Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81: Маларк

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Всем привет!

Артур смог понять, что происходит.

После того, как он поглотил зомби, он не задерживался внутри него намного дольше. Он оставил тело и появился рядом с гуляющей Люси.

Язык подземного мира сначала звучал немного странно, но с тех пор, как он получил навык, стало намного легче понять текущую ситуацию.

Кажется, эта толпа зомби возвращается на свою территорию, которая также известна как "тихое кладбище", не слишком много было сказано об этом месте, за исключением того, что это родина нежити, включая зомби, скелетов, упырей и так далее.

Что касается того, почему здесь и там были разбросаны трупы зомби, это было потому, что они восстали.

Это было довольно просто, если вы будете следовать за лидером, с которым вы живёте, и если вы попытаетесь восстать, вы мгновенно будете обезглавлены, довольно легко понять, однако некоторые зомби попытаются убежать или вызвать проблемы, которые приводят к их смерти.

Лидер этой толпы известен как генерал-зомби, Артур также слышал, что он был "бессмертным 4-го класса".

Он не понимал, что это значит, но одно было точно, это то, что лидер был бессмертным, что делало вещи ещё более трудными и тревожными.

Были случайные разговоры о боях и добыче, но они не были важны, поэтому Артур проигнорировал их и сосредоточился на том, что важно.

...

Толпа продолжала медленно маршировать без остановки, у зомби не было бесконечной выносливости, как у скелетов, однако у них всё ещё был огромный резерв, поэтому его можно считать бесконечным.

Даже после прогулки в течение 4 дней, казалось, не было конца этим пустынным землям.

Люси и Артур обладали бесконечной выносливостью. Что касается еды, действительно не было ничего необходимого, кто-то вроде Артура может прожить годы без еды, потому что он просто получил слишком много навыков и характеристик, которые он получил от трупов, которые он поглощал, что позволило ему уйти без еды.

Люси не была такой, тем не менее, она всё равно могла продержаться более-менее 10 дней, плюс, ей же не запрещено есть в этой толпе.

Из-за того, что зомби не нужно есть, никто из них не потрудился это сделать, более того, даже если бы они хотели, они не могут, поскольку не было никакой пищи, если они не едят друг друга, больше нечего есть.

...

"Мы сейчас входим на нашу территорию, поэтому будем двигаться быстрее!"

Артур услышал чей-то разговор очень громким тоном, только от властного присутствия и силы крика, он сразу догадался, что это генерал.

Хотя он не знал, как он именно хотел двигаться быстрее, он не особо прислушивался, как это было, наверное, бежать или лететь, и это было выгодно ему и Люси, как бы сделать путешествие проще и быстрее.

Прогулка с этой толпой просто слишком медленная и скучная, поэтому изменение вещей – это довольно хорошо.

Когда Артур размышлял о значении слова "двигаться быстрее", его глаза остановились на могиле неподалёку.

Это была грубая могила с разрушенными частями, а в нескольких метрах от неё были другие могилы.

Он не слишком сосредотачивался на своём окружении, так как они всё ещё были в пустынных землях, однако, были некоторые могилы здесь и там.

Должно быть, из-за этого генерал решил идти быстрее, на этих могилах должна быть какая-то отметка, указывающая границу их территории.

...

Когда зомби услышали генерала, все они перестали идти и просто стояли там.

Не зная, что происходит, Артур и Люси тоже остановились и терпеливо ждали.

Артур не мог не напрягаться некоторое время, было очень маловероятно, что они были обнаружены, но в таком месте может произойти что угодно.

Он увидел фигуру, летящую высоко в небе, это был зомби, но его внешний вид сильно отличался от обычных.

Этот зомби был одет в серебряную броню в сопровождении железного шлема и защиты на ногах, также было копьё в 7 футов длиной на спине.

Он не выглядел угрожающе, но он испускал невидимое давление, которое заставляло других бояться его.

Это зомби, который кричал в толпе раньше. Он посмотрел вниз на толпу зомби, его глаза были полны презрения и превосходства.

Было очевидно, что он не ценил этих зомби, они были для него пушечным мясом и средством заработать военные достижения.

.....

Взмахнув рукой, Маларк, зомби-генерал вызвал огромную плавучую лодку.

Это была очень большая лодка, сделанная из специального чёрного дерева и достигающая небес, её каркас полностью потряс Люси и Артура, когда они впервые увидели что-то подобное.

Эта лодка может вместить тысячи людей. Лодка плавала в воздухе, иногда издавая какие-то скрипучие звуки, она выглядела немного старой, но это только заставляло её выглядеть больше.

"Теперь постройтесь в линию и двигайтесь к лодке Духа!"

Маларк рассказал, что тогда пролетел на вершине лодки, которая называлась лодка Духа, он сел на угол и полностью проигнорировал зомби, действуя так, как будто их никогда и не существовало.

..

Зомби не казались обеспокоенными или сердитыми из-за его поведения, они следовали его приказам и сделали аккуратную и тихую очередь и продолжили движение один за другим к лодке Духа.

Артур и Люси тоже пошли, присоединились к случайной очереди и стали ждать, но каждый раз, когда они продвигались вперёд, Артур чувствовал себя всё более и более тревожным. У него было очень плохое предчувствие на этот счёт, но было слишком поздно, чтобы отступить сейчас, если бы он отвлёкся от очередей и сбежал бы с Люси, зомби вообще не бездействовали бы и, вероятно, бросились бы в погоню.

На самом деле, Артур был уверен в своей скорости, когда бежал по прямой, его форма молнии была лучшей, но что, если этот зомби-генерал был сильнее Бессмертного демона, с которым они сражались на турнире? Что если он догонит их за доли секунды?

...

Время медленно шло, и пара продвигалась в очередях, пока, наконец, не настала их очередь. Артур и Люси медленно подошли к кораблю, стараясь не привлекать внимания генерала, сидевшего в углу.

Вопреки ожиданиям Артура, ничего не произошло, генерал даже не дрогнул и не отреагировал, когда они подошли к лодке, хотя их одежда и внешний вид были определённо странными, он либо игнорировал их, либо рассматривал их как слабаков.

Лодка была очень большой, и хотя зомби было много, там было ещё много пустых мест, так что Артур и Люси сидели на углу с несколькими зомби.

Напряжение, наконец, ушло, и лодка начала двигаться через несколько часов, лодка Духа всё ещё могла удерживать больше людей, что было удивительно, но то, что шокировало Артура ещё больше - это его скорость.

Это было очень быстро, по сравнению с его скоростью, это было по крайней мере в 4 или 5 раз быстрее, чем у него, так что, чувствуя удивление, чувство страха также задерживалось в его сердце.

Если это только зомби-генерал, и у него есть эта лодка духов, тогда как насчет Аида? Или женщины, которая забрала Сали..

....

Артур, будучи паразитом, ограничен в некоторых вещах, которые не поддаются ему, например, он не может получить нормальные навыки, которые он получил от трупов.

Несмотря на то, что его тёмная магическая сила увеличивается, когда его статистика растёт, то же самое для всех навыков, это всё ещё не то же самое, что увеличение уровня навыка.

Если повышать уровень навыка слишком много раз, вы можете освоить его и даже создать уникальную магию, которая используется только вами. Зодиак является хорошим примером того, как он создал тёмную магию.

Артур не может делать такие вещи, он может только поднять уровень своей тёмной магии, если он получит другие оставшиеся части силы Зодиака.

Там нет навыков, кроме потерянной магии, что он может только повысить уровень. И даже для потерянной магии, только тот, который создаёт оружие или одежду и так далее, может быть улучшен путём увеличения его умственной силы.

Это было неудачно, но так обстоят дела, он уже изменил расу, поэтому, если бы он мог это сделать, он стал бы непобедимым.

Несмотря на то, что он не мог повысить уровень навыков, это не относится к методам, связанных с Ци. Будь то техника защиты или наступления, или методы движения, они могут быть модернизированы с помощью постоянной практики.

Но требования очень трудны и почти невозможны для того чтобы их достигнуть. Возьмём, к примеру, технику передвижения Артура, она уже находится в духовной сфере, но это было только из-за обладания кем-то, кто уже имел её в этой области, если нет, Артуру понадобятся годы, чтобы сделать это, если не десятилетия.

Исключая все эти техники, существовали простые, но эффективные техники, такие как медитация, которая позволяла поглощать Ци Земли и расслаблять ум.

Поглощая достаточное количество Ци Земли, можно увеличить свою силу и достичь больших результатов, так что такого рода методы используются всеми, кто практикует в Ци.

Анастасия также сказала ему, что мана и Ци - это формы энергий, которые обычно используются, и что её учитель сказал ей, что существует бесчисленное множество других форм и типов энергий, некоторые из них опасны, а некоторые чудесны.

В этом подземном мире Артур не мог чувствовать Ци даже после посредничества, кроме того, что успокаивало его расстроенный ум, он не мог поглощать Ци, может быть, не все миры имеют Ци, например, Земля.

Что касается маны, Артур мог её почувствовать, но по сравнению с Астрией, количество маны здесь очень скудное.

Он также мог чувствовать другую форму энергии, но он не мог поглощать её или манипулировать ею, так что он не обращал на неё много внимания.

....

Прошло несколько часов с тех пор, как лодка начала летать на высокой скорости, как правило, ничего не должно было случиться, однако, во время полёта его внезапно придавило чем-то, что привело к толчкам и к небольшим разрушениям.

Шок был настолько сильным, что некоторые зомби вылетели из лодки, им повезло, что они могли летать, иначе они бы погибли от падения, так как высота, на которой летела лодка Духа, была чрезвычайно большой.

Артур также был поражён, он перевёл взгляд, чтобы осмотреть и увидеть, что произошло, и перед ним было 5 плавающих фигур.

3 из них имели вид ящерицы с зелёной кожей и некоторыми чешуйками на ногах и шее, что касается оставшихся двух, у них были бычьи лица и крепкие тела, каждый из которых держал большие молотки, которые были вдвое больше их размера.

Они ухмылялись и пристально смотрели на зомби-генерала.

"Маларк! Выходи! Ты смеешь красть "цветок Инь" и убивать наших товарищей, и ты хочешь убежать просто так? И не мечтай!"

........

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Просто один нюанс: я называю зомби как "это", однако, для зомби-генерала или мощных фигур, хотя они всё ещё "это", я всё равно буду называть их он/она или что бы то ни было.

Потерпите, если это немного медленный темп, я пытаюсь не торопить события в этом новом мире.

PS: небольшой опрос прямо сейчас.

http://tl.rulate.ru/book/3803/355811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за старания, ждём продолжения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку