Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 38.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 38.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Юлиан стоял как вкопанный, остолбенев от произошедшего. Он никак не ожидал, что Артур окажется настолько сильным. Когда он увидел, что Бони просто умер, даже не поняв, что именно его убило, он сразу-же забросил всякие мысли о нападении на Артура.

Лучше всего, он владел скрытыми атаками и навыками, способствующими им, но этого человека, он не сможет подловить. Артур мог телепортироваться и имел молниеносную реакцию. Этого было достаточно, чтобы Юлиан понял, что не сможет победить ни Артура, ни эту девушку, с серебряными волосами.

Услышав Артура, Юлиан словно очнулся. Одолеваемый животным страхом, он уже начал сожалеть, что вообще связался с Мэри, так как они, явно были ее спутниками.

Оставшись без выбора, Юлиан посмотрел на Артура и ответил.

«О чем вы хотите поговорить?»

«Все просто, так-то. Мне лишь нужны честные ответы и кто знает, может я решу не убивать тебя.»

Юлиан понимал, что даже если он даст все необходимые ответы, то все равно умрет. Человек перед ним, был жестоким, и явно не просто так. Когда Бони был убит, Артур вообще не изменился в лице, что говорило о том, что он привык убивать, а такие люди как Юлиан, прекрасно знали нрав ассасинов и убийц, ведь как только ты исчерпал свою полезность, тебя убивают.

Он неосознанно вытер лоб, от воображаемого пота и начал думать, как же ему выкрутиться. Хотя на данный момент, это казалось просто невозможным, ведь как только закончатся вопросы, закончится и его жизнь...

«Друг, как я уже и говорил, это просто недоразумение. Если ответы на вопросы помогут нам его разрешить, то пусть так и будет.»

«Замечательно! Раз уж ты согласился ответить на пару вопросов, я начну с этого...Что такое «Медуза?»»

Это был очевидный вопрос. У Артура уже были свои мысли на этот счет, но ему нужно было подтверждение, поэтому, он и спросил именно это. Что же до честности Юлиана...

«Это...друг, не усложняй мою жизнь. Мы не можем говорить об этом с незнакомцами, так как на нас наложено проклятие, которое может моментально убить. Может, у тебя есть иные вопросы?»

«Проклятие?» Артур смутился. Он обладал продвинутой магией тьмы, но она была для него бесполезной, так-как в основном и работала как проклятия, по причине чего, он ей никогда не пользовался в бою. Перебрав свои воспоминания о проклятиях магии тьмы, Артур не смог вспомнить подобного проклятия, что насторожило его. Ответ явно не был правдивым.

Конечно, возможность его правдивости, все-же была, а Артур мог просто не знать такого проклятия, но она была очень маленькой. Артур читал много книг о темной магии, где не было даже намека на подобное проклятие, или же заклинание.

Артур так-же подумал, что это может быть даже не проклятием, а просто люди, которые сделали это с Юлианом, сказали, что это именно проклятие. Но не суть, у него были и другие вопросы, так-что сейчас не было важным, солгал он, или же нет. Артур все-равно скоро выяснит, что это за «Медуза», так-как он уже убил одного из них, что возможно, вызовет охоту на Артура...а может и нет. В любом случае, он просто убьет их всех.

«Хмммм...ну ладно. Зачем вы забрали нашу спутницу и не убили ее на месте?»

«Наша организация знает о важных личностях, как она например, поэтому, как нам показалось, из нее можно было выудить информацию и получить награду...»

«Что за информацию?»

«О секретном оружие, местах особой важности и прочем...»

«Предупреждаю, не шути со мной. Что за «прочее»?»

«Друг, это может тебя не заинтересовать, но раз уж ты настаиваешь, я скажу. Наша база данных, очень обширна, от нас мало можно утаить. Эта девченка, могла обладать информацией о определенном клане, а она нам нужна.»

Артур моментально понял, что речь идет о клане Ма.

«Ах вот так значит. Мгм. Следующий вопрос. Кто ваш предводитель?»

«Я не могу ответить, проклятие убьет меня.»

«Сколько людей в вашей организации?»

«Я не могу ответить.»

Спустя несколько минут, Артуру надоело слушать однотипные ответы Юлиана и он решил, что пора бы заканчивать. Единственный вопрос, на который он получил ответ, был о Мэри, а все остальные ответы, были типа «Я не могу, проклятье убьет.»

Раз уж разговор не клеится, Артур решил, что нужно заканчивать. Он собрался убить Юлиана, хотя он и изначально, не собирался оставлять его в живых. Он лишь сказал, что даст Юлиану надежду, если тот будет честен.

«Похоже, мы зашли в тупик, тебе так не кажется, Юлиан?»

Услышав Артура, Юлиан побледнел. Он никогда не упоминал своего имени, о нем, знали лишь некоторые его соратники. Но откуда его знал Артур?

«Как...кто ты такой? Откуда тебе известно мое имя?»

Артур пожал плечами и сказал.

«Прости...я не могу сказать этого, видишь ли, я проклят, если скажу, то умру...»

«Ты...»

Юлиан не понимал, смеяться ему или плакать. Он понял, что это конец, ведь его сил, не хватит даже на побег. В его голове, мелькали разные мысли, он не знал, стоит ли ему пытаться.

«Друг, давай не будем спешить, ладно? Я признаю, я мог ответить на твои вопросы, но я не лгу о проклятии. Если тебе нужны ответы, то может ты примкнешь к нашей организации? Я более чем уверен, что тебя примут с распростертыми объятиями, а твоя сила, даст тебе высокий ранг...Что скажешь об этом?»

«Должен сказать, предложение заманчивое, то я откажусь, так как хочу жить спокойно.»

Услышав ответ, Юлиан начал паниковать еще больше. Это был его последний козырь. Если бы он смог выжить и даже привести в «Медузу», столь сильную личность, то был бы щедро вознагражден.

«Последнее слово?»

Артур начал медленно приближаться к Юлиану, положив руку на Маказцэ. «Одинокий меч», был самым быстрым способом для убийства Юлиана, так почему-бы и не воспользоваться им?

Понимая, что он находится у дверей смерти, Юлиан решил забросить свою дружелюбность в отношении Артур и начал угрожать приближающемуся Артуру.

«Ты серьезно считаешь, что организация отпустит тебя, если меня убьешь? Даже с твоей силой, ты не сможешь одолеть «Медузу»! Ты навлечешь гибель на себя и своих спутников!»

Увидев резкие перемены в поведении Юлиана, Артур ухмыльнулся и сказал.

«Я бы посмотрел на это.»

Не тратя больше времени, Артур применил «Одинокий меч» и в мгновение ока, возникла острая, практически незаметная дуга из энергии меча, высвобожденной из Макацзэ. Дуга была очень маленькой, не больше фута, но этого было более чем достаточно для Юлиана.

Скорость атаки, была быстрее чем Артур в форме молнии. Естественно, кто-то вроде Юлиана, не смог бы ее отразить, или увернуться. Бедняга умер, так ничего и не поняв.

Вскоре, бездыханное тело Юлиана, рухнуло на землю, а через секунду, и его голова.

Артур сделал глубокий вдох и повернул голову к Мэри, чтобы узнать, очнулась она, или еще нет.

«Все нормально. Можешь проникнуть в них, она все-еще в отключке.»

Услышав слова Люси, Артур стащил трупы Бони и Юлиана, а рядом, положил их головы. Это было необходимой мерой, для проникновения. Это было странно, ведь когда он был на острове Призраков, он мог проникать лишь в трупы, которые были в нормальном состоянии, и максимум не имели одной конечности.

Но что еще страннее, так это то, что до эволюции, он мог проникать в абсолютно любой труп, даже если отсутствовала добрая половина. Но это изменилось, возможно из-за его эволюции в человеческого паразита, хотя он не жалел об этом. Возможно потом, если будет еще одна эволюция, он сможет вновь проникать в любой труп, независимо от его состояния.

Кстати говоря, почему он еще не эволюционировал, хотя уже был выше 400-го уровня. Это странно, но он ничего не мог с этим поделать, ведь возможно, нужен уровень повыше?

Вы успешно проникли в Бони!

Вы получили навык (Пассивный): «Средняя магия тени»: вы можете использовать тени, для защиты и нападения.

Вы получили навык (Активный): «Шаг в тень»: вы можете телепортироваться в тень, которая в поле вашего зрения.

Цена: 500 маны

Откат: 1 минута

Вы получили навык (Активный): «Теневой клон»: ВЫ можете создать собственного клона из тени, который будет сражаться за вас, в течении 30 секунд

Сила клона: 10% от ваших параметров

Цена: отсутствует

Откат: 10 минут

Внимание! Сила клона, может быть увеличена с мастерством магии тени.

Ваши параметры повышены, обратите внимание на окно параметров.

Артур не совсем понял смысл последних уведомлений. Во-первых, он даже не знал о существовании, магии тени, разве это не то-же самое, что и тьма? Во-вторых, он никогда даже не допускал возможности, существования магии тени. Да, конечно есть много разных неизвестных фактов, но магия тени...

Что ж, раз уж он получил что-то из этой магии, то это уже было хорошо. Наличие магии тени, заинтриговало его и он сразу захотел опробовать новоприобретенные навыки. Он сфокусировался на тени в комнате и применил «Шаг в тень».

Как только он применил его, его тело возникло в тени, в комнате. Эффект был как и от «Быстрее смерти», но его нельзя применять без перерыва, да и стоимость была выше. Артур решил не применять «Шаг в тень».

Затем, он решил опробовать теневую магию в общем, но к его сожалению, не возникло ни копья из тени, ни чего либо другого. Он не понимал причины, и фокусировался несколько раз, получая один и тот же результат. Ничего. Ему осталось только опробовать «Теневого клона».

Когда он применил навык, позади него, возникла тень, чей силуэт был идентичен Артуру, но без лица. Клон был угольно черный, но на его поясе, висел Макацзэ.

Контроль клона, ничем не отличался от контроля скелетов, или дракона. Ему нужно было только подумать о приказе и клон повиновался.

Возможно, для слабых противников он и сгодится, но призыв дракона, был в разы лучше.

С другой стороны, он получил много навыков от Бони, как например мастерство кинжала и магии ветра, но у него это все уже было, а следовательно, от него оказалось мало проку.

Когда он вселялся в трупы на острове Призраков, он обрел практически все мастерства владения оружием, за исключением некоторых специфических. Хоть они и не все были продвинутыми, но все-же были.

Артур не стал терять времени и мгновенно вселился в Юлиана.

Вы успешно вселились в Юлиана!

Вы получили магический навык (пассивный): «Древние нити»: вы можете применять тонкие нити для защиты и нападения.

Внимание! Прочность и сила нитей, зависит от параметров владельца.

Ваши параметры возросли, обратите внимание на окно параметров.

Кроме «Древних нитей», у Юлиана не было ничего интересного для Артура, продвинутое мастерство копейщика и другие, слабые навыки, на которые Артур, даже не взглянул.

Но магический навык, привлек его внимание. Он уже во второй раз, получает магический навык, тогда как первый, был вполне не плохим. Он не мог применять его в бою, но он был очень полезен в иных занятиях. Что же до «Древних нитей», Артур пока не мог сказать наверняка.

Только подумав, Артур применил «Древние нити», из его ладони, возникла нить, тонкая, практически невидимая. Артуру пришлось напрячь зрение, чтобы разглядеть ее.

Нити продолжили появляться, пока Артур не пожелал остановить их. Немного сконцентрировавшись, Артур придал им форму короткого клинка, 3 фута длиной.

Когда Артур ударил нитями, его скорость была невероятной, а сила удара, ужасающей. Деревянный стул, разлетелся на множество обрезков! Как нити, могут быть такими опасными? Даже Артуру показалось, что нити слишком уж сильны.

http://tl.rulate.ru/book/3803/331579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку