Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149: Главная Служанка

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Н.А.С.Л.А.Ж.Д.А.Й.Т.Е.С.Ь

Даже не думая о том, почему Мировое Дерево было здесь, Артур поднял руку и начал вызывать Небесную стрелу. В прошлом это заняло бы у него полминуты, может немного больше или меньше, но прямо сейчас, после того, как его статистика взлетела, и он прорвался так много раз, достаточно всего трёх секунд, чтобы полностью создать её.

Когда он сражался против Мирового Дерева, он использовал только миниатюрную Небесную стрелу, она была слабее первоначальной, и у неё не было перезарядки, так что это практично. Более того, она была мгновенной, что сделало её более эффективной.

У Мрачного Жнеца был иммунитет почти ко всему, поэтому Артур решил использовать Небесную стрелу, сделанную только из магии пустоты. Обычно он добавляет другие атрибуты, чтобы получить дополнительные эффекты, но также уменьшает эффект пожирания, в конце концов, он не может полностью контролировать стрелу в нормальном состоянии, тем более, если она сделана только из магии пустоты.

"Хорошо, тебе лучше отступить, или тебя тоже съедят!"

Артур предупредил голубую каплю света и выпустил Небесную стрелу. Так как пещера не могла удержать стрелу в полном размере, он должен был уменьшить её размер, но это только сделало стрелу более ужасающей. Фиолетовая стрела длиной в 40 метров пожирала песок, камни и всё остальное на своём пути.

Он был уверен, что если встанет перед ней, то его сожрут, несмотря на то, что он её создал. Среди всех атрибутов, атрибут пустоты является самым смертоносным, мало того, что он слишком таинственный, его почти невозможно остановить. Он содержал много суб-атрибутов, таких как пространственные законы и законы времени, но Артур не смог извлечь ни один из них, чтобы использовать его индивидуально.

Если он освоит пространственные законы, то вернуться на Землю или туда, куда телепортировали Люси, будет очень легко. Но чтобы овладеть этими законами, потребуется много времени, поэтому единственный способ для него - овладеть кем-то, кто освоил их, и получить их таким образом, однако, найти такого человека в Астрии очень сложно.

Пожирающая стрела съела толстые лозы, как будто они были ничем, и, наконец, добралась до Мрачного Жнеца, который был запутан глубоко в лозах.

Сначала Артуру показалось странным, что Жнец не выбрался из виноградных лоз, но когда он увидел, как более глубокие лозы сопротивлялись Стреле пустоты в течение нескольких секунд, он понял, насколько сильны эти растения.

Чтобы облегчить Артуру задачу, Мировое Дерево в доли секунды убрало свои лозы и оставило Мрачного Жнеца парящим в воздухе лицом к стреле.

С длинной серой косой в руке, Мрачный Жнец уставился на приближающуюся Небесную стрелу и поднял свободную руку, чтобы использовать ту же гравитационную атаку. На этот раз интенсивность атаки была увеличена в несколько раз, пока пространство вокруг стрелы не стало размытым и не начало скручиваться.

Стрела была остановлена в нескольких метрах от Жнеца, но её пожирающая сила и зловещая аура всё ещё высвобождались. Всё, что могла сделать гравитационная сила - заморозить стрелу в воздухе, но даже это не было эффективным, так как стрела яростно сопротивлялась и пыталась поглотить инородную силу, прижимая её.

"Артур Билгарт, я недооценил тебя... Законы пустоты - запрещённая магия, которую нельзя использовать... даже в смертельных боях."

Безжизненные глаза Жнеца переместились на Артура. По его голосу было несложно понять, что он разочарован, но, похоже на то, что Артура не волновало его мнение или настроение.

"Запрещённая? Чёрт побери, ты пытаешься убить меня, а я мщу. Перед лицом смерти я использую всё, что запрещено или нет, так что... умри!"

Множественные сферы пустоты циркулировали вокруг Жнеца и взрывались в бесчисленные маленькие пожирающие рты. Они медленно ползли к Жнецу, пожирая воздух и куски песка, летающие вокруг из-за интенсивности ауры стрелы.

Видя приближающиеся жуткие рты, Мрачный Жнец, наконец, принял меры. Он поднял косу и полоснул по замороженной стреле, создавая серую смертельную дугу, сделанную из древней ауры. Чтобы бороться с пустотой, полезно использовать законы увядания, и это именно то, что сделал Мрачный Жнец. Он думал, что если пройдёт бесчисленное количество лет, пока стрела будет заморожена, то она рассеется, однако, всё пошло не так, как ожидалось.

Законы увядания работали, и бесчисленные годы прошли в небольшом пространстве вокруг стрелы, пока чудовище не должно было рассеяться, вместо этого, возле места заточения стрелы появился разрыв.

Мрачный Жнец увидел приближающуюся стрелу на мгновение, прежде чем снова поднять косу, но на этот раз не для того, чтобы порезать, а чтобы блокировать стрелу, которая внезапно прорвалась и бросилась на него.

Серая коса и наконечник фиолетовой пожирающей стрелы столкнулись, не было создано ни одного звука, но пространство вокруг столкновения исказилось на несколько секунд, прежде чем Мрачный Жнец вскрикнул от удивления, однако, было слишком поздно, поскольку стрела пожрала его косу и ударила по костям.

Всё произошло слишком быстро, Артуру оставалось только смотреть, как коса исчезает, а Жнец превращается в груду серого пепла, упавшего на землю. С тех пор, как стрела поразила цель, её интенсивность немного уменьшилась, но всё равно продолжала пожирать всё на своём пути, пока не остановилась на определённом расстоянии. Была видна зияющая дыра в земле, наглядно показав, насколько разрушительной оказалась стрела.

"Всё кончено."

Услышав голос Мирового Дерева, Артур вздохнул с облегчением и огляделся, чтобы проверить, присутствует ли измерение. Остались следы его присутствия, но оно, казалось, рассеивалось в очень быстром темпе, этого и следовало ожидать, так как его владелец был просто поглощён пустотой.

Жаль, что он не смог завладеть Жнецом, но, по крайней мере, избавился от него. Если бы не помощь Мирового Дерева, было бы практически невозможно победить Жнеца, не запутав его на несколько секунд, чтобы подготовить Небесную стрелу.

"Спасибо, что помогаешь мне."

Артур был искренне благодарен, если бы не его помощь, никто не знал, как эта борьба закончилась бы, вероятности умереть было гораздо больше, чем выжить против Мрачного Жнеца.

"... Не нужно благодарить меня, мы дали клятву, и я выполняю свою часть сделки. Помогаю победить любого врага, который вторгается в Астрию."

Сгусток света исчез, сказав это, он даже не дождался ответа Артура, может быть, он торопился или не хотел говорить.

"... Впервые вижу застенчивое дерево..."

После убийства чёрного мага у Артура не было причин оставаться здесь, но после дальнейших размышлений он нашёл прекрасную возможность. Он не знал, где этот монстр, который ранее исчез, но поскольку он говорил о двух мирах, то, скорее всего, он использовал телепортационный предмет. Всё, что ему нужно было сделать, это подождать, затем убить его и забрать предмет, кроме того, он был только в духовном царстве, убийство было бы очень лёгким.

Печально, что он не мог привести Робин, чтобы засвидетельствовать смерть чёрного мага, и он не мог принести его тело, так как он превратился в фарш. Он мог только надеяться, что она поверит его словам.

...

Оставив голема смерти охранять пещеру, Артур вернулся в Город демонов, чтобы найти Робин и сообщить ей о случившемся. Ему нужно было поймать монстра и получить предмет, потому что, если это действительно телепортационное сокровище, которое ведёт в другой мир, это будет золотой возможностью.

Ему нужно было покинуть Астрию и отправиться в мир, где он мог бы найти мастера пространственных законов или способ отправиться на Землю.

"Так ты говоришь, что он мёртв, но труп потерян?"

Скрестив руки под грудью, показывая эти огромные холмы, Робин смотрела на Артура пронзительным взглядом, заставляя его чувствовать себя немного неловко.

Слабые или нет, но женщины пугают...*вздох*

"Да... более или менее."

Продолжая смотреть на него, она как обычно откинула очки и повернулась, добавив:

"Тогда ладно... Я тебе верю."

"П-правда?"

"Почему бы мне этого не сделать? Я могу успокоиться теперь, когда он мёртв, мне не нужны доказательства, так как это ты столкнулся с ним, в конце концов, мне не нужно беспокоиться."

Теперь, когда дело чёрного мага сделано, Артур не знал, что с ней делать. Она друг, и такие вещи могут произойти снова, поэтому лучше оставить её в безопасном месте, но, зная её отношение, она не захотела бы постоянно быть под присмотром.

"Так что ты собираешься делать теперь?"

"Я, очевидно, вернусь в штаб-квартиру компании."

Артур немного колебался, но он, наконец, решил отправить кого-то с ней, так будет намного безопаснее.

"Моя секта находится на Западном континенте, она уже управляет всем континентом. Ты должна переместить туда свою штаб-квартиру, секта предоставит тебе поддержку, и ты будешь поддерживать её материалами, это взаимовыгодные отношения."

Шаги Робин прекратились, когда она услышала о потенциальном бизнесе, особенно, если это связано с его сектой. Она слышала о секте Мунстар, хотя её патриарх-женщина, она знала, что Артур имел к ней отношение, особенно когда ей удалось контролировать все племена и кланы на этом континенте.

"Что! Секта Мунстар не является твоей сектой, верно?"

Рей, который появился позади Робин, смотрел на Артура со страхом, когда он нерешительно спросил это. Он всё ещё боялся Артура, но, видимо, с тех пор, как они расстались, его отношения с Робин углубились и достигли точки, когда он привязался к ней.

Он хладнокровный убийца, но ему было весело находиться с ней, и такая жизнь была не так уж плоха.

Артур узнал, что он отсутствовал в течение месяца, в отличие от последнего раза, когда прошло всего несколько секунд, этот сон, продолжавшийся 7 лет, не был мгновенным. Он боялся, что в следующий раз, когда это произойдёт, пройдёт больше времени...

"Почему бы нам не поговорить о деталях?"

С серьёзным видом Робин села на стул рядом с Артуром и смотрела на него странным взглядом, как будто ожидая, что он тоже присядет и поболтает с ней пару часов. К сожалению для неё, Артур не любил ни с кем разговаривать, кроме как с Люси, поэтому он просто сказал несколько предложений, чтобы закончить сделку.

"Не нужно беспокоиться, если хочешь узнать подробнее, поговори с Джейкобом или Анастасией, как только доберёшься туда. Я дам одного рыцаря смерти и одного костяного дракона, ты можешь вернуться в свою штаб-квартиру или отправиться туда, это твой выбор."

Затем Артур взглянул на Рея, который всё ещё прятался за Робин и не осмеливался показать своё лицо или снова заговорить.

"Что касается тебя... Я думаю, что пришло время тв-"

"Он со мной."

Робин перебила его и удивлённо посмотрела, взглядом спрашивая "какие-то проблемы?", так что Артур мог только вздохнуть и махнуть рукой в знак одобрения, в конце концов, у него нет особого выбора, не так ли?

Поскольку она так сказала, тогда всё должно быть хорошо, судя по его характеру, он всё ещё не изменился, но, возможно, однажды он это сделает.

....

Артур смотрел на костяного дракона, исчезающего за горизонтом, Робин уже отправилась на континент Итас, чтобы начать собирать вещи. Костяного дракона и рыцаря смерти должно быть достаточно, чтобы Робин была в безопасности, только если не будет атаки Небесного Царства, но вероятность низка.

Теперь, когда ему не нужно беспокоиться о её безопасности, Артур собирался вернуться в подземную пещеру, когда кто-то внезапно остановил его.

Это была седовласая служанка с маленьким рогом, приподнятым со лба и откинутым назад, как и её волосы.

Талия [Главная Служанка] (Раса: Демон): уровень 487

Теперь я понял... я понял, ха-ха-ха

Артуру не нужно было спрашивать о том, откуда она, оценки было достаточно, чтобы ответить на многие вопросы. Но что здесь делает главная служанка из Королевского замка демонов?

Их было только двое на этой пустой дороге в паре миль от города демонов. Шестое чувство Артура было постоянно активным, если за ним следили. Внутри города демонов Артур чувствовал тех, кто подкрадывается сзади, но он покинул город так быстро, что, должно быть, демоны послали кого-то проследить за ним, но этот кто-то сумел догнать его, только когда он вернулся.

Поскольку никто из них не разговаривал, Артур решил просто отдохнуть на тёмном облаке и подождать, пока она начнёт действовать. Голем смерти охранял тёмную пещеру, и если на неё нападёт кто-нибудь, он сразу узнает об этом. Хотя у Голема атаки Духовного царства, его защита невероятно высока.

"Сэр, Лорд Демон хочет поговорить с Вами. Пожалуйста, следуйте за мной."

"Перейдём сразу к делу, да?"

Глядя на фигуру служанки, которая немного напоминала Люси, Артур почувствовал себя немного одиноким без неё. Он скучал по разговорам с ней, веселясь целыми днями, дразня и обнимая её. Возможно, это было примерно месяц назад на самом деле, но для него уже прошло 14 лет.

"Это просьба или приказ?"

Горничная с самого начала была осторожна с Артуром, любое внезапное движение, и она будет действовать. Она - опытный боец, но не могла чувствовать Артура, когда он был далеко, она совершенно случайно увидела, что он летит на странном тёмном облаке.

"Сэр, боюсь, Вам придётся проследовать за мной в замок."

С холодными глазами и угрожающим взглядом, главная служанка обнажила два коротких и острых лезвия из-под рукавов и приготовилась сражаться, если он попытается убежать.

Благодаря [шестому чувству], Артур знал, что у неё было ещё 2 лезвия, скрытых на бёдрах, и красный нож с запахом крови, спрятанный возле локтя.

"Мне нравится, когда люди сразу переходят к делу. Тратить меньше времени и быть простым - это то, что мне нравится в людях, но я не думаю, что взгляда или лезвий будет достаточно, чтобы заставить меня. В следующий раз старайся получше."

Глаза служанки сузились, она подняла лезвия вверх и направила на него.

"Сэр, тогда мне придётся применить насилие. Прошу прощения за грубость, ха!"

После этих слов она бросилась на Артура и рубанула обоими мечами. Её движения идеальны, и её скорость превосходна, казалось, у неё была самая лучшая скорость.

Прежде чем она смогла дотянуться до Артура, тёмная фигура появилась перед ней и взмахнула двуручным длинным тёмным мечом. К счастью, она была быстрой и быстро отреагировала, она уклонилась влево, едва уклоняясь от приближающегося меча, который ударил по земле и создал зияющую дыру.

Рыцарь Смерти (Раса: Нежить): уровень 500

"Если ты победишь его, я, может, последую за тобой."

Главная служанка удивлённо посмотрела на Рыцаря Смерти. У него было более двух метров в высоту, тело, покрытое тёмной бронёй и скелетная голова, покрытая большим чёрным шлемом. Это была меньшая версия могущественного рыцаря смерти, которого Артур мог призвать, но это было намеренно, поскольку она не сможет продержаться даже секунду против другого.

--------------------------

Небо было таким же тёмным, как всегда, с несколькими звёздами, сияющими очень далеко, на расстоянии, которое даже Боги не могли пересечь. В таком месте, где не должно быть живых существ, небольшая часть тёмного пространства искривилась, и фигура была выброшена из того, что казалось порталом.

При ближайшем рассмотрении, фигура оказалась скелетом с изодранной чёрной одеждой, которая соответствовала окружению, и двумя пульсирующими красными глазами. Жнец спокойно огляделся вокруг и, убедившись, что он действительно в пустоте, просто усмехнулся и небрежно пробормотал:

"*хихиканье* Артур Билгарт, я говорил, что ты не можешь убить то, что уже мертво, однако, я должен сказать... ты очень интересный человек в странном мире, действительно странный мир..."

Серая коса, которую поглотила Небесная Стрела, появилась из ниоткуда, она была в идеальном состоянии, как будто с ней ничего не случилось. Мрачный Жнец обернулся и ушёл, не обращая внимания на пространственные слёзы и бесконечные колебания, происходящие вокруг него.

"Хорошо, тогда пусть сейчас будет так в таком скучном мире, как этот, немного развлечений – это не так уж плохо *хихиканье*. Теперь к следующей цели."

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

Вы можете проверить мой Patreon, если хотите: там есть пара дополнительных глав.

Не забудьте проверить две другие истории, если есть свободное время: Жизнь в качестве слуги / Врата Ада

http://tl.rulate.ru/book/3803/397683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку