Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 104: Внутри :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 104: Внутри

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104: Внутри

  

На экране компьютера, пятно, символизирующее Чжоу Цзяня, приближалось к военной лаборатории. Он прямо сейчас входил в зону обнаружения.

  

- Хорошо ныкаешься. Никто в округе даже не почесался. – Николай сделал глоток кофе. Его нежные губы слегка скривились. – Иди вперёд ещё десять метров. Учти – как только тебя увидят, тебя отдадут под суд, а если попытаешься бежать или сопротивляться, грохнут без суда и следствия.

----------

- И не говори потом, что я не предупреждал тебя.

----------

- О! Тебе действительно удалось войти.

----------

- Ты не собираешься идти через дверь? Предупреждаю: вся лаборатория окружена стеной, высота которой составляет 5 метров. На вершине стены намотана колючая проволока под высоким напряжением. Каждый участок стены находятся под наблюдением как минимум двух камер. Я хотел бы знать, какой метод ты использовал раньше?

  

В то время как Николай потягивал свой кофе, болтая, Чжоу Цзянь на другой стороне коммуникатора не отвечал.

  

- Мне действительно не нужно выключить какие-нибудь камеры?

  

По сравнению с системой безопасности центрального зала, о стене не стоило даже упоминать, но это не означает, что стена не была препятствием. С высотой стены в 5-6 метров, плюс ещё метр на ограждение высокого напряжения, вертикальный прыжок на не менее, чем на 6-7 метров был необходим. Это звучит, как что-то невозможное, но если это мастер-охотник за головами, с силой прыгнув на стену, вскарабкаться не так уж сложно.

  

Что касается двух камер, специалист по компьютерам, такой, как Николай, легко справился бы с ними. Но если он легко справится с одной или двумя, но если есть ещё какие-либо камеры, то это уже вряд ли. Технический персонал в военной лаборатории тоже не идиоты. Если они будут взломаны один или два раза, они могут и не обнаружить это, но если их взломают неоднократно, не воспринимать это и далее будет уже невозможно для них.

  

- Ты можешь помолчать минуту? Я свяжусь с тобой, когда потребуется твоя помощь. – голос Чжоу Цзяня пришёл через коммуникатор. Николай улыбнулся с интересом. Его любопытство становилось все тяжелее и тяжелее.

  

Чжоу Цзянь нёс 100 метров кабеля и такой же длины проволоку. В дополнение к этому, он тащил беспроводной излучатель, а также специально изготовленный контроллер-коммутатор.

  

Этот комплект весил несколько килограммов. А объём проволоки и кабеля для передачи данных был несколько велик, что делало их очень громоздкими.

  

Николай был привычно потягивая свой кофе, ожидая хорошего шоу. Что Чжоу Цзянь сможет сделать?

  

В это время на экране, символ Чжоу Цзяня приблизился к стене, а затем он прошёл сквозь...

  

Николай застыл на мгновение. Почти весь кофе из кружки пролился на компьютер. Прошёл?

  

О... Так ли это просто? Боже, он умеет ходить сквозь стены?

  

Символ Чжоу Цзянь на самом деле напрямую прошёл через стену. Не было даже малейшего перерыва в середине.

  

Это... как он это сделал?

  

- Мой дорогой, что? – Келли увидела, что лицо её мужа немного поменялось и мило спросила.

  

- Ничего. – отмахнулся Николай. Он начал верить, что таинственный парень с Востока покажет чудо. «Может быть, имя Киллера Сетей будет записано в истории Ассоциации охотников за головами. А, ну да, и Минг Цзянь тоже. Чуть впереди…»

  

----------

  

Чжоу Цзянь ступил во внутренний двор военной лаборатории. 5-метровая стена была для него ничем. Его Призрачный Убийца мог запросто перепрыгнуть это. Что касается камер – Чжоу Цзянь был в невидимости. Так что они были просто украшением.

  

Конечно, мини-наушник Чжоу Цзяня не был в невидимости. Но ночью, это было просто как маленькое летающее насекомое. А эти громоздкие проволоку и кабель, он сложил в инвентарь. Место в инвентаре Призрачного убийцы было около двух кубических метров. Там можно хранить любой неодушевлённый объект, но если Чжоу Цзянь уйдёт в оффлайн, Призрачный убийца исчезнет, и не игровые предметы автоматически выпадут.

  

В дополнение к этим вещам, Чжоу Цзянь также нёс пустынный Орел и пистолет-пулемет М4. В Соединенных Штатах очень легко получить огнестрельное оружие. Хотя его техника стрельбы из пистолета была не очень хорошей, иметь оружие под рукой никогда не помешает.

  

Кроме того, Чжоу Цзянь также принёс USB большой ёмкости. Ему было интересно, если он сможет найти исследования американской военной лаборатории о Кристалле Крови, то есть смысл в их копировании.

  

Чжоу Цзянь осмотрелся. В его воображении, военная лаборатория была похожа на концентрационный лагерь. Высокие стены, серое здание, фанатичные учёные, одетые в белые халаты и тяжело вооружённые солдаты.

  

Но здесь он понял, что военная лаборатория выглядела не так преувеличенно, как это представлялось ему. Помимо военного положения на периферии военной лаборатории, внутри всё было похоже на человеческое жильё. Пышные зелёные деревья, ряды ярких спортивных автомобилей, и даже небольшая баскетбольная площадка в задней части главного здания. В главном здании было пять этажей. Рассеянные огни проходили через стёкла. А вот насчёт учёных в лабораторных халатах, которые суетились вокруг... О, парочка учёных наслаждались ночной прогулкой. Наверное, тёмная ночь даёт им вдохновение.

  

Всё казалось очень гармоничным. Конечно, если бы не было специальных караулов, вооружённых М4.

  

Чжоу Цзянь снял наушник (на самом деле переводчик не знает, наушник это или ещё что-нибудь, потому что на китайском языке это просто «слуховой аппарат». Но вряд ли вор ходит со слуховым аппаратом, ведь так? – п.п.) и открыто подошёл к главной двери лаборатории. Прошмыгнул мимо двоих солдат в патруле. И затем надел наушник обратно.

  

После того, как солдаты из патруля ушли, Чжоу Цзянь спросил вполголоса: - Где выход?

  

- Крыша над тобой. Поднимаешься вверх, потом поворот влево, три метра, и сможешь увидеть, но... Ты уверен, что сможешь подняться на пятый этаж с голыми руками? Наружные стены основного здания облицованы керамикой. И ещё я хотел бы напомнить, что существует как минимум три камеры...

  

Николай хотел закончить, но замолчал, потому что он увидел, что Чжоу Цзянь уже поднялся на высоту третьего этажа.

  

- Боже мой! Он геккон?

  

Келли улыбнулась, когда Николас потёр плечи. Она знала, что её муж вскрикнул от удивления.

  

- Все говорили, что Восток очень таинственный. Китайские боевые искусства, а также Японские ниндзюцу. Я увидел это сегодня. Он сказал, что японские ниндзя могут бросить дымовую шашку и исчезнуть с глаз. Разве у китайцев то же самое? Иначе, как он может обмануть камеру?

  

После того, как Николай добубнил что-то до конца, Чжоу Цзянь поднялся на крышу, и нашёл вентиляцию, точь-в-точь описанную Николаем. Эта отдушина была размером с кулак. Внутри отверстия было темно, но даже эта маленькое вентиляционное отверстие, наблюдалось камерой.

  

- Я нашёл вентиляцию. Здесь камера. Можешь помочь мне с этим?

http://tl.rulate.ru/book/377/38408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато
Развернуть
#
Очишуеть с каких пор он настолько богат чтобы нанимать за пол лимона хакера для того чтобы отключить одну, Карл одну камеру
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку