Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 115: Кажется, дождь начинается... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 115: Кажется, дождь начинается...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115: Кажется, дождь начинается... (на английском здесь фразеологизм "Приближение грозы" - короче, "жопа приходит" - п.п.)

 

- Вы правы. Я разговаривал со своими помощниками, чтобы изучить все возможности нарушителя, даже включая способность превращаться в мышь, чтобы пройти через вентиляцию. - хотя Майкл говорил всерьёз, Смит даже не стал слушать его:

 

- Абсурд!

 

- Новое, которое появилось в этом мире, всегда считали абсурдом. До катастрофы, кто бы подумал, что сверхлюди появятся в этом мире?

 

Вице-президент спросил: - Итак, Майкл, как вы считаете, какие способности другая сторона использует?

 

Майкл втянул в рот дым и медленно сказал: - Многими способностями можно добиться этого эффекта. Я просто сказал о превращении в мышь... Ну, это самая глупая из возможностей. Может быть, он может игнорировать блокировку телепортации, например.

 

Лицо вице-президента неестественно дёрнулось. Он знал, о чём Майкл говорил. Если действительно есть такая возможность, то жизнь Президента окажется под угрозой 24 часа в сутки.

 

А если Президент умрёт, то, согласно американским законам, его сиденье займёт вице-президент. Затем, он, вероятно, будет в списке на убийство. Когда вице-президент подумал об этои, его лицо стало немного бледным.

 

Мишель сдвинул очки указательным пальцем: - Я внимательно изучил все смерти. Если кратко: все смерти произошли менее, чем за минуту. На стенах в общей сложности 52 пулевых отверстия. Ещё не понятно, был ли вражеский шпион ранен, но он не оставил ни капли крови.

 

- Покойный Говард. Капитан специальных сил А70, принимал участие в осаде Колумбийских наркобаронов. Полностью вооружённый, может воевать в одиночку. Чрезвычайная точность стрельбы, может уложить от двадцати до тридцати солдат в драке в ближнем бою. Но его горло было разорвано кинжалом. Включая трахею, сонную артерию, позвоночник, всё... так легко. У Говарда даже не было времени, чтобы сопротивляться. Мгновенная смерть.

 

- Если будет доказано, что в смерти Говарда повинен какой-то шпион непонятной страны - люди будут в ужасе.

 

- Покойный Уильямс. 16 место в специальных силах А70. Его смерть... Враг напал на него спереди, а он поднял пулемёт М4, чтобы заблокировать удар... да, это инстинктивный подход, но... произошло невероятное. Шпион ударил кинжалом по пулемёту, и ствол был разрезан пополам, да ещё и Уильямсу досталось так, что тот погиб на месте. Я проверил пулемет. Кроме того, что корпус был разрезан лезвием, внутри всё было так аккуратно отсечено, что это лишило меня дара речи. Я не могу представить, сколько сил необходимо, да и где можно найти такой жёсткий и острый металлический нож?

Покойный Рон, 25 место специальных сил А70. Прежде чем он умер, он упёрся спиной в стену комнаты и стрелял в центр. Ему удалось выпустить только четыре пули, прежде чем мрачный жнец с невероятной скоростью пронзил его сердце.

Покойный Брайан. В специальных силах А70...

 

Мишель медленно читал дальше. С каждым погибшим, вице-президент становился всё мрачнее. Когда Майкл закончил, вице-президент сделал глубокий вдох. Сила развитых людей, а также шпион с особыми способностями... было ясно, что это значит.

 

- Мы должны что-то сделать.

 

- О, да, эти старые... сверхлюди из некоторых стран ведут себя беспокойно. Я думаю, что они готовы что-то делать для своей страны, прежде чем они умрут...

 

- И из какой страны, вы думаете, это может быть? Китай? Корея? Ближний Восток и Африка, или Израильско-палестинская террористическая организация? - вице-президент США уже вовсю перебирал потенциальных врагов. На самом деле, произнося это, он уже знал ответ.

 

Мишель помахал пальцем: - Северная Корея, Пакистан, Сомали. Эти страны нельзя назвать нашими врагами. Но они всегда кричат, что они наши враги. Они хотели бы создать такой случай шпионажа, это дало бы им огромное влияние. Но, я уверен, что эта новость уже вовсю гремела по всему телевидению, а террористические организации уже взяли на себя ответственность. Но... они не сделали этого. Прошлой ночью, я моделировал способы ведения военных действий противника посредством компьютерного анализа и сравнил их с основной базой данных. Нет конечного результата, но я до сих пор процентов на 90 уверен, что это были китайские шпионы. А убийца должен происходить из этих пресловутых семи древних семей Ву!

 

- Китай... ради технологии авианосца? Я слышал, что шпион украл военную информацию из главного компьютера.

 

- Может быть, но я думаю, что всё это заварилось скорее ради  реликвии № 3. Очень много интересных вещей содержится там, но другая сторона вскрыла только сейф реликвии номер три. Конечно, это может быть совпадением. Мой уважаемый директор Смит, если бы я был вами, я бы отправил агентов, в леса Амазонки. Возможно, другая сторона появится на месте бывшего места реликвии. Хотя возможность этого относительно невелика.

 

Смит холодно пробурчал: - Не тебе меня учить. Я уже отрядил спутник десятикилометрового радиуса обзора на ту площадь.

 

- Хорошо. Я уже писал в докладе Президенту. Нужно готовиться к общенациональным шпионским действиям с немедленным вступлением в силу, как лучший Рождественский подарок Китаю!

 

- Шпионские войны? - Министр обороны нахмурился. Если США уничтожит китайских шпионов, то Китай ответит. Результат может быть плачевным, а если усилится - это может даже перерасти в прямой вооружённый конфликт. Конечно, обе стороны не могут послать войска, чтобы бороться до победного конца, но отправить этих подпольных мастеров или даже сверхлюдей, которые посредством уничтожения или краж, станут причиной больших потерь для другой стороны, или помогут получить большую выгоду своей.

 

Услышав "шпионские войны", Смит усмехнулся. Этот старый лис. Что бы ни случилось, он обязательно воспользуется возможностью, чтобы выдвинуть свои шпионские войны, опасаясь, что другие могут проигнорировать его работу...

 

Майкл, казалось, знал, что Смит думает. Он улыбнулся Смиту: - Хотя это маловероятно, но всё же... Желаю вам успехов в решении дела.

http://tl.rulate.ru/book/377/57004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Шикарно, Screamer, спасибо за труд!! Радуешь))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Cяп
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Как?! Чёрт их побери как они пришли к китайцам?!? Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку