Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 114: Спекуляции ЦРУ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 114: Спекуляции ЦРУ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114: Спекуляции ЦРУ

 

- Как они заставили кабель и провод пройти через вентиляционное отверстие? Насколько помню, туда даже рука не лезет... - сказал вице-президент.

 

- Роботы. Какой-то продвинутый тип робота. Вероятнее всего, он ездил в этой трубе. Мы можем быть уверены, что они знали об этом и робот был специально предназначен для вентиляционных отверстий этого размера.

 

- Так, кто вы думаете, шпионы? – Министр обороны спросил. Выражение его лица по-прежнему не выражало ничего.

 

- Мы работаем над этим. Весь персонал, бывший в военной лаборатории в ту ночь под 24-часовым наблюдением. И, как я говорил ранее, двое – шпионы. Один человек отвечал за манипуляции с камерами, в то время как другой непосредственно совершал преступление. Исполнитель также несёт ответственность за 17 человек из сил спецназа, которых, по-видимому, принёс в жертву. Один.

 

- Бред! – Министр обороны ударил по столу. Он не мог терпеть, когда Майкл оскорблял солдат, которые погибли за страну.

 

- Господин министр, если шпион не был среди тех 17 солдат, мы не можем объяснить, как шпион сумел найти выход из центрального зала.

 

- Так, скажите мне, где ноутбук Сэма и потерянный кристалл, если их нет ни на одном трупе?

 

- Как я сказал, был робот в вентиляции. Насчёт ноутбука – если его разрезать поперёк три раза, вы можете вытащить его через вентиляционное отверстие. Даже если жёсткий диск будет повреждён, его можно будет восстановить после. Они использовали робота, чтобы забрать ноутбук и заставить нас думать, что шпиону удалось успешно уйти.

 

- Кроме Сэма и Браун, мы исследовали всех 17 солдат, погибших за час до происшествия – вот отчёты об их местонахождении. Пять человек не имеют алиби, но и остальные 12 человек не могут быть удалены из списка подозреваемых. Это потому, что мы не можем гарантировать отсутствия других шпионов.

 

- Нет алиби? А камеры? Видео, снятые камерами об их патрулировании – подделка?

 

 - Говорю вам ещё раз – видеокамеры были повреждены, а другая сторона очень хорошо владеет способами фальсификации и может устранить любые следы фальсификации.

 

- С другой стороны, шпион мог спрятаться за Сэма и следовать за ним, чтобы войти в центральную камеру. Мы проверили дело Сэма. Он страдает от низкого кровяного давления, сердечных заболеваний и глаукомы. Он тонюсенький, как прутик, и может легко упасть в обморок. А из-за глаукомы, его зрение также плохое. Если этот шпион заныкался даже у него под боком, он вряд ли уидел бы его.

 

- После того, что произошло, как объяснили, шпион случайно привёл в действие сигнализацию. Ну, а после этого он не мог сбежать. Так что он просто позволил роботу увезти кристалл крови и ноутбук, а сам остался, чтобы бороться против солдат. И наконец, после того, как он убил всех, он сам был тяжело ранен и умер. Конечно, более вероятно, что он покончил жизнь самоубийством.

 

- Замечательно, действительно замечательно! – Майкл похлопал в ладоши. Его слова были полны иронии. – Объяснение, которое может превратить невозможное в возможное. Мистер Смит действительно является адвокатом.

 

Смит холодно ответил: - Если у вас есть другие идеи, я готов выслушать.

 

Вице-президент сказал: - Майкл должен что-то сказать. Анализ Смита имеет смысл.

 

Майкл выбил трубку. Он улыбнулся и сказал: - Я вспомнил одну штуку… 17 солдат, плюс должностное лицо, в общей сложности 18 человек. Но только двое умерли от выстрелов из М4. Остальные погибли от кинжала. Я внимательно проверил каждый кортик и армейский нож. Из них более 10 вообще не касались крови. Если всё так, как сказал мистер Смит, тогда, где же кинжал, которым убили 16 человек? Или у него был робот, чтобы и кинжал увезти? Ах, да, как вы сказали, этот человек использовал этот кинжал, чтобы покончить с собой... Чёрт, что-то не сходится…

 

Смит нахмурился и ничего не опроверг. Он знал, что в его рассуждениях были сомнительные моменты. Однако он не мог придумать лучшего объяснения.

 

- И вы сказали, что записи камер наблюдения были подделаны. Я понимаю, что в это трудно поверить, но в Нью-Йорке вчера, в 20:06, камера сняла 17 солдат, вместе с Браун, в общей сложности 18 человек, которые пошли в подвал, когда Сэм уже был атакован там. Это означает, что 18 человек имеют алиби. Если вы настаиваете, что один человек был добавлен позже, то я могу только оплакивать способности этих шпионов к изменению видео.

И, если вы хотите изменить видео так совершенно, вам необходимо напрямую плясать в главной диспетчерской. Почему камера на крыше лабораторного корпуса у вентиляционного отверстия даже не нуждается в управлении снаружи? Мои люди проверили все камеры. Был человек, который взломал и заменил видео.

 

Майкл ещё не закончил говорить, когда Смит холодно прервал его: - Вам не придётся хвастаться своими находками. Перед нами встала невыполнимая задача. Каждое рассуждение имеет лазейки. Мы можем только стараться и искать аргументы с наименьшим количеством лазеек.

 

- Нет, нет. Очевидно, что вы просто ухватились за наиболее простое решение, чтобы объяснить это.

 

- Что объяснить? - вице-президент заинтересовался.

 

- Мы с моими людьми пытались воспроизвести ту боевую сцену из центральной камеры. Как бы наш самый лучший агент не пытался - все его старания окончились неудачей. Я, наконец, пришёл к выводу, что у того шпиона могли быть какие-то специальные способности, о которых мы не знаем.

 

- Какие способности? - Смит рассмеялся. - Видеть сквозь стены? Телепортация? Невидимость? (О боже, как же ты прав, чувак - п.п.) Или ты хочешь сказать, что он превратился в муху, когда солдаты ворвались в зал?

 

Есть различные виды специальных способностей, которые существовали в этом мире, но все их способности следовали законам физики. Очевидно, власть контролировать и использовали эту энергию. Использовать энергию, чтобы выпустить огненный шар, превратить лёд в воду, быстро двигаться, даже лететь на короткие расстояния, и так далее.

 

Можно сказать, что результатов, достигнутых с помощью способностей, любой человек может использовать высокотехнологичное оборудование, чтобы добиться того же результата.

 

Широко ходили слухи, что некоторые имели возможность телепортироваться на короткие расстояния, но на самом деле, это происходило потому, что скорость этих людей была так высока, что и вызывало эту иллюзию.

 

Но видеть сквозь стены, невидимость, изменение формы и так далее нельзя было объяснить нынешними законами физики. Невозможно для людей проходить сквозь стены. Свет не может пройти сквозь человеческое тело. Нельзя сказать, что вообще нет возможности, есть даже способы сделать человеческое тело почти прозрачным, но нельзя устранить преломление света при прохождении через различные среды. В противном случае, это нарушает основные принципы закона скорости света.

 

Так что можно с уверенностью сказать, что на данном этапе человеческого понимания научно-технических средств, полная невидимость считается невозможной. Таким образом, Смит в устной форме высмеивал Майкла.

http://tl.rulate.ru/book/377/57003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку