Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139: Один удар

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Школа начинается на следующей неделе, и я не смогу публиковать ежедневно, но, начиная с главы 148, длина глав будет составлять не менее 2k8+

Н.А.С.Л.А.Ж.Д.А.Й.Т.Е.С.Ь

"Остановись."

Глубокий голос раздался в ушах Артура незадолго до того, как Голем собирался начать вторую фазу своей атаки. Голос содержал намёк на удивление и гнев.

Согласно приказу Артура, Голем положил молот, но не отступил и не рассеял молнию, так как не было приказано.

Со сложенными руками и холодной ухмылкой, застывшей на лице, Артур посмотрел на Мировое Дерево и спросил:

"Почему я должен остановиться?"

"......"

Не услышав ответа, Артур просто пожал плечами и приказал Голему продолжать наступать, но только после одного шага, он был снова остановлен таинственным голосом.

"... Сражаться бесполезно. То, что ты ищешь, не здесь."

"И кто ты такой, чтобы знать, чего я добиваюсь? Даже Бог не может знать, так почему ты так уверен в цели моего появления здесь?"

".... Тем не менее, сражаться здесь и разрушать эту драгоценную землю не стоит. Разворачивайся и уходи."

"Что если я не уйду?"

"Тогда страдай от последствий своих глупых вопросов, Артур."

Услышав своё имя, глаза Артура сузились, и его взгляд стал серьёзным. Маказе появился в руке и горел чёрным пламенем по его краям.

"Значит, ты знаешь моё имя?"

Прошёл период молчания, прежде чем кто-то снова заговорил. Он намеренно так долго молчал или просто думал над ответом, может быть, оба варианта сразу?

"Артур. Появился на этой земле ровно 38 месяцев назад. Раса неидентифицирована, но одно из её свойств - кража мощности любой цели, в которую входит пользователь. Это некоторые из многих вещей, которые я знаю о тебе..."

Артур излучал немного убийственного намерения, когда услышал, как голос говорил о нём в такой спокойной манере, как будто он знал всё о нём. Он не разразился гневом и поддерживал довольно спокойное отношение, несмотря на холодное намерение убийства, направленное на Мировое Дерево.

".... Мне не нужно слышать это от тебя, чтобы знать, что ты пришёл сюда, чтобы войти в меня и украсть мои силы, как ты сделал с другими... Этого не должно произойти... ни сейчас, ни десятилетие, ни столетие спустя... это пустая трата времени. Разворачивайся и уходи."

Голос был прав насчёт некоторых вещей. Во-первых, если у Артура была цель, и если она жива, он получит её статистику, но цель всё равно будет иметь свою статистику, если он покинет её, не убив. Если цель мертва, статистика просто передаётся ему, поэтому то, что было сказано, частично было правдой.

Конечно, Артур хотел попробовать овладеть Мировым Деревом, но ему было любопытнее информация в целом, а не только получить его силу. Было бы здорово, если бы он мог увеличить свою статистику, обладая им, но главной целью было просто сначала проверить его.

Он не был уверен, что это Мировое Дерево разговаривает с ним, но его нутро подсказывало ему, что это так. Если это так, обладание им станет невозможным подвигом, если он не убьёт его, и он, определённо, не сделает этого.

Если он умрёт, континент Итас погибнет вместе с ним, Артур ценил Астрию независимо от того, что с ним случилось. Он считал её своим домом и не стал бы намеренно уничтожать один из её континентов. Для него Астрия была единственным домом, Земля была просто местом, где он жил в прошлой жизни.

".... Я думал, ты Мировое Дерево, питающее этот континент... а не разумное существо."

"Правда никогда не бывает такой простой... тебе ещё рано об этом знать. Развернись и уходи, Артур."

"Ты знаешь... Я ненавижу, когда кто-то пытается мной командовать... или когда я загнан в угол и беспомощен, или когда меня спасает неизвестный ублюдок... или когда кто-то лжёт мне или скрывает правду за какой-то ерундой, они думают, что это справедливо. Я могу сказать только одно, я не уйду, пока моё любопытство не будет полностью удовлетворено."

Маказе вибрировал от возбуждения, казалось, что ему приспичило вырезать кое-что и нанести удар в сердце. Артур наполнял его бесчисленным количеством мечей, пока он не достиг определённого предела, он должен прорваться, чтобы он снова начал пожирать, но его острота и сила теперь невероятны, это, безусловно, его лучшее оружие.

Четыре руки, которые исчезли некоторое время назад, появились снова и мгновенно слились в одну большую зелёную руку, которая стояла перед ним.

Артур услышал длинный вздох, за которым последовал голос.

"Глупый. Это то, что высшие существа называют людьми. Хотя я знаю, что твоя раса не человеческая. Однако твои действия не могут быть более человечными... хорошо, если это твоё решение, тогда я позволю тебе узнать немного правды, если ты сможешь блокировать мои удары."

"Тогда давай начинать"

С обнажённым мечом Артур приготовился к предстоящему удару. Его пристальный взгляд был устремлён на большую зелёную ладонь, которая пульсировала синим светом в центре.

"Я рассчитываю на тебя, приятель"

Крепко держа Маказе, Артур активировал столько пассивов, сколько позволяло его тело, а также включил болевой иммунитет, чтобы не упасть без сознания от непрерывного болезненного давления.

Ветер бушевал, когда большая ладонь устремилась к Артуру, заставляя воздух свистеть и создавая небольшие торнадо ветра. Это было ещё далеко от Артура, но он всё ещё мог чувствовать огромное давление, давящее на него, как будто он раздавлен горой. Предыдущие силовые волны были далеки от интенсивности этой атаки.

"[Преимущество]!"

Артур закричал, заставив неподвижного Голема вспыхнуть жёлтым светом и предстать перед хозяином. Не теряя ни секунды, молниеносная броня, щит и молот исчезли, а Голем смерти, который был сделан из чёрных валунов, превратился в зловещий щит, который уменьшился в размерах, пока не подошёл Артуру.

Щит был чисто чёрным, был только символ в центре, из него исходил чёрный туман, и он был чрезвычайно тяжёлым. Артур был уверен, что для того, чтобы правильно его использовать, нужно как минимум 50 миллионов в силе.

Этот особый навык может быть использован только с Големом смерти. Он превращается в щит, который пользователь может использовать, щит увеличивает защиту и сопротивление магии на огромное количество.

Преимущество, Голем смерти (щит): +35% защиты / +35% сопротивления любой форме магической атаки.

Эффект: +5% шанс снизить получаемый урон до 0.

К сожалению, Артур не может использовать этот щит постоянно, так как он держится всего полчаса, но этого должно быть достаточно. Удерживая Маказе в правой руке и щит в левой руке, Артур поднял щит и приготовился к удару.

Тёмный щит был поднят, чтобы защитить его голову и грудь, после этого Артур поднял Маказе и ударил несколько раз.

Сначала это никак не повлияло, но затем воздух вокруг щита начал постепенно закручиваться, и количество чёрного тумана вокруг щита стало плотнее и толще.

[Западный дробильщик: максимальный уровень ](активен): пользователь жертвует 20% своего здоровья, чтобы уменьшить воздействие атаки на 10%

Время действия: 1 день.

Стоимость: 10,000 Маны.

Это была одна из его сильнейших атак щитом. Он получил её от мёртвого легендарного воина, который создал этот навык самостоятельно.

[Аура щита Армагеддон: максимальный уровень ] (активен): Ваш щит - Ваш союзник, он так же взбешён, как и Вы. Щит распространяет свою ауру, замедляя время вокруг пользователя, и создаёт волны во всех направлениях, нанося 120% защиты пользователя в качестве ущерба.

Стоимость: 500 выносливости в секунду

"Если я изо всех сил буду защищаться, даже эта раздражающая Святая богиня не сможет навредить мне!"

Артур отпустил Маказе, который сам поворачивается и указал кончиком на приближающиеся ладони. Артур немного толкнул щит вперёд и активировал последний навык.

[Слава смерти: максимальный уровень] (активен): ненадолго вызываются цепи смерти, чтобы обернуть их вокруг щита пользователя и укрепить его.

Стоимость: 9,999 маны.

Время восстановления: 10 дней.

Ржавые цепи появились из-за щита, и через секунду они обернулись вокруг него и непрерывно потрескивали, затягиваясь вокруг Чёрного щита.

"Давай посмотрим, что может Мировое Дерево!"

С этой мыслью Артур взревел и бросился на большую зелёную ладонь. Маказе плавал без помощи Артура и летел в сторону врага со своим хозяином.

"Чёрт"

В момент удара Артур почувствовал, что его левая рука онемела, но он не был отброшен назад, и щит не был сломан или разрушен. Справа Маказе ударил кончиком ладонь, в то время как тёмное пламя двигалось от меча к зелёной ладони, вторгаясь в неё и направляясь к пульсирующему синему свету с безумной скоростью.

Что касается щита, то он был неподвижен, как нерушимая крепость. Несмотря на растущее онемение и трещины в некоторых костях левой руки, Артур толкнул свой щит вперёд со всей силы, заставив ржавые цепи открыть небольшое отверстие в передней части щита, и вскоре из этого крошечного отверстия был выпущен тёмный луч.

Тёмный луч проник в ладонь и создал в ней дыру, что на удивление ослабило давление на Артура, но это было достигнуто ценой потери его левой руки, в которой к настоящему времени была сломана каждая из костей.

Артур отбросил идею переключения щита на правую руку, так как он уже сделал свою работу по блокировке ладони. Тёмный Щит вернулся к книге проклятых, которая плавала перед Артуром и правой рукой он поймал книгу и вызвал жуткую и гнилую руку.

Зловещая и холодная аура вышла из книги, а затем длинная гнилая рука, которая коснулась большой ладони, заразила её [Смертельная чума].

[Смертельная чума] (активна: только с книгой проклятых): чума переносится из книги в цель, нанося непрерывный смертельный урон, поглощая его для пользователя.

Рука сжала иллюзорную зелёную ладонь, и что-то похожее на водоворот начало вращаться, уменьшая размер ладони и в то же время сохраняя её в книге.

Артур гордился тем, что у него было так много мощных трюков, но радость вскоре исчезла, когда ладонь внезапно повернулась, и единственный оставшийся палец указал на него. В эту долю секунды опасности, в которую многие люди могли бы успеть среагировать, инстинкты Артура сказали ему вернуться, отступить от пальца, указывающего на него, но зная себя, он не послушал этих инстинктов.

Без всяких колебаний, Артур протянул переносной Маказе, затем немедленно применил [Тысячу волн] сопровождающуюся [Тёмным приливом].

[Тысяча волн]: объедините сердце и душу пользователя, чтобы создать мощный удар, который стоит 1000 ударов меча: 400% урона за 2 секунды.

Время восстановления: 25 часов.

Стоимость: 125 000 маны.

Когда оба навыка были выпущены, был создан тёмный удар, который мог расколоть небеса. Это было неудержимо, так как палец со всей остальной рукой был разрезан надвое без сопротивления. Косая черта шла всё дальше, разрезая облака надвое и достигая Мирового Дерева.

Глубокий разрез, более ста метров длиной, был выгравирован на толстом стволе Мирового Дерева.

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

Вы можете проверить мой Patreon, если хотите: есть девять дополнительных глав.

Не забудьте проверить мои две другие истории, если есть свободное время: Жизнь в качестве слуги / Врата Ада

http://tl.rulate.ru/book/3803/383302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку