Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 113: Глава Пентагона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 113: Глава Пентагона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113: Глава Пентагона

 

Теперь Николай не хотел забывать о легендах и тому подобном. Он думал, что войти в военную лабораторию является большой проблемой. Приключение - да, и очень захватывающее, но он никогда не думал, что так много людей умрут. Ну да, когда придёт ФБР, так и скажу: "Ах, это не мое дело, я правда не хотел вызвать тревогу, да и вообще, они сами виноваты, что зашли туда"...

 

Когда людям надо подумать о плохих вещах, они предпочитают думать о том, как далеко надо спрятать эту хрень, и как глубоко. Как только эта опасная вещь хоть каким-то боком касается тебя самого, ты всегда думаешь о плохом. Это страх. А вдруг кто-то предаст тебя? Теперь Николай даже не смотрел на жену со скепсисом. Что насчёт телефона, по которому он связывался с Чжоу Цзянем, Николай сделал очень мудрый шаг, как и Чжоу Цзянь – разбил телефон и выбросил его в Гудзон.

 

Уехать в Канаду, а оттуда свалить в Австралию. Хотя, стоп... лучше поехать в Сомали. Там нет никаких Ассоциаций охотников за головами, так что это более безопасно. На лицо Николая наползло горькое выражение. Если бы он знал, он бы не взял на себя эту миссию.

 

- Милый? Чем так озабочен? - Келли мило спросила.

 

- Ха-ха! - Николай выдавил из себя улыбку, будто у него болели все зубы. Разом. - Эта миссия закончится, и я возьму тебя в Сомали... ээ, шучу, поедем в Африку, на Львов!

 

- Классно! Мне нравится!

 

----------

 

Много снега выпало за ночь. На следующее утро Вашингтон превратился в заснеженный мир. Когда солнце поднялось, пешеходы и машины постепенно заполнили улицы. Люди ехали из пригорода, чтобы добраться до своей работы в центре. Некоторые в зубах держали тосты, которые вытащили из тостеров, но забыли прожевать. Чашка дымящегося горячего молока на сиденье водителя. Маленькие дети одеты по зимнему, но это не мешает им гулять по улицам и играть. Это уже праздник для них. Ничего не было более захватывающим, чем Рождественский снег.

 

Пентагон стоял здесь испокон веков, в пригороде Вашингтона, как символ американских военных. Пентагон был крупнейшим в мире офисным зданием. Хотя уже не раз совершались теракты и катастрофы разрушали его, он восстанавливался.

 

Снег покрыл широкое пространство Пентагона, как огромная крышка из белого кашемира. К сожалению, в интерьере здания, атмосфера была не столь гармоничной.

 

- Это действительно Рождественский подарок, который я никогда не забуду! - в конференц-зале, министр обороны США с красным от гнева лицом, стучал по столу.

 

Этот хаос был самым крупным в истории США случаем шпионажа, который вверг в шок всё руководство США. Президент прервал визит в Европу и подготовил специальный самолет, чтобы улететь сегодня обратно в Соединенные Штаты.

 

А главное - было непонятно, кто виноват и кого увольнять. Если действительно нужно уволить виновных, то нужно уволить ЦРУ, ФБР, АНБ и Министерство обороны.

 

В это время все руководители отделов, ответственные за национальную безопасность Соединенных Штатов, собрались. Они ещё не понимали, что в будущем эта встреча войдёт в историю, предвещая серии будущих потрясений в мире.

 

Иногда, эффект бабочки - это так замечательно. Чжоу Цзянь проник в военную лабораторию для того, чтобы завершить миссию “миф”. А эта миссия была обнаружена просто потому, что тётушка Вэн Рэн Хуэй Инь, Су Лан, заболела. Никогда Су Лан бы не подумала, что её болезнь на самом деле так сильно повлияет на этот мир...

 

Глава агентства национальной безопасности, Генри, был очень беден. Ещё вчера вечером он уже был словесно был оскорблён министром обороны. Глядя сегодня утром на ситуацию, он внутренне собрался...

 

Честно говоря, он должен был сидеть за этим столом с этим кругом людей. Помимо вице-президента и министра обороны, есть и другие чиновники того же рейтинга. Но, ЦРУ и ФБР не подчинялись Министерству обороны, так что задача закрыть амбразуры своими жопами легла на начальника Национального агентства безопасности.

 

- В 12 часов вернётся господин Президент вернётся. Я надеялся, что, прежде, чем он вернётся домой, мы сможем решить эту проблему. - сказал вице-президент США, Джордж. Конечно, хотя он сказал эти слова, он знал, что существует лишь небольшая вероятность выполнения этой задачи. Они даже не знали, из какой страны этот шпион прибыл:

 

- Майкл, каково ваше мнение?

 

Майкл - директор ЦРУ. Средних лет, среднего роста, карие глаза и старомодная британская трубка, свисающая изо рта. Выражение его лица было очень скучным.

 

Он улыбнулся: - Пусть секретарь Смит выскажется.

 

Смит - директор ФБР. ФБР и ЦРУ не всегда работают вместе. Это произошло потому, что оба имели некоторую степень перекрытия обязанностей. Например, они занимаются контрразведывательной работой, отвечают за национальную безопасность, сбор антитеррористической информации и разведку.

 

В некоторых местах, они, разумеется, будут иметь противоречия и эти организации часто ссорятся, в борьбе за заслуги.

 

Смит посмотрел на Майкла и холодно сказал: - Мы подозреваем, что этот шпион давно работал в военной лаборатории. Иначе, он не мог бы улизнуть сквозь все слои безопасности в центральной камере.

 

Смит посмотрел на Министра обороны, лицо которого неестественно дёрнулось. Его выступление, естественно, звучало для министра обороны, как обвинение. В конце концов, военная лаборатория находится под юрисдикцией его ведомства. Если Смит сказал, что шпион был внутри, он, естественно, потеряет лицо. Но в этот раз он даже не смог ничего возразить, потому что он чувствовал, что это вполне могло быть.

 

- Продолжай, - сказал вице-президент.

 

- Шпионов могло быть по крайней мере трое, в том числе двое непосредственно в военной лаборатории. Один отвечал за манипуляции с записями камер наблюдения, а другой пробрался в центральную камеру, чтобы совершить кражу.

 

- Мы нашли в центральной камере, в вентиляционном отверстии, сотню метров проволоки и кабеля. Они были спрятаны глубоко внутри. Кроме того, мы нашли следы трения проволоки на опорной камере на крыше. Проведённый анализ показал, что шпион обвязал проволокой стальной каркас камеры и использовал провод, чтобы, поднявшись наверх, избежать центральной системы сигнализации. Что касается кабеля - он использовался для разблокировки пароля. Даже для специалиста по компьютерам, чтобы разблокировать мастер-пароль требуется предварительный дешифратор. Эта вещь громоздкая и её невозможно просто принести в центральную камеру. Поэтому они отправляли данные с помощью кабеля для передачи данных и беспроводного коммутатора сигнала, а офицер разведки, скрывающийся не так далеко, расшифровывал.

 

- Как они заставили кабель и провод пройти через вентиляционное отверстие? Насколько помню, туда даже рука не лезет... - сказал вице-президент.

http://tl.rulate.ru/book/377/55745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Да, а в главу слов больше не пролезает, мля.
Развернуть
#
казалось бы при чем тут гг мусор культиватор..........
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяп)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку