Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143: Смутные воспоминания

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Н.А.С.Л.А.Ж.Д.А.Й.Т.Е.С.Ь

"Ты опаздываешь."

С холодными глазами и невозмутимым лицом Робин сделала выговор Артуру, который так погрузился в новые навыки с магией растений и природы, что забыл о времени. Он прибыл на место встречи только через полчаса после оговоренного времени.

"Ты сказала мне подождать 5 часов, и ты всё ещё жалуешься?"

Артур не утруждал себя долгими спорами с ней, он вызвал тёмное облако и сказал ей прыгать. Она колебалась некоторое время, прежде чем прыгнула на него, но она всё ещё казалась напряжённой, поскольку она не привыкла к большим высотам.

"Успокойся. Ты не упадёшь, так что не продолжай смотреть вокруг и просто сиди."

"Кто боится! Я только что убедилась, что в темноте не скрываются враги."

Она сложила руки и села на тёмное облако. Поскольку оно было довольно большим, его было более чем достаточно, чтобы соответствовать им обоим. Артур также не смел сближаться с другой женщиной, не потому, что ненавидел её, но он не хотел столкнуться с гневом Люси. Его жена была слишком заботлива и сразу так начинала ревновать, что это было сумасшествием. Даже если их разделяет невообразимое расстояние, инстинкт женщины довольно силён, или так говорят.

С игривой ухмылкой и насмешливым тоном, Артур в шутку сказал:

"Держись крепче, а то упадёшь."

Робин, смущённая тем, что она только что услышала, наклонила голову перед ним, но прежде, чем она успела произнести хоть слово, тёмное облако ускорилось и исчезло из эльфийской деревни. Вскоре крик вырвался у неё изо рта. Её лицо стало бледнее, и обе её руки сжимали тёмное облако, как будто её жизнь зависела от него, но печальная правда в том, что даже если бы она стояла, она всё равно не упала бы, поскольку Артур поставил барьер вокруг тёмного облака.

Она не будет страдать от сопротивления ветру, тряски или чего-то подобного, это похоже на открытое место первого класса в дорогом частном самолёте на Земле, за исключением того, что зрелище было намного красивее, и это было безопаснее.

"Опусти меня! Опусти меня немедленно!!!"

Бедная Робин больше не могла сохранять своё холодное и спокойное поведение, она волновалась, поскольку окружение было размыто, и она могла видеть только высокие и маленькие горы, которые появляются и исчезают в считанные секунды.

"Я же говорил, что мы приедем быстро... но ты мне не поверила."

Покачивая головой, Артур создал небольшой росток, который вышел из его пальца и вырос в двухфутовую зелёную лозу, которая качалась в воздухе.

"Ты... ты становишься только хуже! Я скажу Мисс Люси, что ты издевался надо мной!"

Играя с растением, Артур пожал плечами и беспечно ответил:

"Иди вперёд."

....

Со скоростью тёмного облака, чтобы перейти с континента Итас на континент демонов, потребуется не больше часа, если не меньше. Артур наслаждался поездкой и продолжал использовать свою новую магию. Что касается Робин, она сдалась и закрыла глаза, когда почувствовала головокружение.

Когда тёмное облако плыло над океаном, фокус Артура внезапно ухудшился, и его контроль над тёмным облаком был почти отрезан. С последним чувством, которое он получил, он приказал ему остановиться и плыть над океаном, однако его состояние стало намного хуже по какой-то странной причине.

Всё началось с небольшой головной боли, которая переросла в невыносимую боль, которая не прошла даже после активации болевого иммунитета. Он держал голову обеими руками и плыл на тёмном облаке, пока не упал в океан, оставив только паникующую Робин, смотрящую на его падающее тело, и ей ничего не оставалось, кроме как только звать его.

Его тело погружалось в океан, но у него не было времени двигаться, он собрал ману и попытался избавиться от того, что причиняет ему боль, но не было яда, иллюзии или чего-то подобного, что оставило его в замешательстве.

Звук, похожий на Банши, очень громкий и глубокий, раздавался в океане, заставляя спокойную воду бушевать, и водных существ дрожать от страха, когда они отступали от источника крика.

Артур не знал, что с ним не так, но он бессознательно испускал этот крик Банши, его зрение было размыто, и он, казалось, терял сознание.

Он даже вошёл в своё сознание, чтобы проверить, есть ли там какое-либо зло, но ничего странного не было, кроме его души и шара над ней.

Боль, в основном, была в его голове, как будто он принимал огромную нагрузку и не мог вынести такой внезапный взрыв, и из-за этого был создан побочный эффект.

Через несколько минут боль утихла, но когда Артур открыл глаза, он увидел перед собой скалистую долину. У него были руки и ноги, но не человеческие, а звериные. У него был длинный хвост и пушистое тело. Он был в красном медвежьем теле, причём большом.

Он обернулся, только чтобы увидеть трёх зверей, похожих на львов, с рогом на лбу. Эти львы рычали на него, и, казалось, были рассержены.

Артур обнаружил, что не может полностью контролировать тело. Если бы он хотел посмотреть по сторонам, он мог бы, но двигать телом было другое дело.

Борьба, которая произошла после этого, была жестокой, мягко говоря. Кровопролитие и кровь, ужасающее зрелище, с которым никто не смог бы справиться, если бы не привык к подобным вещам. Будь то отрезанные языки, отделённые конечности, трупы, разрезанные на две части и даже разбросанные глаза или сердца. Красный медведь боролся с ордами после орды львов, они были почти бесконечны, но этот дикий зверь сумел прикончить их всех.

Артур чувствовал движение тела, он чувствовал боль, исходящую от порезов и укусов львов. Несмотря на все полученные травмы, красный медведь сражался снова и снова, пока вокруг не осталось врагов, и только мёртвые тела лежали во всех направлениях.

Прошло несколько дней, и красный медведь, наконец, поддался своим травмам, он был просто ранен слишком сильно, чтобы выжить, можно сказать, что только сильная воля медведя позволила ему выживать в течение последних дней.

Даже для Артура, который временно застрял в теле медведя, это было короткое, но болезненное путешествие. Он никогда не был поклонником боли, но он получил бесконечное количество боли, и это закончилось только тогда, когда тело медведя безжизненно упало на землю.

Он думал, что всё кончено, он думал, что этот опыт заканчивается, и всё возвращается к нормальной жизни, однако, жизнь никогда не была простой.

Это произошло в мгновение ока, как и в первый раз, и к тому времени, когда его веки открылись, он обнаружил, что застрял в теле другого медведя.

Этот медведь был обычным медведем. Тёмный медведь с острыми длинными когтями, ничего особенного, но этот тоже сражался бесконечно. На этот раз Артур застрял не на день, а на 18 месяцев! Только когда медведь умер из-за драки с химерой, он, наконец, смог покинуть его тело.

После прохождения 18 месяцев в этом теле, Артур начал чувствовать онемение, но, к сожалению для него, это было только началом. После двух первых медведей, он был внутри 20 медведей в общей сложности, последний был самым сильным. Его сила была, по крайней мере, в духовном царстве, так как его тело было десять футов в высоту, и он был размером со школьный автобус, называть его медведем - это преуменьшение.

7 лет, это то время, когда Артур застрял в какой-то петле, он не знал, как выйти из неё, и мог только смириться с этим. Когда 20-й медведь, наконец, умер, Артур оказался в очень тёмном месте, которое окружено водой.

Он испустил протяжный вздох, который сдерживался целых 7 лет. Это, наконец, закончилось, так что это хорошо, но вопрос был в том, если 7 лет прошло здесь, прошло ли столько же в реальном времени, или это была всего лишь секунда, как с Мировым Деревом.

Он был уверен, что всё, что он испытал ранее, было воспоминаниями, старыми воспоминаниями медведей, которых он поглощал, может быть, не всех медведей, но самых сильных, по крайней мере.

Поздравляем! Вы получили навык (пассивный): [сходство с медведем]: + 50% статистики при владении медведем. Длится до тех пор, пока тело не умрёт или пользователь не покинет тело.

Поздравляем! Вы получили навык (активный): [свирепое призвание]: можно призвать иллюзорный образ медведя, который может помочь атаковать и повысит жизнеспособность.

Стоимость: 500,000 единиц маны в секунду.

"Ну что ж... по крайней мере, я получил что-то взамен."

Навыки, которые он получил, можно считать вторым местом. Первое и самое главное, чему он научился или, вернее, приобрёл в этом 7-летнем путешествии, - это боевой опыт, чувства и инстинкты.

Они были отточены и обострены, переживая тысячи и тысячи сражений, будь то его слух, чувство или зрение, они были повышены до другого уровня. Обычно, когда повышается ловкость, остальное увеличивалось тоже, но это изменение отличалось немного больше.

Он был уверен, что больше никогда не попадёт в засаду, даже со стороны царства Бога. Может быть, у него нет навыка оповещения, но звериные инстинкты, которые он получил, предупредили бы его о любой приближающейся опасности.

Сжимая кулак, Артур поднял глаза и полетел к тёмному облаку, где Робин всё ещё паниковала. По-видимому, он был без сознания только в течение короткого времени, как только он распространил своё чувство и нашёл Робин, его предположение подтвердилось.

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

Вы можете проверить мой Patreon, если хотите: есть пара дополнительных глав.

Не забудьте проверить мои две другие истории, если есть свободное время: Жизнь в качестве слуги / Врата Ада

http://tl.rulate.ru/book/3803/385552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку