Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 103: Операция начинается :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 103: Операция начинается

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103: Операция начинается

Ряды высотных зданий выстроились вокруг людной улицы. Он поднял голову высоко к небу, как если бы он был в глубоком колодце, в окружении шума и суеты. По дороге, четыре устойчивых потока автомобилей, движущихся вместе с пешеходами в дикой спешке. Иногда, один или два сотрудника ГИБДД виднелись, носящие мягкие пальто, опираясь на свою полицейскую машину на обочине, курили сигареты и общались. Белый туман от их разговора смешивался в воздухе.

Сейчас был канун Рождества в Нью-Франклин. Во время катастрофы прошлого века, Соединённые Штаты также породили ряд героев. Одним из них был Джон Франклин. Этот город был построен на руинах и назван в его честь.

Среди густой атмосферы Рождества, китайский подросток, одетый в кожаное пальто, нёс выпуклый мешок. Только его обувь издавала хлюпающий звук по снегу. Он взглянул на GPS карту на своем запястье и завернул в кафе.

Затем он увидел сквозь тусклое стекло мальчика, и помахал ему. С его стороны, он был похож на пятнадцатилетнюю девочку. Светлые волосы, белая кожа, просто как красивая кукла в магазине игрушек.

Юноша топнул сапогами, чтобы сбить снег, опустил голову и толкнул дверь кафе.

- Здравствуйте, господин Минг Цзянь (это "знаменитый меч", но пусть лучше уж будет так - п.п.). - сказал американский мальчик на очень жёстком китайском. Было ясно, что он только что выучил эту фразу.

На футболке, которая была явно больше на один размер, была напечатана рок-звезда, держащая гитару. Джинсы специально были порезаны и разорваны. В левом ухе была серьга. Если бы он не сидел в коляске, Чжоу Цзянь действительно не смог бы поверить, что американский подросток перед ним был знаменитым охотником за информацией.

- Так это вы работодатель? - Николай прикоснулся к его гладко выбритому подбородку. Он сказал эту фразу на английском. Он осмотрел юношу перед ним сверху донизу. Казалось, он такого же возраста, как и он. Он не думал, что его работодатель был так молод.

- Это я, - до этого в каждой операции Чжоу Цзянь был в его начальном теле Призрачного убийцы. Но на этот раз, его настоящее тело впервые отправилось в Бразилию, а Призрачный Убийца отправился в Соединенные Штаты из Бразилии.

Ведь проникновение в военную лабораторию было как минимум шпионажем и, скорее всего, в расследовании будет участвовать ФБР США. Чжоу Цзянь не знал ничего о высокотехнологичных исследованиях. Хотя он замаскировался в игре, он боялся оставить другие следы.

Был один важный момент. Он не знал, как Кристалл Крови будет проверяться службой безопасности аэропорта. Как только его найдут, то с его хрупким телом, это будет верной смертью.

Но, если положить предмет в инвентарь, то он будет изолирован от мира. И не важно, насколько удивительная служба безопасности аэропорта, они не найдут его. Даже если они узнают, с невидимостью Призрачного Убийцы, побег - это не проблема.

Для предосторожности, тело Чжоу Цзяня не останется в городе бразильских охотников джунглей. В городе немного опасно. Поскольку его альтер эго находится так далеко, он ещё более уязвим. Итак, он выбрал самый безопасный город, Бразилиа. Здесь, под защитой бразильского правительственного контроля и безопасности можно чувствовать себя в относительной безопасности.

- Вы Николай?

- Очевидно. Это моя девушка. - Николай пожал плечами и указал на шестнадцатилетнюю девочку в стороне.

Чжоу Цзянь вежливое поприветствовал.

Николай сказал: - Три чашки Голубой Горы. Одна без сахара. Спасибо.

Вскоре официантка, одетая в коричневый комбинезон, принесла поднос и поставила три чашки кофе. Николай взял чашку несладкого и не мешая, сразу выпил его.

- Будь осторожен. Он горячий. - сказала маленькая мисс.

Николай был, видимо, наслаждался её красотой. Он полностью игнорировал Чжоу Цзяня и нежно сжал щеки красавицы, говоря: - Малыш, ты действительно заботишься обо мне.

Красотка нежно улыбнулась. Николай был доволен пил свой кофе дальше. Он отставил чашку и взглянул на Чжоу Цзяня, прежде чем сказать: - Мой друг из Китая. На самом деле, я готов сопровождать вас и помогать вам. Но, по крайней мере, вы должны дать мне повод, чтобы сопровождать вас в этой сумасшедшей задаче. Я не хочу, чтобы ФБР постучала ко мне к двери на следующий день. Я ещё не женился на Келли.

Когда Николай сказал это, Келли радостно рассмеялась.

Чжоу Цзянь посмотрел на Келли и ничего не сказал. Николай видел проблему Чжоу Цзяня. Таким образом, он добавил фразу: - Вы не знаете, можете ли доверять Келли, или вы не доверяете мне?

- Не то чтобы не доверяю. Но это связано с моими специальными навыками. Я бы не хотел, чтобы они стали известны. Вы просто должны поверить, что у меня есть способ проникнуть в это место и есть средства, чтобы позволить вам подключиться к главному компьютеру. Мне просто нужен стометровый кабель передачи данных и такой же длины струна пианино. - в отношении такой темы, как проникновение в военную лабораторию, Чжоу Цзянь не хотел говорить. Ведь это общественное место, даже если возможность подслушивания не большая.

- Итак, вы всё ещё не хотите рассказать мне о вашем подлом методе?

- Без комментариев. Но вы должны понимать, что у меня нет причин тратить 100 000 долларов и устанавливать контакт лично с Вами, чтобы тупо сдохнуть вместе с тобой.

Николай рассмеялся: - Это правда. В этом мире есть много безумных вещей, но я люблю по-настоящему сумасшедшие вещи. Если я успешно взломаю компьютер... ха-ха, я взволнован, просто думая об этом.

- Вы больше не колеблетесь?

- Хорошо, я буду сопровождать вас. Побудем сумасшедшими.

----------

Во время катастрофы прошлого века, американскому академическому сообществу были нанесены большие удары. Смерть многих учёных и профессоров заставили многие университеты закрыться. В этом случае, для того, для правительство США компенсировало свои потери, оно вложило средства в строительство Франклинского университета в Нью-Франклине. С созданием нового университета, некоторые из технических талантов были сосредоточены здесь. После десятилетий развития, он превратился в научный центр США.

Когда наступила ночь, в домах, окружающих университет, зажглись редкие фонари. Оранжевые уличные фонари светили на снег, источая приятный и тёплый свет. Иногда, несколько студенческих пар можно было увидеть стоявшими на скамейках в парке, наслаждающимися видом замерзшего озера и целующимися.

Несколько детей катались на коньках на озере, участвуя в своей игре. Они отчаянно гонялись друг за другом, пренебрегая своими родителями на берегу, зовущими их домой.

В этой уютной атмосфере, белый фургон стоял у дороги на берегу озера. Играющие дети и студенты иногда бросали на него взгляды, поскольку форма этого автомобиля была немного особенной.

С кузовом, большим, как у Volvo, её антенны, лежали на крыше. Под падающим снегом, антенна крутилась вокруг, как радар.

- Дорогой, кофе, - внутри автомобиля, Келли поставила чашку горячего кофе без сахара на небольшой письменный стол своего маленького "мужа".

- Спасибо, милая, - Николай был одет в пижаму, лежа на диване. Он взял кофе, уставившись в экран компьютера.

На экране компьютера, пятно, символизирующее Чжоу Цзяня, приближалось к военной лаборатории. Он прямо сейчас входил в зону обнаружения.

http://tl.rulate.ru/book/377/38099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
ГИБДД? А что там российские менты забыли?
Развернуть
#
Взятки берут
Развернуть
#
Ребят, простите, но я, где можно, заменяю на наши, понятные слову и духу синонимы) "Пельмени" с крабовым мясом - тоже далеко не пельменями называются, просто выглядят так же)
Развернуть
#
Он хотел проверить зелья в реальности на курах. Если это сработало, он мог бы излечить Николая вместо суммы денег. Да у него много было бы перспектив.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку