Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 28.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 28.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда-то человек, теперь паразит

Глава 28.2. Могущество Ямака

Артур метнул темные копья в спящего серебряного дракона, и вспыхнув в воздухе они с безумной скоростью понеслись к нему.

Копья попали в дракона, но, как Артур и ожидал, они даже его не поцарапали, но тем не менее дракон, по-видимому, проснулся.

Он несколько секунд холодно смотрел на Артура, а затем недовольно сказал:

«Проклятые муравьи, как вы посмели побеспокоить Ямака, хотя он пощадил ваши жалкие жизни!»

Когда он закончил говорить, он, не теряя не секунды, ринулся на Артура, но более страшным было то, что он полностью превратился в желтую молнию, и нёсся с такой скоростью, что его нельзя было заметить невооруженным глазом, по скорости он явно намного превосходил Артура.

К счастью, между ними было большое расстояние, и Артур быстро пришёл в себя и телепортировался подальше.

Когда Артур снова появился на другом месте, он сильно удивился, увидев, что дракон, который был в форме молнии, уже был перед ним, как будто предугадав, куда Артур телепортируется.

Одним простым ударом его когтей Артур был отправлен в полёт, и он летел до тех пор, пока не ударился об землю.

Ямак, по-видимому, был уверен, что убил Артура, и повернулся к Люси, которая стояла на облаке очень высоко над ним, но, на удивление, он не набросился на неё, вместо этого он медленно стал возвращаться к своей пещере.

Артур застонал от боли, так как он не хотел отключать чувство боли, ведь если бы он это сделал, было бы неизвестно, ранен он или нет, более того, эта боль была ничем по сравнению с тем, что он испытал во время превращения в гуманоидного паразита, но всё равно это было чертовски больно!

На груди у него был глубокий порез, можно было увидеть даже кости, удар этого дракона – это действительно не шутка, и к нему нельзя относиться легкомысленно.

К счастью, его жизненная сила была особенной и исключительно высокой, поэтому рана очень быстро затягивалась, даже невооружённым глазом было видно, как заживают плоть и органы.

Артур встал и быстро создал тёмное копье, но на этот раз он соединил его с магией пустоты.

Честно говоря, это копье выглядело довольно странно, и его окружала зловещая аура. Артур создал примерно 30 таких копий, и затем приказал им атаковать Ямака.

Что же касается дракона, он не спеша возвращался домой и не ожидал, что человек выживет и снова нападёт на него.

Люди крайне редко переживали его атаку.

На этот раз Ямак не стал дожидаться, когда копья попадут в него, потому что почувствовал, что эти копья не совсем обычные, и могут нанести ему урон, поэтому он легко уклонился от них.

По мере того, как атаки продолжались, Артур впал в депрессию, он даже не мог попасть в дракона, и тем более сравниться с ним в скорости, казалось, что Ямак с ним просто играет.

Дракон двигался с сумасшедшей скоростью, то и дело превращаясь в вспышку молнии, иногда в Артура сверху били молнии, и он едва смог от них уклониться, использовав [Быстрее Смерти].

Артур создал ещё больше копий и другого оружия, чтобы атаковать дракона, но он не попал в него ни разу, и что еще хуже, члены совета, которые должны были уже вернуться, все еще находились в пещере, хотя прошло уже 5 минут.

Ямак, наконец, начал атаковать и снова попытался ударить Артура своими когтями. В то время как он ринулся на Артура со своей бешеной скоростью, Артур решил встретиться с ним лицом к лицу, поскольку знал, что даже если он телепортируется, дракон может предугадать, куда он будет телепортироваться, и это сильно угнетало Артура.

На самом деле, даже земной дракон мог предугадать то место, куда он будет телепортироваться, и это сбило Артура с толку, но сейчас ему некогда было обращать на это внимание.

На этот раз Артур создал огненный меч, он был тёмно-красным, и от него исходил сильный жар, который мог всё расплавить.

Артур крепко сжал меч и использовал [Темный Взрыв] и [Удар Пустоты], он знал, насколько мощными были когти дракона, поэтому он использовал всё, что у него было.

Дракон быстро добрался до него, и как только он был всего лишь в паре метров от Артура, он снова вернулся к своей первоначальной форме и ударил его когтями, но на этот по его когтям пробегали какие-то зелёные разряды молнии.

'БАААААХ'

Взрыв, который произошёл от столкновения меча и когтей, был просто потрясающим.

Все деревья и скалы поблизости были уничтожены, а место удара было разделено на две части, одна часть, казалась чёрной, как будто она была выжжена огнём, а другая часть выглядела немного лучше, но тем не менее была опустошена и разрушена при помощи какой-то зеленой молнии, время от времени бьющей с неба.

Обоих противников отбросило назад, Артур был тяжело ранен, рука, которой он ударил мечом, теперь исчезла, и кровь из раны текла не останавливаясь, он также тяжело дышал.

На самом деле, эта атака дракона была чрезвычайно мощной, Артур не только лишился руки, даже его внутренние органы, казалось, получили повреждения, каким-то образом зеленая молния вторглась в его тело и повредила его внутренние органы.

Что касается дракона, он был не так сильно ранен, как Артур, но его когти расплавились, а несколько его лап обгорели, и из одной из них текла золотая кровь.

Немного простонав, дракон заговорил:

«Это пламя ... ты! Кто ты такой? Почему ты нападаешь на Ямака!»

Получив такую рану, дракон стал осторожным, и он не мог не попросить своего врага назвать своё имя, потому что тот, кто выстоять против дракона и даже смог его ранить, ни в коем случае какой-то там слабак, он, безусловно, известен в этом мире, так зачем этот человек пришёл сюда, чтобы напасть на него? Может быть, ради его сокровищ?

«Кто я такой – это тебя не касается, а почему я пришел сюда? Ладно, допустим, ради развлечения.»

Артур только хотел отвлечь его на некоторое время, но даже хотя уже столько времени прошло, эти ублюдки ещё не вернулись: «Они сбежали? Или возникла какая-та проблема? Как бы то ни было, я ещё немного его поотвлекаю, а потом сбегу вместе с Люси, этот дракон явно мне не по зубам ...

Артур привёл в порядок своё тело и приготовился сражаться дальше, его жизненная сила помогала ему, и его раны медленно, но верно затягивались, даже потерянная рука со временем восстановиться, но это займет примерно час, поэтому ему придётся сражаться одной рукой.

На этот раз он создал цепи из хаотической тёмной магии и магии пустоты и заставил их преследовать дракона, чтобы связать его.

На самом деле использование цепей против больших целей очень эффективно, но, к сожалению, дракон продолжал уклоняться.

После нескольких попыток ему всё же удалось обернуть цепь вокруг ноги Ямака, но каким-то образом тот сломал её ударом своего хвоста, что сильно удивило Артура, поскольку это был первый раз, когда было уничтожено оружие, созданное двумя атрибутами.

И хотя Артур был удивлён, он не впал в ступор, потому что каждая потерянная секунда может стоить ему жизни. Предыдущий удар дракона нанес 7000 урона, что же касается последней атаки она нанесла 12000, поэтому можно было не удивляться, что он был так сильно ранен и чуть не умер.

Он отказался от идеи связать дракона и создал огненные копья, длиною метров 10, и как только дракон их увидел, он стал чрезвычайно осторожным, чёрт возьми! он даже немного отступил.

Ямак знал, насколько опасен этот огонь, и он, очевидно, не хотел, чтобы эти копья попали в него, как раньше.

Создание огненных копий не тратило ману, поэтому Артур без конца создавал копья, стрелы, мечи и бросал их в дракона, но всё безрезультатно, когда Ямак превратился в молнию, Артур не мог с ним справится и все его атаки промазали, дракон же продолжал бездействовать и не смел приблизиться к Артуру.

Наконец, Артура утомила эта затянувшаяся битва и он решил отступить, члены совета, похоже, не собирались в ближайшее время возвращаться, а в него постоянно били молнии, и, честно говоря, уже сотни их попали в Артура, ранив его.

Он весь был покрыт кровью и даже его чёрная мантия была вся в крови, всё его тело покрывали раны от небольших порезов до глубоких кровавых дыр, которые выглядели довольно болезненными.

Люси, которая по-прежнему находилось высоко в небе и наблюдала за сражением издалека, сжала в кулаки свои маленькие руки, пока не пошла кровь, она стиснула зубы и винила себя за то, что была так слаба.

Будь у неё достаточно силы, чтобы сражаться рядом с ним, он бы не был так серьёзно ранен, всякий раз, когда она видела его в этом состоянии, у неё начинало болеть сердце, она пожалела о том, что приехала в эту академию, потому что, если в Академии он будет страдать, тогда от неё нет никакого смысла. Люси знала, что он делает это всё ради неё, и от этого ей было ещё больнее.

А теперь вернёмся в Академию, Соня сидела в своём кабинете и, что самое удивительное, Мария, Мах, и женщина-эльф стояли перед ней.

«Старшая сестра! Ты уверена, что нам нужно это сделать?»

Мария выглядела озабоченной и не желала того, чтобы вот-вот должно было случится, и, хотя она слепо доверяла своей старшей сестре, она не могла не спросить.

Директор, казалось, задумалась и стучала своими красивыми белыми пальцами по столу, как будто она с чем-то боролась.

«Что ты хочешь этим сказать, решение г-жи Сони мудрое, кто захочет, чтобы этот монстр жил вместе нами, а что, если он пойдёт против нас? Это приведёт к катастрофе, ты еще молода, так что не понимаешь! Хм!»

Женщина-эльф набросилась на Марию и стала на неё кричать, как будто читала лекции, так что все, что оставалось Марии, это опустить глаза и замолчать.

Директор, которая молчала с самого начала, наконец заговорила:

«Г-н Мах, что вы думаете по поводу нынешней ситуации.»

Удивительно, но она спросила молчаливого зверолюда, который почти никогда не разговаривал, так как хотела услышать его мнение. На самом деле, он был одним из первых членов совета, и его мнение было важно для неё, чтобы принять решение.

«Г-жа Соня, по правде говоря, я думаю, что с самого начала было неразумно делать «это», но сейчас уже слишком поздно, и мы можем действовать только согласно плану»

Как только она это услышала, Соня вздохнула, махнула рукой и сказала:

«Хорошо, я свяжусь с г-ном Молридом»

Затем она взяла кристалл и влила в него немного маны, и через несколько секунд была установлена связь между ним и другим кристаллом, который, очевидно, принадлежал демону Молриду.

«Г-н Молрид, всё готово?»

Через несколько секунд Молрид поспешно ответил:

«Да, да, г-жа Соня, она полностью заряжено, и может выстрелить 3 раза, ведь мы его долгое время не использовали, и она накопила большое количество маны»,

Даже услышав это, Соня не была счастлива, совсем наоборот, на самом деле, она была подавлена, и могла только вздыхать.

Соня никогда не хотела этого, но её «старшая сестра» сказала ей, что, если он останется в академии, это приведёт только к её уничтожению, даже эта девушка-демон была опасной.

На самом деле Соня была из очень таинственного и могущественного клана, о котором мало кто знал, и этот клан долгое время контролировал академию.

Обычно она сама принимала все решения насчёт самой академии, но иногда её старшая сестра, которая также являлась нынешней главой клана, приказывала ей что делать в Академии, и она не могла не подчиниться, потому что знала, что её сестра НИКОГДА не ошибается, и неповиновение ей - это предательство по отношению к своему клану и своей собственной семьи, к тому же, раз пришлось выбирать между Артуром и её старшей сестрой, конечно, Соня выбрала семью, потому что родная кровь всегда ближе.

И на этот раз, к её немалому удивлению, её старшая сестра приказала ей избавиться от этих двоих любой ценой, и никаких отговорок, и, если она этого не сделает, её сестра лично придет, и Соня хорошо знала, как её сестра решает проблемы, поэтому она решила это сделать.

Честно говоря, Соня испытывал симпатию к Артуру, хотя он вёл себя холодно и безразлично, она знала, что он был добр и ей нравилось, как он защищает и оберегает Люси, и то, что она собиралась его убить, заставляло её чувствовать себя злой и отвратительной, но она ничего не могла поделать.

Для её сестры, святая церковь или что-то еще просто букашки, даже если она убьёт Люси, её старшая сестра сказала ей, что она сама всё уладит с церковью, так что нет необходимости бояться, что святая церковь рассердиться, из-за того, что она убила того, которого они искали.

Она набралась смелости и громко сказала:

«Используйте её! Стреляйте по Острову Призраков, прямо по Грозовой Горе!»

Как только Молдрид получил приказ, не теряя времени, он выстрелил из гигантской пушки, также известной как «Наказание», и что, удивительно пушка сразу же выстрелила, на самом деле, пушка была огромна, поэтому не вызывало никаких сомнений то, что атака тоже будет сумасшедшей.

Что было особенным в этом оружии, так это то, что он стреляла особым видом маны, которая уничтожает все на своем пути.

Хотя и выстрел был очень мощный, и он действительно может стереть с лица земли что-то вроде штаб-квартиры Святой Церкви, он не сможет полностью уничтожить Остров Призраков, но его было достаточно, чтобы уничтожить Грозовую Гору вместе с другой горой и всё в радиусе 200 километров вокруг неё, и даже после этого, земля будет отравлена, так что абсолютно невозможно выжить во всём этом ужасе.

Пушка выстрелила голубым светом, этот свет был очень ярким, и давление, которое от него исходило, было не шуточным, даже тот, у кого есть сила обязательно бы обмочился, увидев это, что же касается его скорости, этот свет был даже быстрее Ямака.

*******

Артур решил отступить, поэтому ему придётся отвлекать дракона до тех пор, пока он не примчится к Люси и не заберёт ее с собой.

Сначала, он создал много огненных копий и бросил их в дракона, чтобы заманить его в определенное место, в то время как копья делали свою работу, он начал создавать Адскую Стрелу, и в мгновение ока она была создана.

Как всегда, стрела выглядела ужасно, даже серебряный дракон сузил глаза и немного испугался.

Хотя стрела немного и испугала дракона, он всё равно не отступил, на самом деле, он стал в два раза больше и превратился в зелёного дракона молнии, вспышки зеленой молнии не переставали в него ударять, и каждый раз, когда вспышка молнии в него попадала, он становился больше и более мощным.

Когда 2 противника готовили свои самые сильные атаки и готовились сами, и, когда Артур уже собирался бросить это копье в теперь уже зелёного дракона молнии, его выражение резко изменилось, и на нём появилась паника.

Несмотря на то, что у Артура не было никакого сильного навыка, чтобы обнаруживать опасность, он знал, что надвигается беда, и как только он повернул голову, он увидел, как яркий синий свет приближается к нему, который наверняка поглотит всё вокруг, включая Люси и Ямака.

«Люси!!»

Почувствовав серьёзную опасность, Артур телепортировался 4 раза и появился прямо перед Люси и сразу же начал создавать большой барьер, но, к сожалению, времени, которое он затратил на телепортацию едва хватило, и когда он уже собирался создать этот барьер, ослепительный синий свет уже был здесь.

Артур обладал высоким интеллектом и мудростью и поэтому мог мыслить здраво, но не существовало абсолютно безопасного решения, если он использует этот навык, который делает его неубиваемым, он наверняка выживет, но что насчёт Люси? Выживет ли она, если он прикроет её своим телом, когда использует этот навык?

Перед ним стояла дилемма и у него заканчивалось время: «Жить вместе или умереть вместе!» Подумав об этом, он обнял Люси, прикрыв собой каждый дюйм её тела и, повернувшись спиной к свету, приготовился к удару.

Последнее, что он сделал, он велел стреле атаковать синий свет, что же касается дракона, он с рёвом бросился на синий свет ....

http://tl.rulate.ru/book/3803/285296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Дракона жалко 😔
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
надеюсь труп дракона останется
Развернуть
#
***********
Развернуть
#
Какой ****** господа
Развернуть
#
Товарищ автор ну ***** ну почему герой сильный и тупой
Развернуть
#
Ну почему
Развернуть
#
С одной стороны приятно читать а с другой гг дегенерат
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку