Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда-то человек, теперь паразит

глава 3: Повышение

Звание: нет

Уровень: 4 Класс: Паразит

-

Сила 36 (+26) Интеллект 15 (+5)

Ловкость 224 (+24) Мудрость 25 (+10)

Живучесть 10 (+5) Искусность 25 (+10)

-

Здоровье 21 (+14) Регенерация здоровья 0,4 / с (+ 0,2 / с)

Maна 19 Регенерация маны 0.6 / с (+ 0.2 / с)

Выносливость 7 Регенерация выносливости 0,07 / с (+ 0.02 / с)

-

Атака: 14 (+6) Защита: 12 (+8)

Сопротивления к стихиям

Огонь: 25% Вода: 25%

Воздух: 25% Земли: 25%

Свет: 25% Тьма: 25%

После убийства мутировавшего детёныша муравья, он продолжил искать других, но что удивительно, после убийства других муравьев он не получал никакого опыта, поэтому Артур пришел к выводу, что чем сильнее противник, тем больше опыта.

Он продолжал убивать других муравьев, чтобы удостовериться в этом, но он не поднял даже половины уровня, поэтому он бродил по лабиринту муравьёв, чтобы найти выход, но он не мог этого сделать, потому что лабиринт был просто огромен, и к тому же ему приходилось время от времени останавливается из-за его низкой выносливости.

Перед Артуром возникла дилемма, что ему делать дальше.

Он застрял в этом огромном лабиринте без выхода, но ему в голову пришла идея, разве он не изучил язык муравьёв?

Так почему он его не использует? Может быть, он боялся говорить с ними из-за того как они выглядят?

Он никак не мог решить, должен ли он попытаться поговорить с одним из них, и спустя некоторое время он, наконец, пришёл к выводу, что должен сделать это.

Поскольку сейчас у него новая жизнь, и, если он будет ничего не делать и бояться, это приведет только к тому, что его жизнь будет такой же, как и в прошлом.

Артур принялся искать мутировавшего муравья, и вскоре он и вправду нашел одного.

Он некоторое время колебался, прежде чем подойти к муравью и поговорить с ним, используя их язык.

Конечно, на самом деле, он не знал, но он чувствовал, что может разговаривать на их языке, хотя это казалось чрезвычайно странным.

«Привет, друг, не мог бы ты мне сказать, где ближайший выход из нашего дома? По-видимому, я ударился головой, когда вчера сражался с злоумышленником», хотя он, наконец-то, собрал всё своё мужество, чтобы заговорить с муравьем. Он придумал тупую отмазку, когда попросил указать ему где выход. Он начал переживать, вдруг этот мутировавший муравей его в чём-то заподозрит и позовёт всех своих товарищей. Он и вправду мог это сделать.

Ничего удивительного не произошло, мутировавший муравей просто указал своим когтями направление, не сказав ни слова, поэтому Артур решил, что это путь к выходу. Поблагодарив муравья за «помощь», он побежал к выходу, надеясь, что тот указал ему правильный путь.

Удивительным было то, что вскоре после того, как он начал бежать, он обнаружил знакомую дыру в потолке и догадался, что это выход отсюда. Он прыгнул изо всех сил и выбрался из этого адского лабиринта. От него его и вправду бросало в дрожь. «НАКОНЕЦ!» Артур вздохнул с облегчением, затем проверил окрестности.

Ему не нравилось тело муравья, и он считал его довольно неудобным, поэтому он сосредоточился на том, чтобы покинуть тело и «пуф». Он покинул тело муравья без малейшего труда.

Хотя ему приходилось ползать, чтобы передвигаться, но это не имело для него большого значения, поскольку его настоящее тело было для него гораздо удобнее, чем муравьиное.

Он начал бесцельно ползать на высокой скорости, но вскоре заметил, что его тело стало больше на несколько дюймов, чем прежде.

Но разница была слишком мала, чтобы иметь значение, поэтому он просто проигнорировал это.

Когда он бродил там, где для него кусты были такими же большими, как горы, было бы ложью сказать, что он не боялся столкнуться с сильным монстром, но, тем не менее, он продолжал ползать.

Он хотел найти подходящее существо, чтобы овладеть им, так как он был паразитом, это было для него лучшим вариантом, чтобы быть в безопасности.

Через некоторое время он, наконец, приполз на большое поле, где не было ни кустов, ни чего-либо ещё, кроме какого-то огромного существа.

Оно было гигантским и у него было коричневое тело. Артур подумал, что это существо похожее на кабана, поскольку оно действительно было похоже на кабана из его мира.

Что выделяло это существо, так это красная жемчужина во лбу, а также по размеру оно было больше обычного кабана, и у него были большие ноги.

Так как это был новый мир, неудивительно, что в нём существуют разные существа, но, тем не менее, когда он увидел их в первый раз, он по-настоящему удивился.

В любом случае, он полз до тех пор, пока не достиг его ног, но, похоже, тот не заметил или просто проигнорировал его, потому что Артур был слишком маленьким, и, возможно, кабан думал, что не стоит тратить время на убийство такого незначительного существа.

Я оценил кабана как существо, и я получил это:

Лесной кабан (зверь): LVL6

Увидев его статус, Артур отказался от идеи овладеть этим хряком, потому что тот был просто гораздо сильнее. Этот хряк мог за одну секунду стереть его в порошок, и он не сможет оказать ни малейшего сопротивления, и умрет такой жалкой смертью.

Он действительно не знал, что делать. Сейчас он нуждался в достаточно большом теле для того, чтобы бродить по миру и изучать его, а с его маленьким телом для этого потребуется вечность, поэтому кабан был отличным для него шансом.

Артур некоторое время размышлял, не зная, что делать, как вдруг ему в голову пришла безрассудная и идиотская идея.

Он не знал, должен ли он это делать или нет, но он, наконец, решился попробовать, в конце концов, он был совсем рядом с кабаном, а тот даже не потрудился убить его, поэтому ему нужно воспользоваться этим шансом. Он быстро подполз к ногам кабана и нацелился на то, чтобы залезть через отверстие в его заде.

Да, это казалось действительно отвратительным, но у него не было другого выбора, он даже не знал, сработает это или нет, но, тем не менее, он решил рискнуть.

Его скорость была просто невероятной, и не прошло и нескольких секунд, как он залез.

Вы успешно овладели Лесным кабаном

Он открыл глаза и с радостью увидел, что поле перед ним выглядит теперь совсем иначе. Он видел лучше и дальше. Видимо, теперь он контролирует кабана.

Вы приобрели новое умение (активное): [Спринт, уровень 3]

Вы приобрели новое умение (пассив): [Уменьшение выносливости]

Уменьшение выносливости (пассив): ваша выносливость снижается на 10% медленнее

Звание: Нет

Уровень: 4 Класс: Паразит

-

Сила 90 Интеллект 28

Ловкость 262 Мудрость 30

Живучесть 50 Искусность 60

-

Здоровье 71 Регенерация здоровья 0,6 / с

мана 54 Регенерация маны 0.7/с

Выносливость 52 Регенерация выносливости 0.97 / с

-

Атака: 49 Защита: 37

Сопротивления к стихиям

Огонь: 25% Вода: 25%

Воздух: 25% Земля: 25%

Свет: 25% Тьма: 25%

Ну что ж, его характеристики значительно возросли, он должен поблагодарить «Х» за этот потрясающий обман. Он задавался вопросом, стал он сильным или нет.

У него почти 100 силы, казалось, это очень много, но он не смел переоценивать свою силу или быть, по крайней мере, беспечным или его постигнет та же самая участь, что и в его прошлой жизни.

Немного привыкнув к своему новому тело, он начал блуждать по тому место, что казалось лесом, но на удивление он не встретил ни одного существа.

Вскоре его охватила тревога, и опасная мысль потрясла его до глубины души, он даже подумал о том, что возможно в этом лесу обитают призраки, хотя он выглядел совершенно нормально.

Артур начал искать безопасное место, пока он полностью не привыкнет к своему новому телу и сможет дать отпор любому кто нападет на него.

Пока он искал тихое и безопасное место, он наткнулся на ужасающую сцену.

Большой серебряный волк высотой 2 метра и длиной 1,5 метра пожирал кабана, такого же, как он, всего в 100 метрах от него.

Это было просто ужасно, кабан был мертв, его тело было разорвано на части, и повсюду была кровь. Он стоял там испуганно, он не мог даже от страха сойти с места, но прошло еще пару секунд, и Серебряный волк заметил его, он перестал жрать бедного кабана и посмотрел на него своими свирепыми глазами.

Он чувствовал исходящую от волка жестокость со 100 метров, в то время как он был погружен в мысли, не зная, что делать, серебряный волк понёсся в его сторону с огромной скоростью. Его скорость была просто невероятна, но она была меньше чем у Артура, поскольку тот уже знал, каким быстрым он был.

Хотя он был в теле кабана, характеристика ловкость была не просто для показухи.

Когда он искал безопасное место, он тестировал свою скорость, и бог ты мой, она была просто безумной.

Если бы кто-нибудь из его прошлого мира увидел, что кабан бежит так быстро, они могли бы подумать, что у них галлюцинации или они спят, ведь кабан не может иметь такую скорость.

Даже когда он овладел этим хряком, ловкость, которую он получил, была очень низкой. Но, к счастью, он был паразитом, и он увеличил ловкость, он был по-настоящему благодарен за это.

Несмотря на то, что он считал, что его скорость больше, чем у его противника, страх все еще удерживал его на месте, и он не мог двигаться, волк, в конце концов, добежал до Артура и вонзился в его шею острыми клыками.

Вы были укушены (-49 здоровья)

Из-за эффекта Кровавые Клыки: ваши характеристики уменьшены: -10% маны

-2 здоровья в каждую секунду

«Ах, это чертовски больно!». Боль была безумной, но она помогла ему избавиться от страха и снова прийти в себя.

Он думал о том, что он так умрёт, даже не отомстив и не насладившись мирным днём в своей новой жизни.

Вскоре его охватила ярость, и гнев, что спал глубоко внутри него.

Он вспомнил все эти тяжёлые воспоминания и все пытки, которые он перенёс. Его ненависть вырвалась наружу, и он начал бить волка о дерево, чтобы тот отпустил его, но его клыки настолько глубоко вошли в шею Артура, что волк не опускал хватку, как бы он ни старался, и его здоровье снижалось с катастрофической скоростью из-за действия эффекта кровавых клыков.

Все же он впечатывал волка в дерево снова и снова, даже не заботясь о боли. Он думал только о мести, он даже забыл о нынешней ситуации, и в то время как он наносил мощные удары, он услышал в голове какие-то звуки, но он просто проигнорировал это и продолжал без раздумий повторять одно и то же действие.

И когда он, наконец, остановился и посмотрел на волка, он не мог его увидеть, все, что осталось от него, было мясо и кровь, даже дерево было изуродовано до неузнаваемости. Он стоял там, удивляясь тому, что он только что сделал, но вскоре он успокоился, чтобы отпустить злость и гнев, что завладели им в настоящий момент.

Он вздохнул с облегчением и проверил свой журнал, чтобы узнать, что он слышал.

Уровень повышен!

Уровень повышен!

Уровень повышен!

Поздравления! Поскольку вы достигли 5 уровня, все: +50

Поздравления! Умение Быстрота теперь уровня 2

Поздравляем! Вы получили новое звание: Мясорезка

+10 силы / + 10 живучести, если оснащены

Он был рад видеть, что он набрал уровни, а также он получил +50 ко всем характеристикам, от чего он ещё больше пришёл в восторг. Честно говоря, он сожалел о том, что сделал, если бы он контролировал свои эмоции и просто остановился после убийства волка, которым он мог бы овладеть, потому что волк был лучше, чем кабан, и он бы получил характеристики волка, которые были действительно потрясающими. Значит я и вправду должен был сдержать свои эмоции? Просмотрев окно характеристик, он начал искать место для ночного сна.

Он чувствовал себя умственно и физически уставшим после всего, что случилось, а сейчас почти наступила ночь, а всем известно, что ночью ужасные звери выходят на охоту, поэтому было бы безрассудно бродить по лесу в это время. Вскоре Артур нашел небольшую пещеру, расположенную не слишком далеко от его места «битвы». Он вошел и улегся на землю, чтобы отдохнуть, сегодня у него был утомительный день, и ему нужно было немного отдохнуть, чтобы немного успокоиться.

У него все еще болела шея из-за раны от клыков волка, но его полоса здоровья восстанавливались медленно, но верно, и, по крайней мере, это хорошо. Он не чувствовал голода, так как он съел волка или то, что осталось от него, поэтому он просто закрыл глаза и подумал о своей нынешней жизни и о том, как все было плохо с момента его перерождения. «Черт возьми, что «Х», не мог он возродить меня как человека ... так почему паразит !! '

Вскоре наступило утро, и его разбудил солнечный свет, он почувствовал себя энергичным и заметил, что его рана полностью затянулась, его здоровье и выносливость тоже были полные, он решил снова проверить окно своих характеристик, чтобы посмотреть, не изменилось ли что-то:

Характеристики:

Звание: Мясорезка

Уровень: 7 Класс: Паразит

-

Сила 150 Интеллект 78

Ловкость 312 Мудрость 80

Живучесть 110 Искусность 110

-

Здоровье 121 Регенерация здоровья 0,6 / с

мана 104 Регенерация маны 0.7/с

Выносливость 102 Регенерация выносливости 0.97 / с

-

Атака: 49 Защита: 37

Сопротивления к стихиям

Огонь: 25% Вода: 25%

Воздух: 25% Земля: 25%

Свет: 25% Тьма: 25%

http://tl.rulate.ru/book/3803/165764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Вы приобрели новый титул - Анальный паразит.
Развернуть
#
я даже сказал бы: Анальный шалунишка... )))
Развернуть
#
Меня немного смущают характеристика МУРАВЬЯ. Хотя, по сути, начальная сила для паразита была 10. Это почему так? Это значит что у крестьян в этом мире сила должна находиться как минимум на 1000-5000? (Может даже больше) Меня это всё немного смущает.
Развернуть
#
Разве обычный человек превосходит кабана в силе?
Развернуть
#
"его тело стало больше на несколько дюймов, чем прежде.
Но разница была слишком мала, чтобы иметь значение"
Когда несколько дюймов не особо сказываются на размере паразита, какого же размера должны были быть муравьи?
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Вообщем, чтобы вы поняли про статистику среднего человека начну описание с устройства мира. И так тут есть 3 вселеннык: Вселенная Рая и Ада, вселенная Облачного моря(не помню точно, но это вселенная культиваторов) и Вселенная системы чьё название я не помню и вот о ней и поговорим. Вселенная системы управляется Сущностью созданной расой богов, которая предназначена для укрепления человеческой расы, которая и является системой.(на каждой планете во вселенной системы, есть некий кабинет где находится управляющий системой этой планеты или солнечной системы, поскольку Астрия находится вблизи вселенной системы там тоже есть офис). Мир в котором переродился Артур Находится на «окраине» вселенной облачного моря, прямо на границе со вселенной системы, поэтому у него есть система, но Артур пойдёт по пути культивации(Да ты чо?!?! БЛ*******!!!), но не об этом. К чему я все это говорил? Чтобы вы смогли понять как и откуда я знаю статистику людей первого уровня, поскольку здесь их статистику не покажут. Узнал я ее из произведения этого же автора, которое называется re;hell gate, действия которой происходят в этих же вселенных. Там главный герой молодой человек 24 лет по имени Лей, в этом произведении Безымянный рыцарь сильнейший человек в мультивселенной(просто к слову). Так вот, на земле, на которой жил Артур до перерождения в паразита, спустя несколько лет после его смерти, открывается игра hell gate, если вкратце, то эта игра создаёт копию игрока в Астрии(мир в котором переродился Артур), на скрытом континенте, о нем узнаёте позже. И поскольку у этих игроков система назначает характеристики связанные с их реальными, среднее значение которых будет примерно 7-12, то я могу с уверенностью сказать, что Артур в виде паразита первого уровня изобьет человека первого уровня, как маленькую девочку(побольше части из-за своей ловкости в 200 единиц). Не знаю была ли полезна эта информация, но теперь вы понимаете насколько силён гг.
Развернуть
#
волк мутант какой то, кабана в одиночку завалил 😱
Развернуть
#
Тупость зашкаливает. Ты маленький паразит через жопу захватил кабана. У кабана в доме мозг что ли или центрально-нервно двигательная система?
Развернуть
#
это магия парень смирись
Развернуть
#
У магии тоже есть принцы работы
Развернуть
#
И какие же?
Развернуть
#
Какие скажет автор, такие и принципы. Но автор не может нарушать озвученные ранее принципы
Развернуть
#
Наследный принц - логика, самый лучший принц работы магии, у него все устроено систематически, обычно все держится в порядке и равновесии, даже ГГ держится в рамках этой системы
Второй принц - превозмогание, тоже неплохой такой типок, да, у него тоже есть система, но гг в нём путем превозмогания самого себя выходит за пределы системы
Третий и самый ненавистный мне принц - автор, автору срать на всё и вся, он придумает/недодумает систему, в которой всё работает через отверстие того самого кабана, из него ВСЕГДА выходят типичные манчкины, которые плевать хотели на систему с высокой колокольни и имеют свою ветку кача, которая на 10тыс. раз будет лучше обычных, как её не качай, хоть 10тыс. поинтов в удачу, потому что система, то есть автор, всегда будет на его стороне... и видимо это произведение принадлежит третьему принцу. Жаль-печаль
Развернуть
#
Может автор решил не описывать, как он полз по кишкам, через органы к мозгу?
Развернуть
#
Кабанчика жалко
Развернуть
#
Мне нравится что основной наклон физических данных гг идёт в ловкость, ведь ловкость мне нравится куда больше силы, сила лишь стоит на третьем месте а на втором стоит выносливость!
Развернуть
#
А вот мне не очень. Во всех произведениях про боевые искусства или фентези, все говорят, что скорость=победа в любой драке, но лично я хочу читать произведения про жестких танков, вокруг которых прыгают и бегают вот такие быстрые Артуры, а им все равно и они одним медленным, но невероятно мощным ударом сносят все на своём пути!
Развернуть
#
Этот паразит из аниме Паразит учение о жизни или нет?
Развернуть
#
Неа
Развернуть
#
Я бы после «овладевания» кабана через его анал, уже ничего бы не боялся…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку