Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Конфронтация (2)

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Я знаю, что прошло 6 дней, но да..

Наслаждайтесь главой.

В штаб-квартире Святой Церкви, именно в той высокой белой башне, куда направляются Артур и Люси, папа сидел на золотом троне, а перед ним стояли на коленях 3 человека.

Рядом с ним стояла пожилая женщина, она испускала нежную и древнюю ауру вокруг себя, она выглядела очень старой, и её лицо было полно морщин.

3 человека стояли на коленях были 3 нынешними епископами, 2 являются новыми, так как 2 бывших были убиты, а последний всё еще жив, что касается старухи, она архиепископ.

"Вы уверены насчёт этого?"

Властный голос папы раздался в большом и пустом зале, он был полон холода. Для епископов, папа был как Бог, он посланник их святой Богини, и он будет иногда общаться с ней, которая дала ему должность гораздо выше, чем у других. Его сила считается слишком мощной, поэтому никто не смеет связываться с ним или даже ослушаться его.

Один из преклонившихся епископов, красивый молодой человек, ответил папе:

"Да, милорд! Несколько солдат пришли несколько минут назад и сообщили мне о ситуации снаружи, кажется, армия нежити побеждает и прорывает нашу оборону, 3 кардинала уже мертвы! Более того, были скрытые атаки от скелетов нежити внутри города"

Морщинистое лицо папы стало уродливым, он продолжал гладить свою длинную белую бороду, глядя на улицу через огромные стеклянные окна, в которых была картина их богини Делии.

"МММ.. Алекс, ты идёшь на передовую и останавливаешь их, это не должно быть проблемой для тебя, верно? Кара, ты тоже иди."

Двое из преклонившихся епископов кивнули и ушли, не сказав ни слова, только красивый молодой человек остался позади, всё ещё стоя на коленях перед папой, он казался спокойным, хотя он был перед папой, что было удивительно, но никто из них не был впечатлён, ни архиепископ, ни папа.

Артур и Люси полетели к высокой башне, и как только они оказались перед главными воротами, она открылась, и несколько солдат вышли из неё, держа щиты.

Их было сотни, жрецы и маги - сзади, а бойцы ближнего боя - на фронте.

Артур знал, что Люси не хотела иметь с ними дело и хотела иметь дело только с большими шишками, такими как папа, поэтому безжалостно и легко зарезал их естественной молнией, ему потребовалось лишь простой взмах его руки, чтобы прикончить их, в конце концов, их уровень был слишком низким, даже ниже, чем ученики клана Ма.

Это действительно оставило его в замешательстве, почему такая сила всё ещё существует даже с кланами вокруг? Даже самый слабый клан, вероятно, будет иметь духовное царство, и он был уверен, что папа в лучшем случае 500 уровня, так что было бы очень легко прикончить его.

Когда они входили в ворота после сбора трупов, две фигуры подошли к ним с высокой скоростью, если Вы посмотрите внимательно, это были мужчина средних лет и женщина, каждый из них направлялся к цели, женщина владела синим копьём, а у мужчины была белая сабля.

Просто из их одежды Артур знал, что они епископы, и он также знал, что они, вероятно, были новыми, поскольку он убил двух, и, как правило, есть только 3, конечно, он мог ошибаться, но кого это волнует?

У Люси не было обиды на них, так что не было никаких причин, чтобы сильно мучить их. Так как они были выше ранга в Святой Церкви, а не как солдаты, может быть, они будут иметь некоторый здравый смысл, поэтому он использовал свои нити, чтобы полностью заморозить их движения, и спокойно сказал:

"Я скажу это только один раз. Если ты сдашься сейчас, я, вероятно, оставлю тебя в живых, если нет, то ты умрёшь в отчаянии и будешь убит, как свинья!"

На самом деле, он не собирался говорить с ними, он просто хотел получить от них ответы.

"Невежественный! Чт.."

Прежде чем мужчина успел закончить, он был обезглавлен Артуром, нитей было более чем достаточно, чтобы сделать работу, затем холодный взгляд Артура повернулся к испуганной женщине.

Ей потребовалось некоторое время, чтобы понять, что только что произошло, через секунду она напала на злоумышленников, а в следующий раз она была заморожена в воздухе, и её спутник был уже обезглавлен, прежде чем он смог сопротивляться, она испуганно посмотрела на Артура и Люси и нерешительно сказала:

"Ч-что ты х-х..хочешь?"

Артур ухмыльнулся и снова заговорил:

"Просто, я собираюсь задать несколько вопросов и ты должна честно ответить"

Причина, по которой он хотел ответов, потому что он узнал, что он не может использовать своё [Шестое чувство] для определения позиции папы, может быть, есть какой-то массив, что делает его не в состоянии сделать это, и он хотел прикончить шишку благодаря солдатам.

Женщина медленно кивнула, она всё ещё боялась этих двоих, она видела, как её товарища легко убили и, честно, она не хотела умереть, как он, из-за глупой гордости, если бы была возможность, она бы использовала её.

С того самого момента, как она была заморожена в воздухе, она обнаружила, что, несмотря на её крепкую броню или великие чары на её экипировке, это было бесполезно против того, что ограничивало её движения, независимо от того, как она боролась, это было совершенно бессмысленно.

"Хорошо, где папа?"

"О, наш Господин в главном зале, н-на вершине б-башни.."

Артур немного задумался, затем посмотрел на Люси, в конце концов, она была той, кто собирался отомстить, так что, возможно, есть больше людей, которых она ищет. Например, Себастьян, человек, которого она ранее думала, что любила, но в конечном итоге он ужасно предал её.

"Тогда что насчет Себастьяна, ты знаешь, кто он?"

Испуганная женщина решилась и поспешно ответила:

"С-Себастьян, д-да, да! Я знаю, вы, должно быть, говорите о Епископе Себастьяне, это единственный человек с именем Себастьян, которого я знаю!"

Услышав это, Артур повернулся, чтобы посмотреть на Люси, и увидел, что её глаза холодны и полны убийственного намерения. Когда она услышала об этом имени, он, очевидно, знал об этом человеке с тех пор, как она сказала ему, и он увидел её воспоминания. Она ничего не скрывала от него, так же, как он от неё.

У него было много других вопросов, но на данный момент, этого было достаточно, как только он собирался обезглавить её тоже, раздался мягкий голос Люси:

"Не убивай её"

Он был немного смущён, но так как она сказала это, то он отпустил испуганного епископа, в конце концов, у Люси были свои причины, и если она не хотела, чтобы эта женщина была убита, тогда она не будет убита.

"Считай себя счастливчиком, ты, вероятно, единственный человек, который вышел бы отсюда живым, если бы наши пути когда-нибудь сошлись снова, то это действительно был бы твой конец.."

После его слов, Артур и Люси исчезли оттуда и полетели на вершину башни.

Женщина дрожала в течение нескольких секунд, прежде чем она выбежала из здания, даже не оглядываясь назад, она знала, что это был конец Церкви, даже папа не заставил её чувствовать себя настолько испуганно, это было действительно страшно, и так как её каким-то образом пощадили, она решила бежать.

..

С их скоростью Артур и Люси появились в большом зале в считанные секунды, он был пуст, там не было даже одного солдата, только 3 человека.

Появление двух человек, естественно, удивило папу и остальных, но прежде чем они смогли отреагировать, они услышали громкий крик.

Крик исходил от красивого молодого человека, который стоял на коленях секунду назад перед папой, теперь его держала за шею седовласая женщина.

Папа и старуха не могли пошевелиться, так как чувствовали, что их что-то связывает, и в следующий момент перед папой появился мужчина в чёрном, его спина была обращена к старику, когда он молча смотрел на то, что происходило перед ним.

..

Когда Люси увидела, что красивый мужчина, который, очевидно, Себастьян, она просто не могла контролировать свои эмоции, она появилась позади него и мгновенно сломала колено, а затем держала его за шею, прилагая достаточную силу, чтобы причинить ему огромную боль, но не убить его.

Этот неожиданный поворот событий потряс всех присутствующих, у папы было много козырей в рукавах, но эта таинственная сила, связывающая его, была слишком мощной, и он не мог рассеять её даже после бормотания бесчисленных заклинаний.

Что касается старухи, она ничего не пыталась делать и просто смотрела на сцену.

"Ахххххххххххххххх...."

Намерение убийства Люси достигло своего апогея. В зале атмосфера стала очень холодной, так что даже папа почувствовал холод по позвоночнику. Он боялся, но ещё был немного счастлив, когда он увидел силуэт Люси. Он никогда не думал, что она будет единственной, кто пришёл после нескольких лет её поисков. Она, наконец, пришла к нему домой, но неожиданно, он почувствовал сильный страх, когда смотрел на неё и на мужчину перед ним.

"Прошло очень много времени... Себастьян!"

Услышав знакомый, но пугающий голос, Себастьяну не нужно было поворачивать голову, чтобы увидеть её, чтобы узнать, кто это был, он обычно был коварным и хитрым человеком и не раскрывал своих мотивов, пока не был уверен, что у него есть преимущество, но никогда не думал, что этот день придёт.

"Л-Люси?.."

Она не ответила, вместо этого, маленький шар магмы начал плавить его левую руку, и его громкие крики возобновились.

Когда почти вся его рука исчезла, растаяла от магмы, пока не достигла плеча, она внезапно остановилась и исчезла, осталась только кровь, текущая бесконечно, и кровавая сцена, лицо Себастьяна было чрезвычайно бледным, и он едва мог удерживать своё сознание.

На самом деле, он потерял сознание несколько раз, но каким-то образом он проснулся от таинственной энергии, которая сделала это адом для него, боль была невообразимой.

Люси даже не дала ему вздохнуть, она легко подняла его, а затем ударила его об землю, образовался небольшой кратер, из его губ потекла кровь и пена, когда он испуганно смотрел на холодную Люси перед ним.

Его лицо, наконец, столкнулось с ней, ему потребовалось несколько секунд, чтобы приспособиться и сосредоточиться на её лице. Его бледное лицо стало ещё бледнее, когда он кричал, но из-за его особой природы ему удалось успокоиться после дыхания в течение некоторого времени, однако, это не уменьшило боль, его левое плечо болело, как сумасшедшее, и все кости в его спине были раздавлены.

"Хахаха *кашель* *кашель*, так это ты, хахахах"

Он начал истерически смеяться, увидев её фигуру, спокойно относясь, хотя он обычно не показывал себя, только потому, что произошло, и видя, как он даже не мог ответить, он знал, что это была его гибель, поэтому он обнажил своё истинное лицо, хотя он был на грани смерти, он всё смотрел напряжённо на неё во время смеха, его взгляд даже выражал немного похоти и непотребства в нём.

"Так ты *кашель* пришла, хахаха, ты, возможно, скучала по мне? Или скучаешь.."

Не успел он закончить, острый золотой меч был воткнут в нижнюю часть его тела, что заставило его кричать ещё громче. На этот раз, боль Себастьяна намного превысила предыдущую, даже его правая рука сломана, так что он не мог даже пошевелить ею, чтобы держать его нижнюю часть. Он мог только смотреть на острый золотой меч, проникающий в драгоценную часть его тела.

Люси злобно ухмыльнулась, когда увидела, что он смотрит на меч, она не только сделала это, но и переместила меч, пока он всё ещё был воткнут, и заставила его плакать ещё больше, и при этом она сказала:

"Эмм? Кажется, ты больше не мужчина? Вот, позволь мне помочь тебе.."

Когда она сказала это, маленький, но ужасающий магматический шар, размером с палец, бросился на его нижнюю часть, плавя меч и его тело.

Себастьян не переставал кричать, даже голос его изменился от этого плача, но он не мог перестать. Что касается Люси, её намерение убийства немного успокоилось, она не мучила его так, как он мучил её, это правда, но всё это удовлетворяет большинство её желаний. Если бы это было до того как она встретила Артура, а потом, если бы поймала его тогда, она бы его пытала в течение многих лет, но теперь она преодолела то, что он сделал с ней, и это было просто наказание.

Прошло несколько минут, и папа не переставал пытаться развеять странное заклинание, наложенное на него, жаль, что это было не заклинание, а невидимые нити, чем больше он был свидетелем происходящего, тем большую опасность он чувствовал, он только думал, что это была атака слегка могущественного некроманта, а не Люси и Артура.

Говоря об Артуре, папа уже знал о нём, он знал, что он был компаньоном Люси, когда учился в Академии, и он ей очень помог, и он чувствовал ещё большую опасность, исходящую от этого человека в чёрном.

..

Через некоторое время, борясь с нитями, он сдался и начал скандировать что-то другое.

Очевидно, Артур знал об этом и слышал его пение, но он знал, что это бесполезно, но как только он услышал, как он изменил своё пение, он стал настороже, он уже использовал талисман, чтобы предотвратить любую телепортацию, однако, хотя он знал, насколько он силён по сравнению с папой, он не смел действовать самоуверенно.

Когда песнопение изменилось, он не пожалел времени, так как естественная молния циркулировала в потоках и немедленно повредила его голосовой шнур, навсегда помешав старику когда-либо повторять снова, мало того, что он даже сломал кости обеих рук и ног.

Никогда бы он не стал недооценивать кого-то снова, особенно этого человека. Если бы не Люси, он бы уже убил его вместе с этой старой женщиной, просто он хотел, чтобы Люси лично убила его, и, возможно, спросила, почему он так настойчиво хотел поймать её.

Когда его голос пропал, папа не мог даже кричать от боли, его глаза были заперты на Артура, когда он смотрел на него с небольшим страхом и гневом, он всё ещё не хотел сдаваться, он прожил более 400 лет и никогда не позволил бы своей судьбе закончиться в руках этого монстра.

..

*Кашель* *кашель* Люси *кашель* хахах, хорошо! Хорошо! Кажется, я не воспитал тебя достаточно в последний раз *кашель*, даже если ты это сделаешь, ты моя! Моя! Смех! Сука! ЗА КОГО ТЫ СЕБЯ ПРИНИМАЕШЬ? ПРОСТО ИСЧАДИЕ АДА!"

Несмотря на то, что он постоянно провоцировал её, проклиная, Люси выглядела спокойной, а её взгляд переместился на Артура, за долю секунды она уже появилась рядом с ним, даже не убив Себастьяна.

Артур погладил её по голове, мягко улыбаясь, игнорируя всё вокруг, так как она не собиралась убивать его, он сделал вместо этого взмахом руки, тёмно-красное пламя загорелось на его теле и начало сжигать его очень медленно.

Проклятие прекратилось и сменилось громкими криками от него, и время от времени вы даже слышали мольбы, но это было бесполезно, так как Артур и Люси полностью проигнорировали его и повернулись, чтобы посмотреть на папу.

Теперь, когда Артур думал, что то, что он сделал, было глупо, так как сейчас, он не может получить ответы от папы, но не суть важно уже, он знал, что папа Святой Церкви прославился своими нападениями и душа его была, видимо, слабой. Он не знал, если бы он стал сильным или нет, но так как он пожрал душу Абхувы, он не мог сожрать больше.

Люси не казалось, что она собирается убить папу, поэтому Артур не терял времени и направлял свою естественную молнию, чтобы прикончить папу, но тогда же, когда зелёная молния собиралась сокрушить его сердце, в большом зале раздался глубокий, но мелодичный голос, полностью рассеивающий молнию и сковывающий движения Артура.

"Мальчик... остановись"

Несмотря на то, что он услышал это, Артур не остановился и сконцентрировал свои силы на папе, посылая всю зелёную молнию в его сердце, нити также затянулись и начали раздавливать все его кости и пытаться обезглавить его.

"Невежество! Я сказал тебе остановиться!"

Когда снова раздался голос, Артур поспешно обнял Люси и накрыл её, когда они оба были отправлены в полёт от папы, а затем яркий свет, спускающийся с белого кристалла над троном, был на 50 метров выше него и имел диаметр 20 метров.

Он излучал очень яркий свет, и силуэт женщины вышел из него, она казалась прозрачной, поскольку Вы не могли видеть её черты, но аура, которую она излучала, была очень подавляющей, но в то же время спокойной.

Артур едва мог стоять, даже против Бессмертного он этого не чувствовал.

"Ох! Папа Джордж, тебе действительно удалось узнать этого демона, кажется, я должна вознаградить тебя.."

Когда она сказала, женщина, плавающая в зале, протянула свою белоснежную руку, и в следующую секунду, мощная сила подошла к Люси, толкая её к папе и женщине.

Фигура женщины была очень большой, около 10 метров, аура увеличивалась с каждой секундой, Артур не мог даже пошевелиться, чтобы защитить Люси, он мог только беспомощно смотреть.

Когда Люси медленно приближалась к женщине, холодный, но глубокий голос раздался снова, он был пронзителен и казался сердитым.

"Делия! Богиня, как Вы смеете обижать младших? Серьёзно, боги в эти дни думают, что они выше всего или что?"

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

http://tl.rulate.ru/book/3803/350299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку