Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148: Жнец пришёл

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Н.А.С.Л.А.Ж.Д.А.Й.Т.Е.С.Ь

"Артур Билгарт, ты давно должен был умереть, и "смерть" больше не позволит тебе жить."

С ужасающей аурой смерти вокруг и леденящим голосом, который заставил бы любого испугаться, Мрачный Жнец полоснул косой в воздухе и создал то, что казалось небольшим измерением, которое окутало всю пещеру.

К сожалению для чёрного мага, бежать было слишком поздно к тому времени, когда было создано странное измерение. Единственное, что он мог сделать, это отчаянно ударить своим посохом по прозрачному барьеру, но безрезультатно, его атаки были совершенно неэффективны.

"Это очень плохо."

Артур оглянулся, но его шестое чувство не могло проникнуть в измерение. Если бы это был барьер, его чувство могло бы легко распространиться, но измерение - это совсем другое дело. В книгах Зодиака упоминалось, что кто бы и что бы ни могло создавать измерения, не следует связываться, поскольку они либо обладают уникальными способностями, либо имеют сильные достижения в пространственных законах.

Просто глядя на "???" и ауры, исходящей от этого Жнеца, Артур знал, что у него нет выбора, кроме как биться насмерть, но он был смущён тем, почему Мрачный Жнец внезапно напал на него, сказав это.

"Почему бы тебе не объясниться. Я не хочу умирать, не зная, почему..."

Артур подозрительно спросил Мрачного Жнеца, распространяя технику Тёмной тоски, и активировал защитный слой техники укрепления Тёмной Звезды. Он хотел выиграть время, чтобы подготовиться, а также получить ответы.

"Ты должен знать, лучше, чем кто-либо, почему я здесь, и если ты намеренно ведёшь себя глупо, позволь мне объяснить. Артур Билгарт, смерть в возрасте 32 лет от самоубийства. Ты обманул смерть и прожил больше, чем по назначенной продолжительности жизни, и это не так легко забыть."

"Назначенная продолжительность жизни? Чушь собачья, я умер, когда убил себя и перевоплотился, и для начала, кто ты такой, чтобы судить, сколько я должен жить!"

Мрачного Жнеца не разозлило неуважительное отношение Артура, он просто смотрел на него некоторое время, прежде чем спокойно ответить своим привычным леденящим тоном.

"Я всего лишь лазутчик... посланник, но не это обозначило твою продолжительность жизни. Судьба - это существо, которое ненавидит любого, кто предаёт или обманывает его, и именно мой долг - устранить того, кто откусил больше, чем может съесть."

Всё ещё не понимая того, что было сказано, Артур попытался обработать новую информацию, в которой только что было сказано о судьбе или чём бы то ни было, но он всё ещё не мог понять, как это связано с ним. Он умер и родился заново! У него даже была совершенно другая раса! Насколько это несправедливо?

Даже если бы это было несправедливо, он никогда не подчинится, его жизнь, наконец, стала лучше после встречи с Люси и женитьбы на ней, имея симпатичную дочь и прекрасную жену, чего ещё он мог пожелать, кроме этого? Он не собирается позволить своей жизни закончиться из-за какой-то идиотской вещи под названием "Судьба", которая думает, что она может решить, кто должен жить, а кто умирать.

"Судьба..., правда? Если она действительно существует, я бы очень хотел убить её голыми руками. В конце концов, разве не она несёт ответственность за все страдания, которые я испытал, все страдания, которые мне пришлось пережить, но я уверен, что я не единственный, кто думает так."

*хихиканье * убить её? Ты слишком слаб, Артур Билгарт. Даже с такой загадочной расой, как у тебя, потребуется вечность для получения квалификации, чтобы встретить её, а тем более победить. Ты говоришь, что твоя жизнь была полна страданий, но ты не единственный, и ты не был первым или последним, кто пострадал.

Конечно, некоторые страдают больше, чем другие, но даже если ты обвиняешь "Судьбу", это ничего не изменит, ты решил, что делать, и каждое действие привело к другому. Судьба может решить, как ты умрёшь и когда, но она не решает того, что ты делаешь в своей жизни."

"И всё же... какое отношение имеет Смерть с косой к "Судьбе"? Разве ты не принадлежишь к тёмной стороне?"

Потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что Артур имел в виду под тёмной стороной, Жнец сохранил беззаботное отношение и снова усмехнулся, прежде чем ответить"

"Это сложно, так что давай начнём, в конце концов, этот мир достаточно агрессивен."

Хотя он сказал, "начнём", "Мрачный Жнец" просто стоял и смотрел на Артура, не двигаясь ни на дюйм. Артур подумал, что это может быть ловушка, но с другой стороны, Жнец не сделал бы этого, так как после того, как он испытал свою косу, он не казался сложным типом.

Так как враг не атакует и есть ещё время, Артур, не колеблясь, достал большое тело Серебряного Волка и сразу же овладел им. Затем последовал поток уведомлений и давление, проникающее в его разум. Артур был вынужден активировать [болевой иммунитет] из-за сильной боли, которую он испытывал, но даже с активированным навыком, он всё ещё чувствовал невидимую нагрузку.

Вы активировали [Прочность Максимальный уровень]: защита увеличивается на 15%

Вы активировали [Заклинатель Ветра Максимальный уровень]: ловкость увеличивается на 10%

Вы активировали [Чрезвычайно ядовитые клыки Максимальный уровень]: Ваши атаки теперь содержат смертельный яд, который добавляет 5% к атаке пользователя каждую секунду.

Вы активировали [Смертельный взгляд]: Ваши глаза постоянно вызывают дебафф для любых целей, на которые смотрит пользователь: -10% скорости движения, -15% скорости атаки.

......

Вы активировали [Трансмутация]: + 25% к статистике, + 20% к полученному урону (10 минут).

Большой Серебряный волк превратился в зелёного зверя с властной аурой и свирепой внешностью.

"Ты достиг такой силы за короткий промежуток времени... это похвально, теперь подойди ко мне со всем, что у тебя есть, ты умрёшь почётной смертью и узнаешь, насколько велика разница между нами на самом деле."

Когда все пассивы были активированы, Артур исчез и телепортировался за Мрачным Жнецом, который всё ещё стоял неподвижно. Зверь с зелёной молнией был беспощаден, а острые длинные когти расцарапали спину Мрачного Жнеца.

*Невозможно повредить! 0. Физические.Атаки*

Хотя Артур был шокирован уведомлениями, он пустил в ход молниеносные клыки и вылил весь яд и бесконечную естественную молнию внутрь костей Мрачного Жнеца, но те же уведомления появились снова.

Поскольку он был близко к врагу и чувствовал смертельную ауру вокруг него, Артур был на мгновение шокирован и не смог принять разумное решение, увидев, что обе атаки не дают никакого эффекта.

Каждая секунда была длиннее другой, и в этот момент Артур телепортировался от Мрачного Жнеца, прежде чем выплюнуть два больших огненных шара.

*Невозможно повредить! 0 Магические. Атаки*

*Невозможно повредить! 0 Магические. Атаки*

Артур уставился на Мрачного Жнеца, приседая в теле волка и занимая оборонительную позицию. Враг не атаковал, но и не был ранен, он был невредим даже от древнего пламени, которого Артур никогда не видел. Даже боги в подземном мире были бы повреждены его пламенем, так что он стал свидетелем такого зрелища, он был действительно в шоке.

"Теперь ты понимаешь? Я не могу быть ранен, и я не могу умереть, я Мрачный Жнец, я забираю жизни, а не наоборот, это моя цель."

Жнец с косой начал приближаться к Артуру, держа косу горизонтально, чтобы в любой момент атаковать.

"Какая благородная смерть? Это просто односторонний подход!"

Артур проклял Жнеца, так как это был не бой, он не мог ничего сделать, кроме как отступить от врага, но даже эта простая тактика была бесполезна, поскольку он был встречен стеной измерения после отступления на десяток метров.

Это был только первый обмен, но Артур знал, что не сможет выиграть, это было очевидно после второго обмена. Он активировал оценку, и позже она была установлена, когда он не нанёс никакого ущерба, ни пламенем, ни когтями и клыками, которые убили бы Бога, если бы коснулись их.

Не имея выхода и с нулевым шансом на победу, Артур сосредоточился на окружении, пока не заметил чёрного мага, который был напуган и смотрел на Мрачного Жнеца, пытаясь не привлекать его внимание, чтобы не быть убитым вместе с Артуром.

"Возможно..."

Безрассудная идея пришла ему в голову, это было самоубийство, но в такой отчаянной ситуации было лучше попробовать, чем умереть, не сопротивляясь.

Книга проклятых появилась перед Артуром, зарычала, и вспыхнула за секунду до того, как бросилась прямо на Мрачного Жнеца. Как только он был достаточно близко, Голем смерти и гнилая рука вышли из книги и одновременно напали на Жнеца.

Голем ударил Жнеца кулаком, в то время как гнилая рука ударила Голема ножом и вылила в него всю сэкономленную энергию.

"Бах!!!"

В тихой и тёмной пещере раздался взрывной звук, но с Мрачным Жнецом ничего не случилось. Его тёмная рваная мантия и кости были всё ещё целы. Тем не менее, состояние Голема было не таким хорошим, рука, которую он использовал, чтобы ударить Жнеца, исчезла и разбилась в тот момент, когда коснулась своей цели.

Следуя приказу своего хозяина, Голем смерти взмахнул вторым кулаком, но на этот раз кулак превратился в острое сверло, которое вращалось и испускало тёмный туман. Не колеблясь, сверло направилось в голову Жнеца.

"Данг Данг Данг Данг..."

Звук был похож на дрель, но независимо от того, как быстро сверло вращалось, оно не могло проникнуть в череп или нанести какой-либо ущерб, выглядело так, как если бы Голем резал непроницаемый уникальный металл. Прошло несколько секунд, и сверло показало признаки разрушения, но Мрачный Жнец не был таким терпеливым, он размахнулся косой только один раз, и этого было достаточно, чтобы разрезать Голема смерти надвое и немедленно убить его.

К счастью, гнилой руке немного повезло, так как она не была в диапазоне косы, но она всё равно получила несколько повреждений, и небольшая рана от лезвия появилась в одном из гнилых пальцев. Чёрная кровь просочилась из раны, но вскоре она была остановлена, поскольку гнилая рука выполнила странный жест и указала на Мрачного Жнеца.

"У тебя даже есть настоящая рука призрака... она редко встречается в таком месте, но против меня это бесполезно."

После этих слов, Смерть подняла свободную руку, и ладонь, сделанная из костей, внезапно сжалась. Всё, что было сделано - сжимание руки, но этим простым действием удалось растворить гнилую руку и сделать её размытой, пока она не исчезла.

Когда гнилая рука исчезла, Мрачный Жнец обратил своё внимание на Артура, но молниеносного волка больше не было. Он огляделся в поисках признаков Артура, но волков вокруг не было, хотя убежать из его измерения невозможно.

Мрачный Жнец повернул голову и уставился двумя жуткими глазами на чёрного мага, который уже давно перестал быть спокойным и всё время волновался, особенно когда Мрачный Жнец начал смотреть на него.

Артур ухватился за эту возможность и отвлёк внимание Мрачного Жнеца всего на пару секунд, чтобы завладеть чёрным магом. Он не полностью овладел им, он просто прячется там, не контролируя тело. Поскольку чёрный маг слабее его, сделать это легко, и ему не нужно прибегать к навыку, который тратит умственную силу.

Поскольку Мрачный Жнец пришёл за ним, есть шанс, что он не убьёт чёрного мага, поскольку он - не его цель, и, возможно, ему не разрешено убивать кого-то, кто ещё не достиг конца своей жизни.

"Я не вижу.... это умный трюк, тем более что твоя раса уникальна, но.... ты забыл, что Мрачные Жнецы пожинают души, а не тела."

Длинная серая коса качнулась в сторону чёрного мага, она легко прошла через его тело и была точно направлена на душу Артура.

Так как Артур был в состоянии покоя внутри тела чёрного мага, он мог только взять под контроль тело чёрного мага и немедленно использовать [Быстрее смерти], чтобы телепортироваться.

Это было слишком опасно, но риск, на который он пошёл, был бесполезен, так как небольшая часть его души была схвачена кончиком косы.

"Душа принадлежит своему владельцу... воистину!"

Жнец перестал медленно маршировать и бросился на Артура, протягивая свободную руку и снова сжимая её, когда он указал на Артура.

Артур собирался телепортироваться ещё раз, но гравитационная сила надавила на него со всех сторон, сокрушив его кости и почти превратив его в фарш.

Если бы он не покинул тело чёрного мага в последнюю секунду, он бы умер. Видя, как чёрный маг канул в небытие, Артур знал, что Жнеца не волнует чёрный маг, который разочаровал его и заставил почувствовать себя немного беспомощным.

В такой критический момент, когда тело чёрного мага было раздавлено, и Артур поспешно покинул его, Мрачный Жнец плавно изменил своё направление и махнул косой туда, где находился Артур.

Коса была похожа на саму смерть, она приближалась к Артуру сантиметр за сантиметром, и он мог лишь беспомощно наблюдать, так как не успевает воспользоваться [быстрее смерти], плюс, щиты или преграда бесполезны против косы, так как она может легко пройти через них.

Разрыв становился всё меньше и меньше, коса уже пролетела рядом с его грудью и собиралась вырвать его душу из сознания. Как раз в то время, когда приближался конец, цепи вокруг души Артура затянулись, не позволяя косе забрать ни одной из её частей. Казалось, как будто бы они собирались завладеть душой и не позволяли захватчику забрать то, что принадлежит им.

"Щёлк Щёлк Щёлк..."

Цепи обернулись вокруг яркого света, который был душой Артура, и они полностью блокировали серую косу и насильно выталкивали её из своего сознания. Артур ничего не сделал, но Смерть с косой была отправлена в полёт, пока не врезалась в невидимую стену измерения.

Жнец не получил никаких повреждений, но был удивлён тем, что только что произошло. Глаза Мрачного Жнеца перестали пульсировать и стали лишены какого-либо света, скелетная фигура осталась неподвижной, глядя на Артура.

Неудивительно, что "Судьба" лично приказала тебе умереть... но это только делает всё гораздо интереснее."

С последним смешком Мрачный Жнец бросился на Артура, который упал на одно колено и тяжело дышал. Его душа только что столкнулась со смертельной косой, одно только столкновение заставило его тело дрожать и чувствовать себя чрезвычайно тяжело.

Артур телепортировался дальше и бросил большой шар пустоты на приближающегося Мрачного Жнеца, у которого была невероятная скорость. Артур мог видеть только серую тень, если бы не его быстрая реакция, он бы мог умереть уже много раз.

Удивительно, но серая тень не нырнула прямо в шар пустоты, вместо этого, она избежала её, а затем полоснула по Артуру. Он не мог в полной мере увидеть, что произошло, но он знал наверняка, что Мрачный Жнец избегал сферы пустоты, что означало только одно: он не хотел, чтобы его ударили, поскольку, возможно, магия пустоты смертельна для него.

Этого и следовало ожидать, так как магия пустоты может навредить любому даже её пользователю. Честно говоря, Артур не ожидал такого, это ведь Мрачный Жнец, который не может умереть, чего ему бояться?

Обретя некоторую надежду, Артур отпрыгнул назад и выпустил столько сфер пустоты, сколько мог. Как он и ожидал, хотя сферы были быстрыми, им легко увернуться от надвигающейся гибели.

Ожидая такой ситуации, Артур активировал сферы пустоты и заставил их взорваться в бесчисленные пожирающие рты, которые запустили себя в серую тень.

"Артур Билгарт, ты действительно уникальное существо... но ты не можешь победить смерть."

Мрачный Жнец предстал перед Артуром и протянул руку к его груди, планируя разорвать его душу голой рукой. Рука была очень близко к груди, когда вдруг, Жнец был отброшен назад ужасающей силой.

Артур только успел среагировать, когда смерть была отодвинута более чем на десяток метров. Иллюзорная зелёная ладонь и голубая капля света вскоре появились из трещины в измерении и плавали рядом с Артуром.

За их появлением вскоре последовали густые виноградные лозы, появляющиеся из-под земли и обвивающиеся вокруг Мрачного Жнеца, не давая ему дышать.

"Это твой шанс, используй стрелу."

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

Вы можете проверить мой Patreon, если хотите: там есть несколько дополнительных глав.

Не забудьте проверить мои две другие истории, если есть свободное время: Жизнь в качестве слуги / Врата Ада

http://tl.rulate.ru/book/3803/391743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку