Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 4. Новый вызов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 4. Новый вызов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Новый вызов.

“Хорошо. На этот раз, одна европейская команда собрала команду с игроками 34-го уровня и снаряженными эпическими вещами. А также первый в мире игрок 36го уровня “Террорист Иван”(учитывая любовь к траллингу у снг игроков, ник не удивителяет)”.

“Они захотели зачистить подземелье сегодня ночью. По сравнению с ними, мы намного слабее. Эти иностранные дьяволы действительно быстрые. 36й уровень и так быстро… черт! У нас есть полтора часа, чтобы перегруппироваться. Мы должны догнать их”.

Сломанная сабля не обвинял Чжоу Цзяня, но Чжоу чувствовал вину. Несмотря на то, что это был виртуальный мир, манера речи и движения игрока могут выдать информацию о том, кем данный игрок является в реальности.

Чжоу Цзянь догадался, что в реальной жизни Сломанная сабля является последователем древнего Ву (боевое искусство). Может быть, даже мастером. Разбитая сабля сел, скрестив ноги перед собой, и начал медитировать. Спустя несколько мгновений появился второй член команды Тианзун – девушка-маг 32го уровня Маленький белый кролик. У нее была полностью эпическая экипировка, даже посох был фиолетовым. В сочетании с ее симпатичным лицом и стройным телом, она выглядела очень привлекательно. Но внешность может быть немного изменена.

Маленький белый кролик сморщила носик. Она была полна негодования, их рейд сорвался из-за этого парня. Однако, она не успела ничего сказать как появился третий член команды – священник, уровень 33 – Фея облака света. На вид ей было около 22-23 лет. Она имела определенную ауру элегантности. Увидев Чжоу Цзяня, она лишь улыбнулась, но ничего не сказала. Эти люди… наверное они очень богаты в реальной жизни. Если не вкладывать большие деньги, то невозможно иметь такое навороченное снаряжение. Что касается Чжоу Цзяня, то он был снаряжен хуже некоторых новичков.

Эти люди взяли его в группу только из-за его класса. Но в душе они смотрят на него сверху вниз, ведь они элита этого мира.

Подоспел четвертый член группы. Уровень 34 – лучник с ником Бегущая вода (п.п. да у них у всех такие корявые никнеймы, прям как у индейцев, так что я уже забил). Он сразу же взглянул на Чжоу Цзяня неприязненным взглядом. Взгляд был настолько осязаем, что система вывела Чжоу Цзяню сообщение о том, что на него смотрят со злыми намерениями. Чжоу Цзянь не подал никакого вида.

После некоторого молчания, Бегущая вода сказал: “Весело ты нас угробил?”

Чжоу Цзянь ответил: “Извините, но это было не по моей воле”.

“Извините? Кто ты, по-твоему, такой? Ты хоть знаешь, во что нам обошлось твое “извините?. Я потерял 10 очков опыта и легендарное снаряжение. Ты знаешь, сколько оно стоит?”

Чжоу Цзянь нахмурился. Он, что смерть обходится в 5 очков опыта, а Легендарное снаряжение не падает после смерти. Он знал, что Бегущая вода лжет.

“Ты сомневаешься во мне? Я могу убивать тебя до тех пор, пока ты не станешь нулевым уровнем. Ты лишь мелкий муравей!!” Бегущая вода пришел в ярость. С его силой и финансами, он действительно мог убить Чжоу Цзяня и при этом не вспотеть.

“Чего ты хочешь?” (Чжоу)

“Я хочу, чтобы ты отдал мне все, что мы получим в сегодняшнем рейде, иначе я буду убивать тебя столько, сколько понадобится, чтобы ты упал до нулевого уровня”. (Вода)

“Ты просишь слишком много” (Чжоу)

“Много? Я так не думаю. Ты все еще можешь получить очки славы и очки атрибутов. К тому же, если я буду доволен тем, что ты мне отдашь, то я заплачу тебе 10 000 золота. Радуйся и этому великодушному предложению. Простолюдины, как ты, не должны работать вместе с нами. Знаешь кто я в реальной жизни? Я выдающийся студент университета Цинхуа (п.п. один из лучших университетов Китая). Даже мои телохранители являются мастерами Ву. Обыватели, как ты, живущие на дне, должны считать за честь разговор со мной”. (Вода)

Бегущая вода закрыл приватный чат и неторопливо закурил. Жизнь должна быть осознанной. Если у вас есть возможности, то у вас есть большая миска риса, но нужно знать меру, иначе жадность может привести к смерти.

Чжоу Цзянь вспыхнул от гнева. В реальной жизни он действительно ничего не сможет противопоставить этому человеку. Но это виртуальный мир. Он не обязан это терпеть (п.п. наверное также думают школьники в онлайн играх)

“Хорошо”. (Чжоу)

“А ты, оказывается, благоразумный. Если будешь следовать за мной, я буду хорошо к тебе относиться. Если донесешь капитану, он тебе не поможет. Я не боюсь его. Если я захочу тебя убить, то ничто меня не остановит” (Вода).

Чжоу Цзянь улыбнулся. С этим молодым человеком он будет работать по другому. Нет нужды в прямом столкновении.

“Я понимаю. Просто подожди, и я приподнесу тебе “приятный сюрприз”. (Чжоу)

“Хорошо, не разочаруй меня” (Вода)

Этот парень привык, что никто не смеет его ослушаться как в реальной жизни, так и в интернете.

После того разговора, Бегущая вода уже был в черном списке Чжоу Цзяня.

Пока что, Чжоу Цзянь не представлял, как он с ним разберется, но он что-нибудь придумает.

В данный момент он думал о том, какой навык ему лучше изучить? “Духовную игла” или “Один удар – Фатальный удар”? Прямо сейчас, Чжоу знал пять навыков – навык “Разблокировка” – позволяющий вскрывать замки, навык “Обнаружение” – способность находить скрытые ловушки, навык “Сокрытие” – переход в скрытное состояние, навык “Атака со спины” – увеличенный урон от атак со спины и навык “Телекинез” – используя ментальную силу, он может контролировать предметы до 10 кг весом и не дальше, чем в 50 метрах.

Навык “Духовную игла” оглушал противника, это очень полезно в ПВП битвах, однако он наносит очень мало урона. Тем не менее, сейчас целью Чжоу Цзяня была прокачка, сначала он хотел изучить “Один удар – фатальный удар”, но потом он увидел, что после навыка “Духовная игла” идет навык “Свет зачарования”, который позволял брать под контроль монстров низкого уровня. Этот навык может быть очень полезен.

Еще немного подумав, он купил навык “Духовной иглы” и потратил на это 10 000 золотых.

Навык успешно изучен. Атака по противнику вызовет 1 секунду (2 секунды если Дух противника намного ниже) оглушения и нанесет 50 едениц урона. Если сила духа у противника выше, чем у атакующего, то навык не сработает. После 1000 успешных использований, навык поднимется на 2й уровень и сможет оглушать монстров.

У монстров очень низкий атрибут Духа, поэтому на них навык будет иметь двойной эффект. Даже Босс будет оглушен на 2-3 секунды, а это очень важно.

“Пора выдвигаться”. Команда состояла из 15 человек – 3 воина, 3 вора, 2 мага, 5 священников, 1 лучник и 1 Призрачный убийца.

Сломанный меч поговорил с NPC, чтобы получить миссию и они направились в подземелье. Пещера была темной и мрачной, периодически завывали призраки.

http://tl.rulate.ru/book/377/7468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
"Террорист Иван", который прокачался быстрее, чем китайцы...
Развернуть
#
сяп
Развернуть
#
Так, ГГ сейчас что-ли использует шлем соседа? Через свой же он зайти не мог в игру.
Развернуть
#
Ну я даже не знаю... только что читал "Rebirth of the Thief Who Roаmed The World Возрождение известного на всю поднебесную вора" и подсознательно ожидал что эта история схожа с с той, разве что с баталиями в реале. но уровень автора слабоват как по мне, ждать особо нечего, а жаль, кстати, будь я гг, начал бы собирать умения связанные с перемещением, типа телепортации на ближних и дальних дистанций, (ну мало ли, мож какие межклассовые могли быть), и хлам вроде "простое серебряное/золотое/платиновое/... кольцо/серьга/..." в общем те вещи которые не дают характеристик и которые можно спокойно продать, ну и позже при помощи телепортов, скрыта, по возможности смены облика, все сбывал скупщикам разным, желательно за границей (телепорт) не нашлось бы телепорта, самолетом бы, деньги бы наскреб. Ладно, все это несущественно, переводчикам спасибо за труды. если бы еще и произведение нашли более зрелое что ли, а то ощущение будто плохой фанфик читаешь, вроде: еслиб я был Гарри Поттером как бы я всех в Хогвартсе нагибал
Развернуть
#
даун,кольца не настоящие и только персонаж может их использывать да и от куда у бедного студента такие кольца?он только вызовет подозрения.
Развернуть
#
Странно читать такое обзывательство за безобидный коммент, разве что писанину ты сочинял.
Текст весь не помню, перечитывать целых 3-4 главы этого фанфика нет желания, но наскок помню, до этой главы не было упоминания, что предметы передавать другим нельзя, так что претензия бессмысленная, а насчет подозрений, вставлю кусок цитаты; "при помощи скрыта, по возможности смены облика, все сбывал скупщикам разным" Что такое смена облика, обделенному серым веществом человеку нужно объяснять? Кто такие скупщики, человек с пустой башкой понимает? Ну могу уточнить, скупщикам краденного, которые не удивятся студенту со спертыми серебряными ложками со съемной (допустим) квартиры или у своей бабушки. При этом у одного и того же не мелькать чтобы действительно не начали подозревать что-то. В общем как-то-так.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Ну чому Іван..????
Развернуть
#
А ти Петра хотів?
Развернуть
#
О тут могут забанить🗿 не знал...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку