Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144: Скрытая пещера

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Н.А.С.Л.А.Ж.Д.А.Й.Т.Е.С.Ь

"Я приказал ему плыть медленнее..."

Робин не могла успокоиться, она посмотрела вниз и смогла увидеть только бушующий океан и бездонную темноту, не было никаких признаков Артура. Она не может летать, и она застряла в середине пустоты. К счастью, тёмное облако было высоко в воздухе, иначе она была бы поражена хаотическими волнами.

Прошло несколько секунд с тех пор, как Артур упал с тёмного облака, и когда Робин всё ещё думала о дальнейших действиях, оглушительный крик раздался в её ушах, заставляя их кровоточить. Робин не колебалась, она выпила зелье здоровья и закрыла уши, но даже это было бесполезным, поскольку крик был слишком громким.

Океан бушевал, и создавались гигантские волны. Хорошо то, что крик длился всего пару секунд, прежде чем исчезнуть, но последствия, которые он вызвал, были катастрофическими, поскольку бесчисленное количество слабых водных существ умерло мгновенно от чистой силы звуковых волн.

Робин находилась в воздухе, поэтому она была в безопасности, однако, она получила несколько травм и её уши кровоточили. Когда она попыталась посмотреть вниз, она увидела существ, плавающих на поверхности океана. Было очевидно, что они были мертвы. Одна рыба за другой появлялись на поверхности, даже молодой кракен был убит звуковыми волнами, ему не повезло оказаться рядом с Артуром, когда он испускал этот крик.

"Успокойся... *фьююю* это же "Артур"... он ни за что не утонет... не получится... он просто хочет пить, да, пить!"

Время шло медленно, пока Робин пыталась осмыслить произошедшее. К счастью для неё, Артур вылетел из воды. К этому времени у Робин вновь появилось обычное невозмутимое выражение лица. Отодвинув очки назад, и стараясь выглядеть как можно более спокойной, она посмотрела на него и выразила своё недовольство:

"По крайней мере, предупреждай меня, прежде чем ехать, как сумасшедший, а затем прыгать в воду."

"Как я мог предупредить тебя, если это было непреднамеренно?"

Казалось бы, удивлённая Робин задумалась на мгновение, а затем добавила:

"Разве тебя не мучила жажда?"

".... Я так и знал. Ты такая же глупая, как всегда."

Артур проигнорировал её вспышку гнева и возобновил путешествие на континент демонов. Немного нелогично называть это путешествием, так как они прибыли через 10 минут, но для Артура это было очень длинным путешествием, которое заняло 7 лет. Он всё ещё не мог поверить, что то, что он испытал, было нереальным.

Он думал об этом в течение последних 10 минут и пришёл к выводу, что эти воспоминания действительно были от медведей, которых он поглощал, хотя он не мог вспомнить их всех, он мог вспомнить только поглощённую кучку костей, которая напоминала внешний вид последнего медведя.

"Это континент д-демонов?"

Это можно было понять, глядя на странные тёмные деревья и ревущих обезьян, которые прыгали с одного дерева на другое, пытаясь следовать за тёмным облаком, медленно плывущим прямо сейчас. Они находились на восточной стороне континента, над тёмным лесом, который, как известно, является одним из опасных мест на этом континенте.

У обезьян были сильные руки и они имели в среднем 150 уровень, но независимо от того, сколько камней они бросили в тёмное облако, камни разрушились, как только попали в тёмный барьер.

"Мы находимся на восточной стороне континента. Где вы попали в засаду чёрного мага?"

"На одной из дорог, ведущих в город Бунглан. Юго-запад континента."

Чем ближе они подбирались к месту происшествия, тем более болезненные воспоминания всплывали в сознании Робин. Как подчинённые чёрного мага убили её группу, как её дед погиб как раз перед тем, как он телепортировал её оттуда.

Последнее, что она видела, прежде чем исчезла, - это костяное копьё, пронзающее спину Белика, и бесконечное количество крови, хлещущей из зияющей дыры, а затем несколько глотков крови, выходящей изо рта. Взгляд, который она не хотела вспоминать, но была вынуждена, поэтому она рассеянно смотрела на Артура.

"Юго-запад, да?"

Артур пробормотал это, когда он распространил своё чувство до предела и не спеша полетел на Запад. Чёрный маг напал на них из засады, но его укрытие, скорее всего, в укромном месте, именно поэтому его чувство было распространено постоянно. Если это было подземелье или скрытая пещера, он сможет определить место благодаря своему чувству.

Было два чувства, которые он мог использовать. Одним из них является шестое чувство, которое является более эффективным, но имеет короткий диапазон - только 2,5 километра. Второе - это чувство, которое он приобрёл, когда прорвался в Бессмертное Царство. Оно может распространяться более чем на 30 километров, но оно не очень эффективно.

Шестое чувство позволяет ему ощущать каждое живое существо, будь то жуки, звери или даже растения. В принципе, ничто не будет скрыто от него, если находится в диапазоне его чувств. Что касается второго чувства, оно в основном используется, чтобы найти существо, которое использует энергию пустоты. Конечно, он может отслеживать существ, которые используют ману, но по сравнению с шестым чувством, ему не хватает эффективности, хотя и имеет более широкий диапазон.

Тёмное облако медленно продвигалось на Запад, в то время как его шестое чувство распространялось вокруг него и позволяло ему ощущать любые аномалии. Хотя их скорость передвижения уменьшилась в несколько раз, так было лучше. В конце концов, он не был Богом, способным обыскать весь континент за секунду.

Иметь силу, равную Богу и быть Богом - это две разные вещи. Если бы он остался в Астрии, вероятность стать Богом была бы очень низкой из-за отсутствия энергии пустоты, ему нужно найти мир высокой сферы, подобный Подземному Миру, который имеет плотное количество энергии пустоты.

...

Через три часа они, наконец, прибыли на дорогу, где произошла засада. Чтобы не заставлять Робин переживать болезненные воспоминания, Артур не задерживался там, он просто осмотрел окрестности и решил отправиться на Запад, чтобы проверить густой лес впереди.

"Это будет сложнее, чем ожидалось."

Не найдя никаких следов, хотя и постоянно распространяя своё шестое чувство, Артур думал, что исполнить месть не будет так просто, как он ожидал. По описанию Робин чёрный маг был довольно силён, поэтому он догадался, что его уровень должен быть 500 или даже выше. Он беспокоился не о силе мага, а о количестве времени, которое потребуется, чтобы найти его.

Немного поздно останавливаться и бросать поиски, ведь он пообещал ей, что поможет. Всё, что он мог сделать, это отложить дело Люси на некоторое время. Конечно, он не хотел этого, но он не был предателем или кем-то, кто нарушает обещания. Если бы Люси была здесь, она помогла бы Робин, прежде чем искать его, поскольку она считала её (Робин) почти другом.

*Урчание*

Услышав этот звук несколько раз, Артур обернулся и увидел покрасневшее лицо Робин, которая смотрела в сторону. Урчащий звук явно исходил от неё, точнее, от её живота. Эта женщина голодна, вот что подумал Артур.

Он достал жареное мясо из своего хранилища и небрежно сказал:

"Пять часов, чтобы подготовиться, но ты забыла взять с собой еду?"

Скрестив руки и гордо подняв голову, она возразила:

"Ничего не могу поделать, ладно?! Я была занята многими вещами, поэтому я забыла положить кольца после принятия душа!"

Сладкий запах жареного мяса вошёл в нос Робин и соблазнял её, её глаза следовали за мясом, которым размахивал Артур.

"Разве что так... ты забыла поесть, но я предложил помочь, а не нянчиться с тобой."

"Хмф!"

Робин повернула голову и посмотрела на закат после фырканья, она не хотела просить у него еду, услышав это. Кроме того, она так же легко разозлилась на него, как и раньше, просто научилась не обращать внимания каждый раз, когда он её злил.

"Я так понимаю, ты не хочешь этого вкусного жареного мяса? Тогда ладно..."

Артур действовал так, как будто собирался выбросить мясо, но остановился, когда Робин крикнула. Её руки бессознательно потянулись вперёд и вырвали мясо из его руки.

"Зачем переводить продукты и выбрасывать их, дай мне хотя бы укусить."

Хотя она сказала, что только укусит, она начала пожирать большой кусок мяса. По крайней мере, это было не совсем похоже на леди, когда она делала маленькие укусы и вытирала руки от жира платком, который она вынула непонятно откуда.

"Разве она не сказала, что забыла свои кольца?"

Артур сосредоточился и внезапно переместился от голодной Робин в определённую часть леса. Его глаза сузились, и его шестое чувство сосредоточилось главным образом на этой части.

Поскольку всё его шестое чувство было направлено в одну точку, было легче увидеть, что там. По-видимому, было 4 фигуры, которые подняли руки и скандировали какие-то непонятные слова. В центре лежал расчленённый труп рогатого оленя, зрелище было кровавым, так как живот его был разрезан, а органы вытащены.

Сердце положили в маленькую серебряную чашу, а под ногами четырёх фигур был нарисован круг с символом внутри.

Круг был сделан из крови умершего оленя, и что ещё более жутко, что сердце внутри серебряной чаши всё ещё пульсировало.

Прежде чем пойти к ним, Артур распространил своё чувство глубже в пещеру, только лдя того, чтобы найти узкий коридор, ведущий дальше вниз. Он сосредоточился на своём чувстве глубже и был удивлён, увидев более 10 комнат, в которых было 4 фигуры, выполняющих тот же ритуал, за исключением трупа. Там был труп медведя, змеи, большого кролика и даже человека, вернее, демона без рога.

"Кажется, мы что-то нашли..."

Робин перестала есть и внимательно слушала Артура, ожидая, что он изложит план, но зная его силу и отношение, это было бессмысленно.

"Просто не делай глупостей и постарайся не умереть."

Артур предупредил её, затем тёмное облако медленно спустилось, пока не оказалось в дюжине метров от скрытой пещеры.

Робин ёрзала, когда они приближались к пещере, она волновалась и немного боялась. В конце концов, она не могла забыть, как её команда была убита, зрелище было слишком жестоким для такой молодой девушки, как она.

"Хорошо, мы сразу же отправимся в главную комнату, не теряя времени на дополнительные."

Первая комната, в которую они вошли, пахла кровью, а четыре фигуры безжизненно лежали на полу. Артур использовал свои нити и добавил естественную молнию, чтобы мгновенно разорвать их сердце и убить.

В каждой комнате, куда они входили, Робин видела подчинённых чёрного мага, убившего её отряд, но на этот раз они были зверски убиты. Казалось, Артуру нравились перемены, так как он иногда резал им конечности, головы или разрывал сердце.

Им не потребовалось много времени, чтобы добраться до главной комнаты с несколькими большими колоннами, достигающими крыши. В комнате не было никакого света, кроме круга в центре, освещающего окрестности.

Только две фигуры стояли внутри светового круга. Одна - бородатый старик, другая - мальчик. Артур посмотрел на Робин, ожидая, что она подтвердит личность старика, но по выражению её лица, казалось, что она не знала его, она просто отворачивалась и чувствовала отвращение.

"Тогда я не буду задавать вопросов."

Артур даже не хотел знать, зачем они делали эти ритуалы, если они умрут, то больше не смогут этого делать. Молниеносная невидимая нить выстрелила из его руки и обезглавила старика, прежде чем он успел среагировать.

Остался только мальчик, стоявший рядом с ним. Судя по всему, он не казался заложником, поэтому Артур собирался устранить его тоже, но его остановила Робин, которая в панике схватила его за руку.

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

Вы можете проверить мой Patreon, если хотите: там несколько дополнительных глав.

Не забудьте проверить мои две другие истории, если есть свободное время: Жизнь в качестве слуги / Врата Ада

http://tl.rulate.ru/book/3803/386162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку