Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 116: Спокойно свалить :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 116: Спокойно свалить

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116: Спокойно свалить

 

***Аэропорт JFK***

 

Как один из крупнейших в мире аэропортов, Нью-Йоркский был похож на небольшой город. Здесь были различные ресторанчики с блюдами интернациональной кухни, разнообразные салоны, развлекательные залы, огромная парковка, и высоченный отель, приятный для глаз. Сейчас, в этой густой праздничной атмосфере Рождества, люди не чувствовали ветра и дождя.

 

В углу аэропорта, мужчина в пиджаке вытащил сигарету и закурил. Сотрудник подошёл к нему, улыбаясь: - Я сожалею, сэр. Пожалуйста, курите в курилке. Не курите здесь.

 

Мужчина нехотя погасил сигарету. Он пожал плечами и, казалось, был слишком ленив, чтобы говорить. После того, как сотрудник ушёл, мужчина выругался по-английски: - Этот проклятый аэропорт, чёртова погода, чёртово Рождество, это чёртов сукин сын, китайский шпион!

 

- Ха-ха, не жалуйся, а то на тебя и так пялятся. - голос из его наушника сказал ему.

 

 Мужчина наклонился, обращаясь к миниатюрному микрофону за воротником и сказал: - Я вижу кучу сотрудников аэропорта, у которых есть потенциал стать агентами. Я просто хотел покурить, а они уже накинулись. Блин, вместо того, чтобы идти в курилку, я ведь мог бы спокойно поехать домой, к жене, в мягкую и уютную постель!

 

Этот агент ФБР под прикрытием, ждал в аэропорту всё утро. Планы на Рождественские каникулы провалились, и его депрессия была понятна.

 

- Ну, если мы сможем заполучить этого урода, и всё продолжится хорошо, правительство даст тебе достаточно денег, чтобы ты мог тратить их всю жизнь.

 

- Заполучить? Возможно ли это? Китайский шпион совершил преступление в Нью-Франклин. Я в аэропорту в Нью-Йорке. Если у шпиона не вода в голове, он не пойдёт пробираться через все эти блокады, чтобы отправиться в Нью-Йорк из Нью-Франклина.

 

- Если честно, я думаю, он должен скрываться где-то в стране. Но блокада должна продолжаться. В противном случае, шпиону даже не нужно будет скрываться.

 

- Короче, босс облажался. - агент, разумеется, не вышел из депрессии. На самом деле он не знал, что буквально перед ним, совсем близко, был кто-то, кого он не мог видеть.

 

Да... перекрыв всю дорогу до аэропорта Нью-Йорка, ФБР, вероятно, показала полную силу, хотя даже эта блокада не смогла остановить Чжоу Цзяня...

 

Он не покупал билеты на самолет, потому что были некоторые нестыковки между его фото и его нынешним замаскированным видом. Если ФБР решило отследить его, его возьмут под стражу. На самом деле, даже если бы не было проблем с паспортом, Чжоу Цзянь не решился бы взять на себя риск. Правительство США догадалось, что это работа китайцев, и теперь он слишком заметен, с чёрными волосами и чёрными глазами.

 

Он прошёл через ворота безопасности под невидимостью. Выйдя на воздух к грузовому конвейеру, он незаметно вошёл в грузовой отсек самолёта.

 

Персонал аэропорта, одетый в рабочую одежду, перевозил груз в грузовой отсек. Чжоу Цзянь под невидимостью мог легко избегать их.

 

Когда дверь закрылась, внутри внезапно потемнело. В самолёте не так уж и плохо. К счастью, после взлёта, на большой высоте, даже здесь будет контроль температуры и давления. Пусть здесь не так комфортно, как в салоне, но в целом всё хорошо. Просто немного душно и огромная куча разных ящиков с английскими буквами навевают чувство подавленности.

 

С грохотом реактивных двигателей, самолёт взлетел. Тревожное сердце Чжоу Цзяня немного успокоилось. Наконец он смог благополучно покинуть Соединенные Штаты. После того, как он вернётся в Китай, для Соединенных Штатов будет очень трудно проверить всё. Он переключил свое сознание. В эти дни, его душа находилась под высоким напряжением. Теперь, всё, что ему нужно, это хороший сон.

 

Самолет прибудет в Бразилию в полдень. Реальное тело Чжоу Цзяня ждёт там. После восстановления, можно отправиться в город Норрис...

 

----------

 

Вечером, небо было тёмным и мрачным, холод пронизывал до костей. В неотапливаемом небольшом здании, мужчина средних лет, одетый в серую ветровку, облокотился на подоконник, и рассматривал пейзаж. Окна выходили на городские окраины столицы. Нет никаких гламурных высотных зданий. Только немного грязные, старомодные домики, и несколько грязных улиц.

 

Дети выстроились в очередь, чтобы выйти из школьного автобуса. Они шли и смеялись, обсуждая приближение выпускных экзаменов. Облака белого пара, выдыхаемого от их разговоров, плавали вместе с ветром.

 

Глаза мужчины смотрели на маленькую девочку, на сумке которой был нарисован герой какого-то мультфильма. Через некоторое время, он вздохнул.

 

Когда он задёрнул шторы, он повернулся. На старой лестнице послышались шаги бегущих ног “бух-бух-бух”.

 

- Глава, большие новости!

 

Мужчина улыбнулся и покачал головой. Полушутя сказал: - Сяо Лю, сколько раз я тебе говорил. Тише, будь тише, понял? Ты слишком торопишься с тех пор, как стал агентом.

 

Молодой человек по имени Сяо Лю подбежал к нему: - Глава, угадайте, что? Прошлой ночью... в Нью-Йорке, в военной лаборатории США...

 

Сяо Лю нарочито тянул слова, чтобы подчеркнуть, но прежде, чем он успел закончить, мужчина средних лет беспомощно выдохнул. Он погладил плечо Сяо Лю, и почти участливым тоном сказал: - Сяо Лю, ты пытаешься сказать о том, что из военной лаборатории украли кое-что? Эти новости даже свиньи тёти Ван свиней по соседству знают. Ты думаешь, что это новость?

 

Глаза Сяо Лю широко открылись. Он хотел очень ярко описать всё, но это оказалось совершенно неактуально. Мгновение он страдал от несправедливости, а потом сказал: - Глава, я не такой жалкий.

 

- Ну, твои новости, уже все новостные каналы рассказали час назад...

 

- Блядь! Глава, вы должны быть снисходительны к новичку!

 

- Ладно, отстань. - мужчина сигареты. - Куришь?

 

Сяо Лю несколько раз моргнул, глядя на сигарету, когда он вдруг кое-что вспомнил: - Начальник, это же не наши люди, верно?

 

- Что ты слепо выдумываешь?

 

- Это не слепые выдумки. Эта военная лаборатория. Я думаю, что это, наверное, младшая сестра Цзи Сюань.

 

- Бред!

 

- Э... Ну, я не говорю ничего точно, вы сами знаете, есть правила...

 

Мужчина пальцами схватил дым. В этот момент, чёткий женский голос снизу произнёс:

 

- Это не я.

http://tl.rulate.ru/book/377/57005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Сяп
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку