Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142: Благословение

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Немного с опозданием, но вот 3 главы. Начиная с главы 150, я буду выкладывать по одной в неделю, но каждая глава - 7k5 слов. Это будет так, пока я не подберу хороший график для себя, чтобы выпускать ежедневно или просто чаще.

Н.А.С.Л.А.Ж.Д.А.Й.Т.Е.С.Ь

"То, что ты видел недавно, было двести тысяч лет назад."

Достаточно одного мгновения, чтобы Артур вернулся в настоящее, всё ещё плавая на расстоянии от Мирового Дерева. Перед ним, как и раньше, была голубая капля света.

"Двести тысяч лет назад?"

Артур всё ещё не мог поверить в неравенство в силе между ним и такими людьми, как Джокер или демон, но удивление стало ещё больше, когда он узнал, что это произошло давным-давно.

Если бы Джокер был жив до сих пор, он бы стал намного могущественнее, о чём Артур предпочёл бы не думать.

"Нет никакого способа... верно?"

"Да... для тебя это было давно, но для меня это было не так давно. Мировое Дерево полностью созревает, когда ему исполняется миллион лет. Поэтому меня считают молодым."

Артур вспомнил о том, что он слышал ранее, и спросил Мировое Дерево, не сдерживаясь, в конце концов, он показал ему своё прошлое, так почему бы не ответить на несколько вопросов теперь, когда правда была открыта. Возможно, это поможет ему яснее мыслить.

"Так ты семя Небесного Мирового Дерева, но что это вообще значит?"

"Древнее Небесное Мировое Дерево - это то, на что полагались ангелы и архангелы в борьбе с демонами. Это одновременно и благословение, и крепость. Я не знаю слишком многого, кроме того, что Зодиак сказал мне, но это высоко ценится ангелами."

"И почему старший Зодиак украл его с корабля?"

"Он намеренно сделал это, чтобы ослабить ангелов. Он не сказал мне точную причину, потому что я знаю, что он их ненавидит."

Артур подсознательно положил руку на подбородок и начал размышлять обо всём, что произошло. Было слишком много информации, поэтому ему нужно было немного времени, чтобы его разум всё обработал. Была информация о корабле, черепе, семени и отношениях Зодиака и ангелов.

"У тебя есть ещё вопросы?"

"....... Одна последняя вещь. Что случилось с Джокером?"

Услышав о Джокере, Мировое Дерево некоторое время молчало, прежде чем ответить.

"Я не знаю. Зодиак, по-видимому, вернулся туда, где должен был быть корабль, но всё, что он нашёл, - это кораблекрушение и ничего больше. Я могу только предположить, что ему удалось бежать."

Артур кивнул головой, но ему не хотелось слышать этот ответ. Было бы хорошо, если бы Джокер умер, но зная, что такая сильная и эксцентричная фигура всё ещё скрывается где-то, он немного испугался. Если он когда-нибудь столкнётся с ним, он действительно не будет знать, что делать.

Прошло неизвестное количество времени, и тишина была нарушена загадочным голосом Мирового Дерева.

"Теперь, когда твоё любопытство предположительно удовлетворено, позволь мне задать вопрос: Артур, что ты собираешься делать?"

Это правда, что его любопытство было удовлетворено не полностью, но более или менее. Но тот вопрос, что был задан Мировым Деревом, на самом деле важен, потому что, в конце концов, важно то, что делаешь, а не то, как это интерпретируешь.

"Честно... я не знаю."

Он видел всё это, но что делать, он действительно не знал. Он будет искать Зодиака перед тем, как найти Люси? Что хочет или ожидает от него это Мировое Дерево?

"Тогда позволь мне дать два варианта. Первый: ты разворачиваешься и уходишь, однако, ты никогда не вернёшься сюда снова. Второй: принеси клятву вместе со мной."

В ответ на это Артур нахмурился и выказал некоторое недовольство. Давать клятву, содержания которой он не знает - это идиотизм.

"Клятва? Расскажи более подробно."

"Это так, как это звучит. Ты клянёшься защищать меня от любых вторжений ангелов, если придёт время, и взамен ты получишь моё благословение, которое нелегко заслужить."

"Благословение, да?"

Это звучало просто, и он будет пользоваться клятвой, но на самом деле, это опасный выбор. Он видел ангелов, и какими сильными они были, он не может победить их в его нынешнем состоянии. Если они вторгнутся прямо сейчас или даже через месяц, это закончится его гибелью.

Всё зависело от силы, будь то поиск Люси, защита Мирового Дерева, обеспечение стабильной и безопасной жизни для его жены и дочери. Если он хочет всего этого, тогда ему нужны сила и мощь, которые он получит. Ему дали эту расу по какой-то причине, и он не тот человек, чтобы сидеть и смотреть, когда что-то плохое происходит с его домом.

"Тогда давай принесём клятву."

"Хороший выбор, однако, ты должен знать, что в случае, если ангелы или кто-нибудь уничтожит меня или сможет выкорчевать, погибнет не только этот континент, но и весь этот мир. Я - Источник маны в этом мире, так как у неё нет ядра, потому что она была уничтожена бедствием, которое произошло десять тысяч лет назад. Я был вынужден начать кормить все пять земель. Это уменьшило мой рост, но я всё ещё могу справиться."

......

"Я, Артур Мунстар, клянусь, что буду защищать Мировое Дерево от любых вторжений врагов, которые имеют злые намерения."

"... Клятва была дана, если ты нарушишь её, мой гнев и гнев каждого растения обрушится на тебя."

Поздравляем! Вы получили благословение Мирового Дерева!

Мировое Дерево благословение: +10% ко всем статам / 100% сопротивления к природе и магии растений / снижение на 50% времени перезарядки любой магии природы или навыков, относящихся к растениям / теперь Вы можете использовать магию растений / +500 психической энергии / +100 творчества / Вы обрели особые способности (дитя природы)

Можно заработать больше преимуществ, если пользователь достигнет царства Бога.

Дитя природы (пассивный): при наличии любого живого растения Ваше здоровье, мана и выносливость восстанавливаются на 30%

Дитя природы (активный): если здоровье пользователя составляет менее 0,5%, он может пожертвовать всеми близлежащими растениями, чтобы нанести те же травмы, что и нанесены пользователю, определённой цели.

Стоимость: все близлежащие растения.

Время восстановления: 1 год

Артур ожидал более обманного благословения, но пока этого достаточно. Всё, что он мог сделать, это надеяться, что новые преимущества, разблокированные в царстве Бога, приличны.

Не имея более тем для обсуждения, Артур планировал уйти, но внезапно мысль пришла ему в голову, поэтому он столкнулся со сгустком синего света и спросил:

"Мог бы ты... создавать пространственные туннели к определённой планете?"

"Это не представляется возможным. Тебе придётся подождать, пока я повзрослею."

"К чёрту это! Я не буду ждать восемьсот тысяч лет!"

Хотя бессмертные могут жить тысячи и тысячи лет, это не значит, что ему легко ждать так долго, и к тому времени многое могло произойти. Он не позволит Люси так долго ждать!

Артур пожал плечами и повернулся, чтобы уйти, но его снова остановили.

"Ещё одна вещь... Я видел, что ты можешь использовать силы Зодиака, так что я скажу тебе кое-что хорошее. Если ты сможешь найти его слугу, она может сделать всё, что ты хочешь, в конце концов, она специализируется на пространственной магии."

В ответ Артур махнул рукой и покинул площадку. Это было легче сказать, чем сделать, три вселенные и бесчисленные миры и планеты, как, чёрт возьми, он найдёт её? Более того, он даже не знает, как она выглядит!

...

Ему не потребовалось много времени, чтобы вернуться в эльфийскую деревню. Многое произошло, но пять часов не прошли. В тот момент, когда он вернулся в прошлое, прошла лишь секунда, и борьба с Мировым Деревом тоже не была долгой.

Чтобы скоротать время, Артур остановился в уединённом месте недалеко от эльфийской деревни и попробовал магию растений, которую он только что приобрёл. Поскольку он только что получил навык и не через поглощение, он всё ещё был на первом уровне, тем не менее, это полезно... для игры.

Он может создавать шипы и лианы, которые могут атаковать или защищать. Если навык продвинут, то, возможно, он нанесёт больше урона, но чтобы навредить Богу? Вероятно, это было невозможно, что было очень плохо.

В некотором смысле, это было похоже на магию природы, которая у него была. Магия природы позволяла ему мгновенно вырастить любое дерево или растение, которым он обладал, но он не может их контролировать. Что касается магии растений, то она создаёт ограниченное количество вещей и ими можно управлять.

Он также может контролировать уже существующие растения, но так как они слабы, а его интеллект высок, они разрушаются слишком быстро.

Когда пять часов, наконец, прошло, Артур сумел обновить своё мастерство до среднего уровня. Обычно это занимает много времени, но с его расой, пассивами и многими другими факторами - это легко.

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

Вы можете проверить мой Patreon, если хотите: есть пара дополнительных глав.

Не забудьте проверить мои две другие истории, если есть свободное время: Жизнь в качестве слуги / Врата Ада

http://tl.rulate.ru/book/3803/385551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку