Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 151.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 151.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В бесконечной пустоте окружение было таким же жутким и зловещим, как всегда, с бесчисленными яркими вспышками вдалеке и маленькими разрушенными планетами повсюду.

Мрачный Жнец парил в пустоте с длинной серой косой в руках и его глаза пульсировали красным светом. Он тихо плыл в определённом направлении, и все пространственные разрывы и необычные колебания ни капельки не повлияли на него. Он прошёл через них, как будто их вообще не существовало.

Мрачный Жнец плавал в течение неизвестного количества времени, он не беспокоился о времени и не заботился о том, что происходит вокруг него, у него была работа, и ничто не может убить Мрачного Жнеца, кроме самой смерти.

Путешествие было скучным и неинтересным, Мрачный Жнец остановился только после того, как его неожиданно встретили. Его глаза всё ещё пульсировали, но немного быстрее, как будто он был счастлив. Мрачный Жнец посмотрел вперёд и заговорил холодным и леденящим голосом:

"Ты главная цель в моём списке, я бы сказал, что это совпадение встретить тебя здесь, но я не могу думать об этом как о совпадении, зная, кто ты. Разве я ошибаюсь, Джокер? Или мне следует называть тебя "Игривым Фокусником"? Или Убийцей Богов? Или даже "Последний выживший человек из вселенной Омега?""

Забавно выглядящий Джокер, похожий на того, что был в обычной колоде карт, появился на расстоянии от Мрачного Жнеца. Он играл двумя картами в руке и широко улыбался.

"Хахаха, приятно снова встретиться с тобой, очень приятно! Ха-ха-ха, я помню последний раз, когда ты хорошо дрался!"

Коса в руке Мрачного Жнеца превратилась в большую чёрную косу с белым черепом в центре, внешний вид был ужасающим, и её размер был просто слишком велик для того, чтобы Жнец мог владеть ею. Хотя вес косы должен быть удивительным, скелет легко размахивал ею, поскольку она была невесомой.

"В последний раз, да? Это должно быть перед смертью... жизнь Мрачного Жнеца довольно долгая... теперь не будет отвлекающих факторов или перерывов... мы можем начинать?"

"Хахахахахха! Вот это мне нравится! Меньше разговоров и больше боёв, всегда интересно играть в игру!"

Со странной осанкой и наклонённой спиной Джокер уставился на Мрачного Жнеца своими жёлтыми глазами и добавил:

"Это не игра, если нет призов, правда? Хахахахах, говори, чего ты хочешь!"

".... Ты действительно соответствуешь своей репутации... если это игра, которую ты хочешь, то так и будет! У меня много свободного времени... Я бы не возражал узнать, как ты выжил и стал единственным выжившим человеком в Твоей Вселенной. Даже моя госпожа, сама Смерть очень заинтересована... Не могу сказать, что меня это совсем не интересует."

Услышав об этом снова, аура вокруг Джокера стала более холодной и властной, его глаза сузились, но ухмылка осталась. Помолчав несколько секунд, он снова рассмеялся и ответил:

"Хахахахах! Значит, это та правда, которую ты ищешь, ты не первый, но... правда имеет свою цену, хахахахаха! Единственный способ победить меня, если убить меня, но нужно победить меня, не убив меня... хахахахахххаа! Давай играть, давай играть!!!! Взамен, если я выиграю, я хочу твою жизнь!"

-----

Битва, наконец, началась, когда Джокер бросился на Мрачного Жнеца. Хотя не было места, чтобы ходить или бегать, Джокер небрежно бегал по пустоте, что очень сложно сделать. Даже Жнецу приходилось парить или летать, чтобы передвигаться.

Из того, что Артур ранее видел, на борту старого корабля Джокер имел невероятную физическую силу, он одолел всех своих врагов простыми ударами. Иногда он использовал свои карты, но он сосредоточен, в основном, на своих физических способностях.

Расстояние, которое их разделяло, за очень короткое время пересёк ухмыляющийся Джокер, он сделал толчок прямо в грудь Мрачного Жнеца, но его заострённый ботинок был остановлен большой косой, которая покрывала почти всё тело Жнеца.

Джокер проигнорировал косу и в тот момент, когда его ботинки должны были столкнуться с косой, он повернул в воздухе и использовал другую ногу, чтобы выполнить удар в спину, который ударил острую сторону косы.

Его движения были безупречны и невероятно быстры, к тому времени, как Мрачный Жнец смог среагировать, он уже был отброшен мощной силой удара Джокера. Хотя его оружие блокировало большую часть атаки, он всё равно был отброшен назад.

"Ты знаешь, что физические атаки не нанесут мне вреда, это просто пустая трата времени."

Говоря это, Мрачный Жнец стабилизировал своё тело и столкнулся с Джокером, который всё ещё жутко улыбался.

Проигнорировав противника, Джокер засмеялся и побежал в сторону Мрачного Жнеца, явно планируя использовать физические атаки, как и секунду назад.

Мрачный Жнец может быть практически бессмертным, но, хотя он не получает никакого урона от физических атак Джокера, он не собирается недооценивать своего врага и просто оставаться на месте и позволить себе быть брошенным в бесконечную пустоту.

Он полностью знал возможности Джокера, и хотя Жнец сказал Артуру, что он бессмертен, на самом деле это не так. Он умирал много раз в прошлом, и есть целый ряд вещей, которые могут навредить ему.

Джокер был первым пунктом в этом списке по какой-то причине, и он, безусловно, не собирается сдерживаться.

Большая коса рассекла пустоту и вызвала несколько старых черепов, которые кричали и прыгали на Джокера. В то же время, смерть с косой открыла небольшой разлом в пустоте и вошла в неё. Не потребовалось даже доли секунды, чтобы появиться из другого разлома сразу за Джокером.

"Нехорошо быть упрямым, Убийца Богов!"

Мрачный Жнец активировал ещё одну особую силу, он захватил пустоту и повернул свою свободную руку, создав фиолетовый водоворот, который был немного похож на тот, который Зодиак использовал против Делии.

С большим водоворотом позади него и дюжиной вопящих черепов спереди, Джокер был в плохой ситуации, но он даже не показал беспокойства на лице, на самом деле, его смех стал громче, и его ухмылка расширилась.

"Хахахахаха! Да, да, это то, чего я хочу!"

Джокер поднял левую руку, в которой была обычная карта, и сказал:

3 Треф. Змеиное Кредо!"

Увидев, как Джокер использует карты, Мрачный Жнец понял, что бой, наконец, начался. Все, кто знал о Джокере или слышал сплетни, знали бы, что он настоящий магический пользователь, но никто не знал, как он использовал магию.

Он полагался не на какую-то энергию, а на чистую магию, о которой рассказано в древних сказаниях и легендах. Он пришёл из вселенной, у которой не было никакой энергии, поэтому её жители использовали магию, но что-то произошло, и Вселенная была уничтожена, не выжил никто, кроме этого психопата Джокера.

Чёрная змея обвилась вокруг руки, которая держала карту, она едва помещалась на руке Джокера. Её глаза были пусты, и всё, включая острые клыки, было чёрным.

Змея размылась после того, как появилась и вскоре превратилась в когти змеиного вида, с острыми краями на каждом пальце. Джокер даже не взглянул на свои новые когти, он просто взмахнул рукой в направлении вопящих черепов и мгновенно избавился от них.

Было трудно объяснить, что произошло, поскольку черепа просто размылись, а затем исчезли. Остался лишь страшный водоворот. Он медленно вращался, но аура и давление, которое он испускал, были ужасающими.

Джокер отступил на несколько шагов, указал когтями на водоворот и сжал кулак.

"Как ты думаешь, что сильнее: твоя атака или мой любимый змей? Хахахаха."

Кулак, направленный на водоворот, превратился в чёрную кляксу, которая, в свою очередь, превратилась в шипящую змеиную голову. Змеиная голова открыла рот и плюнула, казалось, чёрным туманным лучом, который выстрелил прямо в центр водоворота.

Такие водовороты были довольно загадочными и, в отличие от любого обычного столкновения, никакого взрыва не произошло, чёрный луч продолжал стрелять внутрь водоворота, но водоворот поглотил всю атаку, как будто это было ничем.

Несмотря на то, что его атака не дала результатов, Джокер продолжал смеяться, и змей не переставал плеваться длинным бесконечным лучом, питаемым любой силой, которую использовал Джокер.

Мрачный Жнец не стоял на месте, он снова исчез и использовал тот же метод, что и раньше, чтобы появиться за Джокером.

Большая коса разрезала спину Джокера, но цель всё ещё смеялась, как будто ему никогда не угрожала опасность. Коса как раз собиралась нанести ему удар в спину, когда с обеих сторон от Мрачного Жнеца появились ещё два Джокера. Они оба ударили Жнеца в грудь, отправив его далеко в полёт.

"2 Червей. Дымка сердца!"

В то же время Мрачный Жнец был отправлен в полёт, водоворот больше не мог выдержать, и взорвался бесчисленными фиолетовыми точками, которые были сделаны из пустоты.

"Хахахаха! Довольно просто выяснить, как работает пустота! Ты должен постараться, иначе будет скучно! Давай, давай!!!"

Мрачный Жнец всё ещё не получил никакого урона от двух ударов, но он не был так счастлив, потому что иметь дело с Джокером было бы не так просто. Честно говоря, он никогда не ожидал и даже не хотел, чтобы его водоворот работал, он должен был только немного замедлить Джокера.

После избавления от водоворота Джокер развернулся и снова бросился к Мрачному Жнецу, но на этот раз ещё два Джокера присоединились к драке и тоже атаковали Мрачного Жнеца.

Они сразу же набросились на противника с того момента, как они ударили его, поэтому они немного опередили настоящего Джокера. Они атаковали с левой и правой стороны Мрачного Жнеца, они даже не позволили ему отрегулировать своё тело или остановить его от отбрасывания, они были слишком быстрыми по сравнению с ним, но их атаки не наносили никакого урона.

Первый Джокер, чтобы добраться до Мрачного Жнеца, сделал удар топором, направленный на голову цели, а второй Джокер обошёл позади Мрачного Жнеца, прежде чем он был отправлен в полёт и использовал колено, чтобы ударить Жнеца в спину, подталкивая его к приближающемуся настоящему Джокеру.

Не имея возможности ответить на такую скорость, Мрачный Жнец мог только поднять свою косу и вращать своё тело, как колесо автомобиля, когда его толкнули к Джокеру.

Используя змею снова, Джокер сделал захватывающее движение со змеем. Голова чёрного змея появилась снова, и рот змеи с чёрными клыками, открылся горизонтально, готовый убить что угодно на своём пути.

Жнец развернул всё своё тело вместе с большой косой, издалека он выглядел как острое чёрное колесо. Серый туман исходил от большого чёрного колеса, когда он пробирался к Джокеру, который с радостью ждал его.

Не потребовалось много времени, чтобы голова чёрного змея и большое колесо столкнулись друг с другом. Длинные линии со звуками, похожими на молнии, бушевали вокруг Джокера и Мрачного Жнеца.

Фиолетовые линии поражали всё вокруг, будь то разбросанные камни или пространственные разрывы, которые находились вокруг них. Столкновение длилось двадцать секунд, прежде чем они оба были отброшены назад. Джокера внезапно оттолкнуло дальше, и на его левом плече появился десятидюймовый разрез лезвия. Можно было даже увидеть пятна крови на его одежде.

Что касается Мрачного Жнеца, не было похоже, что он получил какой-либо урон, но Джокер не был настолько слаб или глуп, что не мог нанести никакого урона даже своей магией.

"Ты не ранен? Хахахахах, это самая смешная шутка, которую я слышал давно хахахаха"

Джокер осмотрел свою рану, но, увидев пятна крови, он стал более возбуждённым, поскольку его жёлтые глаза просветлели. Он дотронулся до раны и лизнул кровь, которая появилась на его пальце.

"2 Червей. Дымка сердца! 3 Треф. Змеиное Кредо!"

Когда Джокер прокричал это снова, и Чёрный Змей, и два Джокера позади него превратились в карты, но это был не конец. Две карты плавали перед Джокером, он поймал их и снова заговорил:

"5 Бубен. Шляпа Волшебника!"

Две карты слились воедино, и шляпа чёрного мага появилась вместе с красной палочкой над ней. Джокер усмехнулся и схватил их обоих, говоря:

"Хочешь увидеть фокус? Это просто, хахахахахах! Как ты думаешь, что сейчас будет?"

Джокер указал палкой на шляпу в руке и спросил Мрачного Жнеца, который уже летел на него.

Косы больше не было в его руках, теперь на её месте был сгнивший бронзовый меч, на котором были выгравированы бесчисленные испуганные лица, это был жуткий меч с испепеляющей аурой вокруг.

"Молчишь? Хахаха, тогда я отвечу за тебя... это голубь! Хахахахаха"

В тот момент, когда он закончил своё предложение, постучал палочкой по чёрной шляпе и мгновенно, белый голубь, который был вполне обычным, появился из шляпы.

Голубь приземлился на плечо Джокера, и рана, нанесённая Жнецом, зажила за доли секунды, даже разорванная одежда была восстановлена, как будто она была совершенно новой.

На этом роль голубя не закончилась, Джокер надел шляпу на голову и принял смешную позу, ожидая, когда сломанный и сгнивший меч Мрачного Жнеца ударит его.

Мрачный Жнец может быть медленнее, чем Джокер, но огромный запас и его скорость можно считать ужасающей по сравнению с его врагами, просто у Джокера была скорость, которая превышала все пределы.

Когда он был на небольшом расстоянии от Джокера, Мрачный Жнец сделал захватывающее движение и использовал свои гравитационные законы. Невидимая, но мощная сила захвата подтолкнула Джокера ближе к Жнецу, который ударил мечом прямо в сердце Джокера.

Когда его толкнули прямо к приближающейся опасности, Джокер поднял палку, вышел со шляпой и похлопал пустоту перед тем, как он будет заколот мечом.

Касание казалось простым, но меч, точно похожий на тот, который использовал Мрачный Жнец, мгновенно появился в руке Джокера и заменил палочку.

Используя недавно приобретённый меч, Джокер ударил Мрачного Жнеца так же, как Жнец ударил его, и два сгнивших меча столкнулись.

"Ты действительно думаешь, что магия может имитировать то, что создала сама Смерть?"

Как и было сказано, сгнивший меч Мрачного Жнеца легко разрушил копию, созданную Джокером, и непосредственно ударил в сердце Джокера. Никакого сопротивления не было, когда сгнивший меч пронзил Джокера.

Всё ещё ухмыляясь, несмотря на то, что его ударили, другая свободная рука Джокера, которая была скрыта за спиной, была поднята. Рука держала ещё одну карту.

"5 Треф. Плащ обмана"

На спине Джокера появилась белая накидка, она сама собой хлопала и создавала радужный свет, который покрывал Джокера и Мрачного Жнеца.

Голубь, который сидел на плече Джокера, внезапно исчез, но вместе с ним исчез и меч. Оба они исчезли, и всего за секунду поменялись местами, Джокер немедленно схватил меч и полоснул по мрачному Жнецу, который теперь держал голубя.

Голубь попытался вырваться из жуткой руки Мрачного Жнеца, но не смог и был мгновенно убит сильной хваткой врага.

Видя порез сгнившего меча, Жнец был предупреждён, он использовал гравитационные законы, отталкивая себя от Джокера, но так как специальные законы в белом плаще Джокера захлопали снова и радужный свет кружился вокруг них, Жнец не мог использовать свои законы.

Не в силах избежать сгнившего меча, Мрачный Жнец протянул руку к новой ране Джокера, созданной ударами мечей. Очевидно, Жнец был готов обменять рану на рану, так как он не мог избежать меча.

"Хахахаха!"

Джокер проигнорировал протянутую руку и полоснул по мрачному Жнецу, отрезав всю левую руку. Меч прошёл без сопротивления, так как он чисто и легко разрезал предположительно твёрдые чёрные кости Жнеца. Что касается самого Жнеца, его рука проникла в плоть Джокера и попыталась схватить его сердце, но ничего не нашла.

"Ха-ха-ха, я могу поменять местами твоё оружие на моего любимого голубя, почему ты думаешь, что я не могу изменить положение своего сердца? Хахахахаха"

Несмотря на то, что он не смог успешно схватить его сердце, рука Мрачного Жнеца всё равно нанесла значительный урон, поскольку увядающая аура проникла глубоко в лёгкие Джокера и создала зияющую дыру в его груди. Кровь вытекла из его губ, когда он был отброшен назад.

Один лишился руки, а другой был внутренне ранен, но Джокер не показывал никаких признаков гнева или ярости, он всё ещё ухмылялся даже с такой травмой.

"Ты развлекаешь меня каждый раз, когда мы встречаемся, всегда с новыми трюками, хахахахаха"

Белая накидка и шляпа исчезли, когда Джокер поднял руку, которая держала карту, но на этот раз на карте был изображён Джокер...

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

Вы можете проверить мой Patreon, если хотите: есть несколько дополнительных глав.

Не забудьте проверить мои две другие истории, если есть свободное время: Жизнь в качестве слуги / Врата Ада

http://tl.rulate.ru/book/3803/401822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку