Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда-то человек, теперь паразит

Глава 28.1: Ямак

Разобравшись с Императором, Артур использовал [Быстрее смерти], чтобы телепортироваться из зала, и использовав телепортацию ещё десяток раз, он выбрался из замка.

Поскольку Артур получил то, за чем сюда пришёл, пора было возвращаться, так что, не став больше задерживаться, он побежал обратно в сторону в города Лакси.

Ему не потребовалось много времени на то, чтобы добраться до города, затем он воспользовался порталом телепортации, чтобы вернуться в академию.

Когда он уже собирался направиться в свою комнату, он наткнулся на директора, которая неожиданно оказался рядом с порталом телепортации.

Хотя он заметил её и увидел, как она ему улыбается, он прошёл мимо, ничего не сказав, в конце концов, ему нечего было ей сказать.

«Уходишь тайком прямо посреди ночи, интересно, где ты был?»

Естественно ей стало очень любопытно, куда это он уходил посреди ночи, поскольку раньше он это не делал и сегодня вечером это случилось в первый раз, поэтому ей было интересно, почему он это сделал.

На самом деле, она только видела, как раньше он покинул академию, но это было просто случайно, поэтому она решила подождать, пока он не вернётся. Похоже, любопытство всё же взяло над неё верх.

Артур обернулся, посмотрел на Соню и холодно ответил:

«Хотя я являюсь членом совета, мне нужно рассказывать вам обо всём, что я делаю, или нет?»

Словно ожидая такого ответа, Соня немного похихикала, прежде чем снова продолжить говорить:

«Ха-ха, конечно, нет г-н. Артур, мне просто было любопытно, только и всего»

Артур был очень раздражен тем, что она узнала его имя, хотя он вовсе его и не скрывал, но директор так произнесла его имя, словно его дразнила.

Поскольку она не настаивала, и ему больше нечего было ей сказать, он развернулся и ушёл.

Хотя Соня была разочарована, что он ей ничего не сказал, она ничего не могла с этим поделать, ведь было не похоже, что она умеет читать мысли, но его недружелюбное отношение её немного расстроило, она хотела с ним подружиться, но он продолжал вести себя холодно и недружелюбно ...

Честно говоря, Артур ненавидел таких людей, как директор, потому что за этой очаровательной улыбкой наверняка скрываются какие-то замыслы или планы, хотя она внешне кажется доброжелательной и дружелюбной, внутри она наверняка хитрая, что и следовало ожидать от директора столь мощной магической академии, но, конечно, только Артур так о ней думал, а возможно это его прошлое заставляло его плохо думать обо всех, кого он встречал.

Артур никогда даже отдалённо не считал себя добрым или правильным, он просто поступал так, как ему хочется, может быть, другим его поступки показались бы плохими и злыми, но именно таким образом работал его мозг, каждый, кто может доставить ему проблемы, - это враг, независимо от того, был ли этот человек добрым или злым, поскольку пока они его провоцируют, все они для него одинаковы.

Наконец он добрался до своей комнаты и обнаружил, что Люси уже проснулась, она сидела на кровати, ничего не делая. Казалось, что она о чём-то глубоко задумалась, и когда она увидела, что Артур вернулся, можно было заметить, как её лицо просветлело, и на нём появилась улыбка, от которой просто захватывало дух .

Артур быстро сел рядом с ней и тихо сказал:

«Я просто предупредил некоторых идиотов, почему бы нам поспать?»

Хотя Люси не стала спрашивать его о том, что он делал, Артур знал её натуру, и проведя с ней некоторое время, он немного понял её характер и мог точно определить её настроение, лишь взглянув на её лицо.

Хотя на людях, её выражение лица было напрочь лишено каких-либо эмоций, когда она была вместе с ним, она часто улыбалась и много говорила, и её сердце, казалось, открывалось ему все больше и больше, поэтому, когда он сейчас увидел её взгляд, он сразу понял, что ей было немного любопытно, поэтому, конечно, он всё ей рассказал.

«Гм!»

Люси кивнула ему, и вскоре они оба спали в том же положении, как и всегда, она использовала его грудь в качестве подушки, а он крепко обнял её обеими руками.

Вскоре наступило утро, и они оба быстро привели себя в порядок и, как обычно, пошли на занятия Хотя то, что член совета посещает занятия, выглядело немного странно, но Артура это не особо заботило и к тому же он очень любил компанию Люси.

Вот так мирно и спокойно прошли несколько дней, пока Артура вместе с Люси не вызвала директор, поэтому после уроков они оба направились в кабинет Сони.

Им не потребовалось много времени, чтобы добраться до туда, и когда они вошли, Артур увидел, что присутствуют 3 члена совета, Мария, мужчина-зверолюд, которого, по-видимому, звали Мах, и последней, что не менее важно, была женщина-эльф.

Артур проигнорировал их и уселся вместе с Люси на соседнем диване. Он казался беззаботным, и как только он удобно устроился на диване, он посмотрел на директора, как будто ожидая, когда она заговорит.

На этот раз женщина-эльф, которая в последнее раз вела себя очень высокомерно, не осмелилась говорить и провоцировать Артура, потому что она по-настоящему боялась того, на что он способен, чёрт возьми, она даже узнала от директора, что Артур убил Фредерика, который в несколько раз был её сильнее.

«Вижу, наконец-то вы пришли г-н Артур, ну что ж, я вызвала вас сюда для особой миссии, которую вы будете выполнять с другими 3-мя членами совета»

Соня, не теряя времени, сразу заговорила о миссии, она знала его отношение, поэтому не стала тратить время на то, чтобы затягивать разговор, когда она закончила говорить, она внимательно посмотрела на него, чтобы понаблюдать за его реакцией, но его лицо оставалось бесстрастным, оно даже не дрогнуло.

Соня ждала, когда он заговорит, но прошла минута, а он по-прежнему молчал, поэтому приняла его молчание за знак согласия и продолжила говорить:

«Эта миссия будет довольно опасной, в самой глубине Острова Призраков есть настоящий взрослый дракон, который уже долгое время там живёт, я хочу, чтобы вы вчетвером попытались украсть у него кристалл сущности»

Соня ещё минуту понаблюдала за Артуром, но так как он никак не отреагировал, она улыбнулась и сказала:

«То, что я хочу, чтобы вы украли, - это кристалл сущности. Кристалл сущности - катализатор, который используется, чтобы привести в действие «Наказание», и без него им нельзя воспользоваться, что же касается того, зачем нам он понадобился именно сейчас, вы должны хорошо знать, какую угрозу представляет собой святая церковь, поэтому я хочу принять меры предосторожности ...»

Честно говоря, Артур сильно удивился, во-первых, почему она выбрала именно его для участия в этой миссии, а во-вторых, зачем именно сейчас ей нужен кристалл сущности, по идее этот кристалл должен быть у них всегда, на случай внезапного нападения, так что это было лишено всякой логики.

В его сердце закрались подозрения, и он всё больше и больше стал не доверять директору, безусловно, она что-то задумала.

«Хорошо, но моя спутница пойдет вместе со мной»

Поскольку он был уверен, что что-то происходит, он должен взять с собой Люси, у него возникло чувство тревоги, и он однозначно не мог позволить ей остаться здесь одной.

«Конечно, именно поэтому я позвала и её»

Словно она ожидала, что он это скажет, она сразу же ответила ему, улыбаясь.

«Поскольку всё решено, завтра утром вы отправитесь на Остров Призраков»

Соня продолжила говорить о некоторых других вопросах, касающихся их мисси, и лишь через полчаса Люси и Артур вышли из кабинета и направились в свою комнату.

Когда они вошли в комнату, Артур мягко сказал:

«Люси, извини, но мне пришлось ...»

Прежде чем он смог закончить, Люси прервала его и сказала:

«Я всё понимаю, но эта миссия какая-то подозрительная».

Кажется, даже Люси сочла эту миссию странной, неожиданно она положила руку ему на бедро и о чём-то задумалась.

Артур успокаивающе стал гладить её по голове, хихикая про себя, поскольку он находил её позу очень милой и очаровательной, особенно в этом зеленом платье, в которое она была одета. Хотя он гладил её по голове, он ничего не говорил, ведь слова ничего не значат, Люси знала, что он защитит её, несмотря ни на что, и он знал, что она сделает для него то же самое, хотя она и не так сильна, как он.

Ночь прошла довольно быстро, и наступило утро, Артур и Люси отправились к месту встречи и обнаружили, что там их уже ждут 2 зверолюда и женщина-эльф.

В словах не было нужды, и как обычно они вошли в портал телепортации и тут же появились на Острове Призраков.

Когда они зашли в глубь острова, Мария, наконец, нарушила молчание и заговорила с Артуром

«Это взрослый дракон и его тип молния, и он очень силён, но нам не нужно его побеждать, просто отвлеки его на некоторое время, пока мы не получим кристалл сущности, он находится в пещере дракона вместе со всеми другими сокровищами.»

Драконы сами по себе были очень жадными и любили собирать разные сокровища и пока они живы, они никогда не позволят никому их забрать, поэтому если просто попытаться украсть сокровище у него на глазах, это ещё больше его разозлит.

Артур выслушал её, но по-прежнему молчал, и это сильно разозлило Марию, но, тем не менее, она фыркнула и снова заговорила:

«Тебе нужно знать, почему его отвлекать мы выбрали именно тебя, пока мы не получим сущность кристалла. Это потому что, по всей видимости, ты самый сильный среди нас, да ещё у тебя есть телепортация, ты наверняка его отвлечёшь и выиграешь нам время»

Артур по-прежнему молчал, но на этот раз она не возражала и продолжала идти вперед вместе с Махом.

По пути они столкнулись с несколькими сильными монстрами, но женщина-эльф взмахнула своим посохом и убила их своей магией ветра.

Артур мог только вздохнуть и подавить свои эмоции, каждый раз, когда он обходил стороной мёртвый труп, не имея возможности вселиться в него, это была такая огромная потеря, ведь каждое очко характеристик имеет значение. Артур про себя подумал, что на обратном пути под предлогом тренировки он обязательно останется один и вселиться во все эти трупы.

Более того, по пути они даже повстречали несколько имуги, но, не поднимая шума, обошли их стороной, чтобы избежать неприятностей и не привлечь ещё больше зверей.

После 3 часов быстрой ходьбы, перед их взором появилась чёрная гора, она была очень высокой и была видна с большого расстояния.

Артур заметил её раньше всех из-за развитых органов чувств, но для обычных людей, таких как Люси, из-за высоких деревьев и облачного неба без солнца трудно что-либо было разглядеть.

Гора была обычной, за исключением того, что она была черной и весьма высокой, но чем больше они приближались к ней, тем больше Артур замечал, что вокруг становится темнее, как будто уже наступила ночь, но можно было заметить, как в землю ударяют молнии и чем ближе они подходили к подножью горы, тем молний становилось всё больше.

Мария и женщина-эльф, похоже немного боялись, что касается Маха, его лицо оставалось бесстрастным, что немного удивило Артура. Он никогда не слышал, чтобы тот разговаривал, но тем не менее этот зверолюд выделялся своим холодным и молчаливым поведением.

Они, наконец, подошли к подножию горы и остановились там, Мария обернулась, внимательно посмотрела на Артура и сказала:

«Дракон, вероятно, находится на вершине горы, его дом там, поэтому сокровища, скорее всего, будут тоже там, нам нужно, чтобы ты отвлек его и отвёл как можно подальше от его дома, чтобы мы могли проникнуть внутрь и взять то, что нам нужно.»

Артуру было любопытно, откуда она узнала, что дракон живёт на вершине горы или почему она так уверена в том, но так как было пора заняться драконом, он забыл об этом и создал тёмное облако и запрыгнул на неё вместе с Люси.

Он решил побыстрее с этим закончить, но он опасался тех, кто был вместе с ним, больше чем дракона.

Артур не сомневался в том, что он был сильнее, чем они, но в этом мире всегда происходят какие-то странные вещи, о которых он всё еще не знал, и эти вещи, вероятно, могут навредить ему, даже если он и является сильным.

Он создал барьер вокруг Люси, и убедился, что он полностью её защищает, а затем полетел к вершине горы, используя тёмное облако.

Затем он достал свой посох, и окружил себя тоже барьером, Артур не знал, насколько могущественным может оказаться дракон, но молодой земляной дракон доставил ему головную боль, поэтому взрослый наверняка должен быть очень сильным.

Он мог использовать [Адскую Стрелу], но это был его козырь, и он не хотел показывать его им, поскольку был уверен, что они что-то задумали, и, если он использует свой козырь, это поставит его в невыгодное положение, и, если вдруг стрела не сработает? Это только приведёт к его гибели.

Как только они достигли вершины, которая выглядела как огромный кратер, который простирался на километр или около того, Артур увидел серебряное существо, которое лежало не слишком далеко, и похоже в данный момент оно спало.

У дракона были серебряные чешуйки, которые и вправду казались очень красивыми и заставляли его выглядеть величественным. Вдруг в него ударила молния, но он похоже совершенно не пострадал от этого.

Не слишком далеко от дракона находилась пещера, которая едва могла ему подходить по размерам, Артур догадался, что сокровища должны быть там.

Он несколько секунд созерцал серебряного дракона, прежде чем его прервал глубокий, но спокойный голос.

«Кто смеет беспокоить Ямака?»

Дракон на секунду открыл глаза, прежде чем снова закрыть их, когда увидел, что это был просто ничтожный человек.

Дракону было наплевать на этих существ, он убивал лишь тех, кто его беспокоил, но так как это были просто слабые люди, связываться с ними бесполезная и пустая трата времени, поэтому возобновил свой сон.

Драконы - это существа, которые не любят путешествовать, они всегда любят жить в одном месте, также они много спят, особенно взрослые, поскольку они могли жить без еды в течение очень долгого времени.

Артур был поражен, так как он в первый раз услышал, что зверь разговаривает, но этого и следовало ожидать от легендарного существа, ведь драконы, как известно, умеют разговаривать на человеческом языке, когда они достигают совершеннолетия.

Первое, что Артур сделал, это оценил дракона, и получил это:

[Дракон Молний (Ямак, непрощенный): ур.637]

«Вы что, издеваетесь? Как мне отвлечь ЭТО!»

Артур с яростью стиснул зубы, но он никак не ожидал, что у этого дракона окажется такой уровень, ведь у молодых земляных драконов был всего лишь 100 уровень, но у этого был аж 600.

Как бы не был уверен в себе Артур, он сомневался, что сможет одолеть Ямака, к счастью, ему нужно было всего лишь выиграть некоторое время, и, если ему это не удастся, он просто сбежит вместе с Люси, бросив остальных, в конце концов, кого волнуют их жалкие жизни.

Вскоре он создал дюжину темных копий и бросил их в серебряного дракона ....

http://tl.rulate.ru/book/3803/285295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Мне кажется, или гг ведет себя как мудак ?
И это начинает подбешивать.
Развернуть
#
Я с тобой полностью согласен.
Развернуть
#
Истину глаголиш... 100% мудак
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Герой мудак
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку