Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 92: Убить одного, чтобы предупредить сотню :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 92: Убить одного, чтобы предупредить сотню

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Убить одного, чтобы предупредить сотню

Она поправила свои золотые очки и была несколько удивлена присутствием Чжоу Цзяня в углу классной комнаты. Она сказала по-английски: - Студент Чжоу Цзянь, пожалуйста, встаньте.

Чжоу Цзянь встал. Блин. Если бы он знал, что он получит выговор, он бы не пришёл.

- Студент Чжоу Цзянь. Пожалуйста, скажите мне, почему вы не посещали мои занятия весь семестр? - госпожа Бай всегда говорила на английском языке. Те учителя, которые учили языкам, никогда не говорят по-китайски в классе.

- Эмм... - Чжоу Цзянь не знал, как объяснить. Он не мог сказать ей, что он играл в игру, а потом ему нужно было “дополнительное время”, чтобы поехать в Лас-Вегас и Бразилию. Это самоубийство.

Госпожа Бай подумала, что Чжоу Цзянь не понял её и повторила. На этот раз она специально говорила медленно и чётко сформулировала предложение. Хотя американский английский было приятно слышать, но слова были все объединены в артикуляции, и тем, кто никогда не слышал этого раньше, возможно, трудно будет понять.

Чжоу Цзянь заскрипел зубами и начал стряпать историю. Конечно, он также использовал английский, так как это было условием на уроке английского языка университета Линнань. Как только прозвенел звонок, и преподаватели, и студенты должны использовать английский язык. Вы могли заикаться, или даже делать много ошибок, произнося его. Никто не будет смеяться над вами, но вы должны говорить по-английски.

- Простите, учитель. Я работал эти дни. Мое семейное положение довольно плохо, мой отец не совсем здоров. Хотя я мог бы подать заявку на государственный грант на образование за моё обучение, но мне приходится зарабатывать на еду и стоимость проживания. Поэтому я пропустил занятия. Но не волнуйтесь, учитель, я занимался самообучением во время работы.

Чжоу Цзянь сказал, и старался, чтобы это звучало очень искренне. Кроме того, он выглядел очень спокойным, в отличие от того, кто врёт.

Его единственным преимуществом было то, что в старшей школе он хорошо учился. Как студент либеральных искусств, его английский был одним из его главных навыков. Его разговорные навыки были сравнительно слабее, но это потому, что он не имел возможности говорить с иностранцами. Недавно, он получил способность проверить навыки и теперь, он был достаточно опытен, просто не так опытен, как учитель Бай.

Госпожа Бай была слегка удивлена. Хотя университет Линнань был одним из лучших университетов, большинство студентов там всего лишь прошли тест на слух. Они не говорили много. Как правило, классу нужно было предложить тему, чтобы всем войти в дискуссию. Разумеется, и предупредить нужно заранее, потому что иначе просто никто не будет говорить.

Что же касается слов, что Чжоу Цзянь сказал несколько минут назад - даже те студенты, которые были в целом хороши в английском языке, возможно, заикались, или не нашли бы нужных слов. Кроме того, “государственный образовательный грант” было очень необычной фразой, которую студенты не использовали. Вообще говоря, китайцы, которые говорили по-английски, будут использовать обходные стратегии и избегать сложных слов, используя такие фразы, как “Одолжить у банка деньги, чтобы поддержать моё образование”, чтобы донести смысл. Иметь возможность говорить и правильно организовать эти слова за столь короткое время и уметь говорить без перерыва было нелегко.

Она никогда не думала, что устные навыки студента, который прогуливал каждый день, будут настолько хороши.

Студентки в классе А-6 тоже были удивлены, глядя на Чжоу Цзяня. Девушка пробурчала: - Нельзя судить человека по внешнему виду. Эта танцор действительно может хорошо петь... (как говорили, он якобы похож на какую-то знаменитость.. - п.п.)

Лян Янь Мин, которая всегда жила с честью, была немного расстроена. Он не только был её одноклассником из 59 студентов китайского отделения, но она также входит в студенческий комитет, и она обязана поддерживать имидж своего одноклассника: - Эй, у него есть имя. Его зовут Чжоу Цзянь. Кроме того, он ученик нашего китайского отделения. Хотя количество мальчиков там меньше, зато каждый из них имеет свой собственный характер, так почему ты пытаешься приравнять его к какой-то знаменитости? (может, так и не выглядит, но она оправдывает Чжоу Цзяня и наезжает на эту девушку - п.п.)

- Ты так это поняла? - другая девушка немного смутилась. Она не чувствовала, что сказала что-то плохое.

- Ян мин, ты неправильно поняла. Это просто шутка. Я сказала так, потому что так легче запомнить, - ответила она. Выражение лица Лян Ян Мин смягчилось.

Госпожа Бай, казалось, заинтересовалась и хотела поговорить с Чжоу Цзянем. Она продолжила: - Во время теста в школе, сколько баллов у тебя было?

Учитель не смотрел на предыдущие результаты в классе.

- Хорошо... Кажется, 68.

Учитель Бай была слегка удивлена. 68 - действительно не низкий балл. В тесте использовали четыре профессиональных метода исследования. Те, что предназначены для 4-6 уровней, были несколько сложнее, и нужно было иметь словарный запас в 5500-8000 слов. Даже для студентов высших учебных заведений, это было очень много. Кроме того, эти четыре испытания довольно сильно отличались от вступительных тестов колледжа по английскому языку (один экзамен для поступления в колледж, а другой, чтобы разместить по классам в соответствии со знаниями - п.п.). Таким образом, результаты студентов были, как правило, довольно неутешительными. Те, кто мог набрать около 50 очков, уже вошли бы в класс и всё же, очень немногие в классе имели даже такой результат.

- Как вы сказали минуту назад, вы самостоятельно обучались английскому языку. Тогда я проверю вас: что содержится на первой странице в учебнике?

Чжоу Цзянь остолбенел на месте. Для того, чтобы завоевать симпатию учителя Бай, он просто сказал неправду. Он не ожидал, что учитель будет настолько ненормальным, чтобы в самом деле испытать его. Он не читал книгу, так что он не мог сказать это.

Учитель Бай многозначительно улыбнулась: - Студент Чжоу Цзянь забыл об этом? Тогда, вы помните содержание второй статьи?

Чжоу Цзянь краснел, он хотел прикончить этого предателя и ублюдка по фамилии Бай. Он собрался с силами и сказал по-английски: - Учитель, хоть я и самоучка, я не использовал учебник английского колледжа, я работал со словарём и английскими журналами.

- Даже так? И на какие журналы вы подписаны?

Чжоу Цзянь действительно хотел влепить самому себе кулаком: - Как правило, это были бесплатные журналы в магазине. Подписка на эти журналы стоит достаточно дорого.

Он уже понял, что если эта женщина продолжит давить на него и дальше, ему придётся сдаться.

К счастью, Учитель Бай не была такой ненормальной. Хотя она думала, что Чжоу Цзянь просто придумывает отговорки, но с таким уровнем английского, она не испытывала к нему неприязни.

Но не важно, удалось ему или нет. Поскольку он не посещал занятия в течение семестра, если она его пропустит, он, может быть, будет пропускать занятия и в следующем семестре. Она хотела наказать его в предупреждение другим.

Поэтому она сказала: - Ну, я не так много комментирую, как вы, но я очень беспристрастна. В соответствии со школьными стандартами, на выпускных экзаменах можно набрать 60 баллов. Остальные 40 баллов вы получаете в течение обычного времени обучения. 20 занятий в течение одного семестра. Так, каждое посещение будет стоить 2 очка. Вы приняли участие один раз. Итак, я считаю, что у вас есть 2 очка. Поэтому, чтобы вам удалось пройти ваш выпускной экзамен... - учитель Бай начала считать на калькуляторе, а потом сказала: - 96.5 очков, тогда вы пройдёте тест!

Голос учителя Бай, обдал класс холодным воздухом. Этот учитель Бай была очень ужасной. Сложность экзаменов университета Линнань была действительно очень высокой. Если студент смог набрать 70 баллов - это уже было очень хорошо, но получить 96.5 очков? Продолжай мечтать!

http://tl.rulate.ru/book/377/36616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Приятно вас увидеть снова.)
Ага, пару раз поговорил с иностранцами и сразу стал опытен и отлично говорить по английски. Что за ЧУШЬ!!!
Развернуть
#
Он и так прекрасно знал английский.
Просто он не когда не говорил с иностранцами.
До не давнего времени.
Развернуть
#
угу. он клингон
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку