Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137: Силовые волны

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Готовы к некоторым действиям?

Н.А.С.Л.А.Ж.Д.А.Й.Т.Е.С.Ь

Даже через 5 минут после того, как он начал смотреть на Мировое Дерево, Артур полетел к нему. Он просто не мог сдержать свои порывы. Что-то в нём тянуло его к Дереву.

Из предосторожности, Артур завладел грифоном, сделанным из костей. Это была слабая раса грифонов, но, тем не менее, он был единственным. С телом льва и головой орла, сделанными из костей, Артур полетел к дереву и активировал [глаза благородного моря].

[Глаза благородного моря]: позволяет пользователю видеть любой вид энергии. Спектр и интенсивность зависят от статистики интеллекта пользователя.

Стоимость: 500 маны в секунду.

Безжизненные глазницы зверя вспыхнули ослепительным и привлекательным синим светом. Он мог видеть синие линии маны во всём, будь то трава, растения или даже сам воздух.

Когда его взгляд переместился на возвышающееся Мировое Дерево, он с удивлением увидел скопление маны, сгущающееся в нём и вокруг него. Оно было настолько плотным, что вид перед Артуром был полностью покрыт синим светом. Мана, казалось, кружилась, как водоворот, и какая-то её часть расходилась по окрестностям, сливаясь с землёй.

Впервые он увидел такую высокую плотность любой энергии. Даже в подземном мире, когда он овладел волком, ни у одного из богов не было такого высокого запаса энергии пустоты. Это было за гранью его воображения.

Увидев перед собой прекрасное, но тревожное зрелище, уверенность Артура колебалась. Слишком много странных вещей произошло вокруг Астрии, но это превзошло их все. Он знал, что Мировое Дерево даёт жизнь континенту Итас, но такое большое количество маны действительно заставляло его чувствовать страх.

Дело в том, что однажды он уже был атакован им, поэтому, если оно разумно и решит ударить изо всех сил, независимо от того, насколько Артур был устойчив, он не сможет защититься от атаки, содержащей столько энергии, даже Бог не сможет.

Вокруг него был создан толстый тёмный барьер, и в целях безопасности, он распространил технику укрепления тела Тёмной Звезды, которая создала дополнительный защитный слой вокруг его голых костей. Кости уже стали чёрными, как смоль, и иллюзорно чёрные когти появились на древних разрушенных когтях грифона. Появление могло напугать любого: чёрное пламя горело по краям его лица, и его оба глаза пульсировали синим светом. Артур продолжал продвигаться.

Когда Артур достиг того места, где на него напали в прошлый раз, его осторожность повысилась, и "техника тёмной тоски" начала циркулировать, делая чёрное пламя более интенсивным и увеличивала зловещую ауру, которая исходила от него.

5 метров... 10 метров...

Он прошёл мимо места, где его атаковали в прошлый раз, но он шёл очень медленно, и казалось, что не собирается ускоряться. Медленно, но верно, расстояние между ним и Мировым Деревом уменьшалось. Несколько минут спустя Артур был всё ещё напряжён, если не больше.

Его чувства были в состоянии повышенной готовности, и когда он продвигался вперёд, его глаза уловили небольшое колебание маны, даже не думая о причине [быстрее смерти], было применено, и он телепортировался на сто метров назад.

Его глаза смотрели на то место, где он был ранее, но ничего не произошло, вместо этого он почувствовал толкающую силу, приближающуюся прямо к нему, поэтому он телепортировался ещё раз, отступая дальше, но толкающая сила, казалось, была быстрее, чем его телепортация.

Грифон громко шумел, делая воздух турбулентным, и плюнул невероятно большим огненным шаром. Тёмно-красный огненный шар был вдвое больше зверя, и менее чем за секунду невидимая толкающая сила и его атака столкнулись друг с другом.

С точки зрения размера огненный шар, который Артур выплюнул, был не самым большим, но он потреблял 10% маны, и это, конечно, не маленькое количество. Древнее пламя обычно не потребляет ману, но если пользователь этого хочет, он может пожертвовать ману, чтобы сделать атаку немного сильнее.

"Свист" "Бах"

Как и ожидалось от разрушительного Древнего пламени, был создан громкий взрыв, как только он врезался в невидимую силу. Артур мог видеть, что эта сила была как волна, это не было опасно, и это только означало, что его хотят оттолкнуть назад. Что ещё более удивительно, так это то, что его атаке удалось уменьшить силу наполовину, прежде чем она исчезла.

Урона, нанесённого древним пламенем, было недостаточно, но это не значит, что он просто будет сидеть, сложа руки, с его тёмным барьером, который всё ещё присутствовал, и силой, находящейся в десятке метров от него. Артур снова открыл рот и начал конденсировать небольшой шар пустоты.

Если разрушение не было целью, то волна будет съедена пустотой! Маленькая, безобидная фиолетовая сфера, сжалась во рту грифона прежде, чем он плюнул на приближающуюся волну.

Артур выплюнул шар и телепортировался на некоторое расстояние влево и одновременно активировал силу шара.

Шар пустоты взорвался по команде Артура, превратившись в бесчисленные жуткие рты. Снаружи, казалось, что они ели, но если бы у кого-то из них были глаза, как у Артура, они могли бы увидеть как рты жрут не воздух, а дисперсную ману вокруг него.

Бесконечное пожирание… Они были небольшими по размеру, но ожидаемого столкновения не произошло, поскольку сила пожиралась маленькими ртами, что делало их немного больше и более эффективными при пожирании.

Артур ухмыльнулся, гордясь новым навыком, который он изобрёл, но он не был постоянным, и есть предел тому, сколько они могли съесть. К счастью, силы почти исчезли, и к тому времени, когда Артур отозвал рты, толкающая сила была погашена.

Со вздохом Артур повернулся, чтобы посмотреть на Мировое Дерево, которое молчало как никогда. Он знал, что это не конец, это была всего лишь одна атака, но потребовалось некоторое усилие, чтобы остановить её.

В тот момент, когда он собирался продолжить движение, его глаза и чувство поймали несколько подобных сил, идущих со всех сторон, как будто желая раздавить его.

Силы были в два раза сильнее первой, от чего Артур невольно задрожал. Грифон завизжал, а его крылья, которые были всего лишь костями, внезапно превратились в два широких пылающих крыла.

"Соединить огонь с тьмой, тьму с пустотой!"

Артур никогда не мог объединять атрибуты, кроме Небесной стрелы, и даже в этом случае, он не может выбрать то, что он хочет. В отличие от Люси, которой удалось объединить два противоположных атрибута, ему удалось лишь объединить тьму и пустоту, которые позже стали магией затмения.

Она не была сильной, поэтому Артур никогда не использовал её, но, тем не менее, это было слияние двух атрибутов, жаль, что он не знал её истинную функцию.

Появились два тёмно-красных пылающих крыла с размахом 5 метров каждое, и специальное тело, сделанное из неизвестной тёмной энергии, которая покрыла его целиком. И последнее, появился фиолетовый рог не менее 15 дюймов длиной, который был самым важным во всём теле.

Кончик рога был похож на маленькую чёрную дыру, поглощающую ману вокруг и уносил её в бесконечную пустоту.

"Давай посмотрим, кто лучше!"

Толкающие силы появились, и Артур начал действовать: его два крыла хлопнули и создали две огромные пылающие волны в обе стороны. Что касается переднего плана, длинный рог вибрировал, заставляя воздух слегка крутиться и скручивать с ним силу, сгибая её и заставляя полностью исчезнуть всего за секунду.

Артур старался изо всех сил, и не было времени сдерживаться, так как это опасно. Он не был достаточно быстрым, чтобы заблокировать удары со стороны спины, но с самого начала он был готов принять полный удар.

"Треск... треск!"

Тёмный барьер держался некоторое время, но ценой проталкивания Артура немного вперёд. Барьер разрушился только через три секунды, чего было более чем достаточно для Артура, чтобы сильно изогнуться и погасить волну своим рогом.

Артур не мог передохнуть даже секунду, прежде чем ещё 10 силовых волн напали на него, ещё сильнее и ещё быстрее.

"Хахахаха, ещё! Ещё! ДАЙ МНЕ ВСЁ СРАЗУ!!"

Сильно визжа, грифон нырнул прямо к волнам, своими крыльями создавая разрушительные волны пламени, и рог между ними вибрировал и скручивал воздух.

Взрывы и столкновения произошли по всему району. Люди в эльфийской деревне могли чувствовать колебания воздуха и внезапные энергетические волны в воздухе, это были остатки, но это было всё ещё опасно.

"Свист"

Земля была сожжена дотла древним пламенем, и пылающие крылья только становились сильнее. Волна появилась в точке, где Артур просто напал случайным образом, но он всё равно ударил по приближающейся волне силы. Бесчисленные волны пытались оттолкнуть его от Мирового Дерева, но он всё ещё продвигался вперёд.

Среди бушующего огненного торнадо, огненных шаров размером с валун и извивающегося воздуха, он визжал и летел к Мировому Дереву.

"Почти получилось!"

Он мог видеть толстый ствол диаметром более мили, он был слишком большим, чтобы полностью окинуть его взглядом. В какой-то момент в середине битвы, силовые волны постепенно уменьшались, пока не появлялось только одной или двух одновременно.

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

Вы можете проверить мой Patreon, если хотите: есть девять дополнительных глав.

Не забудьте проверить мои две другие истории, если есть время: Жизнь в качестве слуги / Врата Ада

http://tl.rulate.ru/book/3803/383300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку