Читать Into the World of Medicine / Путешествие в Мир Медицины: Глава 95, часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Into the World of Medicine / Путешествие в Мир Медицины: Глава 95, часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мужун Цинъянь просто села, куда ей велели.

Лю Пиньянь не стал ходить вокруг да около и перешёл сразу к делу: «Парень, что ты хочешь продать на аукционе? Конечно, вещи, которые ты принёс, явно будут необычными!»

У старика была своя проницательность и расчеты. Обычно люди, которые приносят предметы для оценки, не нуждаются в его услугах. Только в том случае, если предмет был слишком ценным, или другой мастер оценки не смог его оценить, его представали на экспертизу Лю Пиньяню.

«Слова мастера имеют вес»[1], – ответила Мужун Цинъянь: «Я бы хотел продать некоторые таблетки разных сортов, поэтому я задаюсь вопросом, может ли Мастер Лю оценить их».

Услышав ответ молодого человека, в глазах Лю Пиньяня промелькнуло удивление. Только несколько человек приносили пилюли на аукцион, и, судя по тону юноши, пилюли, которые он принес, должны быть не низкого класса.

Он мог уловить слабый запах лекарств, исходящих от молодого человека перед ним, поэтому он также должен быть мастером пилюль. Тем не менее, у Лю Пиньяня возникли сомнения, потому что юноша был слишком молод. Даже если он был мастером пилюль, он явно не мог создавать полноценные. В настоящее время на материковом континенте даже таблетки второго ранга было трудно найти, а главным мастером таблеток был Декан Юань из Академии Лазурного Дракона[2], который был в восьмом ранге.

«Я мастер таблеток третьего ранга», – Лю Пиньянь коснулся своей бороды и улыбнулся: «В настоящее время самый высокий уровень пилюль, которые я могу определить, является четвертым. Если ваши пилюли не превышают этот уровень, я могу их оценить».

Хотя он и сказал эти слова, они всё ещё звучали со скептицизмом, потому что парень перед ним был действительно слишком молод.

Услышав слова Лю Пиньяня, Мужун Цинъянь вытащила из кармана флакон с пилюлями и передала его ему: «Пожалуйста, смотрите. Я не уверен, за сколько могут быть проданы эти пилюли третьего ранга».

Услышав, что это пилюли третьего ранга, глаза Лю Пиньяня широко раскрылись, его выражение наполнилось недоверием. Он очень осторожно взял нефритовый флакон с пилюлями из рук Мужун Цинъянь, после чего осторожно скрутил деревянную пробку, и сразу же богатый лечебный аромат затопил всю комнату.

Он казался чрезвычайно шокированным, затем быстро высыпал несколько красных пилюль на стол. Он неторопливо осмотрел красные пилюли, затем осторожно понюхал их, и выражение его лица стало еще более озадаченным.

«Это... не говори мне, это...» – Лю Пиньянь так волновался, что едва мог говорить.

«Правильно, это таблетки третьего уровня Чжуцзи», – по сравнению с волнением Лю Пиньяня, поведение Мужун Цинъянь казалось бесстрастным: «Что касается их эффекта, я не думаю, что мне нужно говорить об этом. Мастер Лю должен понимать сам».

Лю Пиньянь снова и снова проверил пилюли. В конце концов, он осторожно поместил их обратно во флакон и снова заткнул пробку, затем с серьёзным взглядом повернулся к юноше перед ним.

«Это действительно таблетки Чжуцзи третьего ранга. Кроме того, они имеют однородный цвет и аромат. Несомненно, это высококачественные таблетки третьего ранга. Такие товары, как эти, даже наш Аукционный Дом получает редко, поэтому этот не уверен, по какой цене вы намерены продать их на аукционе?» – прямо сказал Лю Пиньянь.

«Конечно, по лучшей из возможных», – без колебаний ответила Мужун Цинъянь: «Не говоря уже о столице, во всём Гало редко встречаются пилюли подобные этим. Если бы не настоятельная потребность в деньгах, я бы никогда не продал таблетки, которые мой Мастер оставил мне.

Ваш аукционный дом Гало – лучший аукционный дом во всей стране, поэтому я считаю, что вы сможете выручить для меня желаемую цену. Поэтому прошу Мастера Лю любезно помочь мне».

[1] «刘老 言重 了»– говорит Мужун Цинъянь. Она говорит«言重»(Яньчжун) с буквальным значением. По сути, говоря «слова являются тяжелыми», она косвенно соглашается с заявлением Мастера Лю, что она принесла действительно хороший товар. Она могла бы ответить на его высказывание «过奖»(Гоцзян), что чаще встречается в новеллах и переводится как «вы мне льстите/перехваливаете».

[2] Анлейтер ещё не читал дальше, поэтому не уверен в иерархии (если она есть) в Академии Четырех Элементов (той, которую пригласили Мужун Цинъянь): либо все четыре независимы и равны, то каждый из них может быть Академией или Школой, но если они объединены, то чуть позже они будут описаны как Факультеты. Просто чтобы вы знали и потом не удивлялись.

http://tl.rulate.ru/book/3777/311613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку