Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 25.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 25.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда студенты сражались с саламандрами и как обычно Фредерик и Лиза наблюдали за ними, а Артур по-прежнему не отходил от Люси, чтобы наблюдать за ней, как вдруг внезапно к ним подошёл человек.

Это был красивый мужчина средних лет с зелеными волосами и белым мечом, висевшим у него на талии.

Его приход похоже всех очень удивил, включая Фредерика и Артура.

Появление этого человека встревожило Артура, он не мог не оценить его, поскольку этот человек не казался слабаком.

Арнольд Клоер (человек): УР.204

«Что! 204? Его уровень выше, чем у директора, кто этот человек!».

Хотя Фредерик поначалу был немного шокирован, вскоре он улыбнулся и поклонился мужчине, почтительно сказав:

«Лорд Арнольд, рад видеть вас, что привело вас в это низкоуровневое подземелье?»

Будет неправдой сказать, что Фредерик не обрадовался, совсем наоборот, он был в восторге о того, что у него наконец-то появился шанс.

Фредерик уже знал, что святая церковь пытается заполучить Люси, но он не думал, что они пошлют самого Арнольда, епископа! Зачем ещё епископу приходить сюда, ведь в этом подземелье нет каких-либо драгоценных сокровищ или что-то в этом роде?

«Ха-ха, мистер Фредерик, я пришёл сюда лишь за тем, чтобы кое-что забрать»

Произнеся эти слова, Арнольд пристально посмотрел на Люси, которая уже закончила убивать саламандру.

Люси, услышав имя этого человека и увидев его, не могла не потянуть Артура за рукав и тихо сказать:

«Он один из трех епископов ...»

Хотя она доверяла Артуру, Люси слегка встревожилась, потому что, как известно, епископы чрезвычайно сильны и редко сами выполняют поручения, однако его появление здесь явно означало, что он пришёл за ней.

Люси всегда хотелось узнать, почему они идут на такие крайние меры, в конце концов, она была лишь обычным демоном, так почему же святая церковь неотступно её преследует и пытается захватить, это действительно её заинтриговала.

Артур, увидев, что Люси слегка встревожилась, какое-то время похихикал, а затем с нежностью погладил её по голове, как бы её успокаивая.

Потом он повернул голову и посмотрел на Арнольда, этот человек казался честным и добрым, но кто бы мог подумать, что он из святой церкви? Возможно, не все люди такие уж жадные и злые, но раз он пришёл сюда, чтобы забрать Люси, добрый он или нет, это не имеет значения.

«Я так понимаю, ты тот самый знаменитый человек в чёрной, который убил моего ученика. Ты, кажется, его встречал? Он тоже был мастером меча, как и я»

Артур рассмеялся, затем холодно посмотрел на него и ответил:

«Я и вправду встречал его, но к сожалению, он оказался настолько слабым, что не пережил даже одну мою атаку.»

Арнольд немного рассердился, когда увидел, что кто-то издевается над его покойным учеником, однако он не позволял эмоциям взять над собою верх.

Тем не менее Арнольд очень хотел отомстить за своего ученика, ибо в самом деле он его очень любил и воспитывал с самого детства. Его смерть сильно огорчила Арнольда, к тому же его убийца стоит сейчас перед ним, так почему бы ему не отомстить?

«Полагаю, ты знаешь, почему я здесь, поэтому не будем ходить вокруг да около и давай сражаться, мне правда интересно посмотреть, как ты справишься со мной»

Когда Арнольд это сказал, он обнажил свой меч и принял боевую стойку, - одной рукой он держал меч, а другую положил за спину.

Что касается Артура, ему было любопытно узнать, насколько он силён, ведь, в конце концов, у него не было сильного противника, с тех пор как он сражался молодым драконом, и вот наконец, встретив его, он очень волновался.

Он хотел выложиться на полную и посмотреть, что произойдет.

Артур медленно вышел перёд и помахал Арнольду рукой, словно говоря, что он готов.

По его сигналу, мужчина средних лет, бросился на него с невероятной скоростью.

Всем, кто наблюдал за ними, эта скорость показалась просто невероятной, но Артура она совсем не удивила. На самом деле, если бы он не побывал на Острове Призраков, может быть, у него и были бы небольшие проблемы, но с его новыми характеристиками скорость этого человека - сущий пустяк.

Артур тоже бросился навстречу Арнольду, держа в руке темно-красный длинный меч, и как только они столкнулись, под ними образовался огромный кратер, а стоящих поблизости студентов расшвыряло в разные стороны, что касается Люси, так как Артур создал вокруг неё барьер, она была в полной безопасности.

Столкнувшись с Артуром, Арнольд на секунду нахмурился, он понял, что его оттеснили назад и по силе он уступает своему противнику, тем не менее его мастерство владения мечом и навыки - не шутка, он отступил на 2 шага назад и обойдя Артура слева, использовал [Тройной Удар].

Это был уникальный навык мастера меча, и только профессионалы его имели, с помощью этого навыка можно мгновенно ударить три раза в одно и то же место, нанося каждым ударом двойной урон.

Когда его удары вот-вот должны были поразить цель, Артур просто исчез и появился прямо позади него, готовый его прикончить.

«Телепортация! Без заклинания?»

Хотя на секунду Арнольд испугался, он пришёл в себя и быстро повернулся, чтобы защититься от приближающегося удара.

Поскольку Арнольд ожидал атаки, Артур снова исчез и снова появился позади него, но на этот раз мастер меча почувствовал опасную ауру, исходящую от меча Артура, и какая-то фиолетовая энергия, казалось, струилась из этого странного длинного меча.

Артур подготовил [Тёмный Взрыв] с [Ударом Пустоты] и напал на Арнольда, который на удивление среагировал вовремя, хотя Артур телепортировался два раза подряд, на секунду фигура Арнольд стала расплывчатой, перед тем как он каким-то образом отступил с удивительной скоростью, но удар Артура создал мощный дуговой разряд длиной в 3 метра, и кода этот разряд наконец достиг стены подземелья, всю пещеру затрясло.

По правде говоря, Артур мог просто использовать разрушительную силу древнего огня или [Адскую Стрелу], но он не стал этого делать, он хотел посмотреть, как он справится в обычном бою без них.

Конечно, если ситуация будет складываться в не лучшую пользу, он мгновенно их использует, но пока он хотел проверить свою физическую силу.

Заметив, что его удар промазал, Артур создал копье и велел ему пронзить отступающего мастера меча и со скоростью молнии, что даже Арнольд не смог среагировать вовремя, оно пронзила его плечо.

Хотя казалось Арнольд носил какую-то особую броню, как и его ученик, и она почти защитила его от копья, но, тем не менее, копьё всё же его поранило и из раны потекла кровь, и, хотя рана была не очень серьезной, но в битве такая рана любому могла доставить не мало проблем.

На лице Арнольда застыло неподдельное удивление, он был искренне удивлён, потому что кто-то смог ранить его и выйти целым и невредимым, плюс противник мог использовать телепортацию, чёрт возьми, он даже использовал её 2 раза подряд.

Его взгляд вскоре стал ещё более серьёзным, и он достал несколько эликсиров и выпил их, это были стимулирующие эликсиры, которые на некоторое время увеличивали силу.

Арнольд заметил, что он не имел никакого преимущества, ведь с точки зрения силы и скорости он был слабее, поэтому ему пришлось прибегнуть к ним, чтобы победить или использовать сильные навыки.

Этот бой ошеломил стоявшего сзади Фредерика, как правило, только директор могла одолеть епископа, несмотря на то, что её уровень был меньше чем у этого епископа, её навыки и магия были очень мощными, но то, что Артуру удалось ранить епископа, было действительно удивительно, и что ещё было более удивительно, так это то, что он не стал использовать это странное огненное копьё.

Фредерик по-настоящему боялся этого огня и его разрушительной силы, он сразу догадался, что Артур не стал его использовать потому что, если бы он это сделал, то ранил бы всех студентов, включая Люси, и уничтожил бы пещеру, а это бы доставило ещё больше проблем.

Однако, к сожалению, Артуру было совершено наплевать на студентов, живы они или умерли ужасной смертью, его это не касалось.

Что касается Лизы, она наблюдала издали, прикрыв рукой рот и ее ноги тряслись, это был первый раз, когда она наблюдала за боем сильных людей, чёрт возьми!

Она не могла уследить за ними, их скорость была просто фантастической, и даже сосредоточившись, она не могла проследить за их движениями.

Если бы она тогда не стала провоцировать Артура, а была бы более внимательной, и радушно поприветствовала его вместе с демоном, то обрела бы могущественного союзника для себя и своего отца.

Сражение продолжалась, и двое мужчин сталкивались друг с другом много раз, но каждая стычка заканчивалась тем, что Арнольд был ранен, либо его пронзало копьё, либо его отправлял в полёт удар кулака или ноги Артура, даже его доспехи были повреждены в нескольких местах.

«Он не человек! Просто монстр!»

Арнольд не мог не задрожать, глядя на мужчину, стоящего в паре метров впереди него. На лице Артура играла самодовольная улыбка.

«Епископ может лишь столько продержаться? Это и в самом деле печально, я хотел от души подраться, я даже не дрался всерьёз»

В ходе боя Артур решил, что он немного сильнее епископа, более того у него была телепортация и много магии, поэтому, конечно, у него было небольшое преимущество, и его хаотическая темная магия обладала сильной проникающей силой, поэтому даже доспехи мастера меча не смогли долго продержаться, и вскоре после нескольких атак Арнольд был много раз ранен.

В то время как он глядел на сражающегося епископа, вдруг Артур почувствовал серьёзную опасность и посмотрел на Фредерика, который стоял недалеко, но было уже слишком поздно, и этот человек каким-то образом телепортировался прямо к Люси, которая находилась недалеко, затем он быстро протянул к ней странный жёлтый талисман.

От этого талисмана исходила какая-то серая энергия, которая встревожила Артура, он даже не был уверен насчёт своего барьера и не думал, что тот сможет остановить этот талисман.

Это больше походило на ментальную атаку, а барьер только защищал от физических атак.

Не теряя времени, он телепортировался и появился между приближающимся талисманом и Люси, затем протянул руку, словно желая сокрушить талисман своей хаотической темной магией, но что самое удивительно, этот талисман прошел сквозь хаотическую темную магию, как будто её и вовсе не было и ударил Артура по руке.

Прошло пару секунд, и ничего не случилось, и когда Артур уже собирался с облегчением вздохнуть, появилось уведомление:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Проклят! -50% всех характеристик

Проклят? Было бы ложью сказать, что Артур не удивился, тем не менее, он вздохнул, по крайней мере, это была не какая-то там опасная атака, но как у Фредерика хватило смелости внезапно напасть на Люси, зачем он это сделал?

Артур не помнил, чтобы он его оскорблял, за исключением того случая, когда он связал его, но это не было чем-то серьёзным, чтобы затаить столь сильную обиду, да и почему он выбрал своей целью именно Люси?

Как только Артур поднял голову, чтобы взглянуть на Фредерика, он увидел, что тот самодовольно ухмыляется.

Фредерик ожидал, что Артур попытается защитить Люси. В конце концов, все знали, как он печётся о защите этой девушки-демона, поэтому он и взял с собой этот талисман, так как ожидал, что всё так оно и будет.

Теперь, когда его план преуспел, появилось немного надежды, он повернулся, посмотрел на Арнольда и сказал:

«Можете его больше не опасаться, г-н Арнольд, он проклят в течение часа, его сила уменьшилась вдвое, вы можете его победить, но, пожалуйста, не убивайте его. Мне нужен он живым, что же касается девушки, она ваша»

Услышав это, Арнольд на секунду впал в ступор, затем он кивнул на Фредерику. Теперь, когда сила его противника уменьшилась наполовину, его уверенность возросла, потому что, как бы его противник ни был силён, лишившись половины силы он наверняка проиграет.

Арнольд бросился на ослабленного Артура с мечом в руке, готовый его ударить, но Артур просто телепортировался, по-прежнему не сводя глаз с Фредерика.

«Что-то я не помню, чтобы у нас с тобой был конфликт, так почему ты нападаешь на меня?»

Фредерик на секунду нахмурился, а затем рассмеялся и ответил:

«Ха-ха-ха, нет конфликта, ты сильно оскорбил королевскую семью, и думаешь тебе это сойдет с рук? Многим людям нужна твоя голова»

Честно говоря, Артур сильно разозлился, так как даже королевская семья вмешалась, поэтому он позже должен был принять меры предосторожности и предупредить их о том, какие будут последствия, но совершенно точно одно, с играми пора заканчивать, и ни один из этих двоих не выйдет живым из этого подземелье.

Пещера, в которой они сражались, была довольно просторной, невидно было даже потолка, а студенты стояли примерно в метрах 100 от них и наблюдали за боем с округлившимися от страха глазами.

Они не знали, почему члены совета сражаются друг с другом, и конечно, они не посмели спросить об этом или попытаться понять, все что их сейчас заботило, как выбраться отсюда живыми.

«Знаешь, как я тебе благодарен за то, что ты показал своё истинное лицо, напав на меня, и дал мне шанс избавиться от тебя»

Закончив говорить, Артур поднял руку и закрыл глаза, но он всё равно продолжал говорить:

«Какое же холодное и жесткое это место? Везде люди чего-то хотят, жадность обуяла всех людей, и повсюду конфликты и недоброжелательность. Думаю, что Бог оставил это место, если этот самый бог существует. Мне кажется, я уже видел ад, и я уверен, что и вы скоро его увидите, так как вы встретили отчаяние в тот самый момент, когда встретили меня!»

Вскоре темно-синяя магия начала быстро формироваться над его головой, и через несколько секунд она начала превращаться в стрелу, хотя на этот раз она имела синий и фиолетовый цвет, на самом деле, давление, которое оно распространяло вокруг себя, было еще более ужасным, чем у предыдущей стрелы.

Она была того же самого размера, что и последняя стрела, и все камни поблизости начали лететь к ней, как будто это была какая-то черная дыра, засасывающая в себя всё вокруг. Все студенты, включая Лизу, рухнули на колени, увидев эту ужасную стрелу, очевидно, давления было настолько сильным, что заставило несколько студентов даже упасть без сознания.

Что до Фредерик и Арнольда, они ошарашено уставились на стрелу, Фредерик начал дрожать, а Арнольд стоял прямо, но он не осмеливался напасть, можно было заметить оттенок страха в его глазах, хотя он и пытался успокоиться, он не мог, стрела была направлена на него, и он точно знал, что обречён.

«Думаешь, тебе это удастся? Папа не похож на меня, по силе он равен богу, и даже эта жалкая стрела не сможет нанести ему вред»

«Будет она жалкой или нет, мы скоро увидим»,

Адская стрела уже сформировалась, но Артур подождал ещё несколько секунд, прежде чем запустить её в мастера меча и Фредерика, к счастью, они стояли недалеко друг от друга, а длина стрелы была очень большой, так что она могла зацепить их обоих, и так оно и было, стрела прошли через них обоих, как будто их не существовало, и врезалась в стену подземелья.

От них буквально ничто не осталось, даже доспехов и меча не осталось, даже их крови нигде не было видно, только какой-то темный туман остался там, где пролетела стрела.

Хотя она врезалась в стену, она продолжила свой полёт, как будто этой стены никогда не существовало, она проходила сквозь множество стен и монстров, пока Артур не велел ей исчезнуть, но, похоже, она уничтожила сотни существ, проделав огромные дыру в стенах.

На самом деле, можно было увидеть весь путь что прошла стрела, перед тем как исчезнуть, остался только темный туман и ничего больше, как будто огромная черная дыра все там поглотила.

От стен и существ, где прошла стрела ничего не осталось, как и от Арнольда с Фредериком.

Артур глубоко вздохнул, прежде чем повернуться к Лизе, которая не могла унять дрожь, глядя на него.

«Кажется, мне нужно нанести небольшой визит к твоему отцу, чтобы немного его предостеречь, потому что мне не нужны ещё какие-либо проблемы от королевской семьи.»

Девушка могла только постоянно кивать, то, что она сегодня увидела, очевидно, травмировало её.

Разве может кто-либо обладать такой силой, чтобы так убить епископа, чтобы от него ничего не осталось.

Даже лучшему магу в империи людей это не по силам, одно воспоминание об этом, заставило её обмочиться от страха, в конце концов, она была еще молода и, такое что произошло сейчас, подростки не должны видеть.

Что же касается других учеников, они все были без сознания, и большинство из них обмочили свои штаны.

По сравнению с Лизой их уровни были очень низкими, поэтому они не могли выдержать давлением и пары секунд.

Люси безучастно стояла там, она не была ни удивлена, ни напугана, она уже видела эту стрелу раньше, когда Артур использовал её на драконе, и она знала, что он убил епископа ради неё, и одно это наполняло её радостью.

Раз он настолько силён, значит очень скоро она сможет им отомстить, особенно тому «человеку», и сама мысль об этом её сильно взволновала, наконец-то она сможет отомстить этим ублюдкам.

Артур развернулся и направился к Люси, и подойдя к ней, взял её за руку, чтобы успокоить.

«Глупышка, я ведь сказал тебе не беспокоиться, епископ – не так уж и страшен, скоро я отведу тебя туда, я обещаю!»

Закончив говорить, он наклонился и легонько поцеловал её в лоб ...

http://tl.rulate.ru/book/3803/282631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Вот это нормальная глава
Развернуть
#
Похоже поглотить епископа не выйдет
Развернуть
#
какой то расточительный гг просто до ужаса((
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Откуда такие уровни? Я имею ввиду почему они такие низкие. Если в подземелье можно заработать 3 уровня за 2 дня, то к среднему возрасту должен быть минимум 500 уровень. И учитывая что у Академии есть доступ к подземелью, острову с сильными монстрами и куче других мест с помощью телепорта, почему у директора такой низкий уровень? И у меня есть сильные подозрения, что прямое попадание Наказания не навредит Папе вообще. Таким образом причины, по которым церковь не осмеливается диктовать свои условия Академии, не понятны.
Развернуть
#
Какие ***** меры предосторожности он должен отомстить! Ох как мне не хватает справедливого героя FFF ранга
Развернуть
#
Опять не поглотил балбес
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку