Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда-то человек, теперь паразит

Глава 27: Предупреждение

Артур вскоре встал с кровати и собрался отправиться в путь, на самом деле с его фактической скоростью, добраться до главного города империи, где живёт император, не, составит особого труда, поскольку он был уверен в своей скорости.

Он не знал, насколько сильны окажутся там люди, но предполагал, что они по силе они будут равны епископу Арнольду, если не немного сильнее, и поскольку это займёт всего лишь несколько часов, он не хотел брать с собой Люси, к тому же она отдыхала, ведь у неё не было его бесконечной выносливости.

После того, как он надел мантию Зодиака и маску, которую он нашел в своём хранилище, Артур решил, что пора отправляться в дорогу, хотя он не хотел оставлять Люси одну.

Некоторое время поразмышляв, Артур окружил её магическим барьером, а ещё один он создал вокруг комнаты, но тот, который окружал Люси, был особенным, так как Артур использовал магию пустоты, чтобы усилить его ещё больше. На самом деле, он не знал, усилит ли его магия пустоты или нет, но он всё равно это сделал.

Артур в последний раз взглянул на спящую Люси и соскочил с веранды. Он запрыгнул на тёмное облако и использовал свою максимальную скорость, чтобы добраться до столицы империи. На самом деле, он просто использовал телепортацию и сразу же оказался в городе, но Император жил не в самом городе, а в громадном замке, находившийся на расстоянии нескольких сотен километров от города, который был известен, под названием «Лакси».

Как только он прибыл в город, Артур не стал терять время и сразу направился к замку, следуя по карте, что он получил от директора.

С его нынешней скоростью он проделал сто километров за несколько минут, поэтому ему не потребовалось много времени, чтобы разыскать белый замок.

Этот замок выглядел чрезвычайно большим и просторным. Перед замком раскинулся сад, позади которого, по всей видимости, текла река, Артур также заметил много солдат, охраняющих его. Несмотря на то, что была поздняя ночь, солдаты не казались сонными, совсем наоборот, они с серьёзным видом внимательно смотрели по сторонам.

Артур был не против того, чтобы его заметили, но он не собирался с ними сражаться, ведь это наверняка принесёт проблемы, и раз он пришёл сюда только для того, чтобы сражаться, а только предупредить Императора, их убийство, лишь подольёт масла в огонь.

По крайней мере, он попытался найти способ проникнуть туда, где находится император, но реальность печальна, и даже если удастся пробраться внутрь, он не знал, где это проклятый человек, так что единственным способом встретиться с ним – это устроить суматоху.

Артур приземлился прямо перед воротами, где стояли 2 стражника, и не двигался с места.

Стражники были поражены, увидев, что кто-то появился так внезапно, тем не менее они обнажили мечи и крепко сжали своё оружие, затем один из них крикнул Артуру:

«Кто посмел вторгнуться в замок Владыки!»

Артур холодно посмотрел на них, а затем сказал: «Я хочу поговорить с Императором»

«Что за чушь ты несёшь? Заявляешься посреди ночи и ждёшь, что тебя примут?»

Артур мог только вздохнуть, похоже ему предстоит долгая ночь, так как эти стражи наверняка будут упрямятся, он решил покончить с этим и говорить только тогда, когда это будет необходимо.

Как молния он бросился к 2 стражникам и отправил их в полёт, ударив ладонью, и, хотя, он старался ударить как возможно слабее, некоторые кости были определенно сломаны, но их жизням ничего не угрожало.

Двое стражников застонали от боли и не могли даже встать, но один из них достал кристалл и раздавил его, конечно, можно было не дать этому случиться, но, поскольку Артур хотел устроить переполох, он позволил стражникам поступать так, как им заблагорассудиться.

Он проигнорировал охранников и продолжал двигаться вперед, но не успел он пройти и 20 метров, как появились закованные в броню стражники, их было дюжина, если не больше, они пытались преградить ему путь.

Поскольку его скорость была просто безумной, никто не мог даже отреагировать, и вскоре все они тоже были отправлены в полёт, некоторые лишились сознания, а некоторые застонали от боли, но абсолютно никто не мог встать.

Артур идеально контролировал свою силу, и никто из стражников не смог выдержать простой удар ладонью. Если бы он использовал магию, от них бы даже мокрого места не осталось.

Не прошло и 5 минут, как Артур уже стоял перед гигантскими воротами замка, позади него на земле валялось более сотни солдат.

****************

Внутри замка в большом зале, с белыми колоннами и золотыми стенами, на троне сидел человек средних лет, честно говоря, он был довольно красив, у него были голубые глаза и светлые волосы, он лениво взирал на людей перед собой, положа руку на подбородок.

Перед ним стояло 3 человека, а рядом с ним был еще один трон, на котором сидела женщина.

Она, казалось, болтала с горничной и то и дело хихикала, что касается трёх человек, это был старик с белыми волосами, которые доходили ему до груди, лысый человек с шрамами на лице и последняя, но, по крайней мере, это была женщина с посохом в руке, на голове которой была шляпа ведьмы, она была довольно молодой и казалась энергичной, тем не менее она продолжала смотреть на императора с почтением.

Когда они, по-видимому, говорили о чём-то важном, в зал вошёл солдат. Он тяжело дышал, словно устал, он шёл, не останавливаясь ни на секунду, пока не оказался примерно в 10 метрах перед Императором, затем он преклонил колени и почтительно сказал:

«Ваше величество, в дворце - злоумышленник! Даже после того, как мы отправили все наши подкрепления, они были жестоко избиты!»

Император, который казался секунду назад беспечным, нахмурил брови и сказал с интересом:

«Оххх – злоумышленник? Это уже действительно интересно, чтобы вот так просто взять и уложить моих солдат, он наверняка что-то замышляет, раз ведёт себя так, Бузо, почему бы тебе не пойти туда и не посмотреть, что там происходит»

Бузо был генералом армии и одним из самых доверенных подчиненных императора, он был тем самым лысым человеком. Бузо был весь покрыт шрамами и просто огромен, и казалось состоял из одних мышц, надо сказать, что выглядел он довольно пугающим, особенно если бы он стоял перед вами, но этого и можно было ожидать от того, кто сражался во многих войнах.

«Да, ваше величество! Ваш подчинённый повинуется! К тому же мое тело просто жаждет драки, только надеюсь, что этому злоумышленнику не наломают бока, прежде чем я приду туда»

Закончив говорить, Бузо вежливо поклонился императору и направился к выходу из большого зала, но, когда он приближался к большой двери, ведущей наружу, дверь разлетелась на куски, которые полетели во все стороны.

Все присутствующие на мгновение застыли в ступоре, в том числе и Император, даже его жена, которая минуту назад с удовольствием болтала, прекратила говорить и посмотрела в ту сторону, откуда донёсся звук.

Одетый в чёрную мантию человек, который носил странную металлическую маску, медленно направлялся к ним.

Бузо, который ближе всех находился к Артуру, быстро пришёл в себя и бросился на человека в чёрной мантии.

Когда Артур избил солдат, один из них, наконец, сказал Артуру, где находится император, поэтому, конечно, Артур не стал тратить ни секунды.

Хотя солдаты появлялись без конца, от них легко было избавляться, и всего спустя несколько минут он уже стоял перед большой дверью, ведущей в тронный зал.

Из-за своей безумно высокой ловкости, он услышал весь разговор императора с Бузо и догадался, что тот, к которому обращались «Ваше величество», должно быть, и является императором, он с облегчением вздохнул и разбил дверь, преграждающую ему путь.

Как только Артур вошел, он увидел сидящего на троне мужчину средних лет, рядом с которым сидела женщина, хотя там были и другие люди, он не обращал на них внимания.

Как раз, когда он приближался к императору, чтобы наконец поговорить с ним, лысый человек, мощного телосложения, набросился на него.

По правде говоря, скорость и аура, окружавшая лысого человека, были совершенно уникальными, Артур решил, что он тот, кто прошел через много сражений, но так бы решил каждый, если бы увидел Бузо.

В мгновение ока Бузо оказался рядом с Артуром и нанёс удар, но для Артура, скорость атаки его противника была шуткой! Чёрт возьми, даже епископ Арнольд был гораздо быстрее, поэтому кто-то такого калибра по сравнению с Артуром был просто слабаком, и, хотя он мог уклониться, Артур этого не сделал, а также ударил, не используя слишком много силы для нанесения удара.

Когда два кулака столкнулись, раздался громкий треск, и через полсекунды всё закончилось, но результат оказался совсем не таким, как предполагал император и остальные.

Бузо с огромной скоростью отлетел назад, пока наконец не врезался в соседнюю стену, и рука, которой он ударил, была полностью сломана, даже её форма выглядела как-то странно, рана казалась довольно серьезной, поскольку были видны кости. Он лежал без сознания и было непохоже, что он очнётся в ближайшее время.

Глаза императора моментально стали серьезными, когда он увидел, что только что произошло, и он машинально сжал кулаки, а затем повернул голову к Артуру, и следил за тем, как тот медленно к нему приближается.

Молодая женщина, на которой была зелёная мантия и шляпа ведьмы, с встревоженным лицом подбежала к Бузо, продолжая смотреть на его ужасную рану, что же касается старика рядом с ней, он повернулся к Артуру и внимательно посмотрел на него, но Артур слышал, как он повторяет быстро какое-то заклинание очень низким голосом. Когда Артур оценил их всех, он заметил, что Император был вторым по уровню, и у этого странного старика был 242 уровень, а у императора был 211 уровень, женщина с посохом имела уровень 199, а что касается лысого, у него был 197 уровень.

Продемонстрировав свою силу, Артур считал, что дальше нет смысла сражаться, поэтому он сказал холодным, но угрожающим голосом:

«Я пришёл сегодня, чтобы поговорить с императором, а не для того, чтобы сражаться, я только защищался, а теперь, может быть, прекратите нападать и позволите мне говорить»

Похоже, императора, которого также звали Александром Луи II сильно удивило то, что он только что услышал, он нахмурился и, по всей видимости, глубоко задумался о том, как справиться с этой ситуацией.

Что же касается молодой женщины, она рассердилась и стала кричать на Артура.

«Хаа? Что ты себе позволяешь? Врываешься сюда и ранишь людей, в том числе дядю Бузо, и заявляешь, что ты только защищался, к тому же ты неуважительно разговариваешь с нашим императором», как только она закончила говорить, она подняла свой посох вверх и начала быстро произносить заклинание.

Не прошло и пяти секунд, как перед ней появилось фиолетовое огненное копьё, как и ожидалось от мага, служащему императору, она могла контролировать высший огонь, за исключением, конечно, Артура.

От этого копья шёл жар и воздух вокруг него дрожал, столь велико было давление, излучаемое им, и вскоре оно полетело в Артура, но тот даже не стал поднимать руку, чтобы защититься, а просто дал копью в себя попасть.

Но то, что больше всего удивило всех присутствующих, включая Келси, так звали молодую женщину, которая бросила копье, было то, что, когда фиолетовое копье ударило в чёрную мантию, и ничего не случилось, но это и следовало ожидать, так как Артур имел иммунитет против всех видов огня.

Старик, который, казалось, уже долгое время что-то бормотал, был поражён, когда увидел, что произошло, но, тем не менее, он ухмыльнулся и крикнул:

«Кубическая земляная клетка»

Это особое умение было довольно известно в этом мире, и лишь могущественные маги земли могли его использовать, подобно огню, магию земли делили на базовую, среднюю и продвинутую, и каждая из них имела свой особый цвет, желтый для базовой, коричневый для средней и черный для продвинутой.

Конечно, это умение могли использовать только те люди, которые достигли продвинутой магии земли и, как известно, следуя логике, было просто невозможно освободиться из черной клетки магии земли, созданной при помощи продвинутой магии земли, которая считалась лучшей для защиты.

Как только старик использовал умение, из-под земли выросла чёрная земляная сфера и окружила Артура со всех сторон, издалека она казалась черным куполом.

Увидев клетку, старик вздохнул с облегчением и кивнул, как бы хваля себя, но не прошло 10 секунд, как Артур появился прямо перед стариком, который даже не успел отреагировать, старик мог только смотреть с недоверием на стоявшего перед ним человека в чёрной мантии.

На самом деле, Артур мог легко сломать эту жалкую клетку, чёрт возьми, даже его темный барьер был более крепким, но он просто телепортировался, а затем создал черные цепи и связал ими старика и Келси, чтобы те безрассудно и бессмысленно не нападали, все это было бы пустой тратой времени и, честно говоря, он не пришел сюда не в игрушки играть.

Как бы старик не старался или сколько бы магических заклинаний он не использовал, все они были бесполезны, и он не мог освободиться, так что Келси тоже не могла освободиться и могла только злобно таращиться на Артура.

Теперь, когда все успокоились, Артур пошёл вперёд и остановился в 4 метрах от Александра. Он стоял не двигаясь, ожидая, пока Император заговорит.

Александр по-настоящему испугался, он был сильным, это правда! но не таким сильным, как Ген – тот старик, что был связан цепями, и то, что Артур так просто телепортировался, заставило его понять, что этот человек в чёрной мантии и в самом деле кто-то опасный, и если он пришёл сюда, чтобы его убить, тогда ему остаётся лишь ждать своей смерти, но раньше Александр обратил внимание, что человек, который сейчас стоял перед ним, сказал, что он только здесь для того, чтобы только поговорить, поэтому Александр решил согласиться и посмотреть, что будет дальше.

«Ч-что ты хочешь?»

Получив ответ, Артур обрадовался, наконец-то, кто-то заговорил вместо того, чтобы нападать, похоже, император действительно был разумным человеком.

«Теперь ты наконец заговорил, да? Так вот, я пришёл сюда, чтобы предупредить тебя»

«Предупредить меня? Сожалею, но мы даже не знаем вас»

«Знаешь ли ты меня или нет, но держи своих собак от меня подальше, особенно своих детей.

Если ещё кто-то из королевской семьи посмеет меня снова беспокоить, он умрёт вместе с тобой, тебе следует хорошенько следить за своими подчиненными и сказать им, чтобы не они провоцировали того, кого не должны!» В голосе Артура звучала скрытая угроза и намерение убить.

Хотя Александр не знал, что именно произошло, он смог примерно понять.

По-видимому, кто-то спровоцировал этого человека, и этот кто-то, несомненно, принадлежал к королевской семье, и, честно говоря, сейчас у него не было выбора, так как он не знал всего, но Александр поклялся, что обязательно накажет того, кто был настолько безрассудным и глупым, чтобы спровоцировать этого человека.

«Итак друг, тебе не нужно переживать, тебя никто никогда не побеспокоит», хотя он был императором, он говорил почтительно, так как не хотел умереть, разозлив этого человека.

«Раз ты всё понял, мне здесь больше нечего делать, также не называй меня другом, иначе я отрежу твой язык ...»

Прежде чем он смог закончить, женщина, сидящая рядом с Александром, императрица больше не могла сдерживать свой гнев и закричала:

«Кем, черт возьми, ты себя возомнил, ведь ты сейчас стоишь перед императором, только потому, что ты немного силён не даёт тебе право быть таким высокомерным, подожди, пока не придёт святая церковь, и мы посмотрим, осмелишься ли ты себя так нагло вести!» Она пылала от гнева и с презрением смотрела на Артура, хотя она увидела, как он легко телепортировался и связал Гена и Келси, она всё равно кричала на него.

* шмяк *

Вскоре раздался громкий звук пощёчины, Артур подошел к императрице и ударил её рукой, после чего она даже отлетела на пару метров. На её щеке остался красный отпечаток от его ладони, и её щека выглядела немного опухшей, императрица была совершенно потрясена и обхватив ладонями свои щёки, она испугано смотрела на Артура.

Даже Александра разозлило всё происходящее, но он молчал и с трудом сдерживал свои эмоции.

Затем Артур развернулся, чтобы уйти, но сделав несколько шагов, он сказал:

«Хорошенько запомните, если я когда-либо увижу, что одна из ваших собак будет докучать мне или моей спутнице, даже Бог не сможет вас спасти, тем более какая-то там ничтожная церковь»

Когда он закончил говорить, он исчез из зала, цепи, связывающие Гена и Келси, тоже исчезли, и в зале воцарилась мёртвая тишина.

Наконец, Александр вздохнул и громко сказал.

«Ген, немедленно разузнай кто это был. Раз он упомянул моих детей, тогда им наверняка что-то известно, спроси их, также, если что-нибудь случится, просто уходите, не стоит провоцировать такого, как он.»

Ген просто кивнул и быстро ушел, что касается Келси, она взяла Бузо и тоже ушла, но можно было заметить, что она всё еще злилась на то, что только что произошло, но тем не менее, в её сердце закрался страх, когда она увидела, насколько силён Артур, но, по крайней мере, ей не отвесили пощёчину ......

http://tl.rulate.ru/book/3803/285294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ещёёё
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку