Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда-то человек, теперь паразит

Глава 4: Фарм.

Когда Артур пробудился от долгого сна, он отправился на поиски нового тела, поскольку тело кабана не шло ни в какое сравнение с телом волка. Пусть он и выжил вчера, сражаясь против волка, но это лишь его удача и эмоции помогли ему одержать победу. Вряд ли он сможет победить волка в открытом бою, поэтому нужно придумать способ, как вселиться в него, не вступая в бой. Может быть, стоит подкрасться к нему и напасть, используя свою высокую скорость?

Некоторое время Артур искал серебряного волка, который бы выглядел примерно так же, как и тот вчерашний. Затем ему наконец на глаза попался волк и он его оценил:

Волк Лунного Света [ур.8]

Этот волк был выше его по уровню, когда он рассмотрел его вблизи, волк показался ему довольно страшным, с длинным острыми когтями, серебряным мехом и длинной шеей, он скорее больше походил на льва, чем на волка, и даже был крупнее льва. Как ни странно, волк спал или просто дремал, поскольку он, похоже, не заметил присутствия Артура.

Волк лежал в 150 метрах от него, поэтому Артур решил осторожно подкрасться к нему и подождать подходящего момента. Он начал подкрадываться к нему, стараясь не издать ни малейшего звука, потому что, если волк проснётся и на него нападает, он, несомненно, послужит ему обедом.

Через пару минут Артур, наконец, спрятался в довольно большом кустарнике, в метрах десяти позади волка, но, честно говоря, он был напуган.

В своей прежней жизни он никогда не ввязывался в драку, на самом деле, Артур всегда старался избегать драк. Он бы даже сам первый извинился, хотя был и не виноват или нашёл бы другой способ избежать драки. Вообще Артур был просто трусом, и даже несмотря его вчерашнее сражение с муравьями и волком, это всё вышло спонтанно, и теперь, собираясь напасть, он колебался.

Очень скоро Артур пришёл в себя и использовал [Быстроту], чтобы подбежать к волку и ударить его.

Его скорость была просто невероятной, это была его самая высокая характеристика и единственное в чём он был хорош, он был очень благодарен за то, что у него по крайней мере была хорошая скорость. Он пересёк 10 м или около того за считанные секунды, и когда уже собирался ударить волка, тот, казалось, его заметил и повернул голову в его сторону, но было уже слишком поздно, поскольку «тело» Артура уже врезалось в спину волка.

Вы успешно использовали скрытую атаку: критический удар -95ХП

Артур проигнорировал это звуковое сообщение и продолжал молотить своей большой головой в спину волка, не останавливаясь ни на секунду, но так как его урон был довольно низким, здоровье волка уменьшилось лишь на немного.

Когда он нанёс ещё два критических удара, волк повернулся к нему и ударил его своими когтями, но из-за своей высокой ловкости Артур смог чудом избежать удара. Затем, собрав все силы, Артур ринулся на волка, ожидая, что возможно ему повезет, и он нанесёт хоть какой-нибудь урон, но внезапно почувствовал, как другой коготь волка вонзился ему прямо в грудь. «Дзинь».

-52ХП

Боль была мучительной, но по сравнению с тем, что он пережил в прошлом, эта боль была сущий пустяк, поэтому проигнорировав боль и когти, вонзившиеся ему в грудь, Артур ударил ногами волка в голову. Хотя, как только его ноги коснулись головы зверя, он почувствовал, как его ноги онемели, поскольку голова волка оказалась твёрдая, как сталь. У волка и вправду была твёрдая голова и крепкие кости.

Как ни странно, но даже при том, что удар казался не очень сильным, он нанёс волку значительный урон, и похоже существу было очень больно.

Артур не стал тратить впустую этот драгоценный момент и снова ударил волка по морде, и «вуаля» волк умер, беззвучно рухнув на землю. Артур был очень взволнован, он быстро покинул свое текущее тело и с радостью вселился в волка, поскольку знал, что, получив характеристики волка, он станет сильнее, так как характеристики волка, скорей всего, будут очень высокими.

Вы успешно вселились в Волка Лунного Света

Вы приобрели новый навык (активное): [Удар когтём ур.4]

Вы приобрели новый навык (активный): [Укус ур.2]

Вы приобрели новый навык (пассив): Лунный свет

Лунный свет (пассив): после того, как вы подверглись воздействию луны, все показатели повышаются на 5%, а скорость повышается на 15%

Звание: Мясорезка

Уровень: 7 Класс: Паразит

-

Сила 320 Интеллект 140

Скорость 542 Мудрость 110

Живучесть 190 Ловкость 214

-

Здоровье 242 Регенерация здоровья 0.7 / с

Maна 187 Регенерация маны 0.7 / с

Выносливость 230 Регенерация выносливости 0.1 / с

Атака: 120 Защита: 60

Сопротивления к стихиям

Огонь: 25% Вода: 25%

Воздух: 25% Земли: 25%

Свет: 25% Тьма: 25%

Увидев свое окно характеристик, Артур не мог в душе не рассмеяться, словно он был каким-то злым ученым, преуспевшим в каком-то эксперименте, характеристики волка оказались действительно просто потрясающими. Вселившись в волка, Артур пару минут, привыкал к своему новому телу, делая разные движения, но он заметил, что раны, которые он получил от «себя самого» в бою, по-прежнему никуда не исчезли, но заживают очень быстро.

На самом деле, когда Артур вселился в муравья с дырой в груди, происходило то же самое, и дыра затянулась всего за несколько секунд, и он подумал, что паразитом быть не так уж и плохо.

Привыкнув к своему «новому телу», он съел кабана, потому что проголодался, и мясо кабана оказалось восхитительным на вкус, хотя он ел его сырым, а затем попытался побегать на максимальной скорости и «бог мой» какой же он был быстрый!

Когда он бежал на полной скорости, всё размывалось перед его глазами. Эта скорость воистину читерская характеристика, вряд ли бы какой-либо другой волк смог бегать так быстро. Это очень пригодится в будущих битвах или для того, чтобы сбежать от более сильных противников.

Теперь раз он также получил острые когти, можно надеется, что он сможет легко убить других волки, но очень плохо было то, что опыта, который дали за убийство этого волка, не хватило, чтобы поднять уровень. Значит, чтобы быстро повысить уровень, ему придётся убить ещё волков.

Артур начал бегать по лесу, ища Волков Лунного Света, чтобы проверить свою новую силу, и вскоре он, наконец, нашел себе противников.

Это были 2 волка [ур. 9], которые вместе ели кабана.

Похоже, что они его не заметили, но Артур решил сразиться с ними и напасть, используя свою новую скорость, чтобы посмотреть, смогут ли они отреагировать и контратаковать или нет.

Поэтому он бросился к ним со всей скоростью, плюс использовал навык [Погружение], который ещё немного увеличил его скорость, и не успели волки отреагировать, как он уже оказался рядом с ними. Затем использовав [Удар Когтём] на ближайшем волке, отнявший у того половину ХП, после Артур использовал на нём [Укус] и не отпускал, наблюдая за тем, как у того постепенно уходит здоровье из-за непрерывно наносимого повреждения от [Укуса], и всего через 4-5 секунд волк был мёртв.

Не теряя ни секунды, Артур повернулся ко второму волку, который, казалось, был удивлён его действиями и тому, почему волк убивает своих же собратьев, но Артур не оставил ему времени понять, что к чему, и набросился на него, исполосовав когтями ему морду.

Раненый волк, тем не менее, отскочил назад, пытаясь убежать, поскольку он не мог сражаться с повреждёнными глазами.

Волки, как известно, очень умны, и отступают, когда оказываются в невыгодном положении, и именно это сделал сейчас волк, он бросился бежать, спасая свою жизнь. Но Артур не стал стоять на месте и смотреть, как тот убегает, он был быстрее своего противника, и через пару секунд он уже настиг волка и убил его несколькими ударами.

Уровень повышен!

Честно говоря, это был не бой, это была односторонняя бойня, 2 волка даже не сопротивлялись и быстро умерли, Артур сильно расстроился, поскольку он получил всего лишь 1 уровень, но, тем не менее, продолжил искать ещё волков, чтобы быстро поднять уровень и стать сильнее.

Однако он не забывал время от времени немного отдыхать, чтобы восстановить выносливость. Артур бродил по лесу и убивал каждого волка, на которого натыкался.

Обычно ему попадались только группы из двух волков, но вдруг ему попалась группа из 3 волков, однако он все же напал на их. Это был довольно тяжелый бой, но, тем не менее, он сумел их убить, хотя его здоровье опустилось до 35%.

Уровень повышен!

Поздравляем! Поскольку вы достигли 10-го уровня, все характеристики: +50

Поздравляем! Поскольку вы достигли 10-го уровня, вы теперь можете эволюционировать в: Паразита Пустоты или Ядовитого Паразит

Ядовитый паразит: ядовитое существо, невосприимчивое к любому яду и обладает смертоносными ядовитыми умениями, может развиваться дальше.

Паразит Пустоты: обладает способностью использовать магию Пустоты и получать навыки пустоты с ростом уровня, может развиваться дальше.

Артур очень удивился, даже в своих самых смелых мечтах он не мог себе представить, что он сможет эволюционировать, да и ещё так скоро.

У него был только 10 уровень, и он обрадовался и поблагодарил свою удачу за то, что был паразитом, хотя ему не нравилось его ничтожное тело, но то, что он очень быстро получал характеристики и становился сильным, было ему приятно.

Артур задумался над тем, как ему развиваться дальше. Ядовитый паразит выглядел очень привлекательным, и по названию он решил, что, став им, он сможет использовать яд, но паразит пустоты казался ему более таинственным и загадочным, поскольку мир «пустоты» не был обычным явлением и имел много значений. Так что он решил пойти по этому пути, так как хотел рискнуть, и как гласит пословица «борись до конца или не высовывайся»

«Эволюция в Паразита Пустоты»

...... «Дзинь»

Поздравляем! Вы эволюционировали в Паразита Пустоты

Вы получили новое умение: Манипуляция Пустотой (может использоваться с любым существом)

Манипуляция Пустотой: Вы может использовать пустоту по-разному (вы получаете различные навыки пустоты, когда уровни манипуляции пустотой повышаются)

Поздравляем! Из-за того, что вы стали Паразитом Пустоты, ваш интеллект и мудрость значительно увеличились!

После того, как эти уведомления появились, Артур почувствовал, как его тело начинает гореть, и на теле волка начали появляться какие-то странные черные татуировки, образуя странные темные символы, которые он не мог понять. Через какое-то время всё, наконец, закончилось и взглянув на свое тело, Артур увидел, что все его лапы покрыты татуировками, и он почувствовал, что стал соображать быстрее, что, по его мнению, было из-за его увеличившегося интеллекта.

Сначала Артур не стал обращать внимание на эти татуировки, но, когда он снова начал охотиться на волков, эти татуировки стали мешать ему, поскольку другие волки вели себя с ним насторожено, и поэтому он не мог приблизиться к ним, а мог только подкрадываться сзади.

На то чтобы прятаться и потихоньку подкрасться к ним, у него стало уходить много времени, и теперь он сильно пожалел о своём решении, но было уже слишком поздно, и он уже эволюционировал ...

«Ах, если бы я выбрал ядовитого паразита, возможно, эти татуировки не появились бы, чёрт возьми...»

Как только наступила ночь, он получил уведомление. Дзинь

Эффект Лунный Свет теперь задействован: + 5% ко всем характеристикам / + 15% скорости

Его скорость немного увеличилась, что помогло ему охотиться, и поохотившись раз десять, он привык к этой рутине. Он находил волков затем убивал, и, если хотел есть, он их съедал, можно посчитать это каннибализмом, но Артур не переживал по этому поводу.

Ведь он был паразитом, а не волком, поэтому есть их было вполне нормально, и он сильно не переживал насчёт каннибализма или о чём-либо ещё.

Он хочет выжить и делать всё, что ему захочется, и всякий раз, когда его выносливость падала почти до нуля, он отдыхал час или около того, пока она полностью не восстанавливалась, а затем возобновлял свою охоту.

Артур никогда не встречал каких-либо других монстров кроме нескольких кабанов и волков, поэтому решил, что волки – короли этого леса.

В полночь, после того, как он проохотился почти весь день, он проверил свои характеристики, чтобы увидеть, изменилось ли что-нибудь ...:

Звание: Мясорезка

Уровень: 14 Класс: Паразит Пустоты

-

Сила 395 Интеллект 580

Скорость 620 Мудрость 420

Живучесть 255 Ловкость 275

-

Здоровье 310 Регенерация здоровья 0.8 / с

Maна 420 Регенерация маны 0.8 / с

Выносливость 295 Регенерация выносливости 0.2 / с

Атака: 143 Защита: 72

Сопротивления к стихиям

Огонь: 25% Вода: 25%

Воздух: 25% Земли: 25%

Свет: 25% Тьма: 25

Его интеллект и мудрость действительно взлетели вверх. Вскоре ему пришло в голову идея использовать магию огня или стать волшебником, и от этой одной простой мысли Артур сильно разволновался. На самом деле он всегда мечтал стать волшебником, когда был ещё ребенком. «Ах, это навеивает слишком много хороших воспоминаний ... да и плохих тоже». Проверив своё окно характеристик, Артур снова отправился на поиск жертв, но, к его удивлению, он наткнулся на бой ... В ста метрах от него абсолютно черное похожее на медведя существо сражалось с группой, состоящей из 4-х волков, и, можно было заметить, что медведь, просто играется с ними, так как все 4 волка были в крови и еле-еле стояли на ногах, это была явно односторонняя резня. Он оценил медведя и его уровень

Хинд Медведь ур.28

Этот медведь был вдвое выше по уровню, поэтому он не мог победить его в одиночку, но, может быть, если волки позовут на помощь своих товарищей, то напав вместе с ними, он сможет убить этого огромного медведя.

Он продолжил наблюдать за боем издали, выжидая подходящего момента.

Волки бились с медведем и смогли снять ему всего лишь жалкие 10% здоровья, пока один из волков не попятился назад и не завыл, зовя на помощь своих товарищей.

Но медведь не стал просто стоять и смотреть на это, вместо этого он бросился вперёд, чтобы не дать волку выть, но трое других преградили ему путь, пытаясь его остановить.

Но это привело лишь к тому, что 2 из них были убиты. Они были буквально разорваны на части огромными когтями медведя, это было действительно ужасно, Артур не мог не задрожать от ужаса, увидев это.

Время медленно текло, и оставшиеся волки продолжали яростно сражаться, когда появились ещё 5 новых волков и набросились на медведя, чтобы помочь своим товарищам, и теперь их было уже семь против одного. Они начали нападать на медведя с разных сторон, кусая и рвя его когтями, и так как они были очень быстрыми, медведь не мог сосредоточиться на них всех, поэтому время от времени только один из них попадал под удары когтей медведя, и тотчас же терял почти всё своё здоровье.

Артур должен был признать, что хинд медведь обладал какой-то невероятной силой, так как выносил волка с одного удара.

После того, как здоровье медведя опустилось до 15%, Артур, наконец, присоединился к битве напав на медведя сзади. Используя навык [Спринт], который немного увеличил его скорость Артур быстро приблизился и нанёс критический удар в спину медведя, но на удивление он снял ему всего около 5% здоровья.

Однако этого и следовало ожидать, так как медведь обладал огромным телом и, скорей всего, имел сильную защиту.

Другие волки, похоже, очень удивились появлению Артура, так как у него были татуировки на лапах, тем не менее, они вскоре пришли в себя и, ни обращая на него внимание, продолжили нападать на медведя со всех сторон. Это была довольно умная тактика.

Артур не упустил этого шанса и тоже воспользовался этой тактикой. До тех пор, пока медведь не умрёт, было непонятно, получит ли он опыт или нет, если ему не удастся нанести последний удар.

Артур надеялся, убить медведя, не подвергая себя опасности, поэтому он дождался идеального момента и со всей скоростью ринулся к медведю. [Удар когтем], который он использовал, прикончил медведя и Артур получил опыт за убийство, после долгой борьбы ... «Дзинь»,

Уровень повышен!

Уровень повышен!

Уровень повышен! Уровень повышен! Уровень повышен! Уровень повышен! Уровень повышен!

Поздравляем! Поскольку вы достигли 20-го уровня, все характеристики: +50

Вы приобрели новое умение: Удар Пустоты

Удар Пустоты: Используя силу пустоты, вы можете нанести мощный удар, который поглотит всё на своем пути

Звание: Мясорезка

Уровень: 20 Класс: Паразит Пустоты

-

Сила 445 Интеллект 630

Скорость 680 Мудрость 470

Живучесть 305 Ловкость 325

-

Здоровье 360 Регенерация здоровья 0.95 / с

Maна 470 Регенерация маны 0.95 / с

Выносливость 345 Регенерация выносливости 0.4 / с

Атака: 171 Защита: 102

Сопротивления к стихиям

Огонь: 25% Вода: 25%

Воздух: 25% Земли: 25%

Свет: 25% Тьма: 25

http://tl.rulate.ru/book/3803/173406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
много очень много "ОН"
Развернуть
#
Очень настораживают эти характеристики.
Развернуть
#
Похоже это будет ранобэ где в скором будущем у персонажей характеристики превысят десятки и сотни тысяч
Развернуть
#
Миллионов и миллиардов я читал, хотя судя по дате публикации твоего комментария ты об этом уже знаешь
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку