Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 101: Сверхсекретная военная лаборатория (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 101: Сверхсекретная военная лаборатория (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101: Сверхсекретная военная лаборатория (Часть 1)

   

(Примечание переводчика: на самом деле в названии главы эта военная лаборатория не сверхсекреная, а "Impenetrable", что лучше перевести, как "В которую невозможно проникнуть/пробиться/прорваться. - п.п.)

 

    

- Э... Хорошо. На самом деле, ваше настроение сейчас улучшится. Итак, сначала я расскажу вам хорошие новости. Хорошая новость заключается в том, что я успешно влез в систему Ассоциации охотников за головами. Семьдесят два года назад, была миссия S-ранга: найти металлический шар, и я также знаю, где сейчас находится Кристалл Крови.

    

Сердце Чжоу Цзянь бешено забилось: - Где?

    

- О, это и есть плохая новость. Кристалл Крови в настоящее время хранится в военной лаборатории США.

    

- Военной лаборатории?

    

- Э... Вы не знаете об этой лаборатории? Хотя неудивительно, ведь эта лаборатория была закрытой. Соединенные Штаты Америки были и остаются научно-технологически очень мощными, со многими из самых передовых лабораторий. После катастрофы, вызванной катастрофой, в научных кругах, в 2208, Национальная лаборатория Лоренса Беркли, лаборатория Ферми и "Белл лабораториз" были объединены Министерством обороны для создания военной лаборатории США. Эта лаборатория изучает квантовую физику, физику высоких энергий, науки о Земле, науки об окружающей среде, компьютерные науки, энергетические науки, материаловедение, высокотехнологичные коммутаторы полей, спутниковую связь, электронные цифровые компьютеры и так далее.

Хотя это очень неприятно, но я должен сказать вам, что в этой лаборатории практикуется военное управление и она имеет высокотехнологичную систему безопасности, а также вооружённых охранников. Если вы можете становиться мухой, вы всё равно не сможете даже пёрнуть рядом с таким охранником, не говоря о том, чтобы спереть Кристалл Крови.

    

Национальная лаборатория Лоренса Беркли, Лаборатория Ферми, и "Белл лабораториз". Три самые страшные лаборатории были объединены в одну, да ещё и военную... Чжоу Цзянь сделал глубокий вдох. Эти три лаборатории имели славную историю. Любая из них, её научные достижения были сопоставимы с небольшой страной.

    

Слияние этих трёх и что значит "военная лаборатория" - это Чжоу Цзянь очень ясно представлял себе. Украсть Кристалл крови из такой высокотехнологичной контролируемой военными лаборатории было очень сложно.

    

Он действительно может избежать солдат и камер с помощью невидимости, но вряд ли сможет избежать различных высокотехнологичных систем предупреждения.

    

Его мастерство вскрытия действовало только на механические замки. Это совершенно бессильно против высокотехнологичных электронных замков.

     

Говоря об американской науке и технике, нет никаких сомнений, что они первые в мире. Когда некоторые люди упоминали о промышленных технологиях, они склонны думать о Японии. На самом деле, Япония является выдающейся только с точки зрения промышленных технологий.

    

Во многих случаях используя одни и те же технологии, японцы делали всё гораздо лучше, чем китайцы. Японцы серьезны и преданны своему делу. Японские рабочие будут делать всё как можно лучше на каждом участке трубопровода, даже если он не будет использоваться никогда. Это отличало их от китайцев, которые любят срезать углы, чтобы сэкономить. Конечно, это также было связано с низким уровнем заработной платы китайских рабочих и отсутствием защиты интеллектуальной собственности в Китае. Когда на заводе разработана новая технология, сразу же её копируют все вокруг. Это приводит китайских промышленных дизайнеров в уныние, поэтому развитие технологий развалилось.

    

Кроме промышленных процессов, американцы наверняка первые и в передовых технологиях. Американцы составляют всего лишь 4% мирового населения, но способствуют 40-50% мировых научных и технологических достижений. Только на основе Нобелевской премии. Перед катастрофой, в обычные годы 21-го века, американцы получили почти 40 процентов всех Нобелевских премий. И они были предоставлены, в основном, после Второй Мировой Войны. Япония, такой передовой промышленный центр, имеет менее половины лауреатов Нобелевской премии из Гарвардского университета США.

    

Что касается Китая, его собственное научное сообщество било в собственную грудь и топало ногами. Кроме грешника, который был осужден и не признан китайцами (скорее всего, это Лю Сяобо, получивший Нобелевскую премию за отстаивание прав человека в Китае - п.п.), китайцы, которые имеют китайское гражданство, не получили ни одной Нобелевской премии. Поэтому, каждый раз, когда кто-то говорил про китайцев, получивших Нобелевскую премию, они могли только говорить о Чэнь Нин Яне, Цзун Дао Ли и нескольких других китайских американцев.

    

Чжоу Цзянь задумался и спросил: - Что вы знаете о системе безопасности военной лаборатории?

    

- Я много знаю. Вы действительно намерены проникнуть туда? Позвольте мне сказать вам. Если у вас есть такое намерение, я скажу, что привезти бомбу в Белый дом проще, чем попасть на первый уровень этой лаборатории.

    

 Чжоу Цзянь нахмурился: - Просто скажите, что за системы безопасности. Вам не надо беспокоиться об остальном.

    

- Ну, раз вы так упрямы, то я скажу. На самом деле, я прекрасно осведомлён о военной лаборатории, потому что я работал там раньше.

    

- Что? 19-летний парень и вы работали там? - Чжоу Цзянь был очень удивлён. Если это так, то этот мальчик был действительно гением.

    

- Ха-ха, да! Я был там в течение целого года. Ну, основной работой была учёба... - выдавил подросток.

    

- Они учили тебя? - Чжоу Цзянь охренел. - Почему они обучали тебя?

    

- Вы ещё спрашиваете? Конечно, это потому, что они были удивлены моим IQ. Я там учился в течение 12 месяцев. Конечно, они платили, и я получил бесплатное образование. Вы знаете, они наблюдали за моим учебным процессом и получили очень много данных для анализа. Короче говоря, они психи, но я многое узнал за этот год.

    

- Вы там получили ваши навыки взлома?

    

- Отчасти так и было. Каждый день я боролся с другими технологическими талантами в военной лаборатории, так что мой прогресс был быстрым. После того, как исследования закончились, эти психи спросили, не хотел бы я остаться в лаборатории. О Боже, нет, я не хотел проводить в этой тюрьме каждый день . Мне очень хотелось сказать им, чтобы они провалились в ад, но жаль, что у них было оружие... Итак, мне пришлось вежливо сказать им, что если у меня будет возможность в следующей жизни, я буду иметь их предложение ввиду.

Потом меня отпустили. Если вы хотите понять о системе внутренней безопасности лаборатории, то я вам скажу, что самое трудное место для вторжения в США - это не ЦРУ, а эта сраная лаборатория.

По сути, в военной лаборатории не боятся обнародовать свои системы информационной безопасности, потому что у них есть абсолютная уверенность. Во-первых, военная лаборатория находится под контролем военных. Снаружи полно вооружённых солдат, а также различных высокотехнологичных анти-разведывательных систем. Внутри лаборатории несколько сотен камер, сканирование без каких-либо мёртвых углов вообще.

Но это ещё ничего. Наиболее секретная часть военной лаборатории - Центральный подземный зал.

Я предполагаю, что Кристалл Крови хранится в Центральном подземном зале, в дополнение к некоторым значительным научным ценностям, а также своя собственная компьютерная система. Конечно, это отрезано от сети.

Если вы хотите войти в центральный подземный зал, вы должны сначала провести картой доступа и ввести шестизначный пароль. После этого вы сможете пройти по лестнице, чтобы добраться до центральных ворот.

http://tl.rulate.ru/book/377/37855

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
А вот и твой лалилалай
Развернуть
#
Миссия невыполнима началась
Развернуть
#
Как вовремя у него появилась мышка. Удача на максимуме.
Кстати, ГГ вообще задумывался к чему может привести его миссия. Он ведь совсем не знает, что это такое? Зачем нужен кристалл? Что это за миф? Как связан игровой мир с реальным?
Развернуть
#
Хрен с этим. Квесты наше всё!
Развернуть
#
Мб как в Орке, хотя не такое палево по концепции)
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку