Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 140: Открой глаза, узнай правду

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Я не буду отвечать на комментарии или даже читать их, поскольку я публикую это из интернет-кафе, так что да... прочитаю, когда вернусь домой в пятницу.

PS: ещё одно напоминание, с главы 148+ длина глав станет 2k8+ слов, но я не буду публиковать ежедневно.

Н.А.С.Л.А.Ж.Д.А.Й.Т.Е.С.Ь

Глядя на длинную косую черту, которую он выгравировал на Мировом Дереве. Артур гордо улыбнулся и сказал:

"Это всё, на что ты способен?"

Его вопрос был встречен тишиной, жуткой тишиной, которая даже заставила Артура начать немного беспокоиться. Он не обнажил свой меч и вместо этого держал его обеими руками, давая понять своим видом, что он не сдаётся.

Чем больше времени он ждал, тем лучше для Артура. Было время, чтобы восстановить часть маны и подумать о некоторых мерах на случай, если Мировое Дерево пойдёт на всё.

"..... Всегда говорят, что любопытство убило кошку, так скажи мне, смертный, ты не боишься смерти? Или ты настолько глуп, чтобы умереть из-за глупости, которую называешь любопытством?"

"Хахаха, это правда, что любопытство убило кошку, но также верно и то, что удовлетворение вернуло её обратно."

"... То, что ты испытаешь, может и не убьёт тебя, но иногда... истина может быть смертоноснее, чем лезвие в сердце. Ты всё ещё уверен, что хочешь быть глупым и узнать, насколько ты ничтожен на самом деле?"

Артур только пожал плечами и убрал меч. Не казалось, что Мировое Дерево злилось на желание сражаться дальше. Он не знал, что Дерево покажет ему, но он был заинтригован и хотел знать, к чему всё это было.

Очень скоро зелёный свет накрыл Артура, который собирался сопротивляться, но был остановлен голосом:

"Не сопротивляйся, позволь ему войти в тебя."

Хотя и немного колеблясь, Артур фыркнул и ничего не активировал, оставив своё тело открытым.

"Если это ловушка, я срежу это дерево, клянусь!"

Чувство было приятным, и в считанные секунды Артур почувствовал, что его разум успокоился, и волна спокойствия накрыла его. Он больше не мог двигаться и оказался в белом мире, где плавали только он и голубая капля света.

"То, что ты сейчас увидишь... кем я являюсь и... что случилось."

Белый мир был размыт, и окрестности искривились, превращаясь в смесь серого и красного, пока Артур не оказался в чрезвычайно большом сломанном корабле. Вокруг был туман, и атмосфера была мрачной с некоторыми призрачными воплями, исходящими изнутри.

Видя, как Артур становится осторожным и пытается активировать тёмный барьер, Мировое Дерево, которое приняло форму сгустка синего света, заговорило:

"Тебе не нужно беспокоиться, мы только просматриваем события прошлого, что бы ты ни делал, это не повлияет на то, что происходит, никто не сможет увидеть тебя или почувствовать твоё присутствие."

"Здесь есть кто-нибудь?"

Сколько бы Артур ни осматривал поверхность корабля, он не видел ни одного живого существа, только слышал несколько призрачных и жутких воплей, доносящихся изнутри.

Две тени внезапно появились в нескольких метрах от Артура, расстояние было близким, и, хотя присутствовал туман, он мог видеть их особенности.

Один старик держал в руках фиолетовую коробку, у него была густая чёрно-белая борода и он был одет в чёрную мантию. Другой человек был мужчиной средних лет с длинным красным посохом. От него исходило властное присутствие и у него были длинные каштановые волосы, брови в форме меча и заострённый нос. Что особенного в этом человеке, так это то, что у него из затылка торчали три рога, каждый из которых имел уникальный цвет.

Знание Артура о расах было довольно поверхностным из-за огромного количества трупов, которыми он обладал, он не был уверен на сто процентов, но у него было сильное предчувствие, что этот человек был из расы демонов.

У большинства из них была бледно-белая кожа и внешность, очень похожая на людей, но некоторые сильные демоны имеют рога, которые являются способом показать свои силы. Он только знал, что у лорда-демона в Астрии был один рог, что касается двух рогов, он никогда не видел и не слышал ни о ком подобном.

"Ха... эти отвратительные удары точно были занозой в заднице... всё благодаря тебе, Зодиак."

Демон похлопал старика по плечу, а затем переключил своё внимание на внутренности корабля. Он держал свой посох в обеих руках, и оружие мгновенно начало испускать красный блеск, и каким-то странным образом, он начал растягиваться и сгибаться, но на второй взгляд, вернулся к своему обычному виду.

"Зодиак?"

Артур оценил этого старика, у которого было то же имя, что и у скелета. Не может быть такого совпадения, он никогда не видел настоящего облика Зодиака, поэтому был в замешательстве. Халат не был тем же самым, поэтому, он не мог сказать наверняка.

Двое из них начали маршировать к внутренней части корабля, когда вспышка света осветила окрестности и появились три дополнительные фигуры.

Это был не конец, на другой стороне, где появилась вспышка света, воздух был расколот чем-то, и рука вытянулась из звёздного неба. На самом деле это был лысый мужчина в монашеском наряде. У него также был золотой посох в руке и небольшая белая борода.

"Ах... кажется, я не опоздал."

Монах почесал лысую голову, глядя на корабль. Его взгляд прошёл мимо демона и Зодиака и упал на три другие фигуры.

Эти трое были точно похожи на ангелов. Величественная аура, длинные белые крылья, сделанные из красивых перьев и внешний вид, который заставит любого ревновать. Двое из них были мужчинами, а последняя - женщиной.

"Грязный демон! Ты всё ещё пытаешься украсть наши сокровища!"

Один из ангелов, человек с длинными синими волосами и длинным посохом, который, казалось, был лидером, вышел и сердито посмотрел на демона с отвращением и яростью.

"Ваши сокровища? Не смеши меня! Я успешно прошёл испытания и прибыл сюда своими силами, а не как какие-то самовлюблённые, слабо выглядящие, неженки-Ангелы."

"Что ты хочешь сказать?! Мы, ангелы, высшие существа, благословлённые самим Богом! Не испорченные существа, как вы, которые живут только для того, чтобы творить зло!"

Демон резко посмотрел на голубоволосого ангела и указал своим посохом на него, упрекая:

"Вы говорите, что мы делаем зло, но вы следуете за Господом, которого вы никогда не встречали, - глупые и невежественные существа. Не зло является реальной угрозой, но глупость."

Демон не говорил лишних слов, он просто исчез и внезапно появился перед ангелом, хлопнув своим гибким посохом.

Ангел не был слабым, для начала, и его чувства были в состоянии повышенной готовности с того момента, как он появился здесь, поэтому, когда наступление пришло, он был готов блокировать удар. Он метнулся со своим длинным копьём, и вскоре их оружия столкнулись, создавая сильную ударную волну. Если бы Артур был здесь, он был уверен, что даже он не смог бы выдержать ударную волну, не говоря уже о нападении одного из них.

Увидев, как двое из них участвуют в битве, лысый монах наблюдал за шоу с забавной усмешкой в течение нескольких секунд, прежде чем развернулся и направился к внутренней части корабля.

Один шаг... два шага... три шага...

Его продвижение было остановлено двумя другими ангелами, которые блокировали его спереди и сзади, они подняли оружие и указали на старика.

"Не двигайся. Ты можешь быть хоть из секты Тысячи Будд, но это вопрос нашей Вселенной."

Преподобный беспечно задрал нос и посмотрел на красивую женщину-ангела, стоящую рядом с ним, похотливо, несмотря на то, что он слышал или их действия. Когда он осознал свои собственные мысли, он яростно покачал головой и повторил:

"Спокоен, как вода, безэмоционален, как Будда. Спокоен как вода, безэмоционален как Будда. Уходят прочь похотливые мысли, уходит, уходит большая грудь... этого не должно существовать.... спокоен как вода..."

Монах медленно шёл вперёд, постоянно повторяя эту песнь, оба ангела были смущены, но у них не было времени подумать об этом. Не колеблясь, они бросились на него и направили свои копья в его сердце и затылок, стремясь к применению навыков без пощады.

Лысый монах ударил своим золотым посохом по земле и в очень размытой, но медленной манере, он выполнил удар с разворота, который не только раздавил переднее копьё, он также отправил женщину в полёт, можно было даже услышать треск костей.

С той же таинственной техникой, которая казалась медленной и видимой глазу, но всё же она была быстрее, чем любая атака, которую когда-либо видел Артур, лысый человек отскочил и толкнул Ангела со стороны спины. Атака ладонью не испускала сильного давления или агрессивной ауры, это казалось простой атакой ладони, но спина бедного ангела была раздавлена, когда он лежал на земле, без сознания с пеной, выходящей изо рта.

"Спокоен, как вода, безэмоционален, как Будда... уходите, уходите, грязные мысли, уходите, уходите.."

Продолжая петь, преподобный взял свой посох и продолжил идти к внутренней части корабля. Что касается Демона и Ангела, их бой достиг своей кульминации, когда изогнутый красный посох и длинное копьё столкнулись несколько раз всего за секунду, создавая одну ударную волну за другой, но было видно, что демон имел небольшое преимущество.

Никаких признаков Зодиака не было видно, так как он, казалось, исчез с тех пор, как пришли другие. Что касается лысого монаха, он совершенно не обращал внимания на их борьбу, как будто её не существовало, для него всё это было детской игрой.

.........

В комнате внутри разбитого корабля Зодиак делал тёмные печати в воздухе и создавал несколько тёмных талисманов, в то время как вокруг него вращалась серая туманность. В паре сантиметров перед его лицом, маленькое зелёное семя плавало и испускало синий блеск. Талисманы были аккуратно расположены вокруг семени, и серая туманность, связана между ними, судя по всему. Зодиак пытался либо подавить его, либо получить в свои руки семя.

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

Вы можете проверить мой Patreon, если хотите: есть девять дополнительных глав.

Не забудьте проверить мои две другие истории, если есть свободное время: Жизнь в качестве слуги / Врата Ада

http://tl.rulate.ru/book/3803/385059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку