Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 112: Скрываться :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 112: Скрываться

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112: Скрываться

 

Чжоу Цзянь повернул голову в сторону двери центральной камеры, и уже собрался провести картой из невидимости, когда ему в голову пришла ещё одна идея...

 

Он повернулся и выключил инфракрасное программное обеспечение на главном компьютере. Он не хотел, чтобы хоть какое-то подозрение появилось. Он думал о своей безопасности. Многие компьютеры позволили проверить последние журналы операций. Поэтому Чжоу Цзянь взял М4 с пола и несколько раз выстрелил в компьютер, чтобы ни ничего не нашли.

 

Затем Чжоу Цзянь сунул М4 в руки солдата и усадил его на стул перед главным компьютером. Он схватил труп Браун, засунул карту в её руку и, дотащив её до выхода, провёл карточкой по специальному пазу.

 

Однако дверь не открылась. Чжоу Цзянь хлопнул себя по лбу. Ну да, тут нужно ещё 12 цифр пароля... А пароли для входа и выхода разные.

 

Почти сразу дверной замок пискнул, и Чжоу Цзянь едва успел активировать невидимость.

 

С противным звуком «Бииип!», центральные двери камеры медленно отворились.

 

Снаружи, до зубов вооружённые солдаты были готовы воевать. Когда дверь открылась, их пальцы дёрнулись на курках. Они держали дыхание, но сцена заставила их ахнуть. Пол и стены были полны крови, а первая дивизия спецназа лежит на земле. Вряд ли они живы. Вообще – трудно жить, когда твоя голова лежит на расстоянии трёх метров от туловища…

 

Пока они ошарашенно оглядывали зал, Чжоу Цзянь быстро выскочил. Пробежав мимо спезназовцев по стене, он молча вылетел из подвала. К счастью, солдаты ломились в подвал, поэтому все двери были открыты. Иначе последовали бы неизбежные неприятности.

 

В то время, когда дверь открылась, труп Браун, который держал дверную карту, тоже упал, но солдаты не решались шагнуть вперёд, чтобы помочь. Холодный пот выступил на лбах, как будто они были перед их смертельными врагами.

 

Сцена перед ними была слишком странной. Пол был покрыт телами. С их точки зрения – все носят специальную форму, но убийцы не видно.

 

Конечно, враг прячется внутри. Он висит на потолке, или замаскировался под Сэма, который лежал перед главным компьютером?

 

Пока солдаты обдумывали эти глупые идеи, слишком робкие, чтобы сделать шаг вперед, Чжоу Цзянь уже покинул здание лаборатории. Затем он прошёл через блокаду и вышел за пределы стен военной лаборатории.

 

Он увидел густые леса за пределами лаборатории и почувствовал комфорт от щебета птиц и аромата цветов. У Чжоу Цзяня было чувство, словно он только что вернулся из ада. Расстояние между убийством и спокойствием было таким кратким.

 

Он снова вызвал Мышь Молний, после чего стремительно бросился к предгорьям, как леопард. Перед уходом, он спрятал проволоку и кабель в вентиляцию. Даже если это и найдут, он подумает об этом потом. Сейчас он ничего не мог сделать. Без помощи Николая, он не мог избежать камер.

 

Всё время работы он носил перчатки и не должен был оставить отпечатки. Единственные люди, которые знали, что он был Убийцей – только Николай и его подруга. Но во время встречи с Николаем, Чжоу Цзянь сознательно регулировал тон голоса. И Николай тоже был в той же лодке, что и он сам. Он не будет настолько глуп, чтобы пойти в ФБР сдаваться, верно?

 

Чжоу Цзянь разбил сотовый телефон, который содержал контакт Николая, и бросил его в реку. С кристаллом крови в руках, Чжоу Цзянь решил полететь в Бразилию как можно скорее, на следующий же день, чтобы избежать перехвата.

 

Сутки не покидать Соединенные Штаты Америки? Пфф, фигня. Его, конечно, не волнует, что случится с Призрачным Убийцей, но волнует его настоящее тело в Бразилии. Он никогда не недооценивал власть страны. ФБР может отличаться от Сун Де Гана. Хотя он богат, но частные расследования и расследования уголовных дел – это две разные вещи.

 

Если ФБР хотя бы заподозрит, последствия могут быть катастрофическими.

 

Он даже подумал о том, следует ли убить Николая, чтобы он молчал. Там оставались ещё кое-какие улики, такие как, например, то, что Николай знал, что он китаец. Его аккаунт, хотя деньги по сделке были переведены анонимно, но он видел, что это было сделано бразильским охотников джунглей.

 

Чжоу Цзянь колебался по пути на место встречи с Николаем. Он использовал хитрость, чтобы приблизиться к месту встречи в прошлый раз. Но на этот раз, Чжоу Цзянь не принесёт деньги. Он взял только Тень Убийства, которая выпила бесчисленное количество крови.

 

Он столкнулся с жестоким выбором. Для того, чтобы жить, он шёл против своей морали. Убить невинного человека? Он думал ещё мгновение, после чего криво улыбнулся и покачал головой. «Ебаный насос, я всё это время думаю об этой херне...»

 

Чжоу Цзянь прокрался и тихо ждал. Полицейская машина прогрохотала по дороге, но он даже не смотрел в её сторону. Тем не менее, он долго ждал, но никто не пришёл.

 

Этот парень... сбежал.

 

Чжоу Цзянь, стал беспокоиться ещё сильнее.

 

----------

 

Николай обнял жену, а потом сильнее нажал на педаль газа.

 

Хотя правительство США блокировало эту новость, но он сумел узнать, что произошло. Николай, может, и имел высокий IQ, но его разум ещё не был зрелым. Он начал эту миссию, как вызов. Но когда он привел в действие сигнализацию, он предчувствовал, что случится что-то плохое. Он испугался, что, когда Чжоу Цзянь сбежит, он захочет направить свой гнев на что-то плохое. Он ворвался в сетевую безопасность военной лаборатории и украл видеозаписи с камер, направленных на двери подвального помещения. А там он увидел незабываемое зрелище в своей жизни.

 

Хотя он был очень напуган, он решился. А по реакции бойцов спецназа он был уверен, что убийца бежал.

 

Николай стал чувствовать холодок по спине.

 

Этот Бог смерти из Китая, на самом деле последовательно убил десяток американских солдат и благополучно сбежал? Он был воплощением Сатаны?

 

Он действительно разговаривал с этим человеком о десе, и даже посмел с ним торговаться?

 

Боже, он обижен на него за то, что он вызвал тревогу и будет искать мести. Небо и земля – его свидетели, он действительно не хотел этого. В конце концов сработал капкан, это просто потому, что он не так хорош, как другие. Но... просто потому, что его навыки были ниже, чем у других людей, не означает, что его не должны за это убить...

 

А что касается предложенных 150 тысяч долларов… У него не хватило смелости даже взять их. Если возможно, он даже был готов отказаться от этих денег, лишь бы никто не пришёл за ним.

http://tl.rulate.ru/book/377/55140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Хахахахаха кирпичики наложил
Развернуть
#
Как девочка в какой-то романтической истории ( один недопонял другого, потом сора , а здесь скорее всего убийство )
Развернуть
#
надеюсь он этого Николая отыщет) полезно иметь хорошего хакера, главное тонко намекнуть, если что ты труп.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
дада. отпечатки пальцев они такие
куда там тоннам его крови и днк в ней
Развернуть
#
Два пулевых в не жизненно важные участки организма, смешение его крови с литрами чужой, барьер вокруг тела который возможно не пропускает и кровь тоже. Достаточно методов для маскировки днк? Так что днк не варит, а вот запах это конечно не мгновенная идентефикация личности но.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку