, из подземного мира.

Это мир, который, скорее всего, находится во Вселенной, принадлежащей системе, поэтому войти в него ещё сложнее, что делает невозможным план ожидания прихода космического мастера.

Артур сидел в уединённом углу тёмной пещерной комнаты, в которой чёрный маг выполнял свой странный ритуал. Голем смерти охранял точное место, откуда телепортировалось уродливое существо, и, как только что-то происходило, он немедленно действовал.

Его чувства распространились на поверхность, и он уже был готов, всё, что ему нужно было сделать, это подождать. Не зная чем ещё заняться, Артур открыл окно состояния, чтобы проверить изменения, поскольку он получил довольно много после прохождения фазы новичка.

НАЗВАНИЕ: МЯСОРУБКА / ИСКАТЕЛЬ ЗНАНИЙ / ОДИН С МЕЧОМ / ДЕРЖАТЕЛЬ КОВЧЕГА

Уровень:???

Класс: Тёмный КОВЧЕГ Паразит

Царство: Бессмертное 9-й класс

Сила: 135.9 м

Интеллект: 143.7 м

Ловкость: 112.9 м

Мудрость: 127.8 м

Стойкость:104.4 м

Подвижность: 102.1 м

Здоровье: 115м - Восстановление здоровья: 72894 / сек

Энергия пустоты: 110м / Восстановление энергии пустоты: 85800 / сек

Мана: 185м / Восстановление маны: 124514 / сек

Выносливость: Бесконечная / Восстановление выносливости:???

Созидание: 125

Атаки: 218 м

Защита:156.4 м

Магическая защита: 39.7 м

Загадочные Способности: телекинез / древние нити / Шестое чувство / ковчег (активировано)

Умственная Сила: 1999

Стихийные Сопротивления:

Огонь: 100%

Тьма: 100%

Ветер: 35%

Вода: 75%

Земля: 75%

Свет/святость: 5%

Тень: 30%

Молния: 100%

Лёд: 30%

Его статистика определённо выросла с огромным отрывом, и ему не хватало всего 1 единицы умственной силы для прорыва, однако он не сможет прорваться, просто поглощая трупы, ему нужно культивировать немного энергии пустоты и сломать этот барьер.

Кроме того, он всё ещё не достиг пределов своей статистики, поэтому он не планировал прорываться через Божественное царство, пока не достигнет этого предела.

Он уже просил Робин собрать все виды трупов для него, и его сделало счастливее, то, что у неё была огромная стопка трупов в её кольцах хранения, просто она забыла их в штаб-квартире, поэтому он просто сказал ей, что придёт, когда освободится.

Самое главное сейчас - найти выход из Астрии, что касается поглощения трупов, он может сделать это всего за несколько часов, и это будет сделано быстро.

...

Прошло несколько дней, но ничего не происходило. Артур сидел там, молча ожидая появления цели, но казалось, что монстр не появится в ближайшее время. Кроме того, его техника Тёмной тоски не может быть использована с помощью маны, тем более что в этом регионе буквально нет энергии пустоты, Артур мог только временно отказаться от культивирования.

Видя, что ожидание здесь ни к чему не приведёт, и он просто тратит драгоценное время, Артур использовал всю свою умственную силу, чтобы вызвать самого сильного рыцаря смерти, которого он мог породить с его текущей силой.

Он должен был ждать, пока его умственная сила восстановится в течение целого дня, прежде чем использовать её на колдуна. Два рыцаря смерти были на средних стадиях Небесного Царства и один из них был колдуном.

С Големом смерти и двумя сильными призывами Артур был уверен, что если отвратительное существо появится, эти трое смогут схватить его немедленно и забрать предмет, прежде чем он сможет убежать или телепортироваться.

Артур собирался войти в ковчег, поэтому он так тщательно подготовился. Его хромая копия сказала, что в реальности пройдёт пара секунд, если он войдёт в ковчег, но он не мог поверить в то, что он сказал. Это может быть правдой, но он предпочёл бы планировать всё заранее и принять некоторые меры предосторожности, а не верить тому, кого он только что встретил.

"Дра'лка"

Как только Артур произнёс это слово, он снова оказался в бесконечном белом пространстве. Его сила не уменьшилась, и он мог использовать тёмную магию и всё остальное. Он только что вошёл в ковчег, но он, честно говоря, не знал что делать.

*Добро пожаловать в ковчег*

*Пожалуйста, выберите, что Вы хотите сделать*

*Список:

Этап Обучения.

Отдых.

Материализация.

Слияние.*

"Так значит, я ничего не могу сделать, кроме как отдохнуть?"

Ранее роботизированный голос, который, по-видимому, контролировал ковчег, сказал ему, что он не может предпринять следующие фазы, пока не прорвётся в Божественное Царство. Это было неприятно, особенно когда его сила равна Богу, если не больше, чем у обычных Богов, но Царство ограничивает его.

"Что даёт Отдых?"

*По мере того как имя предполагаемого пользователя "Артур" будет положено в "режим отдыха", увеличивается скорость восстановления на 200% и делает поток времени более медленным, чем снаружи.*

"Поток становится медленнее?"

*Да. Если пользователь "Артур" в "режиме Фазы", не важно, сколько времени проходит внутри ковчега, ни секунды не пройдёт в реальности. Что касается режима отдыха, в реальности пройдут сутки, на ковчеге - месяц. У пользователя "Артур" есть только 10 лет отдыха в настоящее время. Время будет только увеличиваться, если пользователь "Артур" пройдёт другие фазы в "режиме Фазы".*

"Так этот ублюдок всё-таки соврал! Он не объяснил этого...! Я так и знал."

Его состояние не требовало никакого восстановления, и он ничего не может сделать здесь, кроме как погулять по бесконечному пространству или, может быть, проверить свои навыки, но Артур был не в настроении для этого. Поразмыслив пару секунд, Артур покинул ковчег.

Когда он вернулся в тёмную пещеру, он был на мгновение поражён, Талия стояла в десятке метров от него. Она просто молча смотрела на него сквозь темноту.

Поскольку он не был в "режиме отдыха", несколько минут, которые он находился внутри Ковчега, также прошли в реальности. Даже если бы он остался дольше, с его защитой, он не может быть ранен, даже если бы он просто лежал там, не двигаясь.

Даже Небесному Царству будет трудно ранить его, не говоря уже о Лорде Демоне или низкоуровневой служанке, но Талия пришла сюда не для того, чтобы тайком напасть на Артура.

"Неужели это старшая служанка? Что привело тебя в мой скромный дом?"

Скрестив руки, Артур прислонился спиной к холодной стене и уставился на Талию.

Седовласая горничная скривилась и серьёзно сказала:

"Я последую за тобой, но при одном условии."

Услышав то, что привлекло его внимание, Артур ухмыльнулся, поскольку он мог более или менее догадаться, что она собирается сказать:

"Пожалуйста, молю, скажи тогда, я весь внимание."

"Я последую за тобой, если ты вернёшь Алину, дочь Лорда Демона. Она должна быть в безопасности, я не приму труп."

Честно говоря, Артур не думал, что Алина будет жива после стольких лет. Люди презирают демонов и, зная их отношение, она, должно быть, подвергалась пыткам, изнасилованию или даже хуже, вероятность того, что она будет в безопасности, довольно маловероятна.

Даже если предположить, что она всё ещё в безопасности, как насчёт её психического здоровья? Есть бесчисленное множество способов сломать кого-то, и намного сложнее оправиться от психического расстройства, чем от физической травмы.

"У тебя суровые условия... тем не менее, я согласен."

Едва слышимый вздох вырвался изо рта Талии, когда она услышала его ответ. Она не знала, насколько он силён, но может быть есть шанс, и если придётся сдаться, пусть будет так!

Её сосредоточенное внимание было отвлечено, когда она услышала шум слева, она подумала, что это враг, но была ошарашена, когда увидела огромного страшного голема и двух существ рядом с ним.

Она узнала рыцаря, но у колдуна более жуткая и зловещая аура, на его посохе был тёмный кристалл, который испускал чёрный туман, и он носил халат из древних костей и чёрной рваной кожи.

Артур медленно встал и заговорил, стряхивая пыль с одежды:

"Итак, давай проясним. Я верну девушку в целости и сохранности, конечно, и ты последуешь за мной?"

Услышав его голос, Талия оцепенела, перевела взгляд с Голема обратно на Артура и серьёзно кивнула головой.

"Совершенно верно."

Только Талия пришла поговорить с ним, что немного смутило Артура. Это была дочь Лорда Демона, а не Талии, так почему только она пришла поговорить с ним?

Есть лишь одно объяснение, что Лорд Демон не знает о приходе Талии сюда. Артур ожидал, что рано или поздно его начнут искать, но не ожидал, что будет именно так.

Его предположения пока не подтверждены, но он уверен, что это так. Артур поднял руку и указал на место, где находится Голем смерти, и начал впрыскивать астрономическое количество маны, чтобы создать клетку.

"Хорошо, тогда я уйду, когда ты захочешь. Но позволь мне сказать одну вещь, мне не нравится, когда мне лгут, и мне не нравится, когда меня предают или нарушают свои обещания. Если ты не выполнишь свою часть сделки, когда я верну девушку... скажем так, ты пожалеешь об этом."

"Не обращайся со мной, как с человеком. Демоны всегда держат свои обещания, мы не похожи на мерзких хитрых людей."

Артур просто пожал плечами и продолжал создавать клетку из колючих виноградных лоз вокруг Голема смерти. Виноградные лозы толщиной как ствол дерева закрутились и обернулись вокруг, когда они создавали нерушимую клетку вокруг Голема смерти, заключив его, создавая подобие тюрьмы вокруг этой области.

Артур не хотел ничего делать на этой небольшой площади, стоит кому-то даже попытаться перерезать лозы, Голем автоматически его атакует и убьёт любой ценой.

"Итак, когда мы отправляемся?"

С серьёзным взглядом и невозмутимым выражением, она ответила:

"Мы отправляемся прямо сейчас."

Талия даже не сказала ему подготовиться, так как была слишком прямой, ведь она потребовала, чтобы они немедленно отправлялись, что было немного грубо с её стороны, так как он собирается вернуть дочь её сестры и кого-то очень близкого к ней.

Талия хотела идти вперёд, потому что её младшая сестра, которая также является Лордом Демоном, не знает, что она в настоящее время делает. Вероятно, она будет противостоять её решению, но Талия не могла терпеть, поскольку каждый день, который проходит, Алина будет страдать ещё больше, если она жива, конечно.

"Значит, мы отправляемся в путь."

Артур взмахнул рукой, достав тёмное облако, и тотчас же вскочил на него. Устроившись поудобнее, Артур посмотрел на Талию, явно ожидая, когда она прыгнет на зловещую тёмную туманность, на которой он сидел.

Конечно, старшая служанка узнала облако и не была так оптимистична по поводу езды на нём по разным причинам.

"Ты хотела отправиться сейчас, значит запрыгивай. Мы никогда не отправимся, если я буду ждать тебя или путешествовать с твоей медленной скоростью."

Чувствуя некоторое сожаление, Талия вздохнула и прыгнула на облако, пытаясь держаться как можно дальше от Артура, но это было не так просто. Облако было широким, но не настолько, чтобы держать дистанцию, которую она хотела, всё, что она могла сделать, это просто стоять на краю облака и осторожно смотреть на Артура.

Другая сторона почувствовала интенсивный блеск глаз Талии, он покачал головой и сказал:

"Я не думаю, что мы поладим, если ты продолжишь так себя вести, я предлагаю начать практиковать свою роль, а не быть осторожной, я не собираюсь съесть тебя или причинять боль. Помни, что я помогаю тебе, и я уж точно не враг."

Даже услышав, что он только что сказал, седовласая служанка продолжала быть осторожной, и пристальный взгляд никуда не делся, так что всё, что мог сделать Артур, это просто вздохнуть и попытаться игнорировать её, по крайней мере, сейчас.

Как обычно, тёмный барьер был создан вокруг тёмного облака, в целях безопасности, и для Талии, так как он не собирался сдерживаться с точки зрения скорости, сопротивление ветра, несомненно, раздавит её и вытолкнет её за пределы облака, поэтому барьер существует, чтобы свести на нет все подобные моменты.

Даже через минуту после того, как они ехали на облаке, они уже были вне пещеры и даже вылетели из города, что мозг Талии никак не мог принять.

Город не был возмутительно большим, но он всё ещё был одним из главных городов, и присутствие замка, принадлежащего Лорду Демону, подтверждало это, однако, скорость облака была настолько высокой, что Талия едва могла разглядеть размытые окрестности вокруг неё, это было слишком ошеломляюще, чтобы засвидетельствовать.

"Теперь ты видишь разницу? Если бы я хотел причинить тебе боль, ты бы даже не смогла отомстить, так почему бы не расслабиться?"

Скрестив руки на груди и обвивая растение вокруг тела, Артур ухмыльнулся, заметив удивлённое выражение лица Талии. Это был редкий случай, так как она всегда сохраняет невозмутимое выражение лица.

Путешествие не займёт много времени, но и не займёт несколько секунд. Видя, что Талия не особо разговорчива и осталось много свободного времени, Артур попытался практиковать магию растений и хотел попробовать создать полезное растение, которое может помочь ему против Божественных существ и выше. Было бесчисленное множество применений такой магии, и он хотел найти полезную.

http://tl.rulate.ru/book/3803/401823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку