Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда-то человек, теперь паразит

Глава 5: Гробница Зодиака

Убив медведя, Артур некоторое время размышлял о том, оставаться ли ему в теле волка или стать медведем, и, в конце концов, решил отложить выбор на потом. Он проверил окрестности, чтобы увидеть, нет ли поблизости врагов, но никого не обнаружил, даже оставшиеся волки убежали после смерти медведя. Поэтому он покинул свое нынешнее «тело» и побежал к медведю со всей скоростью, на которую он был способен. Если бы какой-либо человек из его прежнего мира, увидел бы его сейчас, он только бы заметил черное пятно.

Как только он стал медведем, у него в голове появилось много уведомлений,

Вы успешно овладели хинд медведем

Вы получили новое умение (пассивное) [Сильное сопротивление]: ваша выносливость навсегда увеличивается на 250

Вы приобрели новое умение (активное) [Взрывная Атака]: вы заряжаете свои когти силой в течение 1,5 секунды, а затем высвобождаете её. Время перезарядки: нет: стоимость: 75

Вы получили все характеристики хинд медведя

Звание: Мясорезка

Уровень: 20 Класс: Паразит Пустоты

-

Сила 875 (+430) Интеллект 720 (+90)

Ловкость 980 (+300) Мудрость 490 (+20)

Живучесть 740 (+435) Искусность 450 (+125)

-

Здоровье 1060 Регенерация здоровья 1.2 / с

Maна 620 Регенерация маны 1 / с

Выносливость 1045 Регенерация выносливости 1.5 / с

-

Атака: 283 Защита: 310

Сопротивления к стихиям

Огонь: 25% Вода: 25%

Воздух: 25% Земли: 25%

Свет: 25% Тьма: 25%

Примечание: цифры в скобках добавлены в статистику

Артур был в шоке от такого количества полученных характеристик, его общие характеристики улучшились, по крайней мере, теперь он может бродить по лесу, не опасаясь того, что в любой момент его могут убить. А так как у него есть тело хинд медведя, все существа, кроме больших групп волков, будут стараться избегать его. Он подумал, что, даже если на него нападёт большая группа волков, он сможет за себя постоять.

Он несколько минут приспосабливался к телу медведя и тестировал [Удар Пустоты] и [Взрывную атаку], которые, как оказалось, можно было использовать одновременно. Он решил протестировать, как они будут работать вместе, на большом дереве, и когда его когти опустились на него, пустота пожрала дерево, и даже всё что было за ним. Его сила атаки была по-настоящему чудовищной. Если бы он ударил зверя, от того бы даже мокрого места не осталось.

Артур, отчасти довольный своим достижением, начал бродить по лесу и убивать каждого зверя, который попадался ему на пути, чтобы поднять уровень. Он убивал кабанов, волков и даже других хинд медведей, пока не столкнулся с двумя хинд медведями, которые, по-видимому, были самкой и самцом. Он не собирался нападать, подумав, что они были семьёй, но они сами бросились на него, и поэтому он просто убил их. Всё, что для этого потребовалось - 2 обычных удара когтей, и двух медведей не стало. Ему стало грустно из-за того, что он убил их, потому что они казались семьей, но жизнь жестокая штука, он сам в этом убедился ещё в своей прошлой жизни. Если люди жестоко относятся к вам, вы должны также относиться к ним и убить их, прежде чем они причинят вам вред в будущем.

Хорошо разбирайся он в людях, Артур мог бы распознать тех, кто с ним из-за его денег, как его жена, а кто по-настоящему был добр к нему.

И тогда он не прошёл бы через все эти месяцы ада. Поэтому он решил, что в этой новой жизни он будет сдержан со всеми, он просто не мог доверять никому после того, что с ним произошло.

После того как он проохотился весь день, ему удалось достичь [24-го уровня], но это показалось ему очень мало. Он убил сотню жертв, но смог подняться только на 4 уровня. Ему даже не нужно было отдыхать из-за его высокой выносливости и необыкновенной регенерации выносливости.

Если бы некоторые наемники или искатели приключений увидели бы его характеристики, они не поверили бы своим глазам и, скорее всего, изошли бы жёлчью от зависти.

У бывалых искателей приключений обычно [сила] варьировалась между 300 и 400, а у элитного искателя приключений равнялась примерно 600 , но иметь почти 1000 сил было неслыханно.

Даже 200 [ловкости] считается хорошим показателем, потому что люди обычно медленнее зверей, но с их численностью и интеллектом они могут преодолеть свою медленную скорость.

Тем не менее, скорость Артура была просто невероятной для хинд медведя, который обычно был немного медленнее волка лунного света, но теперь он обладал общей скоростью медведя и волка лунного света.

Он не мог справиться со своей скоростью, так как, когда он пробовал бежать в полную силу, он всё время натыкался на деревья и камни, полностью разрушая их своей грубой силой.

К счастью, потренировавшись в течение нескольких часов, ему удалось привыкнуть.

Ночью Артур попытался найти пещеру для сна. Хотя он не уставал вообще, он не мог забыть о своих старых привычках, а значит, спать было необходимо, но он отошёл далеко от пещеры, где он провёл прошлую ночь, поэтому он хотел найти еще одну.

Проискав два часа, он наконец обнаружил вход в пещеру. Он был хорошо спрятан, но он заметил его из-за своего острого зрения.

Из пещеры веяло холодом, но, тем не менее, он всё равно вошёл и в течение нескольких минут двигался в темноте, пока не увидел недалеко свет. Подойдя поближе, он заметил, что это был факел.

Артур, похоже, был в коридоре, но его удивило то, что стены, земля и даже потолок были черными, даже фонарь, казалось, был сделан из черного дерева.

Это был длинный коридор, поскольку факелы уходили так далеко, насколько хватало глаз.

Он продолжал осторожно ступать вперед, но к его большому удивлению ничего не случилось. Он ожидал встретить ловушки или забрести в лабиринт, но ничего такого не произошло, от чего было еще страшнее и тревожнее.

После того как он прошёл минут сорок, он подошел к концу коридора и увидел деревянную дверь, которая была такой же черной, как всё вокруг.

Дверь и вправду казалась древней, и в центре её был какой-то символ. Это был человеческий череп, но больше всего удивляло то, что у него на лбу был третий глаз, от чего при взгляде на этот символ бросало в дрожь.

Артуру показалось, что этот череп живой и высасывает из него жизнь. Он не мог войти в эту дверь из-за массивного тела медведя, поэтому он некоторое время размышлял о том, оставить ли его тело или нет.

Он всегда мог вернуться в это тело, но был шанс, что за этой дверью его поджидает опасность, поэтому он колебался, рисковать ли или нет, но немного поразмыслив, он просто фыркнул и покинул свое тело «Тсс! Опасность или нет, это не имеет значения. Что может быть хуже того, через что я уже прошёл?!»

Артур оставил тело медведя и пролез под дверью, так как его настоящее тело было 7 дюймов, поэтому он смог легко пройти.

Как только он оказался внутри, он увидел огромную комнату, из-за его небольшого размера, всё ему казалось большим, но он смог догадаться, что это была комната 20х20 метров, здесь повсюду лежала пыль.

Тут были книжные полки, столы, заполненные пыльными бумагами, а также большие сундуки. Самое первое, о чём он подумал, увидев эти сундуки, было то, что в них были спрятаны «сокровища», но он продолжил осматривать комнату, потому что, даже если бы он захотел посмотреть, что находится в этих сундуках, он не смог бы забрать их содержимое из-за своего небольшого размера.

Он обладал огромной силой даже в этом теле, но он не мог воспользоваться ею должным образом из-за своего размера. Тут были и другие вещи, но он не очень беспокоился о них. В самом центре комнаты он увидел полуметровый черный камень. Он не мог точно сказать, что это такое, так как смотрел на него снизу, но он предположил, что это какой-то контейнер.

Артур медленно подошел к нему, опасаясь какого-либо подвоха, нападения неизвестного врага или ловушки, но, к счастью, ничего такого не произошло.

Вздохнув, он собрал все свои силы в нижней части тела и прыгнул вверх. Но так как он недооценил свои силы и скорость, он подпрыгнул довольно высоко, и когда он был в воздухе, он увидел, что это за контейнер. Это была гробница, в которой лежал скелет.

Он приземлился на край контейнера, чтобы лучше рассмотреть труп. Это был действительно старый труп, он весь был покрыт пылью, и по состоянию скелета можно было определить, что он пролежал здесь тысячу лет, если не больше. Скелет был пыльным и старым, но что удивительно, на нём нигде не было трещин, и он хорошо сохранился.

Артур обошел вокруг гробницы, чтобы всё хорошенько рассмотреть. Он заметил, что рядом с трупом лежит черная книга с тем же символом, что и на дверях, а также черная мантия и трость с красным кристаллом. Трость казалась действительно старой и жуткой, красный кристалл имел форму человека с 8 руками, он напомнил ему миф об Асуре, о котором он слышал в своей прошлой жизни, но у этой фигуры было на две руки больше, чем у Асуры.

Он размышлял о том, может ли он овладеть мертвым человеком или нет, он мог обладать мертвыми животными, такими как медведь и волк, но работает со всеми существами или только с монстрами? Он перестал думать об этом и нырнул прямо в скелет в надежде овладеть им.

Управлять человеческим телом гораздо удобнее, и есть кое-что, что нельзя сделать, обладая телом зверя. Вы не можете брать предметы, так как когти будут сильно мешать вам. На всё ушло меньше секунды, и он услышал, “ Дзинь”

Вы успешно овладели Зодиаком.

Зодиак: В прошлом существовал Темный маг. Он был известен своей некромантией и темной магией, которая несла смерть всему живому. Он преследовался святой церковью и всеми королевствами и империями в течение тысячи лет, но никто мог поймать его. Всякий раз, когда кто-либо нападал на его след, он убивал их или захватывал в плен и проводил над ними эксперименты. Он был воплощением зла, которого боялись все. Он построил небольшую базу, чтобы сбежать от всех этих людей и продолжать свои исследования без помех. Со временем его стали разыскивать всё меньше и меньше, пока он не стал мифом, и так как никто не мог его найти, все пришли к выводу, что он умер.

Вы получили новое умение (активное) тёмная магия [Lvl: ???]: вы можете использовать темную магию для нападения, создания барьеров, ловушек и всевозможных вещей. Все исследования, проведённые зодиаком, доступны вам, если вы имеете возможность это сделать. Стоимость: нет

Вы получили новое умение (активное) некромантия [Lvl ??]: вы можете порождать всякого рода существ загробного мира и управлять ими: зависит от того, кого вы возрождаете.

Вы получили новое умение (пассивное) [мертвое существо]: так как вы скелет, ваша выносливость бесконечна, и ваша защита и жизненная сила увеличились: вы можете регенерировать потерянные кости

Вы получили все характеристики Зодиака

Звание: Мясорезка

Уровень: 24 Класс: Паразит Пустоты

-

Сила 1040 (+165) Интеллект 1500 (+862)

Ловкость 1180 (+200) Мудрость 1248 (+758)

Живучесть 1441 (+701) Искусность 620 (+170)

-

Здоровье 780 Регенерация здоровья 11.2 / с

Maна 1240 Регенерация маны 25.1 / с

Выносливость бесконечна Регенерация выносливости ???

-

Атака: 581 Защита: 1032

Сопротивления к стихиям

Огонь: 25% Вода: 25%

Воздух: 25% Земли: 25%

Свет: 25% Тьма: 100%

Артур пару минут смотрел, не отрываясь на окно своих характеристик. Его глаза расширились, когда он увидел увеличение интеллекта, выносливости и мудрости, его общие характеристики превысили 1000, за исключением ловкости.

Это определенно было читерством. Он считал, что теперь он может одним махом разделаться с каждым, кто нападёт на него, используя лишь одну грубую силу, что было совершенно невероятно.

Он встал и попытался подвигать своим телом, сначала оно показалось ему очень тяжёлым, но всего через пару секунд он смог нормально и свободно двигаться. Всё было в порядке. Он ощущал себя человеком, как и в своей прошлой жизни, за исключением того, что это было немного странно видеть своё тело, состоящее из костей.

Как же теперь он сможет кушать всякие вкусности или пить воду, если он состоит из костей? Если он будет есть, всё будет падать на землю, или литься на его нижние кости, но, тем не менее, он был в восторге, когда проверял свои движения, ему удалось добежать до конца комнаты менее чем за секунду, это выглядело почти, как телепортация.

Артур попытался ударить кулаком по воздуху, но он сильно недооценил свои силы, и даже при ударе по воздуху, стена в конце комнаты была полностью разрушена, и от неё почти ничего не осталось.

Он на секунду замер на месте, потом вздохнул и подумал

«Будь у меня такая сила в прошлом, кто бы посмел связаться со мной? Жизнь очень жестока и несправедлива ...»

Он в течение пяти минут проверял своё новое тело и возможности в целом, а затем попытался использовать свои новые умения. Больше всего у него вызвало интерес умение – Тёмная Магия.

Говорилось, что он может использовать темную магию для нападения или защиты, но ничего не объясняло, каким образом это сделать, поэтому он сосредоточил внимание и представил в уме копьё и вдруг:

«Баццц»

Тёмное 2-метровое копье появилось рядом с ним, паря возле его плеча. Сначала он удивился, затем почувствовал восторг и обрадовался.

Копье было абсолютно чёрным, у него не было каких-либо особенностей, за исключением того, что лезвие окутывало какое-то чёрное пламя.

Он попытался прицелиться копьем в стену и внезапно «бум», стена была полностью разрушена, и копья нигде не было видно, мощь была поистине пугающей.

Комната состояла из четырёх стен, и та, на которую было нацелено копье, рухнула, и копье продолжило уничтожать всё на своём пути, пока Артур не приказал копью вернуться обратно.

Он не мог поверить своим глазам. Копьё летело так быстро, что он почти его не видел.

Он попытался придать копью другую форму, и всё было так, как он думал, он мог придать ему любую форму, будь то топор, меч, кинжал и даже щит. Затем ему пришло в голову, что в описание говорилось, что можно использовать темную магию для создания барьеров. Так что он подумал создать барьер, но темный щит рядом с ним не изменился.

Тем не менее, черная аура окружала его со всех сторон, казалось, что он был окружён прозрачной сферой, но она была своего рода черно-белой. Он приказал, чтобы барьер исчез, и через секунду его не стало.

Казалось, что формирование барьера было медленнее, чем формирование оружия, но, тем не менее, на всё про всё потребовалось всего одна секунда, так что это было не так уж много.

Артур попытался ещё поэкспериментировать с темной магией, и он обнаружил, что он может создавать больше одного оружия. Он начал создавать копья, пока вся комната не была заполнена ими, и что удивило его больше всего, так это то, что на атаки или создание оружие или барьеров, не расходуется мана. Это было действительно хорошая, но пугающая вещь.

Затем он попробовал навык возрождения, который также появился у Зодиака, и он был довольно неплох, но ему было далеко до темной магии, хотя он также мог оказаться полезным.

После нескольких экспериментов он обнаружил, что за 20 маны он может вызвать скелета, а за 40 скелета мага, который держал в руке трость. Можно было вызывать различные виды скелетов.

Кроме того, когда он подумал о волке или медведе, и это увенчалось успехом, он смог также вызвать их, хотя они были все костяными, он также мог вызывать зомби, но они казались медленными и не настолько сильными, поэтому он просто проигнорировал их.

Он прекратил дальнейшие эксперименты с этим умением, потому что комната была не достаточно большой для экспериментов.

Артур был по-настоящему счастлив, он знал, что его умения считаются хорошими даже в этом мире.

В конце концов, не каждый сможет разрушить стену за секунду, и более того он может использовать магию, а это значит, что существуют люди, которые тоже могут ее использовать.

Но всё же он был подавлен, потому что его уровень был очень высоким, даже если его характеристики походили на читерские, ему не нравилось что у него такой низкий уровень, и он не чувствовал себя в безопасности.

Он не хотел оказаться в такой ситуации как в трагическом прошлом, он сам должен контролировать свою собственную судьбу и не стать марионеткой жадных и злых людей.

Артур повернулся и подошел к гробнице, чтобы оценить мантию и трость. Они казались древними, но они не разрушились от старости, поэтому они могут ему пригодиться. Сначала он оценил мантию и стал ждать уведомление, которое даст ему подробную информацию…

http://tl.rulate.ru/book/3803/173407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
хорошие жирные главы)
Развернуть
#
Ждём любимых глав )
Развернуть
#
Дааа кушают у бабушки))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Достойное начало. Главное не переусердствовать с читами и не загнать сюжет в тупик.
Развернуть
#
"Он размышлял о том, может ли он овладеть мертвым человеком или нет, он мог обладать мертвыми животными, такими как медведь и волк, но работает со всеми существами или только с монстрами? Он перестал думать об этом и нырнул прямо в скелет в надежде овладеть им."
#янепошлый
Развернуть
#
Артур пару минут смотрел, не отрываясь на окно своих характеристик. Его глаза расширились, когда он увидел увеличение интеллекта, выносливости и мудрости, его общие характеристики превысили 1000, за исключением ловкости.
Но ведь ловкость у него самая большая все время была? не? Может быть искусность?
Развернуть
#
Шла 5 глава, а гг уже Овер имба...
Развернуть
#
7 дюймов щёлочка под дверью?
Развернуть
#
Охх какие пафосный слова в конце главы целая таки тирада ,а ответ один -*ИДИ КАЧАТЬСЯ НУБЯРА*-
Развернуть
#
Почему гг такой сильный? где подвох?
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку