Читать Into the World of Medicine / Путешествие в Мир Медицины: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Into the World of Medicine / Путешествие в Мир Медицины: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Новое имя Бая Цзэ

"А? Ты хочешь дать мне новое имя, хозяйка?"

Заслышав слова Цинъянь, зверёк чуть не лопнул от счастья. С его точки зрения, хозяйка была так им довольна, что решила дать новую кличку. Как же не радоваться этому?

Видя питомца столь радостным и готовым называться по-новому, девушка на некоторое время задумалась. А затем: "Хорошо - тогда отныне тебя зовут Снежок".

Читателю придётся простить её за неумение давать имена. Она пыталась выдумать что-то более внушительное, но только вот даже само слово "внушительный" никак не вязалось с маленьким, милым пушистым зверьком - чего уж говорить и о кличках? К тому же, "Снежок" очень легко запомнить!

Услышав своё новое имя, Бай Цзэ будто упал в чан с ледяной водой. Он же был легендарным волшебным чудищем, как мог он согласится на такое?

Сравнив свой могущественный образ с кличкой, он заметно посмурнел, а затем взглянул на хозяйку: "Ты можешь назвать меня как-то иначе?"

"Конечно могу".

От ответа Цинъянь Бай Цзэ немедленно воспрял духом... И рухнул обратно в пучины безнадёги, потому что девушка, подумав ещё, предложила: "Раз Снежок не подходит, давай звать тебя Малыш Цзэ."

Как ни крути, в этих именах явно были намёки на его некомпетентность. Зверёнок не знал, плакать ему или радоваться.

"Что такое? Не хочешь, чтобы я дала тебе новую кличку?" - в красивых глазах хозяйки заплескались нехорошие подозрения.

"Нет! - от пронзительного взгляда Бай Цзэ немедленно замахал лапками и примирительно улыбнулся, хотя и добавил потом, - Я просто подумал, что моё настоящее имя тоже вполне себе хорошее. Так что вот, не надо его менять. И если кто-то услышит его, то они сразу вообразят себе мой облик".

"Снежок или Малыш Цзэ - выбирай! - скомандовала Цинъянь, - а то выбирать буду я".

От слов питомца она только укрепилась в своём желании назвать его как-то ещё. Безусловно, Бай Цзэ - довольно громкое имя, и любой, кто его услышит, сразу поймёт, в чём дело и о ком идёт речь.

А теперь представьте, что этот некто узнает, что слабая девчонка имеет такого могучего слугу – такое известие немедленно привлечёт кучу ненужного внимания от охочих до её питомца людей.

К счастью, всё разрешилось полюбовно, и Бай Цзэ согласился, из-за цвета своей ослепительно белой шёрстки, зваться Снежком.

Цинъянь удовлетворённо кивнула. В выражении её лица читалось "Можешь же быть благоразумным, когда хочешь". Итак, разобравшись с кличкой, она молвила: "Хорошо. Раз ты согласился помочь мне развиваться, завтра мы отправимся тренироваться на гору за особняком Мужунов. Туда больше никто не ходит, так что никто нас не побеспокоит".

"Хорошо, хозяйка, - Бай Цзэ тоже закивал, - я сделаю всё возможное, чтобы сделать тебя сильной. А потом ты так поколотишь Е, что на нём живого места не останется".

http://tl.rulate.ru/book/3777/75455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Её точно зовут не Ю Юэ ?
Развернуть
#
чем ей предыдущее имя духовного зверя не угодило? не могла запомнить что ли?
такой штамп 🙄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку