Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138: Таинственные зелёные руки

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Больше действий?

Н.А.С.Л.А.Ж.Д.А.Й.Т.Е.С.Ь

"Неужели оно сдалось?"

Всё ещё будучи осторожным, Артур замедлился и ощутил окружение с его чувством, затем посмотрел на Мировое Дерево, активируя специальные глаза, но ничего не казалось слишком странным.

В этот момент, никакие силовые волны не атаковали его, но это не заставило Артура чувствовать себя в безопасности, наоборот, он чувствовал беспокойство и замешательство. Приближаясь к цели, что бы или кто бы ни атаковал его, он должен атаковать больше, а не просто внезапно сдаваться.

Два широких пылающих крыла обернулись вокруг него, и рог начал вибрировать более интенсивно. Артур укрепил тёмный барьер и продвинулся вперёд.

К сожалению, в ту же секунду, когда он повернулся, его встретило что-то, от чего у него по спине пробежала дрожь. Это не была леденящая или зловещая аура, на случай, если атаки были созданы из чистой маны, но было что-то тревожное, и оно приближалось к нему.

Впервые с тех пор, как он начал этот бой, он почувствовал немного убийственного намерения от предстоящей атаки. Это была силовая волна, такая же как и другие, но намного больше и быстрее. К тому времени, как он отреагировал, она уже ударила его и отправила его тело на землю.

"Бум!"

Деревья были снесены, образовался кратер, некоторые растения и трава были сожжены из-за побочного ущерба, причинённого древним пламенем.

Он не мог даже вовремя среагировать, чтобы телепортироваться, барьер даже не замедлил её и был практически разрушен в одно мгновение.

К счастью, его крылья немного уменьшили урон, так что он не был сильно ранен. Некоторые из чёрных костей разрушены, но это не его тело, так что это не имело значения.

С крыльями, всё ещё обёрнутыми вокруг него, Артур медленно всплывал только для того, чтобы снова быть поражённым той же силой, врезавшись в землю, создавая ещё больший кратер.

Его здоровье было уменьшено, но преимущество обладания трупом в том, что смерть внутри него не убьёт его, он будет насильно вытеснен из тела, которым он обладал, с 20% его здоровья, и его статистика будет уменьшена вдвое в течение дня. Так что да, смерть внутри тела грифона не убьёт его, но сильно ослабит. Был вариант перехода в другое тело до того, как его текущее тело умрёт, но эффект будет умножен в 4 раза, это действительно не стоило того.

"Оно играет со мной... ублюдок!"

Артур вспыхнул в ярости, но, как и до этого, когда он встал и попытался дать отпор, мощная волна силы столкнула его на землю, не давая ему шанса отомстить.

"Бззз бзззз"

Артур телепортировался высоко в воздух и выплюнул 4 шара пустоты, которые мгновенно превратились в бесчисленные маленькие рты. Крупная пасть грифона открылась снова, и на этот раз он выплюнул огненный шар в десять раз больше его размера, жара была настолько сильной, что растения на земле показывали признаки увядания.

Это было не всё, [трансмутация] была активирована, грифон вырос вдвое, и естественная молния покрыла его тело.

"Посмотрим, сможешь ли ты это заблокировать"

Артур последовал за большим огненным шаром, который ударил силовую волну и взорвался, создавая дождь из пламени, сжигая землю и поджигая зелёный лес. Рты продолжали делать свою работу и ели кусочек за кусочком силовую волну, но не казалось, что она была ослаблена даже на один бит.

"Хахахаха"

Грифон стал полосой молнии, которая атаковала силовую волну. Как раз перед тем, как он ударил её, тело грифона внезапно телепортировалось назад, но всё это было не просто действием, но и для того, чтобы выиграть пару секунд, вводя в замешательство того, кто это делает, и, возможно, чтобы скрыть то, что свистит позади него.

Когда он телепортировался назад, Небесная Стрела размером с половину оригинала свистела в воздухе и неслась к силовой волне.

Маленькие рты, казалось, что-то поняли, полетели к Небесной Стреле и слились с ней, делая её больше и быстрее.

Как и в любом другом случае, Небесная стрела была неостановима, волна силы была съедена за секунду, но это не остановило стрелу от продвижения к Мировому Дереву.

Волна за волной, казалось, блокировали Небесную стрелу, но они были съедены в течение нескольких секунд. Артур усмехнулся, наблюдая, как они поглощаются, как будто они ничто. В конце концов, ничто не могло остановить пустоту, даже чистая мана, или так, по крайней мере, думал Артур.

На протяжении 200 сотен метров Небесная стрела была нерушимым существом, её единственная цель - поразить Мировое Дерево.

Артур медленно последовал за ней, но был поражён, увидев иллюзорную синюю руку перед стрелой. Рука была вдвое больше стрелы, и на удивление, пустота не смогла съесть руку.

Небесная стрела ударила по ладони этой руки, и в момент удара, небольшое пространство между наконечником стрелы и ладонью разрушилось, и серое звёздное небо появилось с другой стороны. Она была восстановлена в доли секунды, но такая вещь впервые была замечена Артуром, который ахнул и отступил, когда он почувствовал, что поглощающая сила намного сильнее, чем стрела, исходящая из этого небольшого разрушенного пространства.

Моменты превратились в минуты, но Небесная стрела не могла проникнуть в ладонь, и рука не могла погасить стрелу, это тупик.

Когда Артур был готов действовать, появились три дополнительные руки, каждая из них встала на сторону и начала нажимать на стрелу, пытаясь раздавить её.

Когда процесс начался, руки позеленели, и между ними появилась тонкая зелёная линия. Через полминуты после того, как она появилась, стрела была подавлена, и яркий зелёный свет вспыхнул в области, прежде чем он исчез, оставив только четыре руки.

Вскоре руки рассеялись, оставив только силовую волну, устремившуюся к Артуру, который нисколько не волновался. Так как потребовалось много времени, чтобы избавиться от этой Небесной стрелы, то как насчёт настоящей? Или он должен наделить её силой только с помощью Люси?

Одно можно сказать наверняка, эта штука не была непобедимой. Ухмыляясь, Артур использовал свою форму молнии и начал летать по кругу с безумной скоростью. Всего за несколько секунд, прежде чем волна силы ударила по нему, образовался смерч молнии, но это было только началом.

Полосы белых молний спускались к земле, создавая ямы и уничтожая деревья. Торнадо становилось всё больше с каждой секундой, и когда волна силы, наконец, ударила по нему, она была остановлена жутко выглядящей рукой, которая вышла из тёмной книги. Рука была сделана из гнилой плоти и имела чрезвычайно зловещую ауру вокруг, тем не менее, она легко остановила силовую волну.

[Молния Голема]!*

Артур покинул тело грифона и в настоящее время стоял на плече Голема. Голем был 10 метров в высоту и имел специальную броню, сделанную из белой молнии, большой молот, сделанный из натуральной молнии и щит в левой руке, сделанный из сгущённого грома.

"Давай посмотрим, сможешь ли ты остановить моё высшее живое создание!"

Артур гордо сказал это, потом отскочил от плеча Голема и приказал ему атаковать. Существо последовало воле своего хозяина и взревело, когда оно приблизилось к иллюзорной синей руке, сжатой в кулак.

"Аррррррррррр"

Будучи усиленным молнией, Голем был быстрым, несмотря на размер. С громким рёвом он взмахнул молотом по направлению к синему кулаку, который вызвал оглушительный гром и создал Божественный Гром, который ударил руку сверху.

Голем был похож на движущуюся крепость, он предназначался для обороны. С помощью Артура, это было похоже на управляемого Бога.

Зелёный молот ударял по синей руке снова и снова, создавая сильные и быстрые вибрации внутри цели и уменьшая размер руки при каждом ударе.

Как и в прошлый раз, не имея выбора, кроме как подавить Небесную стрелу, вещь, которая сражалась с Артуром, должна была использовать четыре руки. На этот раз, теперь, когда он увидел силу Голема, появились три дополнительные руки, и всего за секунду четыре руки соединились и светились зелёным светом.

"Не сработает."

Артур ухмыльнулся и сложил руки, чтобы посмотреть шоу. Он знал возможности Голема, и он не будет просто так отправлять его на смерть. После усиления молнией, он не будет легко подавлен.

Вскоре четыре руки снова соединились, и каждая ладонь прижала одну из сторон Голема. В ответ Голем поднял Громовой щит в воздух и взревел. Когда светящийся жёлтый щит столкнулся с небом, в окрестностях раздался громоподобный звук и грозовой дождь спустился сверху.

Бесчисленные толстые полосы грома спустились, бесконечно поражая четыре светящиеся руки. Голем последовал за ним с мощным взмахом молота, возле которого крутился ветер.

"Бууууум"

Он ударил только одной рукой, но удар был настолько сильным, что связь была нарушена, и тонкая зелёная линия исчезла. Хотя она начала материализовываться снова сразу после исчезновения, Голем не собирался сидеть и смотреть, как она снова реконструируется.

Голем отпустил щит, который продолжал плавать над ним и послал Гром в четыре руки, затем он использовал обе руки, чтобы взять большой молот и развернулся на 360 градусов, удерживая его...

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

Вы можете проверить мой Patreon, если хотите: есть девять дополнительных глав.

Не забудьте проверить мои две другие истории, если есть свободное время: Жизнь в качестве слуги / Врата Ада

http://tl.rulate.ru/book/3803/383301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку