Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 151.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 151.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Артур смотрел на награды и был в восторге, поскольку они были действительно невероятными, особенно увеличение классов. Каждый прорыв в классе делает предел его статистики немного выше, чем предыдущий, поэтому он может поглощать большее количество трупов и добавлять больше статистики каждый раз, когда он прорывался к более высокому классу. Кроме того, он получил ещё прибавку в статистике тоже.

Хотя он не использует потерянную магию, которая была связана со статистикой созидания в бою, она, тем не менее, полезна во многих отношениях. Существует также тактика ослепляющей бомбы, что было довольно полезным в прошлый раз. Артур планировал создать как можно больше бомб для безвыходных ситуаций, чтобы он мог использовать их для побега или ослепления врага.

Он также может создавать простую одежду и бесчисленное количество оружия, будь то мечи или оружие, но они не очень мощные, статистика считается обманом для нормальных людей, но по сравнению с Маказе - это просто ничто.

Сама по себе Маказе увеличивается на 4 миллиона в ловкости и 5 в силе, и он остановился на ней только потому, что Артуру пришлось прорываться, поскольку сила меча соответствовала силе его мастера.

"Так как же я могу покинуть это место?"

Артур посмотрел на вращающийся куб и задал этот вопрос, ведь был только он и этот объект в бесконечном белом пространстве, и ему не дали никакой информации или инструкций о том, как уйти.

*Вы можете уйти, держа ковчег и говоря "Дра'Лим". Вы также можете остаться и тренироваться дальше, вся статистика и навыки были восстановлены, и они будут отозваны снова только в том случае, если Вы пойдёте на следующее испытание."

"Следующее Испытание."

*Вы не соответствуете необходимым требованиям для следующего испытания: 5-й класс Божественного Царства.*

"Но моя боевая мощь намного выше Божественной, разве это не считается? Если мы говорим о статистике, то моя должна равняться статистике Бога."

*Цифры не имеют значения. Чтобы получить доступ к следующему испытанию, Вам нужно достичь 5-го класса Божественного Царства.*

"Неважно, что вы говорите... посмотрим, что будет дальше. Как мне снова войти в ковчег снаружи?"

*Чтобы войти в ковчег, Вам нужно сказать "Дра'Лка". Вы не можете войти в ковчег, находясь в боевом режиме.*

Артур кивнул и подошёл к кубу, готовый покинуть это место. На данный момент, он решит проблемы с Лордом Демоном и вернётся сюда, чтобы узнать больше.

"Дра'Лим"

Артур сказал слова, и в мгновение ока его окружение исказилось, его разум стал туманным, в то время как его тело чувствовало, как будто несёт гору. Это было то же самое чувство, которое было, когда он попадал в эти странные сны, однако, этот был немного более напряжённым, чем обычно.

Процесс занял всего несколько секунд, но для Артура как будто бы прошла целая вечность, когда боль поразила его разум и нарушила его мысли, из-за чего он не мог нормально двигаться или думать о том, как остановить её, он был совершенно беспомощен.

Наконец, всё закончилось, когда глаза Артура открылись и сосредоточились на Микайле, Лорде Демоне. Он не мог сдержаться, и начал кашлять чёрной кровью. Его внезапное действие насторожило Талию и других, но никто из них не стал что-либо делать, они просто смотрели на него испуганно и смущённо.

В конце концов, он просто кашлял кровью по непонятной причине. Муж и Талия думали, что Лорд Демон использовала особый взгляд, чтобы навредить Артуру, но седовласая женщина мягко покачала головой, она была так же смущена, как и они.

Артур застрял в белом пространстве на долгое время, но на самом деле, прошло всего две секунды, достаточно времени, чтобы моргнуть.

Чёрная кровь не была плохим знаком, но Артур почему-то почувствовал сильную головную боль. Он чувствовал, как его мышцы и кости укрепляются и твердеют, его умственная сила выросла до невероятной степени, и он чувствовал огромную силу внутри своего Даньтяня.

Он просто вырос на четыре класса и заработал много статистики, поэтому такие ощущения распространены, но была одна странная вещь - раздражающая головная боль, которая не прекратилась даже через пару секунд после того, как он вышел из ковчега.

"Меня об этом не предупреждали!"

Артур активировал иммунитет к боли, который снял её часть, но не всю, тем не менее, Артур перенёс её и переключил своё внимание на других.

"Не обращайте на это внимания."

Артур взмахнул рукой, сжигая чёрную кровь, которая разлетелась по земле. Он не знал наверняка, что это было, поскольку это явно не было нормальной кровью, но было предчувствие, что примеси или что-то подобное было внутри него и причиняло ему боль, теперь, когда всё вышло, нет необходимости думать об этом.

Когда боль утихла, и вопрос о ковчеге был отложен в сторону, Артур вернулся к главной теме.

"Так вы говорите, что не хотите вести переговоры?"

Артур ясно слышал, что Лорд Демон сказала ранее, и, кажется, что она относится к служанке хорошо и пытаться завоевать её было практически невозможно. Его не интересовали политические темы, и так как Микайла не казалась тем человеком, который бросает свой народ, просто отдавая бесценные сокровища, она не изменила бы своего решения.

Кроме того, Талия - сестра Лорда Демона, что добавляет важности для Микайлы. Хотя это было прискорбно, Артур не собирался настаивать слишком сильно, если ему повезёт, он найдёт такого человека, как Микайла, чтобы провести время с ним, по крайней мере, пока не найдёт Люси.

Не имея в этом месте других дел, Артур встал со своего места и приготовился покинуть комнату, поскольку больше не о чем говорить, по крайней мере, не было ничего, о чём ему было интересно говорить. Был вопрос о происхождении Люси, но, видя поведение Микайлы, он был абсолютно уверен, что она ничего не скажет, хоть он будет разговаривать с ней дружелюбно или будет пытать её.

"Подожди."

Лорд Демон остановила Артура обычным холодным и спокойным голосом, когда она продолжала смотреть на него, но на её лице был немного хмурый взгляд, как будто она не могла решиться на что-то.

"Переговоры окончены. Кроме твоей служанки, меня больше ничего не интересует, не нужно тратить время на разговоры, которые ни к чему не приведут."

Артур даже не потрудился повернуться, чтобы посмотреть на Микайлу, когда он выходил из комнаты, но он остановился, как только услышал следующее предложение.

"Я никогда не говорила, что не отдам тебе старшую служанку, ты сам это предположил. Однако я не отдам свою сестру неизвестному человеку за сокровище или предмет, который является лишь средством для достижения цели."

"Тогда перестань говорить загадками и перейди сразу к делу. Что тебе нужно?"

Артур подошёл к Лорду Демону и посмотрел ей в глаза. Это был всего лишь взгляд, но Микайла чувствовала, как будто была охвачена тёмной бездной. Его глаза были острыми и холодными, как будто её собирались сожрать заживо в любую секунду.

Это был просто эффект [кровожадности], он был довольно эффективным, так как она слабее его, но ей удалось противостоять, в отличие от Рея, который не мог даже пошевелить пальцем после его воздействия.

Лорд Демон опустила голову и смотрела в пол, казалось, погрузившись в раздумья. Она отвлеклась, когда мужчина средних лет похлопал её по плечу. На её лице, особенно в глазах, был намёк на печаль и горечь. Некоторое нежелание и нерешительность, как будто она не была уверена, что делать.

".... Я хочу, чтобы ты уничтожил человеческую империю."

Как будто ожидая услышать это, Артур дал почти немедленный ответ.

"Это не представляется возможным."

"... Тогда помоги демонам вторгнуться в человеческую империю."

Качая головой, Артур пожал плечами и небрежно ответил:

"Это практически одно и то же. Я не могу лично помочь тебе вторгнуться в человеческую империю, но я могу дать тебе армию."

У Микайлы были некоторые надежды после того, как она узнала, насколько силён Артур, но эти два ответа сокрушили все её надежды. Ей не нужно было видеть его настоящую силу, чтобы понять разницу между ними. Он сразу понял, что она настоящий Лорд Демон, и от одного взгляда на него её тело задрожало. Доказательств уже было более, чем достаточно.

"Армию?"

Артур кивнул головой и махнул рукой, порождая нормального воина-скелета. Самый сильный нормальный скелет, которого он мог вызвать - это скелет 150 уровня, но это если он не использовал умственную силу. С того момента, как он прорвался через мир смертных, для некромантии не требовалась мана, но если он использует ментальную силу, то порождённая нежить будет намного сильнее, однако, восстановление ментальной силы займёт часы, если не дни.

Скелет держал ржавое лезвие и чёрный щит, который был вдвое меньше его размера. Он также мог породить скелеты мага или лучника, что касается Рыцарей Смерти и тому подобного, цена будет выше, и он не был готов дать Лорду Демону такую сильную нежить под её командование.

Будет слишком много проблем, если текущий баланс Астрии будет нарушен из-за него. Нынешняя ситуация спокойная, даже несмотря на несколько небольших войн, не слишком угрожающая. Кланы затворничают и просто конкурируют друг с другом. Что касается людей и демонов, это нормально, пока текущие тупиковые ситуации остаются в течение некоторого времени, пока его секта не начнёт устанавливать мир.

Он не собирался приказывать Анастасии править Астрией, но он всё равно собирается остановить эти две расы от дальнейших сражений и бесчисленных жертв. Враг может прийти в любую секунду, чтобы атаковать Мировое Дерево, и они должны объединиться вместо того, чтобы без нужды воевать за небольшие куски земли или по глупым политическим причинам.

"Это нормальный скелет с уровнем 150, я могу породить столько, сколько хотите, однако, Вы должны сначала сказать мне, почему Вы хотите уничтожить человеческую империю."

Каждый раз, когда упоминалось слово "человек", на их лицах появлялось выражение отвращения и ненависти, их злоба к людям казалась действительно глубокой, поэтому Артур хотел знать, почему так происходит. Что касается человеческого императора, он, казалось, не был хитрым и злым человеком, который только жаждет власти, он мог ошибаться, но это маловероятно.

Микайла не казалась слишком торопливой или глупой, поэтому ему было любопытно, почему эти два правителя сражаются друг с другом и ведут войны, когда они могут оставаться на своих континентах и жить мирно. В конце концов, было бесчисленное множество преимуществ в создании союза между ними.

Люди и демоны могут ненавидеть друг друга, но примирение возможно, может быть, не сегодня или в этом году, но после десятилетия или века союза могут произойти изменения.

...

Мужчина средних лет был тем, кто не мог больше сдерживаться, со сжатым кулаком и дрожащим голосом, он объяснил Артуру реальную ситуацию.

"Мы никогда не хотели править людьми... возможно, у предыдущего Лорда Демона были другие мотивы... Н-но"

Когда он собирался продолжить, Микайла посмотрела на него, давая ему понять, чтобы он замолчал, но он просто мягко улыбнулся ей в ответ и взял её за руку, успокаивая, и снова заговорил.

"Все нормально. Если у нас есть армия, мы можем, наконец..."

С решительным взглядом, мужчина средних лет посмотрел на Артура и добавил:

"Это было около пяти лет назад, у человеческой империи был шпион, которому удалось достичь высокого положения в рейтинге демонов. Шпион сумел вторгнуться в наше поместье и успешно похитил любимую дочь... с той ночи мы так и не остановили нападения на людей и послали множество экспертов, чтобы попытаться вернуть её, но мы даже не смогли найти, где она."

Услышав это, Артур был немного смущён, потому что, когда он посетил императора-человека в последний раз, он не заметил сильного присутствия, охраняющего его. Было очевидно, что Лорд Демон был намного сильнее, чем охранники вокруг императора, но почему они не смогли вернуть свою дочь?

".... Люди - более слабая раса, чем мы, однако, они могут быстро размножаться, и их число намного превосходит нас, хотя и имея больше власти, мы не можем по глупости участвовать в тотальной войне и рисковать жизнью всей нашей расы только ради нашей дочери. Кроме того, у императора-человека всегда есть два эксперта поблизости, даже моя... Лорд Демон не может победить их."

"Два охранника? Это невозможно!"

Артур определённо бы их почувствовал. Хотя он не был так силён, когда посещал императора в прошлый раз, его уровень был низким, но его сила была довольно пугающей по сравнению со смертными. Кроме того, он ударил жену императора в прошлый раз, если бы действительно существовало двое охранников, они бы начали действовать незамедлительно. Где-то должна быть ошибка.

"Вы уверены? Два охранника? Насколько я помню, рядом с ним никого не было."

"Когда Вы в последний раз проверяли?"

Талия никогда не имела хорошего впечатления об Артуре, услышав, что он только что сказал, её подозрения в том, что он шпион-человек, ещё больше усилились.

"Я посещал его несколько лет назад, и у него не было мощной охраны."

Микайла собрала что-то по кусочкам, и прежде чем её сестра смогла заговорить, она нерешительно сказала:

"Только не говорите мне, что большая армия нежити, дислоцированная вокруг человеческого континента, Ваша?"

"Да, это был мой подарок императору."

"П-подарок? Я так и знала! Ты заодно с грязными людишками!"

Талия не могла сохранять спокойствие, она обнажила оба коротких клинка и бросилась на Артура, намереваясь прикончить его раз и навсегда.

Талия даже не пересекла небольшое расстояние в дюжину метров, прежде чем она застыла в воздухе из-за нитей Артура. Она была немного поспешной, но не глупой, Артур не был безжалостным до такой степени, чтобы убить её за это.

Талия изо всех сил пыталась перерезать нити лезвиями, но принимала лишь желаемое за действительное, она не могла пошевелиться ни на дюйм. Она могла только смотреть на него пронзительно, с ненавистью, желая разорвать его на куски.

http://tl.rulate.ru/book/3803/401821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку