Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 91: Ты веришь? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 91: Ты веришь?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91: Ты веришь?

- Хм, спасибо. На самом деле... мне тоже нравится это. - в школе, Чжоу Цзянь считал, что Вэн Рэн Хуэй Инь была чистая и простая девушка из тех, кто не может не сочувствовать людям, но теперь, он понял, что Вэн Рэн Хуэй Инь была чиста, как чистый лист бумаги, потому что она привыкла хоронить её идеи глубоко в сердце. Она как поэт-романтик и прозаик. Если вы дадите ей перо, она могла бы описать красочный мир по своему желанию. Но те, кто действительно хотел и понимал её, было действительно мало.

Когда люди говорили о своих пристрастиях, они не делали различий между парнями и девушками, как личностях. Чжоу Цзянь мог понять ход мыслей Вэн Рэн Хуэй Инь. Он считал, что если в один прекрасный день Вэн Рэн Хуэй Инь влюбится в кого-то, а её семья будет против, она не побоится оставить семью. Она любила летать и даже если она станет бедной в будущем, она будет с радостью терпеть это, потому что это было то, чего она хотела.

Чжоу Цзянь вдруг сказал: - Ты веришь в это? Что однажды... Я буду сидеть на самом красивом свету и буду выбирать самые красивые звёзды с неба...

Вэн Рэн Хуэй Инь немного вытаращила глаза. Она повернула голову и посмотрела на Чжоу Цзяня. В это время, лицо его по-детски смотрело вдаль, а глаза были наполнены светом и решимостью...

----

Университет Линнань

Говоря об университете Линнань, на ум приходит одна интересная история. В начале 20-го века, Сун Ятсен учредил Национальный университет Линнань и позже сменил название на Первый национальный университет Сун Ятсена. Позже, китайское правительство создало Второй Национальный университет Сун Ятсена, Третий Национальный университет Сун Ятсена, Четвёртый Национальный университет Сун Ятсена и Пятый Национальный университет Сун Ятсена.

Помимо Второго Национального университета Сун Ятсена, который был распущен на полпути, четыре других ВУЗа стали известными университетами в Китае. Третий Национальный университет Сун Ятсена стал предшественником университета Чжэцзяна, Четвёртый Национальный универ Сун Ятсена стал предшественником Нанкинского университета, а пятый Национальный университет Сун Ятсена стал предшественником университета Хэнань.

А насчёт Первого Национального университета Сун Ятсена - правительство Китая позже разбило его на два, чтобы те стали Университетом Сун Ятсена и Южно-китайским технологическим университетом. Возможно, потому, что Линнань делает слишком большой акцент на экономике, хотя эти две школы имели твёрдый фундамент в 98534 человек, но они стали падать в Национальном рейтинге колледжей.

К счастью, медицинский университет Сун Ятсена колебался в районе 10 места до слияния. Но Южно-китайский университет упал до 30 места. Если бы Центральный Китайский технический не переименовал себя в Центрально-китайский университет науки и технологий, Южно-китайский университет был бы слишком смущён, чтобы принять это имя (университеты в Китае имеют 2 названия - официальное и неофициальное. Здесь немного трудно понять с этими названиями, так что прошу прощения - п.п.)

Провинция Линнань была экономическим тяжеловесом, но он не был презентабельным университетом, и его лидерство просто ввергало в депрессию. Они обсуждали это. И просто слили. Слили их всех, чтобы получить 4-е место. Просто заняли Чжэцзянский университет и университета Цзилинь.

Но эти два вуза были связаными. Провинциальное руководство было не в силах прикоснуться к ним, если руководство партии не хотело объединить их с самого начала. Те большие семейные университеты проводили совещания на уровне заместителей министров, а провинции были только на ведомственном уровне. Если университеты были объединены, кто сможет разделить их?

Так что вопрос слияния был отложен до того момента, когда вспыхнула катастрофа. А потом стало не до них. Стихийное бедствие заставило ВУЗы закрыться надолго. Система образования была парализована, таланты вяли и китайские университеты столкнулась с беспрецедентным кризисом.

В то время школы собрали все их таланты, которые они оставили и в соответствии с приказом Министерства образования, начался бум слияния.

И ВУЗы, которые были давным-давно разделены, снова объединились в один.

Но прежде чем жизнь после свадьбы успела начаться, проблема появилась вновь. Каким должно быть название после слияния? Вернуться к имени Сун Ятсена? Не плохо, но Южно-китайский технологический университет отказывался. Заместитель директора оказался порядочным мудаком и встал на рога, чтобы не допустить старого названия. Это было всё равно, что упав в лужу, начать бултыхаться в ней в попытках меньше промокнуть.

Итак, под руководством двух руководств, прошедших несколько консультаций, они, наконец, решил взять персонажей из двух университетов придумать новое имя.

Конечно, Чжун (от Чжуншань) был вначале, а Хуа (от Центрального Китайского) будет сзади, и, если объединить их, получится Университет Чжун Хуа (буквально китайский университет).

Было сказано, что, когда руководители Министерства образования, получили данное заявление, они просто вывалились из своих кресел. Мудаки, почему бы им сразу не назваться Университет Yuzhouwudi (Вселенский университет)?

Предложение, естественно, было отвергнуто, но впоследствии новое название было найдено – Университет Линнань.

Конечно, это было частью неофициальной истории, которая позже распространилась среди студентов университета Линнань, чтобы хоть как-то посмеяться.

Сегодня, Чжоу Цзянь послушно сидел в № 33 классе на лекции. Он, эмм... ПОСЕЩАЛ занятия.

Есть неписанное правило в кампусе при Университете Линнань: первый ряд зарезервирован для девушек. Если вы бы сели туда, ваш социальный статус упадёт так же, как те, кто пошёл в женский туалет.

Будучи проблемным студентом, Чжоу Цзянь, естественно, выбрал последний ряд, но он обнаружил, что в это время все студентки поворачивали головы, чтобы посмотреть на него. Чувствуя эти взгляды, Чжоу Цзянь был сбит с толку: Он что, каким-то образом прокачал свою собственную харизму?

- Кто это сел сзади? Ты же не из нашего класса, правильно? Зачем ты пришёл на лекцию?

- Новичок с аудитом? Я тоже никогда не видела его раньше.

- Первокурсники тоже проходят аудит? Впервые слышу. Этот парень выглядит, как Шен Хи.

- Шэн Хи? Большая звезда?

- Да, знаменитый киноактёр и певец. Его зовут Шен Хи.

.......

- Эй, вы не двое в классе. Заткнитесь. - носящая хвостик, Лян Ян Мин с пятнами на лице, повернулась и прошептала двум девушкам.

- Ян Мин а, кто этот студент сзади? - спросила девушка. На самом деле, большинство студентов либеральных искусств имели хороший внешний вид. Даже те, кому не так повезло, обладал качествами других аспектов.

Лян Ян Мин поправила очки на её верхней части носа и посмотрел в сторону, куда указывала девушка. О, Чжоу Цзянь на самом деле пришёл в класс! Это была действительно большая новость.

- Это моя одноклассник, Чжоу Цзянь. Он также в английском классе А6. Но сегодня, наверное, первый раз он принял участие в занятиях.

В университете Линнань, методика преподавания английского была совершенно особенной и не разделена по уровнт, но была разделена на три типа классов A, B и C в соответствии с их уровнем знаний.

Чжоу Цзянь довольно хорошо знал английский, поэтому он успел войти в класс А6. Из всего 59 студентов китайского отделения, были только несколько из них в этом классе. Чжоу Цзянь, Лян Ян Мин и несколько других, всего вместе шесть человек.

Двое студенток широко открыли глаза: - Не посещал занятия весь семестр. Он слишком талантлив?

Лян Ян Мин вздохнула. По словам госпожи Зуо, этот парень пахал, как негр, поэтому нельзя винить его. На этот раз, он потерпел неудачу. Если он хотел восстановиться, ему придётся платить больше, чем нужно было за обучение в десятки раз. Это на самом деле жалко.

В это время учитель на своей площадке взял микрофон и сказал по-английски: - Тихо, это последний урок английского в этом семестре. Прием заказов.

Учитель английского языка для класса А6 было 27 или 28 лет, женщина по фамилии Бай. Давным-давно, она изучала экономику за рубежом. Позже она вернулась на родину для отдыха, и так и осталась в университете, чтобы преподавать английский язык.

Госпожа Бай была очень темперамента. Она говорила по-английски с небольшим американским акцентом, и её было приятно слушать: - Хуанг Хуа Цзин!

- Здесь.

......

Говоря имена, г-жа Бай называла имя на английском языке, пока она не достигла Чжоу Цзяня. А когда Чжоу Цзянь ответил "Здесь", учитель замолчала.

Она поправила очки в золотой оправе и была несколько удивлена. Она сказала по-английски Чжоу Цзяню, сидящему в углу классной комнаты: - Чжоу Цзянь, пожалуйста, встаньте.

http://tl.rulate.ru/book/377/36492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
У вас двоих соревнование, кто первый оставит коммент? Наверно я накручиваю. Вообщем, спасибо за главу.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку