Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда-то человек, теперь паразит

Глава 29: Долгая зима

В то время как Артур готовился к удару, а [Адская Стрела], вместе с Ямаком, летели наперерез синему свету, раздался оглушительный взрыв.

По всей видимости, синий свет нацелился на гору, но Артуру и другим не удалось избежать опасности.

Звук взрыва был настолько громким, что его можно было услышать издалека, даже ученики академии его услышали.

Издали казалось, что как будто по Острову Призраков нанесли ядерный удар, тем более что синий свет - это концентрированная мана, и её сила несоизмерима.

Как только синий свет ударил, Артур почувствовал, что его спина распадется на части и горит как в аду, казалось, что синий свет пожирает его спину, но вскоре свет накрыл всё его тело, и боль усилилась еще больше.

Даже его чёрная мантия порвалась, кровь текла без остановки и всё его тело было покрыто ранами, Артуру казалось, что этот свет никогда не кончится, поэтому он мог только ещё крепче стиснуть зубы и прикрыть собой Люси.

Артур знал, что, если она, как и он, подвергнется воздействию этого света, то непременно умрёт, ведь у неё не было таких характеристик как у него.

Даже когда он изо всех сил старался защитить её, свет каким-то образом попал на неё и поранил ей руки и ноги, но, по сравнению с ранами Артура, это был сущий пустяк.

Его сознание начало угасать, он больше не мог держаться, и этот свет, казалось, никогда не прекратиться, чёрт возьми! У него из ушей потекла кровь от звука удара, хотя это был всего лишь звук удара, он не на минуту не прекращался, и от звона адски болела голова.

К счастью, когда как раз он уже собирался рухнуть в обморок, свет исчез, но, если кто-либо посмотрел на то, что осталось от окрестного ландшафта, он бы лишился дара речи, особенно если бы знал, как этот ландшафт выглядел раньше.

Теперь это место выглядело как огромная яма, внутри которой лишь зияла тьма, как будто это была давно забытая пропасть, тут негде было даже приземлиться.

У Артура не было времени, чтобы удивляться, у него почти не осталось сил, он приказал облаку быстро найти место для посадки.

Спустя 10 минут они наконец нашли место, на самом деле это была огромная скала, и далеко на горизонте виднелся лес, который казалось необычно спокойным, как будто все звери были напуганы.

Артур не обращал внимания, и собрав все последние силы, посадил облако на скалу, а затем, в конце концов, рухнул без сознания, он знал, что с Люси всё в порядке, поэтому вздохнул с облегчением.

Если бы кто-то увидел его сейчас, они, конечно же, не узнали бы в нём человека, его левая нога напрочь отсутствовала, и половина правой тоже. Из-того, что осталось от его правой ноги торчали кости, его грудь превратилась в кровавое месиво и в ней было полно дыр размером с кулак, что же касается его спины от неё вообще ничего не осталось, как будто у него нет спины, нет костей, нет крови, совсем ничего нет, каждый, кто бы его сейчас увидел, наверняка решил, что он умер.

Люси задрожала, когда увидела в каком он состояние, она даже решила, что он умер, поэтому она неосознанно начала его звать, легонько тряся.

«А-Артур! ... Артур! ...»

Зовя его, Люси начала рыдать, опасаясь, что он возможно умер, а если это так, она снова останется одна в этом мире, но, конечно, она больше не сможет с этим справиться.

Она уже никогда не испытает настоящее тепло, когда тебя кто-то любит и лелеет, потому лучше смерть, чем одиночество.

Спустя некоторое время она так и не получила никакого ответа, тем не менее Люси не сдавалась так легко, она тащила тело Артура или то, что от него осталось, и не останавливалась до тех пор, пока не нашла небольшую пещеру.

Люси знала, что этот лес опасен, поэтому она наложила проклятие, позволившее ей скрыть пещеру от чужих глаз, это было простое проклятие, которое отгоняло слабых зверей, заставляя их чувствовать, что это место наполнено злом.

Это проклятие может сработать против слабых зверей, но на сильных зверей, таких как имуги, оно не подействует и их легко обнаружат, поэтому ей оставалось только надеяться на лучшее.

Люси действительно не знала, что делать, у нее не было сильных целебных навыков, даже обычное лечение ей было не доступно, поэтому она могла использовать только чудесные зелья исцеления, которые дал ей Артур.

У неё их было несколько сотен, поэтому она заставила его их пить.

На этот раз она никак не сдерживала себя и заставляла его пить эти зелья, используя свой рот, это можно считать поцелуем, но ей было всё равно, если его раны исцеляться, тогда всё в порядке, хотя это был первый раз, когда она поцеловал его в губы.

Люси не делала этого в прошлом, потому что боялась, что её страхи снова оживут, но сейчас её больше всего напугало то, что он умрёт, и если он проснётся, она уже не будет стесняться подобных вещей.

У неё кольце-хранилище было много разных предметов, поэтому она достала из своего хранилища кровать, которую Артур дал ей, и затем положила его на кровать.

Теперь её мысли немного успокоились, и немного поразмышляв, и понаблюдав, она увидела, что его раны заживают, но почему-то его исцеление происходило очень медленно.

Люси давала ему зелье два раза в день и ни на секунду от него не отлучалась, у неё было достаточно еды, но ей не хотелось есть, и заснула, сидя рядом с ним.

Осторожно держа его исцеленную руку, словно боялась причинить ему боль, она иногда начинала тихонько рыдать, зовя его «Артур * всхлип», пожалуйста проснись * всхлип, я никогда больше не отвергну тебя снова * всхлип *, пожалуйста * всхлип * …. Я люблю тебя…» Дни шли быстро, и через 2 недели всё его тело исцелилось, кроме спины, Люси не теряла надежды, но она по-прежнему чувствовала себя очень подавленной.

Она всё время была рядом с ним, и ела лишь столько, чтобы не умереть с голоду, и каждый день она плакала, зовя его.

Когда Люси смотрела на его состояние и спину у неё начинало болеть сердце, она знала, что он защитил её, прикрыв своим телом, и она скорее умрёт, чем заставит его снова страдать.

Люси погладила его по подбородку своей красивой белой рукой, ласково улыбаясь ему, но в следующую секунду её овладели тревожные мысли.

......

Прошёл месяц, и Люси никогда не переставала давать ему зелье, как бы то ни было, она даже начала давать ему больше зелий, и, к счастью, его спина начинала медленно заживать.

Люси очень обрадовалась, увидев это, она не могла дождаться того дня, когда он наконец проснётся.

Прошло 2 месяца с того дня, как всё это случилось, и теперь его тело полностью исцелилось, в том числе и его спина, Люси была счастлива и каждую секунду с нетерпением ждала, надеясь увидеть, как он откроет глаза, но этого никогда не происходило, прошла ещё одна неделя, но он так и не проснулся.

Прошло ещё 2 месяца, Люси не преставая заботилась о нём, однако она стала беспокоиться, так как он до сих пор не проснулся, однако она не чувствовала себя одинокой, хотя он был без сознания, он по-прежнему был рядом с ней, и даже если есть шанс из миллиона, что он проснется, она всё равно будет его придерживаться.

Каждый день проходил как предыдущий, с утра до ночи она оставалась рядом с ним на кровати, вход в пещеру был запечатан огромным камнем, и недалеко от них горел костёр.

На самом деле, на дворе сейчас была зима, и даже при том, что вход в пещеру был закрыт, всё равно было холодно, поэтому Люси разжигала костёр и спала вместе с ним под одеялами.

Что более удивительно, так это то, что она снимала с себя и с Артура одежду и крепко прижималась к нему, чтобы было теплее. Сначала Люси чувствовала себя неловко, но она уже не стеснялась или что-то в этом роде, тем более, она уже ничуть его не боялась, даже когда спала с ним голой, совсем наоборот, она надеялась, что он проснется и её обнимет, но всё безуспешно, он никак не просыпался, и всё заканчивалось лишь тем, что она беззвучно плакала ...

Бывали случаи, когда сильные монстры обнаруживали пещеру, но Люси сражалась с ними до самого конца, затем она с кровавыми ранами возвращалась к нему, если бы Артур увидел её такой, он бы точно рассвирепел. Как-то раз имуги прознал про пещеру и напал на них, поэтому ей пришлось увести его подальше от пещеры, а затем ей едва удалось сбежать, но она не вышла сухой из воды, она была серьезно ранена и едва могла ходить, имуги – это было слишком для неё, тем не менее Люси никогда не сдавалась или даже не думала сдаваться, чёрт возьми! Даже когда она заманивала имуги, она беспокоилась о снежных волках, которые могли напасть на Артура.

Она знала, что его тело каким-то образом стало очень уязвимым, и, хотя он уже полностью исцелился, даже снежный волк 45 уровня мог причинить ему боль, если не убить.

Люси так сильно разволновалась, что только когда наконец вернулась в пещеру и обнаружила, что ему ничего не угрожает, она вздохнула с облегчением. В то время она была настолько серьёзно ранена, что ей пришлось отдыхать целую неделю, но это была проклятая неделя, поскольку волки, учуяв её кровь всё время приходили к пещере, и ей приходилось позаботиться о них невзирая на раны.

Перебив их всех и избавившись от опасности, она всегда возвращалась к нему.

Иногда, сражаясь с каким-нибудь зверем и находясь на волосок от смерти, Люси думала, что теперь пришло время ей умереть, поскольку противник был сильнее, но в последнюю секунду она собирала всё свое мужество в кулак и сражалась до самого конца, чтобы выжить.

Хотя всё это происходило как раз перед приходом зимы, однако, когда она наконец наступила, монстры редко стали покидать свои жилища, за исключением, конечно, снежных волков.

Время текло медленно, и она каждый день хотела, чтобы он проснулся, когда открывала глаза после долгого сна, но все это было лишь безнадежными мечтами.

Честно говоря, Люси не знала, почему он не до сих пор не проснулся, но она решила, что, может быть, это как-то связано с его душой, может быть, этот яркий синий свет также был духовной атакой?

На самом деле, в этом мире существуют физические и духовные атаки, но духовные атаки крайне редки, и только некоторые существа могут их использовать.

Говорят, что духовные атаки ужасны, поскольку они используют ваши худшие страхи и кошмары, чтобы уничтожить вашу душу, и, конечно, без души, вы станете лишь пустой оболочкой, и ваше тело вскоре умрёт.

Люси была уверена, что он не умер, и его душа существует до сих пор. Раны Артура уже полностью зажили, но он всё равно оставался без сознания, и Люси подумала, что его душа вне всякого сомнения пострадала, либо она постепенно ослабевает, либо слишком медленно исцеляется, но у неё не было способа узнать наверняка, поэтому она не знала, что делать, так что её оставалось только ждать и надеяться на лучшее.

Проходили дни, и Люси больше не оставалась рядом с ним весь день, ну формально она это делала, но она уже не держала его за руку и не ждала, когда он проснётся. Нет! Вместо этого она начала практиковаться в магии в пещере, рядом с ним, кроме того, она читала книги, имеющие отношение к душе.

На самом деле, все книги, которые Артур получил от Зодиака, теперь хранились в одном кольце-хранилище, к которому был доступ у него и конечно же у Люси. Артур отдал ей это кольцо и брал его только тогда, когда ему понадобилась какая-либо книга.

Люси прочла множество книги, где говорилось о душах и духовным атакам, и необходимо знать, что эти книги принадлежали Зодиаку, поэтому каждая из них была очень необычной и подробной.

Хотя Люси не могла читать так быстро как Артур, ей удалось получить приличные знания о душах, и с учётом тренировок и прошлых боёв, её сила взлетела до небес, и она подняла уровень до 112.

Нужно знать, что поднять уровень вверх отнюдь не так уж легко, Артур смог сделать это быстро из-за благословения «Х», но у неё этого не было, тем не менее ей удалось поднять так сильно уровень, что полностью доказывает, как она старалась его защитить от этих зверей, Люси даже хранила их трупы, чтобы Артур мог вселиться в них, когда проснётся.

Каждый раз, когда он вспоминала, как Артур гладил её по голове или, когда он её обнимал или, когда спал у неё на коленях, на лице Люси появлялась нежная и очаровательная улыбка, это были её лучшие воспоминания, и она никогда их не забудет ...

Сейчас она достигла продвинутой магия магмы, и это было что-то экстракардиальное, нужно знать, что для того, чтобы перейти на следующий уровень атрибута, нужно практиковаться в течение десяти лет и даже больше, а вот чтобы достичь продвинутого уровня особого атрибута, и поскольку эти атрибуты были гораздо мощнее, требовалось ещё больше времени, в то время как Люси практиковалась меньше года.

Люси предположила, что это как-то связанно с её семьей или кровью, поскольку она не знала своего происхождения, но сейчас некогда было об этом думать.

Прошло 7 месяцев с момента инцидента, и Люси удалось наконец найти ключ, а, может быть, и возможное решение.

Что касается её практики и силы, ей удалось далеко продвинуться в тёмной магии и достичь совершенства в магии огня, теперь её огонь стал фиолетовый, который являлся сильнейшей разновидностью огня, также за эту долгую зиму она много сражалась с йети и снежными волками, Люси убила несколько сотен этих волков, поэтому её уровень снова поднялся, и ей удалось достичь 131 уровня, но цена всего этого - тысяч кровавых битв, в которых она не раз была ранена.

Каждая из этих битв была тяжёлой, тем не менее, с каждой битвой, её контроль над тьмой, огнём и магмой становился всё лучше и лучше, пока не стал безупречным.

Её [продвинутая магия магмы] достигла среднего уровня и могла теперь считаться довольно сильной, и вкупе с мощными проклятиями магии тьмы, Люси могла победить любом бою, за исключением тех случаев, когда эти проклятые снежные волки нападали большой стаей, в которой их было не меньше сотни.

Эти снежные волки были очень умные и весьма настойчивыми, тем не менее Люси всегда побеждала, даже когда всё её тело было покрыто ранами.

Она прочитала множество книг и, наконец, нашла кое-что, что должно было помочь его разбудить, это был очень древний ритуал, который назывался «поиск души». Есть одно сильное тёмное проклятие, похожее на этот ритуал, но всё же оно не такое мощное, как этот ритуал.

В книге упоминалось, что этот ритуал используется для того, чтобы вторгнуться в душу цели, получить её воспоминания или связать их с помощью своей крови, чтобы можно было контролировать.

Это по-настоящему был зловещий ритуал, как и следовало было ожидать от книги, принадлежавшей Зодиаку, который считался мифическим существом, однако Люси хотела использовать этот ритуал в своих интересах и посмотреть, что происходит с Артуром.

Она скучала по его прикосновению, его голосу и поведению, прошло уже много времени с тех пор, как она разговорила с ним, но Люси не теряла надежды, ведь она нашла кое-что, что может ему помочь, так почему бы не попробовать?

Для использования этого ритуал нужны были некоторые ингредиенты, но все они были очень простые и их легко было достать, поэтому в мгновение ока ей удалось их собрать, и всё, что осталось, это капля её крови и несколько его волос.

Получив последние два ингредиента, Люси нарисовала таинственный круг и странные символы, как было указано в книге, затем она положила ингредиенты и произнесла заклинания на каким-то странным языком, который даже не понимала.

Круг почернел и в считанные секунды её окружение изменилось, и она больше не находилась в пещере.

Она плыла в каком-то тёмном пространстве, вокруг были звезды, разного размера. Люси была удивлена, поскольку она не думала, что внутри чья-то душа будет такая, или, может быть, у каждого человека она разная?

Люси начала плыть, пока не увидела тусклый свет, и он находился не слишком далеко от того места, где она была, поэтому она медленно полетела туда, чтобы проверить, что это такое.

Раз ритуал предназначен для того, чтобы связать кого-то или украсть его воспоминания, тогда, конечно, этот ритуал можно использовать и по-другому, это просто Зодиак использовал его для злых дел.

Когда она дотронулась до этого света, её перенесло в другое место. Сейчас Люси оказалась в пустой комнате с железной дверью, в этой комнате пахло кровью и другими отвратительными вещами, один только запах доставлял страдания, а посреди этой комнаты был мужчина, которого она сразу же узнала, это явно был Артур, но его состояние было просто ужасным, его глаза казались пустыми, как будто он ничего не чувствовал.

Поскольку Люси знала о его прошлом, она сразу догадалась, что очутилась в его памяти, тем не менее, она попыталась его позвать, но это было, конечно, бесполезно.

Вскоре картинки воспоминаний начали сменяться быстрее, и Люси увидела, как какие-то люди стали мучить Артура, тут была также и женщина, которая приходила поиздеваться над ним или пытать с особой жестокостью, и было бы ложью сказать, что Люси не разозлилась и ей не стало грустно, но как бы то ни было, она не могла изменить прошлое.

Вскоре появились другие воспоминания, и она увидела его детство, среднюю школу и т. д.

Она была крайне удивлена, увидев новый мир, в котором жил Артур, вздымающиеся вверх здания и странные машины, и она в недоумение смотрела на всё это.

Очень скоро её выбросило из этих воспоминаний, поскольку она уже увидела достаточно, и Люси начала блуждать в тёмном пространстве в поисках проблемы в его душе.

Через некоторое время она наконец нашла Артура, он был совершенно голый и связан синими цепями, похоже, что он спал.

Люси попыталась подойти к нему, но странный шар, висевший над ним, от которого исходило ужасное давление, не позволил ей приблизиться, поэтому она могла только без конца его звать, пока могла это делать. Время, казалось, заканчивалось, и расстояние между ними увеличивалось, но даже при этом она по-прежнему не переставала звать его и кричать.

В какой-то момент её усилия и крики действительно достигли Артура, его тело дернулось, и цепи начали медленно разрушаться, пока полностью не исчезли.

Но несмотря на то, что цепи сломались, Артур по-прежнему не просыпался. Люси отчётливо это видела, и она остановилась и позволила энергии выбросить её из его души.

Честно говоря, Люси не знала, получилось ли у неё или нет, но сердце ей подсказывало, что вся проблема была в этих цепях, но теперь, когда они сломаны, он скоро проснётся.

Она больше не стала повторять этот ритуал и продолжила тренироваться. Каждую ночь она спала рядом с ним.

..........

Прошло 2 месяца с тех пор как Люси провела ритуал «поиска души», и 9 месяцев с того самого момента как всё это случилось, рука Артура слегка дернулась, и он, наконец, медленно открыл глаза ...

http://tl.rulate.ru/book/3803/286529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ещёёёё
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Госпади ну что за ******
Развернуть
#
Почему гг не использовал 10 секундное бессмертие что за тупая причина не использовать его
Развернуть
#
Молан!молан!
Развернуть
#
Сильный и тупой а не вообщето не сильный
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку