Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 102: Сверхсекретная военная лаборатория (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 102: Сверхсекретная военная лаборатория (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102: Сверхсекретная военная лаборатория (часть 2)

- Дверь состоит из десятисантиметрового стального сплава. Вы знаете, обычный человек не может выбить даже десятисантиметровую деревянную дверь. Итак, как вы понимаете, невозможно сломать дверь. Конечно, другое дело, если у вас в кармане есть бомба.

Нужно ещё раз провести картой, чтобы войти в дверь, а также отпечаток пальца и сканирование сетчатки, чтобы пройти третью дверь. Эта дверь толщиной в пять сантиметров, к ней нужен 12-значный пароль и голосовая верификация. Если неправильный пароль будет введён три раза автоматически будет включена тревога.

Не более пяти человек на всю лабораторию, которые имеют доступ к подземному центральному залу. Дверные карты у всех разные. После того, как они проведут их картой для входа, датчик давления проверяет их вес. Если ошибка составляет более 5%, сигнализация сработает.

Если карточка открыла дверь, но никто не вошёл в центральную камеру в течение трёх минут, это также вызывает тревогу.

Если даже никто не украл карты, но в центральном зале компьютер был запущен без причины, или в зале одновременно больше одного человека, это не только вызовет тревогу. Это также приведёт к срабатыванию автоматической системы защиты центрального зала.

Когда Чжоу Цзянь услышал это, он прервал Николая: - Подожди, мне нужно кое-что спросить. Как работает обнаружение центрального зала, что человек находится внутри без уважительной причины? Камеры?

- Нет, центральный зал - единственное место во всей военной лаборатории, где нет камер, потому что он включает в себя много секретов. Как я уже сказал, есть не более пяти человек, которые имеют разрешение на вход. И эти пять человек - далеко не последние люди. Вы не можете ожидать, что они будут глядеть в камеру каждый день. В подземном центральном зале нет камеры. В самом деле, если есть только одна камера, то это ещё легко решить. Просто замените изображение после онлайн-взлома. Но если вы хотите заменить изображения, показанные на сотнях камер в одно и то же время, это, безусловно, почти невозможно.

В центральной камере используется датчик давления и инфракрасный датчик для обнаружения нарушителя. Вход покрыт линиями инфракрасного лазера. Войдите, и вы сразу же вызовете тревогу. В центре комнаты есть пассивный инфракрасный детектор. Вы, конечно, знаете, что источник тепла испускает инфракрасное излучение. После того, как ваша инфракрасная сигнатура была захвачена, сигнал тревоги будет немедленно активирован. Если только Вы не хладнокровный.

Но после считывания карты, система сигнализации автоматически отключается, пока этот человек не войдёт. Только тогда сигнализация будет снова включена.

То есть, если вы вошли в центральный зал с одним уполномоченным, вы вызовете тревогу. И, если уж вы привели уполномоченное лицо, вы не можете войти, потому что 12-ти значный пароль для его входа отличается от пароль входа для вас.

Кроме того, система безопасности в центральной камере подключена к главному компьютеру. Если вы хотите открыть сейф, нужно расшифровать пароль главного компьютера. Но без самого передового цифрового декодера и смарт-мозга, даже я не смогу взломать его за короткий срок. И главный компьютер отключен от сети, или вы ожидаете, что я принесу 50 кг цифровой декодер и смарт-мозг в центральный зал?

Николай закончил всё на одном дыхании. В двух словах, это невозможно.

Чжоу Цзянь проанализировал информацию, предоставленную Николаем. Это действительно сложно. Его навыки не подходят, чтобы разблокировать электронные замки, сканеры отпечатков пальцев, голосовые замки, замки со сканированием сетчатки и другие высокотехнологичные замки.

И Призрачный Убийца также испускает тепловую энергию от тела. Это вряд ли избежит внимания инфракрасных детекторов.

Он спросил: - Насколько вы знаете, был ли кто-то, кому удалось прорваться в подземный центральный зал военной лаборатории, чтобы украсть что-нибудь?

Николай нервно рассмеялся: - Ты шутишь? Вы до сих пор не поняли, после того, как я столько говорил?

Чжоу Цзянь сказал: - Итак, если мы добьёмся успеха, то тогда войдём в историю?

- Ха-ха, вы можете выгравировать это на своем надгробии, но вдобавок придётся добавить другое слово – дурак.

- Возможно. - Чжоу Цзянь немного улыбнулся. - Есть вход в подземный зал?

- Конечно, есть. Это полностью герметичный подвал без единого отверстия, так что люди внутри могут легко умереть от удушья. Но я бы советовал вам даже не думать идти через вентиляцию. Хотя есть 12 вентиляционных шахт, соединяющих центральную камеру, но каждая из них лишь немного толще, чем запястье, так что вы вряд ли сможете пролезть. Тем не менее, шахта в десятки метров длиной и извилистая. Так что, можно даже не рассчитывать, только если у вас не длинные руки.

- Вы не должны беспокоиться об этом. Есть инфракрасные детекторы тревоги на форточках?

- Пожалуйста, объясните. То, о чём вы спрашиваете не имеет смысла...

- Я только спрашиваю вас, если есть инфракрасные детекторы.

- Нет. - Николай был нетерпелив. Он чувствовал, что разговор был совершенно пустой тратой времени.

- Теперь я хочу спросить: если мне удастся успешно проникнуть в подземный центральную камеру, и я смогу разместить там беспроводное устройства для сетевого подключения, которое позволяет удалённо управлять главным компьютером, получится открыть сейф?

- Нет! - категорично заявил Николай: - Вы не сможете пробраться в подземный центральный зал. И даже если вам удастся войти, то стены подземного центрального зала сделаны из сплава, который защищает от всех радиосигналов. Как можно зависеть от беспроводного сигнала для подключения к сети?

- О? А что если я смогу соединить проводом, вы сможете это контролировать?

- Ха-ха... Эта шутка слишком затянулась. Если вы будете вытягивать сотню метров кабеля, неужели люди настолько слепы, что они не смогут увидеть его?

- Я понимаю. Я прибуду в США завтра. Вы знаете, в этом мире нет ничего невозможного.

- Вы действительно сумасшедший.

- Сотрудничать с сумасшедшим может принести пользу.

Повесив трубку, Чжоу Цзянь надел игровой шлем и подключился к “Боги и Демоны”. Затем он нашёл в городе косметолога NPC и решил изменить свою внешность.

Если игроки в “Боги и Демоны” хотели изменить свою внешность, есть способ. Это стоит просто до хрена и требует 1 миллион золота и преобразование Дан. Один миллион золота уже много, а трансформация Дэн встречается очень редко. Но мало кто будет использовать такие вещи. Ведь даже богатые не достаточно богаты, чтобы использовать 10000 юаней, чтобы просто изменить внешний вид. Поэтому, до этого, Чжоу Цзянь потратил много усилий, чтобы найти два преобразования Дан.

Причина, почему существует такая проблема в конечном итоге была за игрой, игроки просто не хотели изменить свою внешность, если нет никакой выгоды, которая не приносит никакой силы.

Полминуты спустя, Чжоу Цзянь изменил внешний вид, как он пожелал. Он взглянул в зеркало. Перед зеркалом стоял подросток с увядшим обликом. Никто не связал бы человека в зеркале с Чжоу Цзянем.

Он взял в отеле блокнот и мыло. Прижав пальцы к мылу, а затем на блокнот, чтобы получить отпечатки пальцев. Затем, он вышел из тела Призрачного Убийцы, и попробовал то же самое в его теле. Затем он сравнил отпечатки пальцев. К сожалению, они были одинаковы. Похоже, ему придётся носить перчатки...

http://tl.rulate.ru/book/377/38056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ну да, зачем раньше было облик менять, никакого палева же не было)
Развернуть
#
У него же денег не было, а тут написано, что дорого.
Развернуть
#
фраза что богатые недостаточно богаты чтобы менять внешность.. они недооценивают богатых!) люди готовы картинки для персов покупать своих, а тут считай виртуального себя подправляешь..
Развернуть
#
Система безопасности просто ЖЕСТЬ!
Развернуть
#
Тут даже Том Круз прих*уел бы. Эт не с негром по шахтам лазить.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку